Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
муж закончился
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Minusch


Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: 29.01.2011 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нормально я выгляжу размер одежды S,90-70-90, стилисты -шейпингисты Улыбка , дело не в этом и этим делу не поможешь. сейчас совершенно от мужа отвлеклась , за что и Вам всем спасибо, вы читали мой эмоциональный опус, советовали, а сконцентрировалась на себе.

miracle про веру павловну.
Дело в том, что душечка и таис слишком эмоцинальные дамы, сложно с ними , не по годам.
Дело даже не в вере павловне , а в необходимости другого внутреннего состояния, спокойного, уверенного, но пока не найду подходящий , комфортный образ, да и сложная эта процедура, переход, некоторые психологи даже считают невозможна, что психотип дается человеку от рождения, но это ерунда, все возможно если есть необходимость и желание.

Еще приняла для себя решение, что это будет последняя процедура возврата блудного попугая, я знаю что у меня все получится.
Если ситуация повторится еще раз или будет иметь продолжение- у меня больше не будет ни сил , ни желания продолжать совместные отношения.

последний пост СтойкаНаУшах согласна по всем пунктам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 29.01.2011 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СтойкаНаУшах пишет:
Так вперед и с песней, ближних отбрыкнуть копытом в морду, поллитра на грудь и на корыте в море, а там посмотрим.
Смех Смех Смех под стол!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 29.01.2011 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Minusch пишет:
miracle пишет:


Хотела спросить у Вас, а зачем Вам нужен муж? Вы уверены, что хотите жить с ним дальше? Представьте сами, как Вы с ним будете жить.
Если Вы хотите доказать ему что-то, то это как раз проще сделать без него.



А без мужа вообще не могу, я даже не представляю, и не хочу представлять как это жить без мужчины??


Самое сложное сейчас это вывести его из образа, на днях мне это удалось и я увидела , моего мужа, а не женщину 20 лет , агрессивно настроенную))она как просачивается через него, я вижу ее словечки. мыслишки, фу бр...Вот это все меня пугает и портит психику.
Представьте, как ваш любимый человек, человек разумный и серьезный, вдруг начинает читать *туалетные книжки*, выдвигает абсолютно не свойственные ему идеи, пытается заняться сетевым маркетингом, это имея серьезный бизнес)))))))
Вот да, до такой степени Радостная улыбка



Мне кажется, что он в ней видит не только молодое тело, но и юношеский авантуризм (в позитивном смысле слова), своейственное юности беззаботную радость, лёгкость, любовь к жизни. Minusch, в ваших замечаниях к мужу ( я имею ввиду не измену в целом, а какие-то детали как "туалетные книжки" и т.д) чувствуется излишняя, пардон, скучная серёзность. Причём, как в каждом человеке в вас есть источник радости, любви к жизни,.... просто он уснул, возможно, ещё до его измены .
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 29.01.2011 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белоснежка, да, он (источник) сча каак проснется! - мало не покажется.
Это все просто реакция. После переваривания, пойдет естественный процесс - скажем так Смущение Фонтаном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 29.01.2011 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
белоснежка
Я даже не знаю, с каким из Ваших высказываний я больше не согласна Улыбка

Цитата:
На сколько я знаю мужчин)), всё таки мужчине нравиться когда женщина за него бориться .

А еще некоторые мужчины (насколько я их знаю) могут считать *борчиху(?)* навязчивой и докучливой особой.

Цитата:
Вашего мужа затягивает трясина, а вы сидите и ждёте- может выплывет...

Я очень извиняюсь (заодно и перед автором), но по каким признакам Вы видите, что это болото? В Вашем окружении нет ни единой пары, где у одного из партнеров второй (третий, ...) брак, который счастливее предыдущего?

Цитата:
Этот поступок жены,с его слов, в мгновение убил в нём всю любоф к молодой девушке.

