Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Когда платит женщина
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 07.11.2010 18:26    Заголовок сообщения: Re: Когда платит женщина Ответить с цитатой

Natah пишет:
Или все-таки оставить и попробовать найти другого, более платежеспособного?
Нууу, если такой вопрос про "другого, более платежеспособного" уже в голове возникает, то тут, полагаю, без вариантов пора сваливать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ginger


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: 07.11.2010 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резюмируя все вышевысказанное, и учитывая уже существующие сомнения автора темы, а так же принимая во внимание факт отсутствия любви, которая способна хотя бы на первое время надеть розовые очки на недостатки человека, могу сделать вывод: рано или поздно, невзирая на положительные качества мужчины, женщина более сильная, состоявшаяся, стремящаяся к развитию, зарабатывающая рано или поздно перестанет уважать мужчину, находящегося рядом, у которого данные качества отсутствуют. Так показывает опыт. А отсутствие уважения - это путь к расставанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 07.11.2010 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ginger пишет:
Резюмируя все вышевысказанное, и учитывая уже существующие сомнения автора темы, а так же принимая во внимание факт отсутствия любви, которая способна хотя бы на первое время надеть розовые очки на недостатки человека, могу сделать вывод: рано или поздно, невзирая на положительные качества мужчины, женщина более сильная, состоявшаяся, стремящаяся к развитию, зарабатывающая рано или поздно перестанет уважать мужчину, находящегося рядом, у которого данные качества отсутствуют. Так показывает опыт. А отсутствие уважения - это путь к расставанию.
Согласна, но мне кажется, в данном случае говорится прежде всего не об отсутствии уважения, а о присутствии страха:
Natah пишет:
Мне с детства всегда было приятнее общаться с женщинами. Мужчин я даже слегка побаивалась (наверно, думала, они все нервные, как папа). Помню, на наш балкон с верхнего упала рубашка. Мама говорит - отнеси соседям сверху. А я отвечаю, если женщина откроет - отдам. А если мужчина - убегу. Потому что боюсь.

Страх и недоверие к мужчине = страх и недоверие к себе как к женщине, которая желает бесстрашно полюбить и довериться.

Уважение к сопернику, к противнику - может присутствовать в подобных отношениях, при условии, что он будет с тобой на равных или сильнее. Но союз с человеком, которого боишься и которому недоверяешь - рано или поздно оказывается череват для одного или для обоих партнеров .
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Гость





СообщениеДобавлено: 07.11.2010 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:

Страх и недоверие к мужчине = страх и недоверие к себе как к женщине, которая желает бесстрашно полюбить и довериться.

Уважение к сопернику, к противнику - может присутствовать в подобных отношениях, при условии, что он будет с тобой на равных или сильнее. Но союз с человеком, которого боишься и которому недоверяешь - рано или поздно оказывается череват для одного или для обоих партнеров .

Ольха, а как побороть в себе этот страх, который течёт уже в крови?
И что значит не доверять себе как женщине, кот.желает полюбить?
Вернуться к началу
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 07.11.2010 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma пишет:

Ольха, а как побороть в себе этот страх, который течёт уже в крови?
Психотерапия как вариант. Часто бывает очень и очень трудно пытаться самостоятельно работать со своими страхами, при этом надеясь получить помощь и поддержку у своих родных, которые, оказывается, сами не могут преодолеть свои собственные аналогичные страхи. И от твоих или отмахнутся, или шарахнутся.
Enigma пишет:

И что значит не доверять себе как женщине, кот.желает полюбить?

Не доверять себе как женщине, которая желает полюбить - не доверять себе как женщине, которая стремится видеть в мужчине - такого же человека, как и она сама, стремящегося не подчинить, завладеть, а так же, как и она с ним, желающего поделиться с ней теплом и лаской, желающего, чтобы ей было хорошо с ним, желающего ей добра и счастья, а не желающего схватить ее и заставить ее удовлетворять его потребности, не заботясь о ее собственных.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Natah


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 08.11.2010 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
[
Скажите, Наташа. Свою дочу вы тоже в подобном духе воспитываете, мол, сама расхлебывай свои проблемы, нечего меня грузить и вообще - слабой и зависимой быть у нас не в чести? Или же как-то иначе к ней относитесь? Позволяете ей быть с вами такой, какой самой себе не позволяли быть со своими родителями?

