Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
История одной операции
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 06.02.2010 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марафон по холодным этажам и кабинетам не прошел бесследно. Температура 39,5. Болит горло. Сопли рекой. Душит кашель.

В палате двое прооперированных, поэтому дежурный врач принял решение отделить козлищ от агнцев.

Меня изолировали. Вероятно, в этой конуре санитарка держит свои ведра и швабры. И коротает ночные часы. Крохотная каморка, без окон, кровать, тумбочка и.....и все. Слава Богу, есть розетка.

Туалета нет. Вернее, он есть, где-то на энном километре бесконечного коридора, но такие подвиги мне нынче не по плечу.

Выдали судно. Красивое. Яичного цвета и такого же размера. Буду осваивать сие чудо фарминдустрии.

Хочется нарисовать на потолке луну, а затем долго и вдумчиво на нее выть. До потолка не дотянусь. Повою в подушку.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusalka


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 279
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.02.2010 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бог мой, а как же они собираются вас оперировать?! Хоть как-то лечат? И что теперь вам в этой больнице ждать, пока горло пройдёт? Может быть имеет смысл пока вернуться домой и выздороветь? Ведь в таких условиях вылечить простуду трудно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 06.02.2010 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой-йё... Грусть
М-да... крошечная - это хорошо. Но без окна - это не очень...
Закатить глаза, задуматься
Прям даже вот да... ой.

Космо, может и вправду от простуды лучше вылечиться дома...
?
Да... Закатить глаза, задуматься
...
Отдыхайте, Космо. Клаву если мучить не хочется, то и не надо, мы и так о Вас помним и выздоровления желаем.

И вот цветочек для оптимизму.




Люд, поправляйся.
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 06.02.2010 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила, ой-ой, что же это такое!
Поправляйтесь поскорее!
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Friday


Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: 06.02.2010 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Марафон по холодным этажам и кабинетам не прошел бесследно. Температура 39,5. Болит горло. Сопли рекой. Душит кашель.
а может, есть возможность отправиться домой на время, правда?
В больницах, действительно, даже в хороших, люди нередко простужаются, даже когда это само по себе противопоказано... и домой отправляются лечиться, ага.. Чем вот так..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 07.02.2010 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И правда, Космо, может лучше простуду дома полечить? Ведь нельзя же простуженного человека оперировать...
Выздоравливай.
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 07.02.2010 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, они тебя так закалить хотят?
Я тоже за: простуду -дома!
А ты просилась домой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 07.02.2010 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 07.02.2010 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Космычка, выздоравливай!
Вот, блин, засада, простуда невовремя!
Посылаю тебе виртуальных лимонов и чаю с малиной Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 07.02.2010 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Космо, это просто какая-то.... больница абсурда!
Вроде бы так просто человека предупредить, чтобы брал с собой в больницу теплый спортивный костюм, шерстяной платок и кофту, т.к. придется бегать по этажам, а в больнице не Сочи.
Просто слов нет!
Космо, сочувствую от всей души! Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРИНА-SH


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 1602
Откуда: Украина, Луганск

СообщениеДобавлено: 07.02.2010 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, а у нас в больницах не принято думать о больных. Принято "благотворительные взносы" взымать. Моему отцу в больницу пришлось мышеловку приносить. И ловились же..
.Космо, сорри за оффтоп...Как ты? Домой не выпустили?
_________________
Я в порядке. В каком-то очень хреновом, но порядке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 07.02.2010 02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИРИНА-SH пишет:
Лика, а у нас в больницах не принято думать о больных. Принято "благотворительные взносы" взымать. Моему отцу в больницу пришлось мышеловку приносить. И ловились же..
.Космо, сорри за оффтоп...Как ты? Домой не выпустили?


