Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Психология красоты частность дефицита предложения надспросом
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 04.02.2013 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не накрашенной ходить иногда очень приятно Улыбка И приятно иногда очень просто одеваться (брюки и футболка, как в Скандинавии -- я повеселилась, когда прочитала).А иногда под настроение можно и накраситься и одеться как-то по-особенному. По-моему, это проявление артистизма, тогда это интересно Улыбка Хорошо, когда самой себе нравишься, чувствуешь себя привлекательной Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 04.02.2013 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1!
Стиль "В лесок по грибы" не обязательно плохо. Смежный стиль - "На прогулку с собакой". Такой бомж-стайл. Ненапряжно, удобно. Понятие чистоты вещей - опять же - кому чего. Мне - обязательно, чтобы всё было чистое, я даже один раз надеванную вещь не кладу в шкаф.
На встречу так уже не одеваюсь. Не по возрасту уже этот выпендрёж. А в семнадцать лет могла в ресторан прийти в дубленке и соломенной шляпе. Пущай смотрят и завидуют.
Теперь другие времена, и для встреч - или под настроение - имею в гардеробе всё, что душе угодно. Но просто так, средь бела дня, как говорится, выпендрить шпильки с шортиками - это надо, чтобы сильно муха укусила. Или с цепи сорваться (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 04.02.2013 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про стиль, etc.

А у нас есть артистичные форумчанки, которым нравится иногда "побыть в образе" ?...
Или все до предела естественные ?.Радостная улыбка

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 04.02.2013 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всего, чего угодно, в гардеробе нет, т.к. просто нет на это денег (надо было профессию другую, для денег, но я свою люблю). Но мне важно, чтобы вещь, которую я надеваю. была "моя", чтобы того цвета, который нравится, на который есть настроение, мягкая, уютная и т.п.
Вопрос стиля... Я знаю очень старых женщин, которые в их возрасте остаются такими женщинами! Потому что, наверное, стиль -- это харизма, нечто внутреннее, т.е. отражение внутреннего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 04.02.2013 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
про стиль, etc.

А у нас есть артистичные форумчанки, которым нравится иногда "побыть в образе" ?...
Или все до предела естественные ?.Радостная улыбка



О да, кайф! Театр, маскарад!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 04.02.2013 03:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир, "побыть в образе" в маленьком городке... когда у тебя маленький бизнес... можно, но очень дозированно и аккуратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 04.02.2013 04:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот !. . "бизнес, городок..."
А я уже размечтался о Далуни :



Последний раз редактировалось: Велимир (04.02.2013 04:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 04.02.2013 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если ходишь в джинсах и бандане в 40 лет- это образ или уже приросло? Улыбка
Когда в хоре работала- сильно красилась на всякие мероприятия, густой тон и стрелки обязательно, а то свет весь тон лица пожрет, скулы там,губы. Такая поселковая Изабель Аджани типа. Потом с наслаждением стирала Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 04.02.2013 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что именно хотел спросить автор? Какие такие грамотные труды ему нужны? Как защититься от ненадежности красивых баб?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 04.02.2013 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
В общем, вы подтвердили мое мнение: у кого свои ногти нездоровые, приходится маскировать это маникюром.

Какой-то странный вывод) Я делаю ногти гелем потому что это очень надежно, сделала маникюр и три недели о ногтях не думаю. При этом я стираю, мою посуду без перчаток и много что еще. раньше приходилось ночами ногти красить, т.к. лаки даже с закрепителями не выдерживают такую нагрузку.
Экстремальные раскраски я не люблю. Чистые и короткие ногти - прерогатива врачей и массажистов. Ну это моя имха.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 04.02.2013 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
Чистые и короткие ногти - прерогатива врачей и массажистов.

еще гитаристов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 04.02.2013 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Ну вот !. . "бизнес, городок..."
А я уже размечтался о Далуни :


Ну вы придумали образ. Далуни вот такая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Looking


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 229

СообщениеДобавлено: 04.02.2013 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
А что именно хотел спросить автор? Какие такие грамотные труды ему нужны? Как защититься от ненадежности красивых баб?