Вы знаете, с дочурой стараюсь вести себя мягче... И нянькаться... Но иногда замечаю за собой, что тоже требую от нее много.... Что, бывает, требую, чтоб она меньше нюнила, была более самостоятельной и дисциплинированной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natah


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 08.11.2010 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxBerl пишет:

Да поймите, нельзя постоянно выкладываться.

ПОНИМАЮ, что нельзя постоянно выкладываться... Понимаю, что нельзя вечно бежать и догонять... Надоест. И понимаю, что в период ухаживаний мужчина СТАРАЕТСЯ БОЛЬШЕ, чем будет делать потом. Но с другой стороны ОН МЕНЯ ЗАЦЕПИЛ СВОИМ ОБОЖАНИЕМ. Это ТО, что заставило меня ответить ему взаимностью. ОН САМ мне не интересен. Он не умен, не так уж красив и по характеру вообще мне кажется лузером. Но ЕГО ВНИМАНИЕ КО МНЕ вызвало во мне ответное чувство. И теперь, когда он расслабляется, я начинаю чувствовать себя обманутой. ЧТО ЖЕ ОН МНЕ МОЖЕТ ДАТЬ, КРОМЕ ВНИМАНИЯ?? НИЧЕГО!!! И логично, что возникает вопрос, а ОНО НАДО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 08.11.2010 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natah пишет:
Ольха пишет:
[
Скажите, Наташа. Свою дочу вы тоже в подобном духе воспитываете, мол, сама расхлебывай свои проблемы, нечего меня грузить и вообще - слабой и зависимой быть у нас не в чести? Или же как-то иначе к ней относитесь? Позволяете ей быть с вами такой, какой самой себе не позволяли быть со своими родителями?

Вы знаете, с дочурой стараюсь вести себя мягче... И нянькаться... Но иногда замечаю за собой, что тоже требую от нее много.... Что, бывает, требую, чтоб она меньше нюнила, была более самостоятельной и дисциплинированной...
Вспомните на минуту, когда в последний раз вы вели себя с дочкой мягко, нянькались с ней. Что вы с ней делали, как себя чувствовали, как она себя вела с вами в это время?

Как она ведет себя, когда вы начинаете требовать от нее самостоятельности и дисциплинированности? В каких случаях это происходит?

Ваши родители - как-то участвуют в воспитании дочери? Высказывают свое мнение по поводу того, как вы ее воспитываете и как нужно делать?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Natah


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 08.11.2010 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
И теперь Вы осуждаете в себе и в других то, что попадает под то понимание слабости, которое было принято в Вашей семье?

Да, именно так. Я сама ЗА МНОГОЕ осуждаю себя... За то, что брак оказался неудачным, за проблемы с работой, когда они бывают, за то, что не могу дать своему ребенку нормальной семьи. Мне иногда кажется, что в нашей семье "воспитывать" сильную личность частенько понимали как психологически забивать и осуждать в момент неудачи. То есть четко помню ситуацию, как на предыдущей работе очень серьезно заелась с начальницей - и вынуждена была уйти. И вот ДО СИХ ПОР мне нет-нет да припомнят родители ту неудачу с явным осуждением типа ТЫ НЕ СМОГЛА УДЕРЖАТЬСЯ НА РАБОТЕ. Хотя сейчас я вполне успешна в профессиональном плане и ОБА РОДИТЕЛЯ ПРИЗНАЮТ, что начальница была "самодура" и мы не сработались от того, что ей нужно было мое слепое почитание и унижение. И когда я об этом говорю, мне отвечают, ДА, ОНА ДУРА - НО ЭТО ЕЕ ПРОБЛЕМЫ. А вот то, что ТЫ НЕ СРАБОТАЛАСЬ - ЭТО СПРОСИ С СЕБЯ. И мне часто кажется, что я над собой издеваюсь просто, постоянно "СПРАШИВАЯ С СЕБЯ"... и точно так же строго спрашиваю и с других. НЕ ПОЗВОНИЛ - ЗНАЧИТ, не хотел, не ЗАРАБОТАЛ ДЕНЕГ - значит лузер и тюфяк...

Marisha пишет:
Откуда Вы это знаете? Вас кто-то упрекал за те деньги, которые на Вас тратил?

