Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Broken Heart - Сердце вдребезги
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
forumchanin


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 25.12.2005 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневаюсь, что всё так просто: заставил страдать - в тебя влюбились. Если изнасиловать женщину, она что, влюбится? Да нет, будет чувствовать ненависть и отвращение и постарается засадить насильника в тюрьму. Если начальница постоянно придирается к подчинённым, хамит им и унижает, они все в неё влюбятся? Кто-то, может, и влюбится (некоторые любят стерв), но большинство просто начнёт искать другую работу.

> а вот когда время придет для романтики, я его почувствую, да и думается больше возможностей будет тогда для реальной совместной жизни с будущей девушкой, нежели сейчас.

Имхо, вам лучше сейчас учиться встречаться с девушками, как годовалый ребёнок учиться ходить: не думая, зачем это ему понадобится в будущем. То есть - не задаваясь вопросом, а есть ли материальные возможности для жизни с девушкой и не ставя цели длительных отношений. Кстати, в краткосрочном романе тоже нет ничего плохого. И даже в краткосрочном сексе: верите ли, есть женщины, которым краткосрочный секс без обязательств нравится. И просто обниматься и целоваться с девушкой - в этом тоже нет ничего предосудительного. А ещё до этого можно просто пообщаться с девушками, поизучать их. Без идеализации и стараясь не верить той лапше, которую они обязательно будут вешать вам на уши.

Первые блины будут, возможно, комом, но это не повод совсем отказаться от печения блинов. Собственно, ваши отношения с "англичанкой" и были таким первым блином.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 26.12.2005 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

forumchanin пишет:


Имхо, вам лучше сейчас учиться встречаться с девушками, как годовалый ребёнок учиться ходить: не думая, зачем это ему понадобится в будущем. То есть - не задаваясь вопросом, а есть ли материальные возможности для жизни с девушкой и не ставя цели длительных отношений. Кстати, в краткосрочном романе тоже нет ничего плохого. И даже в краткосрочном сексе: верите ли, есть женщины, которым краткосрочный секс без обязательств нравится. И просто обниматься и целоваться с девушкой - в этом тоже нет ничего предосудительного. А ещё до этого можно просто пообщаться с девушками, поизучать их. Без идеализации и стараясь не верить той лапше, которую они обязательно будут вешать вам на уши.

Первые блины будут, возможно, комом, но это не повод совсем отказаться от печения блинов. Собственно, ваши отношения с "англичанкой" и были таким первым блином.


Превосходный, отличный совет. Прямо в яблочко. Спасибо ОГРОМНЕЙШЕЕ forumchanin. Мне кажется я ждал Вашего совета подсознательно, мне нужно было просто подтверждение моих мыслей и догадок кем либо еще. Объясню почему: в этом году один мой однокурсник, румын, старше меня на лет 20 или все 30 как то сказал удивительную, и в то же время банальную вещь. Он сказал как то, что делит девушек на два вида:
1. Суперкрасавицы, это топ модели, девушки для витрины. Которые всем нравятся.
2. Девушки, на которых можно учиться. Вот именно засчет таких вот девушек можно действительно научиться общению с противоположным полом.

Поэтому полностью согласен с forumchanin'ом в том, что нужно учиться общаться с девушками заранее не ставя никаких целей дальнейшей совместной жизни. Буду учиться как ребенок учиться ходить. Еще раз СПАСИБО forumchanin!
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 27.12.2005 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так тихо, слышен только шелест страниц книжки Веллера, читаемой кем то сейчас! Показать язык
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 31.12.2005 06:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Новым 2006 годом Друзья!!!

Желаю чтоб Вам в Новом году давали...
Награды, грамоты, медали.
И чтоб всегда стоял...
Вином наполненный бокал!!! Радостная улыбка

Тайсон
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 02.01.2006 05:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:

Так что - дерзайте.


Тики, а можно Вам вопрос задать? Я просто хотел бы узнать, а почему моя репетитор английского языка, о которой я упомянал в моем самом первом посте, повела себя именно так: В конце концов, после некоторых моих "явных" шагов как цветы, вино, торт, в один из вечеров перед тем как уходить, я решился наконец-то ее поцеловать, но получилось только в щечку. Когда я потянулся к ее губам, она мне сказала: "Не торопи события...".