Этот поступок позволил ему спихнуть ответственность за свою жизнь на другого человека. Вполне возможно он сам боялся новых отношений, понимал, что молодой и активной он скоро может наскучить. А тут сразу сколько плюсов - не надо ничего самому решать, чувствуешь себя мачо, из-за которого женщины сражаются, если в последствии с женой будут какие-то траблы., всегда можно сказать, что ты сама меня остановила, сказала, что любить будешь всяким. В общем, благодатное поле для манипуляций.

Цитата:
Идите, меняйте полностью ваш образ.

Замечательный совет. Но только это нужно делать для себя, а не для мужа. Или я такая дура, но когда муж пытался чего-то там в себе менять, типа разделяя мои интересы, мне так противно было Плач, или очень грустно

Я поняла в конце, что меня задело в вашем посте. Действуя подобными методами я не чувствую вообще никакого уважения ни к одному из персонажей.
С одной стороны, жена должна меняться, бороться, драться и т.п. Она все должна взять на себя.
С другой стороны, муж представляется таким бездушным объектом. Прям перетягивание каната между женой и любовницей. При этом он еще и настолько примитивен, что покрасив волосы и купив новые чулки, жена может его привязать к себе лет на пять...

Цитата:
В 45, как бы крышу не снясло, но всё таки человек должен осознавать, что скоро ему пойдёт шетой десяток, и отношения с малолеткой беcперспективны.

А если он не осознает? Надо тогда жене ему объяснить. Напомнить про гастрит и геморрой.
И именно поэтому, боясь того, что твой радикулит никто лечить не будет, мужу надо остаться с женой Шок
В общем, грустно.



Miracle, вы как-то извращённо поняли/интерпетировали мой пост.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 29.01.2011 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн пишет:
Белоснежка, да, он (источник) сча каак проснется! - мало не покажется.
Это все просто реакция. После переваривания, пойдет естественный процесс - скажем так Смущение Фонтаном.


Так я о том же Улыбка Подмигнуть
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Minusch


Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: 29.01.2011 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:

Мне кажется, что он в ней видит не только молодое тело, но и юношеский авантуризм (в позитивном смысле слова), своейственное юности беззаботную радость, лёгкость, любовь к жизни.


Абсолютно согласна)так все и есть

Но мне сложно себя представить с косичками, скачущей и фонтанирующей новыми авантюрными идеями, обычно такое случается,когда я нахожусь в состоянии влюбленности,как правило в своего мужа), когда в семье все хорошо и спокойно, когда мы все вместе путешествуем, радуемся какому-то событию и тд.
Другие источники вдохновения мне не доступны особо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 29.01.2011 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:


Miracle, вы как-то извращённо поняли/интерпетировали мой пост.


Ну сорри Смущение Хотя все свои извращения я вроде как аргументировала, отталкиваясь от Ваших цитах Улыбка

Цитата:
Дело в том, что душечка и таис слишком эмоцинальные дамы, сложно с ними , не по годам.
Дело даже не в вере павловне , а в необходимости другого внутреннего состояния, спокойного, уверенного, но пока не найду подходящий , комфортный образ, да и сложная эта процедура, переход, некоторые психологи даже считают невозможна, что психотип дается человеку от рождения, но это ерунда, все возможно если есть необходимость и желание.

По себе могу сказать, что психотип меняется. Не на полностью противоположный, но все-таки меняется. Думаю, что Ваш опыт как раз и поможет Вашим изменениям. Да и умение по очереди *включать* в себе в разные персонажи (душечки, таис и т.п.) крайне ценное качество. Кстати, а Вы как хотите попробовать находить себе комфортный образ? Вы каким видом шейпинга занимаетесь? Н/п мне конкретно повышает самооценку, уверенность в своей сексуальности танец живота, а стретчинг помогает расслабиться, почувствоать, что все фигня, кроме пчел (с). Как ни странно, но у меня связь между физикой и душевным состоянием гораздо больше, чем я думала раньше.

Цитата:
Еще приняла для себя решение, что это будет последняя процедура возврата блудного попугая, я знаю что у меня все получится.
Если ситуация повторится еще раз или будет иметь продолжение- у меня больше не будет ни сил , ни желания продолжать совместные отношения.