Однозначно, упрекали родители. Папа до сих пор вспоминает, что оплатил мне образование. бывает, и мама закинет, что "мы в декрете тебя содержали"... Хотя стопроцентно в декрете я сидела всего месяца три, потом уже начала подрабатывать. Причем и до декрета накопила денег - и кое-что за душой было. Но дочь родилась очень болезненной, мы с ней сразу лягли в больницу. И там ОЧЕНЬ много пошло на нее денег... И мне тоже вспоминают иногда, что "выходили" мне ребенка... А вот мужчины - те не попрекали никогда. Но скажу честно, те, у кого денег было больше, на меня тратили куда меньше, чем более бедные бойфренды... Но я НИКОГДА не разводила мужчин на деньги... Поэтому все, что они тратили - делали это добровольно. Может, потому и не попрекали?
Marisha пишет:
Что значит "себя отстаивать"?

это значит, быть готовым объяснить человеку, который проявляет неуважение, что он не прав... И если на словах он не поймет - переходить к действиям... порвать отношения, например...

Marisha пишет:
Наташа, а бывают моменты в жизни, когда Вы чувствуете себя расслабленно и спокойно? Есть да, то с чем или с кем они связаны?

Бывают такие моменты редко. кайфую, когда беру в руки пачку денег, которые сама заработала. Люблю делать покупки - красивые вещи, например. Люблю общаться с понравившимся мужчиной в тот самый период ухаживаний, когда вижу его интерес и страсть... Вот в целом и все...
Marisha пишет:
Что произойдет, если Вы разрешите себе НЕ быть интересной и удобной, а просто следовать своим желаниям? Какие эти Ваши желания НА САМОМ ДЕЛЕ?

Думаю, если я расслаблюсь и стану такой, как есть, то любимый быстро от меня уйдет... потому что поверьте, расслабленная - то есть не накрашенная, не причесанная, не ароматная, не подтянутая, не изысканная, я вряд ли буду особо привлекательна для него... А желания... Желания мои для меня самой - загадка. Хочу семью - но не готова ради нее тяжело пахать. Хотела родить ребенка - но теперь сетую, что это уменьшает мои возможности в карьере... Хочу быть любимой и доверять - но в то же время думаю - вот я ему ДОВЕРЮСЬ, а он соврет.... И я потом как дура буду выглядеть? И больно будет... И предпочитаю не доверять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 08.11.2010 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natah пишет:

Думаю, если я расслаблюсь и стану такой, как есть, то любимый быстро от меня уйдет... потому что поверьте, расслабленная - то есть не накрашенная, не причесанная, не ароматная, не подтянутая, не изысканная, я вряд ли буду особо привлекательна для него.
Наташа, а вот я вам не верю. Потому что то, что вы описываете здесь - это не любовь к человеку, это любовь к красивой вывеске, фасаду, и абсолютное наплевательство на то, что скрывается за этим, внутри. Кроме того, кажется, что вы и сами не уверены в том, что кроме вашей привлекательной и изысканной внешности - в вас есть еще что-то, что вызывало бы в мужчине восхищение и любовь к вам.
Цитата:
Хочу быть любимой и доверять - но в то же время думаю - вот я ему ДОВЕРЮСЬ, а он соврет.... И я потом как дура буду выглядеть? И больно будет... И предпочитаю не доверять...
Как мне это видится, СИЛЬНЫЙ человек не лишает себя того, чего действительно и сильно желает, из боязни, что у него не получится и будет больно или будет выглядеть глупо. Он берет на себя ответственность за реализацию своих желаний, и даже если что-то не выходит, и бывает больно - он находит в себе СИЛЫ пережить это, справиться с этой болью, но не отступить от желаемого. Потому что до тех пор, пока он не получит то, чего желает - он будет несчастен, еще более несчастен, чем когда пытается, но терпит неудачу. Если ты упал - ты можешь полежать, собраться с силами, встать и продолжить идти к своей цели. Но если ты боишься сделать даже шаг - ты не придешь к ней никогда.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Natah


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 08.11.2010 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Кроме того, кажется, что вы и сами не уверены в том, что кроме вашей привлекательной и изысканной внешности - в вас есть еще что-то, что вызывало бы в мужчине восхищение и любовь к вам.