Ведь мне не сказали: "НЕТ" и не сказали "ДА", а обнадежили. Есть ли какое либо этому объяснение? Мною хотели просто немножко поиграть (пококетничать со мной), либо действительно ОНА ко мне что то чувствовала? Мне просто интересно.
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хеймдалль


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 969

СообщениеДобавлено: 02.01.2006 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MkTaison пишет:
Превосходный, отличный совет. Прямо в яблочко. Спасибо ОГРОМНЕЙШЕЕ forumchanin. Мне кажется я ждал Вашего совета подсознательно, мне нужно было просто подтверждение моих мыслей и догадок кем либо еще. Объясню почему: в этом году один мой однокурсник, румын, старше меня на лет 20 или все 30 как то сказал удивительную, и в то же время банальную вещь. Он сказал как то, что делит девушек на два вида:
1. Суперкрасавицы, это топ модели, девушки для витрины. Которые всем нравятся.
2. Девушки, на которых можно учиться. Вот именно засчет таких вот девушек можно действительно научиться общению с противоположным полом.


По моему мнению, удивительную глупость сказал Ваш однокурсник. Хоть он и старше Вас, но, похоже, прожитые годы не пошли ему на пользу. Если хотите, объясню свою позицию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеймдалль


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 969

СообщениеДобавлено: 02.01.2006 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MkTaison пишет:
Ведь мне не сказали: "НЕТ" и не сказали "ДА", а обнадежили. Есть ли какое либо этому объяснение? Мною хотели просто немножко поиграть (пококетничать со мной), либо действительно ОНА ко мне что то чувствовала? Мне просто интересно.


Не возражаете, если я вместо Тики отвечу? С особым цинизмом? Радостная улыбка Если бы Вы действительно привлекали ее, она бы как минимум позволила бы себя поцеловать (как максимум, сама бы на Вас набросилась) Радостная улыбка А фразы вроде "Не торопи события" ("Я еще не готова", "Лучше останемся друзьями", "Не сегодня" и т.п.) являются частью игры "Динамо" (или "Ближе-дальше", кому как нравится). Играть в эту игру можно, но смысла нет никакого. Любой мужчина не застрахован от втягивания в подобное (и у меня такое бывало Грусть ), но, если он не полный идиот, то, как только распознает, что с ним играют, то отношения разорвет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 02.01.2006 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хеймдалль пишет:
MkTaison пишет:
Превосходный, отличный совет. Прямо в яблочко. Спасибо ОГРОМНЕЙШЕЕ forumchanin. Мне кажется я ждал Вашего совета подсознательно, мне нужно было просто подтверждение моих мыслей и догадок кем либо еще. Объясню почему: в этом году один мой однокурсник, румын, старше меня на лет 20 или все 30 как то сказал удивительную, и в то же время банальную вещь. Он сказал как то, что делит девушек на два вида:
1. Суперкрасавицы, это топ модели, девушки для витрины. Которые всем нравятся.
2. Девушки, на которых можно учиться. Вот именно засчет таких вот девушек можно действительно научиться общению с противоположным полом.


По моему мнению, удивительную глупость сказал Ваш однокурсник. Хоть он и старше Вас, но, похоже, прожитые годы не пошли ему на пользу. Если хотите, объясню свою позицию...


Конечно хочу знать Ваше мнение, пишите, жду.
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хеймдалль


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 969

СообщениеДобавлено: 02.01.2006 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MkTaison пишет:
Хеймдалль пишет:
MkTaison пишет:
Превосходный, отличный совет. Прямо в яблочко. Спасибо ОГРОМНЕЙШЕЕ forumchanin. Мне кажется я ждал Вашего совета подсознательно, мне нужно было просто подтверждение моих мыслей и догадок кем либо еще. Объясню почему: в этом году один мой однокурсник, румын, старше меня на лет 20 или все 30 как то сказал удивительную, и в то же время банальную вещь. Он сказал как то, что делит девушек на два вида:
1. Суперкрасавицы, это топ модели, девушки для витрины. Которые всем нравятся.
2. Девушки, на которых можно учиться. Вот именно засчет таких вот девушек можно действительно научиться общению с противоположным полом.


По моему мнению, удивительную глупость сказал Ваш однокурсник. Хоть он и старше Вас, но, похоже, прожитые годы не пошли ему на пользу. Если хотите, объясню свою позицию...


Конечно хочу знать Ваше мнение, пишите, жду.