чтобы понять, есть-ли эта закономерность, и насколько она изучена и проработана. в том-то и дело, что это не то чтобы ненадежность, как мне кажется большинству сложно понять меньшинство, т.к. они не были на их месте. ведь когда от тебя хотят межличностных отношений больше чем ты способна дать,то волей неволей начинаешь выбирать из предложенного лучшее и задумываться о себе - что способны дать тебе те или иные отношения. и когда постоянно сыпятся новые предложения, то это своего рода стресс, постоянное состояние необходимости выбора - оно ведь нервирует?

это-же чем-то похоже на ситуацию, когда ты изначально осваиваешь рынок и рад любому клиенту, даже пустяшному и с вопросами не совсем по профилю, а когда уже клиентская база наработана, то начинаешь задумываться не только о денежной составляющей работы, но о росте мастерства, хочется задач не просто денежных, но и развивающих, дающих опыт, открывающих перспективы новых горизонтов знаний и навыков.

а как у женщин с мужчинами? чего они начинают хотеть за начальным этапом первого опыта? какие потребности появляются со временем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 04.02.2013 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,есть очень желанные мужчинами женщины без признаков обычной красоты-феромоны там, сексапильность. У них тоже выбор не мал. И у тех,кто учится в мужском ВУЗе и работает на насыщенной холостяками работе-тоже. Дело ж не в красоте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 04.02.2013 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что значит-проработана? В мировой литературе, что ли?
Вопрос-то в чем? Что предложить бабе, которой все все предлагают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 04.02.2013 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
есть очень желанные мужчинами женщины без признаков обычной красоты -
феромоны там, сексапильность.

Дело ж не в красоте.

Стараюсь это слово вообще не применять. Говорю так : обаятельность, сексуальность, привлекательность, свежесть молодости.., миловидность...

Ещё бывает то, что называются правильные черты лица (породистые, классические).
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 04.02.2013 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постоянный выбор ( читай-неопределенность) нервирует людей рационального склада, а иррационалов вдохновляет.
Книжки, похоже, по типологии Юнга и соционике тогда Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 04.02.2013 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Зачем тогда некоторые тратят столько сил и средств на косметику ?
  • Чтобы хорошо выглядеть
  • Чтобы чувствовать себя уверенно
  • Чтобы настроение было хорошее
  • Чтобы быть красивой
  • Чтобы не выглядеть слишком ?
  • Потому что так принято
  • Потому что ему нравится
  • Чтобы им, хорошим людям, нравится
  • Мне нравится потому что..?
  • ?
еще варианты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 04.02.2013 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashak пишет:
Цитата:
Зачем тогда некоторые тратят столько сил и средств на косметику ?
  • Чтобы хорошо выглядеть
  • Чтобы чувствовать себя уверенно
  • Чтобы настроение было хорошее
  • Чтобы быть красивой
  • Чтобы не выглядеть слишком ?
  • Потому что так принято
  • Потому что ему нравится
  • Чтобы им, хорошим людям, нравится
  • Мне нравится потому что..?
  • ?
еще варианты?


Потому что любишь тактильные ощущения от прикосновения профессионалов (тут не только и столько о кометике, сколько вообще о сфере услуг красоты: массаж, косметология, парикмахерские услуги и т.п.).
Потому что это способ проявления любви к себе.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 04.02.2013 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Looking пишет:
Варшава пишет:
А что именно хотел спросить автор? Какие такие грамотные труды ему нужны? Как защититься от ненадежности красивых баб?


чтобы понять, есть-ли эта закономерность, и насколько она изучена и проработана. в том-то и дело, что это не то чтобы ненадежность, как мне кажется большинству сложно понять меньшинство, т.к. они не были на их месте. ведь когда от тебя хотят межличностных отношений больше чем ты способна дать,то волей неволей начинаешь выбирать из предложенного лучшее и задумываться о себе - что способны дать тебе те или иные отношения. и когда постоянно сыпятся новые предложения, то это своего рода стресс, постоянное состояние необходимости выбора - оно ведь нервирует?

это-же чем-то похоже на ситуацию, когда ты изначально осваиваешь рынок и рад любому клиенту, даже пустяшному и с вопросами не совсем по профилю, а когда уже клиентская база наработана, то начинаешь задумываться не только о денежной составляющей работы, но о росте мастерства, хочется задач не просто денежных, но и развивающих, дающих опыт, открывающих перспективы новых горизонтов знаний и навыков.