Вот тут вы правы... В отношениях с мужчиной В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ делаю ставку на внешность... Не то чтобы я была супер-красавица, но я слежу за собой - и в общем выгляжу ухоженно. И ексли у меня на личном фронте неудача, лювлю себя на мысле, что в первую очередь, не угодила внешне партнеру...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natah


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 08.11.2010 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Вспомните на минуту, когда в последний раз вы вели себя с дочкой мягко, нянькались с ней. Что вы с ней делали, как себя чувствовали, как она себя вела с вами в это время?

Как она ведет себя, когда вы начинаете требовать от нее самостоятельности и дисциплинированности? В каких случаях это происходит?

Ваши родители - как-то участвуют в воспитании дочери? Высказывают свое мнение по поводу того, как вы ее воспитываете и как нужно делать?

Нянькалась с ней не далее, как сегодня. Ну, умиляет, конечно, как она играется, она довольно ласковая девочка. Когда трубую что-то, она ревет - и часто этим добивается от меня многого. Насчет участия родителей в ее воспитании... Это больная для меня тема. Они не просто пытаются в нем участвовать, они АКТИВНО НАВЯЗЫВАЮТ МНЕ СВОЕ ВИДЕНИЕ ВОСПИТАНИЯ. И хотя любят дочку мою и охотно с ней сидят, но я с ними часто ссорюсь в последнее время именно поэтому - что пытаюсь бороться за власть в воспитании своего же ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 08.11.2010 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natah пишет:
Вот тут вы правы...
А в чем я не права? Из того, что до сих пор писала в вашей теме - было что-то, с чем вы чувствуете несогласие, протест?
Natah пишет:
В отношениях с мужчиной В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ делаю ставку на внешность... Не то чтобы я была супер-красавица, но я слежу за собой - и в общем выгляжу ухоженно. И ексли у меня на личном фронте неудача, лювлю себя на мысле, что в первую очередь, не угодила внешне партнеру...
В первую очередь - внешность. Хорошо, а что - во вторую, в третью, в четвертую? Чем еще вы чувствуете себя ценной для мужчины?
_________________
дышать и улыбаться


Последний раз редактировалось: Ольха (08.11.2010 01:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 08.11.2010 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natah пишет:
Ольха пишет:
Вспомните на минуту, когда в последний раз вы вели себя с дочкой мягко, нянькались с ней. Что вы с ней делали, как себя чувствовали, как она себя вела с вами в это время?

Как она ведет себя, когда вы начинаете требовать от нее самостоятельности и дисциплинированности? В каких случаях это происходит?

Ваши родители - как-то участвуют в воспитании дочери? Высказывают свое мнение по поводу того, как вы ее воспитываете и как нужно делать?

Нянькалась с ней не далее, как сегодня. Ну, умиляет, конечно, как она играется, она довольно ласковая девочка.
А как вы с ней нянькаетесь? Что это значит?
Natah пишет:

Когда трубую что-то, она ревет - и часто этим добивается от меня многого.
Почему так происходит? Как вы себя чувствуете, когда она ревет? Вы помните, когда и почему вы сами плакали в последний раз?
Natah пишет:
Насчет участия родителей в ее воспитании... Это больная для меня тема. Они не просто пытаются в нем участвовать, они АКТИВНО НАВЯЗЫВАЮТ МНЕ СВОЕ ВИДЕНИЕ ВОСПИТАНИЯ. И хотя любят дочку мою и охотно с ней сидят, но я с ними часто ссорюсь в последнее время именно поэтому - что пытаюсь бороться за власть в воспитании своего же ребенка.
А в чем различие между вашим и их видением воспитания девочки?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Natah


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 08.11.2010 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зебр пишет:

В противоположность этому свойства, на мой взгляд, мужской сути: стремление к первенству, стремление бороться и побеждать, стремление оценивать и ранжировать, стремление оценивать в любви по внешнему(внешности, отсюда стремление к смене любовных впечатлений), склонность принимать решения.