Для начала эпиграф: "Тщеславие выбирает, истинная любовь не выбирает. - Женщина прекрасная должна занимать вторую ступень; первая принадлежит женщине милой..." И.А. Бунин "Грамматика любви".

Вот это вот нелепое деление... "Суперкрасавицы" и "девушки, на которых можно учиться"!!!

Начнем с первых. Существующий образ "топ-моделей", "идеальных" женщин сформирован масс-медиа, это трудно отрицать. Сама личность в данном случае не важна, женщина представлена как некая красивая оболочка (с лицом, скорректированным: косметикой, пластической хирургией, компьютерной программой - ненужное зачеркнуть. Кстати, "идеальность" их фигур - это еще большой вопрос. Не очень физиологичные пропорции, знаете ли). В желании мужчины обладать подобной дивой проявляется его незрелость, он подобен ребенку, тянущемуся за красивой игрушкой. Ваш знакомый, видимо, по уровню развития как раз где-то там. Кстати, спросите, много ли "топ-моделей" были близки с ним? Или он все по-прежнему "тренируется"?

"Девушки, на которых можно учиться". Вот так сразу да? - знакомитесь, заранее зная, что это "учебный экземпляр"? Не унизительно для них? Да и смотрите, могут ведь и не согласиться стать пособием, живые ведь люди. Может, еще и поинтереснее Вас как личности... А слабо просто общаться, безоценочно? Сразу с непривычки трудно, но научиться можно.

Я думаю, лучше всего общаться с девушками, которым интересны Вы (и которые интересны Вам, разумеется). Они уже рядом с Вами, только Вы их пока не видите - сознание сужено.

А хотите - напоследок - альтернативную классификацию?

1. Девушки (женщины, дамы) - женственные, непосредственные, добрые, милые, привлекательные, чувственные, умные, с чувством юмора, и т.п. Все качества сразу, или выборочно.
2. Девушки (женщины, дамы), у которых этих качеств пока нет, а у некоторых, увы, и не будет никогда.

По-моему, выбор очевиден...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Японка


Зарегистрирован: 17.09.2005
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: 03.01.2006 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хеймдалль пишет:

А хотите - напоследок - альтернативную классификацию?

1. Девушки (женщины, дамы) - женственные, непосредственные, добрые, милые, привлекательные, чувственные, умные, с чувством юмора, и т.п. Все качества сразу, или выборочно.
2. Девушки (женщины, дамы), у которых этих качеств пока нет, а у некоторых, увы, и не будет никогда.

По-моему, выбор очевиден...


По-моему, тоже. Смех
А вообще, Майк Тайсон, Вы все знаете сами. И как ухаживать за девушками, и как выбирать, и как доверять. Осталось решиться на первый шаг. И сами обнаружите в себе СИЛУ И УВЕРЕННОСТЬ. Пусть не сразу... но так и интереснее.

Знаете, Тайсон, была такая история в Австрии:
К молодому Моцарту пришел начинающий композитор и стал просить Маэстро научить его писать с легкостью прекрасную музыку. КАК вы это делаете? - допытывался он, - И что мне нужно делать?
- О! - сказал Моцарт, - для этого Вам придется пройти полный курс того-то, закончить то-то и то-то, дополнительно заниматься тем-то и тем-то... И вот тогда, возможно, вы и станете писать легко и прекрасно..
- А как же ВЫ? - воскликнул незадачливый музыкант, - Вы же начали сочинять с 5 лет, не успев всего этого закончить?
- А! - сказал Моцарт, - А я никогда и не задавался вопросом как
- просто садился и сочинял Радостная улыбка

Дерзайте, Тайсон, все в Ваших руках Восклицание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
forumchanin


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 03.01.2006 02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я считаю, что можно учиться общению, общаясь с любыми девушками - от "суперкрасивых" до страшненьких. И не только учиться общению, но и изучать самих девушек.