Если можно, посвятите нас в курс последних событий. Процедура свершилась?)

з.ы.
еще раз спасибо вам за ссылку на дур.нет. Улыбка
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 29.01.2011 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Minusch пишет:
Но зачем? Меня мучает этот вопрос.
Вроде и возраст уже, и достигла неплохих результатов в жизни. Жить бы да радоваться, почивать на лаврах так сказать) дочь выросла, появилось больше возможностей проводить время так как нам (с ним) хочется.
Для чего?
Для того, что бы Вы не "нам", не "мы", а сами по себе, без зоны комфорта...
Откуда вам знать, что вне этой зоны, если головой в песок? Другой такой возможности не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Minusch


Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: 29.01.2011 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:

Кстати, а Вы как хотите попробовать находить себе комфортный образ? Вы каким видом шейпинга занимаетесь? Н/п мне конкретно повышает самооценку, уверенность в своей сексуальности танец живота, а стретчинг помогает расслабиться, почувствоать, что все фигня, кроме пчел (с). Как ни странно, но у меня связь между физикой и душевным состоянием гораздо больше, чем я думала раньше.


Если можно, посвятите нас в курс последних событий. Процедура свершилась?)

з.ы.
еще раз спасибо вам за ссылку на дур.нет. Улыбка


Меня должен вдохновить чей-то образ, это может быть литературный герой, интересная реальная женщина, актриса, да кто угодно, какбы процесс переноса.Пока такой образ к сожалению не найден, но работа ведется))

Я занимаюсь беллидансом, биоэнергетическими практиками, медитативными практиками, дао веллнес.

Последние события? вроде вышел из образа и перестал путать комнаты и выключатели искать на другой стене))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 29.01.2011 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Minusch пишет:
Я занимаюсь беллидансом, биоэнергетическими практиками, медитативными практиками, дао веллнес.
Конфуз А как он относится к биоэнергетическим практикам и как давно всем этим занимаетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Minusch


Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: 29.01.2011 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Биоэнергетическими практиками занимаюсь 3 года, но это другая тема)
относится нормально)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 29.01.2011 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы могли бы все это бросить, и махнуть на кудыкину гору?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Затейница


Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 29.01.2011 23:07    Заголовок сообщения: муж закончился Ответить с цитатой

Здравствуйте, Minucsh

Хочу вас тоже поддержать.
Вы не должны думать, что кто-то Вас уделал. Это не Вас, а Вашего мужа.
И еще, не знаю, насколько уместно это будет - почему бы и Вам не отвлечься, например, зарегистрироваться на сайте знакомств - пофлиртуете, развлечетесь, пообщаетесь, а может, вдруг и влюбитесь - и станете авантюрной, драйвовой и Вас настолько увлечет это состояние легкости, азарта, куража, что не будет времени даже вспоминать о грусти и своих переживаниях Улыбка А там глядишь - муж удивится, увидев Вас такую и призадумается. НЕ обязательно что-то серьезное заводить- просто для поднятия тонуса, настроения Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Minusch


Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: 31.01.2011 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера был замечательный день, с утра катались на коньках всей семьей, затем играли в боулинг, вечером ресторан, сегодня разгрузочный день)

Еле себя сдерживаю ,чтобы не зайти в соседнюю темку к любовнице)

Самое сложное в моей ситуации, во всяком случае для меня, это восстановить сексуальные отношения Холодная улыбка вот тут меня заступорило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 31.01.2011 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Minusch пишет:
Вчера был замечательный день, с утра катались на коньках всей семьей, затем играли в боулинг, вечером ресторан, сегодня разгрузочный день)

Еле себя сдерживаю ,чтобы не зайти в соседнюю темку к любовнице)

Самое сложное в моей ситуации, во всяком случае для меня, это восстановить сексуальные отношения Холодная улыбка вот тут меня заступорило.


Рада за вас всех Улыбка На чем разгружаетесь?