Согласна поностью... часто кажется, что рвусь на части и гонюсь за двумя зайцами. Когда сижу с ребенком, то жалею, что упускаю карьеру. когда загружаюсь работой - то переживаю, что ребенку не уделяю внимания. Но у меня довольно сложная ситуация. бывший муж материально никак не участвует в воспитании дочери - он сам уже с год сидит без работы. А родители материально помогать готовы - и постоянно этим попрекают при этом. Плюс мое материально зависимое от них положение дает им моральное право уж слишком вмешиваться в мое воспитание дочери. А я этого не хочу... Так что вынуждена была пойти рано работать и зарабатывать на себя и дочь. И тут снова упреки - что я плохая мама, что у меня нет на дочь времени, что деньгами они готовы помочь на время декрета - а я работаю просто потому что сама этого хочу. Я ВЫНУЖДЕНА БЫТЬ СИЛЬНОй, потому что иначе пропаду... А у меня ведь ребенок еще... И в душе ужасно хочется сильного мужского плеча рядом... Но его НЕТ... и приходится быть сильной самой.... вот и развивается то самое "мужское начало"... Но если вернуться к теме отношений с мужчинами... То ДА СЛАБОСТЬ В МУЖЧИНЕ МЕНЯ РАЗДРАЖАЕТ. И МОЙ НЫНЕШНИЙ ЛЮБИМЫЙ ТОЖЕ ИНОГДА ВЫЗЫВАЕТ ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕ. Тем, что у него у самого НЕТ СИЛ ОБЕСПЕЧИТЬ НОРМАЛЬНО ХОТЯ БЫ СЕБЯ. И я, женщина с малышом на руках, зарабатываю куда больше его, хотя м гачу не по-женски...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxrim


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: 08.11.2010 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натах... все довольно просто. Твоё чувство к этому мужчине тобой до конца не осознано и не понято. А неосознающий своё поведение человек поступает элементарно: требует от других того же, что и от себя и не принимает в других того, чего не принимает в себе.... не понимая, ПОЧЕМУ он это делает. Единственный способ - разобраться в мотивах собственного поведения, в механизмах, сформировавших настройки, которые это поведение проявляют физически.... Тогда, возможно, ты позволишь человеку рядом проявляться независимо от собственных к нему требований... "быть другим" в твоих глазах, но восприниматься при этом не как объект для "исправления".....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxrim


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: 08.11.2010 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще... жизнь подвела к тебе именно такого человека для того, чтобы ты увидела излишне зашкаливающую важность материального вопроса для тебя... эта важность настолько сильно развита в тебе, что постоянно напарывается в любых отношениях на болезненные моменты... в себе самой или в ком-то.... таким способом жизнь обращает внимание на ИЗБЫТОЧНОТЬ этого вопроса... .... пытается "выровнять" и "уравновесить" эту ситуацию знаками извне - в виде тех людей и тех событий, которые показывают обратный твоему заряду знак... или вектор и.т.д... обратный этой чрезмерной важности....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 08.11.2010 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Он не умен, не так уж красив и по характеру вообще мне кажется лузером. Но ЕГО ВНИМАНИЕ КО МНЕ вызвало во мне ответное чувство.
Наташа, но ведь это практически то же самое, что Вы писали о предыдущем мужчине... Грусть

Цитата:
И мне часто кажется, что я над собой издеваюсь просто
Так может просто взять и перестать это делать?.. Начать себя поддерживать... Начать говорить себе такие слова, которые помогают справиться с задачей, а не заставляют чувствовать себя униженной и никчемной...

Цитата:
А вот мужчины - те не попрекали никогда. Но я НИКОГДА не разводила мужчин на деньги... Поэтому все, что они тратили - делали это добровольно. Может, потому и не попрекали?
Ну вот видите... Значит страхи по поводу мужчин все-таки несколько преувеличены? Улыбка
Наташа, мы очень часто видим мир таким, каким нам нарисовали его наши родители. Но они - всего лишь люди. У них, как и у нас, свои заморочки. В общем жизнь - она ведь может оказаться совсем не такой, какой Вам пытались нарисовать ее папа с мамой, которые делали это конечно из лучших побуждений, но рано или поздно приходит пора взглянуть на мир своими глазами...