Но я согласен с предыдущим оратором, что стремление "трахнуть крутую модель" - инфантильное и глуповатое. Характер девушки важнее, чем соответствие стандартам 90-60-90, 180/55, которые кто-то почему-то установил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.01.2006 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я долго хихикала. Потому что не супермодель. А парни, которым "все равно с кем, лишь бы потренироваться", не проходят ценз. То есть я даже разговариваю с людьми, которые мне интересны - и которым, по ощущениям, интересна я. А если интересна не я, а другие вещи - в баню, товарищи, в баню. Париться, долго и прочувственно Улыбка

Нет, вы таки не поймите меня неправильно - я сто раз за, чтобы во время общения со мной чему-то учились. Просто это вопрос из разряда "есть, чтобы жить, или жить, чтобы есть". И если на первом плане - не удовольствие от общения со мной, а какие-то чисто функциональные вещи вроде "престижа" или "получения опыта" - мне становится скучно и грустно, и... и я, опять же, такие отношения просто не начинаю Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lovefinder


Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 2
Откуда: BISHKEK

СообщениеДобавлено: 04.01.2006 08:05    Заголовок сообщения: Broken heart Ответить с цитатой

Каждому свое! Но я присоединился бы к минчанке Тики. На интересах легче строить отношения с девушкой!
_________________
Познам самого себя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dens


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 303
Откуда: Башкортостан, Стерлитамак

СообщениеДобавлено: 04.01.2006 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только давайте слово "строить" по отношению к отношениям Радостная улыбка выкинем, потому что ты сам и человек рядом становяться не людьми, а стройматериалом.
И вообще, такая тенденция рассматривать девушку как некий рабочий материал. Ребят, нужно видеть в человеке человека (каламбуры так и прут Закатить глаза, задуматься ), а не набор качеств. Душу живую. Потому что любовь - это от души к душе, если не умеешь видеть, не будет того состояния, хоть каким ты мастером стань, это бессмысленно - думаете откуда эта манера у некоторых людей менять партнерш - да потому что душу проглядывают, и всегда чего-то не хватает.
Тут просто качество другое должно появится. Ведь зачастую как получается - ищет "ту самую", т.е. типа найду и будет мне счастье. Не найдешь, не будет. Потому что не там ищешь. Потому что не снаружи надо искать а внутри. Не ту, от которой у тебя душа поет искать надо, а найти эту "песню души" внутри, в одиночестве. И вот тогда, когда потребность "чтоб любили" превратится в потребность любить вот тогда все и сложится. Но изменение ситуации будет просто следствием изменения внутри. Не попадайте в ловушку типа я изменю внутри, чтоб изменилось снаружи, тогда мне будет хорошо - нет. Я изменюсь внутри, тогда мне будет хорошо, тогда изменится снаружи.
_________________
Жизнь театр! Но роль порой нужно менять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nkara


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: 04.01.2006 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот сегодня грустная... и думаю: если все так ясно и понятно (любить за душу, долой внешние стандарты), то почему же вокруг полно совсем-совсем другого? Улицы пестрят плакатами с фотомоделями, а если плохо одета или непривелкательно причесана - ни один парень не подойдет узнавать, какая там у тебя душа... Если истина так проста, что же все вокруг идиоты? Ведь встречают все равно по одежке, от этого никуда не деться. Другое дело - есть ли у человека что-то КРОМЕ одежки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 04.01.2006 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:
А парни, которым "все равно с кем, лишь бы потренироваться", не проходят ценз. То есть я даже разговариваю с людьми, которые мне интересны - и которым, по ощущениям, интересна я. А если интересна не я, а другие вещи - в баню, товарищи, в баню. Париться, долго и прочувственно Улыбка


А ведь действительно такие люди, когда им интересно другое, а не сама личность, они идут в баню, нанимают жриц любви и парятся там вместе с ними долго и прочувственно. Радостная улыбка
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.01.2006 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MkTaison пишет:
А ведь действительно такие люди, когда им интересно другое, а не сама личность, они идут в баню, нанимают жриц любви и парятся там вместе с ними долго и прочувственно. Радостная улыбка


Майк, найми жриц любви. Заплати. И получай опыт и удовольствие Улыбка Я серьезно говорю. Ни угрызений совести, ни ОЗ... Тебе ведь не личность важна? (вопрос провокационный, и не спеши меня уверять, что именно личность)

2 Nkara

В человеке все должно быть прекрасно, и душа, и тело, и маникюр, и прическа Подмигнуть А также речь, движения и иже с ним. Нефиг нам себя запускать, нефиг Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 04.01.2006 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:
Майк, найми жриц любви. Заплати. И получай опыт и удовольствие Улыбка Я серьезно говорю. Ни угрызений совести, ни ОЗ... Тебе ведь не личность важна? (вопрос провокационный, и не спеши меня уверять, что именно личность)