а как у женщин с мужчинами? чего они начинают хотеть за начальным этапом первого опыта? какие потребности появляются со временем?

Вообще от характера человека зависит. Если человек склонен скакать с одной работы на другую, то причем здесь его супер-специалистность? А разве нет действительно классных специалистов, которые несмотря ни на что трудятся годами на одном месте, даже если з/п там не особо большая?
Так же и с красотой. От характера и самоощущения очень-очень много зависит, а внешность почти не причем. С одной стороны возможностей кажется что больше, а на деле не всегда. И опять же что вы считаете красотой? Наносную яркость-эффектность? (наносную, т.е. достигаемой при помощи той же косметики, соответствующей одежды (декольте, мини, шпильки), то да такие дамочки обычно ветрены, но при чем здесь красота (сексуальность, привлекательность, миловидность) природная?
Так что на мой взгляд схема "красивая, значит будет все время искать кто получше" неверна. Может и будет. Но не потому что красивая, а потому что характер такой. А для того что бы быть ветреной кокеткой, иметь успех у мужчин (и с таким же успехам их менять) иметь шикарно-идеальную внешность необязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 04.02.2013 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
miracle пишет:
Чистые и короткие ногти - прерогатива врачей и массажистов.

еще гитаристов


Не отношусь ни к одной из этих профессий, но ногти не крашу и не отращиваю. Из косметики крашу только губы, потому что нравится, а щеки, глаза и т.д не нравится и не крашу ))). И для кожи это вредно. К тому же внешность у меня и так яркая (южная), спасибо папиным генам, так что и необходимости нет и смысла не вижу (мужчины меня и без косметики сексуальной считают, а любви никакая косметика не принесет). Украшать себя предпочитаю с помощью одежды, что бы по фигуре сидела и яркое или светлое (мрачные тона не люблю). Шпильки тоже не ношу (зачем так над собой издеваться). А если мужчину привлекают исключительно с "боевой" раскраской в мини на шпильках, то меня это как-то заставляет задуматься о том, что у него (возможно) какие-то проблемы в интимной сфере.
И самое интересное, что о своей внешности мужчины нередко либо вообще не задумываются (т.е. физическая форма никакая), либо перегибают и не в ту степь (метросексуалы). А мне нравятся парни (в плане внешности) - "золотая середина" - стройные с сильными руками, если высокий то вообще супер, но не главное, но при этом не слишком замороченный на тряпках (главное не неряха). Конечно, не всякий такой мне подойдет, есть много других не менее важных моментов, но это первое на что обращаю внимание в мужчине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 04.02.2013 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
Цитата:
Зачем тогда некоторые тратят столько сил и средств на косметику ?
Потому что любишь тактильные ощущения от прикосновения профессионалов (тут не только и столько о кометике, сколько вообще о сфере услуг красоты: массаж, косметология, парикмахерские услуги и т.п.). Потому что это способ проявления любви к себе
Да:) приятно доверить себя профессионалу, получить всяческую пользу вне и внутри себя! Абсолют-но!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 04.02.2013 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я обычно хожу серой мышкой- джинсики там, бодлоночки, крашусь крайне редко, чтоб каждый день- это только в путешествиях, там часто фотографируюсь, хочется глаза подчеркнуть.. В тёплое время года хожу хиппушкой, но у нас многие так ходят- длинные лёгкие юбки, много браслетов, длинные серьги, шарфики, шали.
Зато как накрасишся- оденешся на какой-нибудь концерт- эффект потрясающий, народ ахает и резко обращает вниманиеУлыбка А вот красилась бы каждый день- фиг бы обратили.
Насчёт образов- ага, я люблю иногда приклываться с этим. У меня есть макияж и одежда ( и манеры) под бизнесс-леди, то же самое под кокетливую девушку 50-х годов и то же самое под готику. готику обожаю- кожаные брюки, сапоги до колен, аксессуары, плащи (шпаги- зачёркнутоУлыбка). Лёвка привык и смеётся, мол, вылетай уже из ванной, вампирчик, пойдём на концерт. Причём я буду с одинаковым удовольствием отплясывать на столе на блюз-концерте в кожаной куртке, на концерте -трибьюте "Битлз" босиком и в индийском платье и сидеть слушать Баха или Паганини (мои любимые) в Латруне. Народ считает, что я хамелеонУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100