По последней части напишу Вам личку позже.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 31.01.2011 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Minusch пишет:
белоснежка пишет:

Мне кажется, что он в ней видит не только молодое тело, но и юношеский авантуризм (в позитивном смысле слова), своейственное юности беззаботную радость, лёгкость, любовь к жизни.


Абсолютно согласна)так все и есть

Но мне сложно себя представить с косичками, скачущей и фонтанирующей новыми авантюрными идеями, обычно такое случается,когда я нахожусь в состоянии влюбленности,как правило в своего мужа), когда в семье все хорошо и спокойно, когда мы все вместе путешествуем, радуемся какому-то событию и тд.
Другие источники вдохновения мне не доступны особо.



А источник уже есть в вас, и в каждом человеке он есть. Это состояние- я люблю тебя жизнь! Вспомните себя в детстве. Сколько было радости от того, что "мама! пчёлку сегодня увидела", или от того что понюхала полевую ромашку Радостная улыбка . В юности, ваши мечты, ожидание чего-то чудесного, ваше беззаботное отношение к жизни.
Вспоминайте себя в таком состоянии и вы увидите, что оно никуда не ушло, что оно есть в вас. И этот внутренний огонёк, эта любовь к жизни есть у всех не зависимо от возраста 22 вам или 35, 45, 5 или 80 лет. Зажигайте его в себе, и дарите тепло себе и близким))
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 31.01.2011 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Minusch пишет:
Вчера был замечательный день, с утра катались на коньках всей семьей, затем играли в боулинг, вечером ресторан, сегодня разгрузочный день)

.


Здорово! Знаете, вы можете все вместе записаться в какой-то кружок. Например заняться вместе музыкой, спортом. Главное чтобы вы регулярно что-то делали вместе, что-то, что вам будет приносить радость, что вас будет объединять.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 31.01.2011 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nibel пишет:
Гремлин, да никуда он не бежит. Это "болезнь" 40-50 летних мужчин. Недаром есть такая поговорка "седина в бороду, Бес в ребро". Это как грипп, прежить надо.
"Болезнь" мужчин, стало быть мужа в данном случае. Почему болезнь-то, ему плохо? Что-то мне это не очевидно :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лапуляша


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 56
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: 01.02.2011 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Девочка, видимо, в состоянии раздавить и его, и сделать по полной. Только это попозже будет. Может, он и не уходит к ней окончательно, потому что инстинкт самосохранения сквозь основной инстинкт еще пульсирует. И разводиться поэтому боится. Хорошо, что о дочке не забывает.
Осмелюсь предположить, что самооценка ваша страдает, потому что была привязана к любви вашего мужа к вам, частично или полностью оправдывалась ею. Любовь изменилась, но вы ведь на месте, остались той же. Вы - женщина в самом соку, с чудесным ребенком, жизненным опытом. Ее возраст, он не лучше, он просто фетиш для мужчин за 40. Такая пропасть в возрастах их, наверное и возбуждает, прикасаясь к ним, они будто бы к своей юности прикасаются. Только этим они их и берут (и только состоятельных). Многие в статусе игрушки так и остаются. У вас еще все может и обойтись.
Но, каков бы ни был исход ситуации, вам нужно максимально от нее дистанцироваться в вашем эмоциональном реагировании (такое и мне здесь не раз советовали, помогает). Если роман мужа призошел без вашего на то разрешения, значит без него будет и проходить и заканчиваться. Если вы на это не можете повлиять, значит, нужно существовать параллельно с этим, чтобы мимо вас не проходила вся остальная жизнь со всеми ее богатствами и сюрпризами. А бодрое состояние духа вам только на руку. Улыбка
Ну почему же только этим они их и берут? Через чур категорично, на мой взгляд. Вот мне 25, моему мужу 40...Он не миллионер. Нас связывают не только материальные ценности и разница в возрасте, но и кое- что другое. Например, мое сильное стремление заботиться о нем, создавать в доме уют, радовать его...
_________________
Что видим мы и что видят в нас, есть только сон. Сон внутри другого сна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100