Тики, я бы давно так поступил, если мне это действительно так сильно хотелось бы. А если честно, был у меня уже такой опыт однажды, но мне не понравилось, я из за одних представлений в своем уме, с кем та жрица перебывала, долго её и себя мучал (физически) ради вожделенного физического результата, потомучто настолько мне не по себе было от этих моих представлений. Был другой опыт, с опытной женщиной, которая никоим образом не относилась к наидревнейшей профессии. То был чистый партнерский секс и ничего большего. А хочется ведь то, чтобы человек еще нравился как человек, личность, чтобы хотелось быть всегда с такой девушкой/молодой женщиной. Ну щас на меня критики навалятся за эти мои строки...
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
forumchanin


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 04.01.2006 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:
Я долго хихикала. Потому что не супермодель. А парни, которым "все равно с кем, лишь бы потренироваться", не проходят ценз. То есть я даже разговариваю с людьми, которые мне интересны - и которым, по ощущениям, интересна я. А если интересна не я, а другие вещи - в баню, товарищи, в баню. Париться, долго и прочувственно Улыбка


Читайте, пожалуйста, внимательнее. Не "всё равно с кем", а "можно учиться с любой, независимо от внешности". Что, ясен пень, не означает, что я стал бы, преодолевая тоскливую зевоту, общаться с неинтересной дамой, лишь бы получить опыт.


Последний раз редактировалось: forumchanin (05.01.2006 00:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dens


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 303
Откуда: Башкортостан, Стерлитамак

СообщениеДобавлено: 05.01.2006 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nkara пишет:
А я вот сегодня грустная... и думаю: если все так ясно и понятно (любить за душу, долой внешние стандарты), то почему же вокруг полно совсем-совсем другого? Улицы пестрят плакатами с фотомоделями, а если плохо одета или непривелкательно причесана - ни один парень не подойдет узнавать, какая там у тебя душа... Если истина так проста, что же все вокруг идиоты? Ведь встречают все равно по одежке, от этого никуда не деться. Другое дело - есть ли у человека что-то КРОМЕ одежки...

А ты в курсе, что Вупи Голдберг, по мнению актеров, одна из самых сексуальных женщин Голливуда?
Просто если в душе есть глубина, если потенциал твой женский выражен, то это проявляется в поведении, в голосе, во взгляде, в манере одеваться кстати тоже. Бывают красивые девушки, с которыми поговорить не о чем. Но бывают и не очень красивые, но в которой такое море обаяния, что к ней тянет. Я лично таких знаю. В "Травматологии любви" про это история есть. Главное полюбить прежде себя, тогда и другие полюбят. Если есть это внутри - любовь к себе, то есть определенное спокойствие, глаза светятся, и на этот свет, как мотыльки...
_________________
Жизнь театр! Но роль порой нужно менять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nkara


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: 05.01.2006 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Вупи Голдберг я в курсе. Радостная улыбка И нет надобности меня убеждать в превосходстве душевной красоты над внешней - я давно уже убеждена. Только грусть моя была не по поводу самой мысли, а по поводу ее столь малого практического применения в общей массе. Честно сказать, возникло в голове - вот мы все тут саааааамые умные, а в мире-то почему-то в общей массе все по-другому. Если эти наши идеи столь верны и непоколебимы, почему же они не являются общеизвестной распространенной истиной? А вместо этого их приходится втолковывать чуть ли не каждому второму по 10 раз? Чертовская злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dens


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 303
Откуда: Башкортостан, Стерлитамак

СообщениеДобавлено: 06.01.2006 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем втолковывать - комплекс спасителя замучил? Кому надо - поймет с первого раза, кому не надо - хоть десять раз. Просто пойми - насколько бы ты себе правой не казалась, нет у тебя права требовать от других, чтоб они твоей истины придерживались. И огорчаться по этому поводу не стоит.
В мире, в общей массе - сделай своим примером, глядишь толку будет больше.
_________________
Жизнь театр! Но роль порой нужно менять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nkara


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: 06.01.2006 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dens пишет:
А зачем втолковывать - комплекс спасителя замучил? Кому надо - поймет с первого раза, кому не надо - хоть десять раз. Просто пойми - насколько бы ты себе правой не казалась, нет у тебя права требовать от других, чтоб они твоей истины придерживались. И огорчаться по этому поводу не стоит.
В мире, в общей массе - сделай своим примером, глядишь толку будет больше.