Цитата:
Думаю, если я расслаблюсь и стану такой, как есть, то любимый быстро от меня уйдет... потому что поверьте, расслабленная - то есть не накрашенная, не причесанная, не ароматная, не подтянутая, не изысканная, я вряд ли буду особо привлекательна для него...
А как Вы считаете, возможно, живя с мужчиной бок о бок, быть все время накрашенной подтянутой и причесанной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
konfet-ka


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 09.11.2010 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу добавить из личного опыта. В основе брака у меня лежала любовь и бесбашенность. В 17 лет не задумываешься так глобально, принимаешь человека всего и без остатка, главное, что он любит, ты любишь и всё. А потом материальная поддержка моей семьи мамой, которая с одной стороны смогла "продержать" брак более двадцати лет, а с другой стороны просто поддерживала иллюзию брака, где мужчина изначально функцию мужа не выполнял, т.к. ответственности не материальной, не соответственно моральной не имел. Сейчас очень больно отрывать его от себя, а ему больно тысячекратно, ведь в таких условиях суперопеки с моей стороны прожита вся сознательная жизнь. Только мне ясно стало, что если сейчас не оторву, то и никогда не узнаю что такое пресловутое "женское счастье". Потому что в течении всей жизни присутствовало понимание ущербности такого брака, таких отношений, не принятие их. И любовь не помогла, и общий замечательный, любимый, ребенок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natah


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 12.11.2010 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПАСИБО всем за советы! И что помогли справиться с моей ситуацией. Знаете, все-таки решила поддержать любимого. Подумала - у него сейчас непростой период в жизни, с работой плохо, денег нет... И если еще я уйду - это будет неправильно... Нужно не добивать упавшего, а протянуть ему руку помощи - и глядишь, он поднимется и воспарит... Не знаю, что из этого дальше выйдет, но пока решила - не важно, платит мужчина или женщина, ВАЖНО, ЧТО ОНИ ВМЕСТЕ И У НИХ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зебр


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 3916
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 12.11.2010 06:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natah пишет:
Нужно не добивать упавшего, а протянуть ему руку помощи - и глядишь, он поднимется и воспарит... Не знаю, что из этого дальше выйдет, но пока решила - не важно, платит мужчина или женщина, ВАЖНО, ЧТО ОНИ ВМЕСТЕ И У НИХ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!
Снимаю шляпу, Natah!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 12.11.2010 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зебр пишет:
Natah пишет:
Нужно не добивать упавшего, а протянуть ему руку помощи - и глядишь, он поднимется и воспарит... Не знаю, что из этого дальше выйдет, но пока решила - не важно, платит мужчина или женщина, ВАЖНО, ЧТО ОНИ ВМЕСТЕ И У НИХ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!
Снимаю шляпу, Natah!
Согласна с вами. Удачи вам, Natah, что бы там ни вышло!
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ginger


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: 12.11.2010 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нужно не добивать упавшего, а протянуть ему руку помощи - и глядишь, он поднимется и воспарит... Не знаю, что из этого дальше выйдет, но пока решила - не важно, платит мужчина или женщина, ВАЖНО, ЧТО ОНИ ВМЕСТЕ И У НИХ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!
И у вас будет время, чтобы понять, действительно ли это любовь, действительно ли поднимется МЧ и воспарит. Только время покажет, обстоятельства ли виноваты в том, что сейчас у МЧ что-то не получается или он человек такой, которого устраивает все как есть.
Удачи вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
konfet-ka


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 12.11.2010 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль не услышали, я через это проходила. В тяжелом положении он будет всегда, только со временем все сложнее будет оставить, оторвать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zorya


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 941
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 12.11.2010 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ginger пишет:
Цитата:
Нужно не добивать упавшего, а протянуть ему руку помощи - и глядишь, он поднимется и воспарит... Не знаю, что из этого дальше выйдет, но пока решила - не важно, платит мужчина или женщина, ВАЖНО, ЧТО ОНИ ВМЕСТЕ И У НИХ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!
И у вас будет время, чтобы понять, действительно ли это любовь, действительно ли поднимется МЧ и воспарит. Только время покажет, обстоятельства ли виноваты в том, что сейчас у МЧ что-то не получается или он человек такой, которого устраивает все как есть.

Согласна. Да, нужно дать любви шанс. Но к "звоночкам" тоже стоит относиться внимательно, мне кажется. Не "заталкивать подальше" свои опасения, а пытаться разобраться, пытаться это обсуждать с мужчиной. Если прятать свои страхи-опасения сейчас, то потом можно столкнуться с гораздо бОльшими проблемами. С другой стороны, если что-то испугало и тут же сразу сбегать от страха - тоже могут быть сожаления потом.
Natah, надеюсь, что у вас все хорошо будет! Удачи вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100