Вообще-то я имела в виду то, как мы тут усиленно учим МкТайсона. Только я не на "втолковывании" хотела заострить внимание. Все я это знаю и про личный пример, и про душевную красоту, и про "живи здесь и сегодня", и про "убрать себя с прилавка оценок", и про "не в деньгах счастье", и про "найди свое предназначение".... я в это ВЕРЮ! Я лично верю. Но иногда задумываюсь... а что же весь остальной мир... с ума сошел что ли? Ну пусть не весь, пусть почти... Ну если все так очевидно, почему же тогда весь "двигатель" нашего общества вращается на оценках? почему в почете красота внешняя, а за душевную красоту любят одну Мать Терезу? почему по МТВ сплошняком показывают передачи про то, как люди делают пластические операции, чтобы походить на звезд с экрана? Почему по МУЗ ТВ уже в который раз продляет эту Оду Маразму Оценок под названием "7 под солнцем"? Если истина ОЧЕВИДНА, почему же ее НЕ ВИДЯТ???

Я понимаю, что это скорее риторические вопросы, но где ж их высказывать, если не здесь? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 06.01.2006 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Ребята,

Извиняюсь заранее за мой следующий вопрос:
Вот мы тут ходим вокруг да около вопроса: "А почему же все западают на внешние аттрибуты, а не на душевную красоту?", а никто не задумывался над тем, почему именно это свойственно большинству, массам? Может это обусловленно самой природой, оценивание противоположного пола по внешним данным? Может внешние качества это видимый показатель здоровья человека, человека, который желателен как партнер для продолжения рода, никто об этом не задумывался? Почему именно большинству нравятся стройные девушки с большими грудями, неужели парням с детства внушали, что только таких любить и надо, ничерта подобного. И никто не сговаривался любить только топ моделей. Но странным является то, что большинству (осмелюсь высказаться за большинство) именно нравятся фигуристые либо худощавые девушки. А почему с большими грудями, а может быть у такой проблем с кормлением ребенка не будет? Кто знает? Таким образом не связано ли это как то с природой? Вот мне интересно ваше мнение. А я скажу честно, несмотря на то, что мне нравятся девушки с обложек журналов, в жены такую я вряд ли возьму, совместную жизнь я хотел бы построить на дружественных, лояльных, партнерских, добрых отношениях, а не на основе пылкой страсти, которая приведет к ревности, измене, разводу и в итоге к "разбитому корыту".
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nkara


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: 06.01.2006 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну для начала:

Цитата:
Почему именно большинству нравятся стройные девушки, неужели парням с детства внушали, что только таких любить и надо, ничерта подобного.


Внушали, еще как внушали. Именно плакатами со стен домов, телепрограммами, окружающими примерами и внушали. Для сравнения - в Индии в почете совсем не ходящие скелеты - модели, а пышные, полнобедрые женщины. И это тоже там внушается с малолетства.

А теперь главное:

MkTaison пишет:

Вот мы тут ходим вокруг да около вопроса: "А почему же все западают на внешние аттрибуты, а не на душевную красоту?", а никто не задумывался над тем, почему именно это свойственно большинству, массам? Может это обусловленно самой природой, оценивание противоположного пола по внешним данным? Может внешние качества это видимый показатель здоровья человека, человека, который желателен как партнер для продолжения рода, никто об этом не задумывался?


Конечно, задумывались. И, конечно, ты прав. Это действительно показатель здоровья и хороших генов. Но кроме генов есть еще и Знание (научное и душевное), которое нужно передавать с той же тщательностью, что и гены. Только у нас в обществе на данный момент в ЯВНО ВЫРАЖАЕМЫХ НА ПРАКТИКЕ ЦЕННОСТЯХ жирным шрифтом числится именно внешность, а другие не менее важные ценности - так, в постскриптуме. Почему так? Ну в этом и есть мой риторический вопрос Радостная улыбка Общество не доросло? На дворе "средневековье" психологической культуры? Или есть в этом какая-то жестокая правда, что важны лишь гены, передача биологической жизни, а остальное (душа, искусство, культура) - это так, "структурирование времени" пока живем?

П.С. опять как-то грустно стало от того, что сама тут написала... Плач, или очень грустно


Последний раз редактировалось: Nkara (06.01.2006 17:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100