Ирин, это из серии: "Я фигею, дорогая редакция!" Шок
В Москве с этим, например в Склифе, немногим лучше. Но хоть родственников пускают и не мешают решать проблемы болящих.
Моего отца несколько лет назад увезли в Склиф на скорой. Спасли, срочно прооперировав. Все бесплатно. И пустили нас через пол-часа, после того, как перевели отца из реанимации в палату.
Честно предупредили - везите одежду, у нас, мол, дефицит.
И вот вваливаемся мы с мамой в палату - отец под тонким одеялом около окна с ВОТ ТАКИМИ ЩЕЛЯМИ, пардон, абсолютно голый. А на улице -35. Ну, одели сразу, вытребовали второе одеяло , организовали наличие присутствия чайника на тумбочке и.т.д. Но все равно, за те 10 дней, которые ему пришлось провести в больнице, он заработал простуду в ухе и в шее. И температуру, почти как у Космо. Надуло. Долечивали мы его уже дома, куда забрали под расписку.
Врачи-то хорошие... с условиями и с уходом хреновато. Закатить глаза, задуматься
Читаю , что Космо пишет - ёжусь. Но могу только от души посочувствовать, потому как проходили... Плач, или очень грустно
Космо, зато потом дома ОЧЕНЬ ХОРОШО. Смех Держитесь! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 07.02.2010 03:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:

И вот вваливаемся мы с мамой в палату - отец под тонким одеялом около окна с ВОТ ТАКИМИ ЩЕЛЯМИ, пардон...........

Ёлки-моталки! Злость А что нельзя было щели ватой затыкать или ленточкой поролоновой; скотчем залепить на герметик?!? Удивление Злость Удивление
Эх меня там не было, я б вас построил Родину любить! Подмигнуть Смех

kosmopolit пишет:
Хочется нарисовать на потолке луну, а затем долго и вдумчиво на нее выть. До потолка не дотянусь. Повою в подушку.

Космушечка! Выть - здоровью вредить! Улыбка Особенно с больным горлом. Холодная улыбка
А самое классное будет - поспать в волю. Теперь никто не храпит под ухом. Пользуйся моментом! А сон без хропящего в ухо другого больного - шибко оздоравливает. Подмигнуть
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 07.02.2010 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня тоже работаю. Не знаю как выйдет - во сколько домой вернусь ползком. Смех

Так вот, Космушенька, если я тут в общем хоре не пою тебе песню бодрости, то это не означает, что мне твоё настроение и состояние какое - пофиг. Подмигнуть Улыбка Ясно? Закатить глаза, задуматься
Держи хвостик пистолетиком - ведь если есть температура, то организм борется с заразой. Нужно организму помочь: спать, спать и спать.
Если сил нет хвостик держать пистолетиком, то держи его, хотя бы, малюсенькой рогаточкой. Подмигнуть Ага? Улыбка
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 07.02.2010 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурёк пишет:
Лика10 пишет:

И вот вваливаемся мы с мамой в палату - отец под тонким одеялом около окна с ВОТ ТАКИМИ ЩЕЛЯМИ, пардон...........

Ёлки-моталки! Злость А что нельзя было щели ватой затыкать или ленточкой поролоновой; скотчем залепить на герметик?!? Удивление Злость Удивление
Эх меня там не было, я б вас построил Родину любить! Подмигнуть Смех

:


Не, Бурек,не построили бы. Потому как это было окно для проветривания. И я его лично раз пять заделывала, но дух в палате стоял такой, что опять открывали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 07.02.2010 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Космо, анекдот такой был:
Если вы утром проснулись , и все болит - слава богу вы живы. Подмигнуть
Если вы утром проснулись и почти ничего не болит - слава богу, вы живы и здоровы.
Если утром проснулись и ...опа... вообще ничего не болит - проверьте, хорошо ли держится нимб и уложены перья в крыльях. Показать язык

В общем, я Вам желаю, чтобы у Вас как можно скорее почти ничего не болело. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 07.02.2010 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во, а Бурёк рассказал, что у Космо есть хвостик!
Эт-то интересно...
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 07.02.2010 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау! Хорошо, что я не ушла домой. Сегодня же выборы! В больнице. Не отходя, так сказать. От судна.

С утра пораньше, как там у Пушкина в "Бородино"...ээээ..."все шумно вдруг зашевелилось". Ко мне забежала сестричка, сказала - ходячая? в столовую быстро. Теоретически, говорю, ходячая, но.... Все, что после "но", я уже рассказывала в закрытую дверь.

Спустила ноги, подвигалась по своей каморке. Определила, что я не столь ходячая, сколь ползучая. Но - ползучая вполне себе, до столовой доползу.
Оспади! Какой журналист пропустит избирательный процесс в столь экстремальных условиях? Это как Париж - увидеть и умереть.

Приползаю в столовую, а там - коммунизм. На столах еды всяческой невиданной, ух ты! Больные жрут в три горла и в карманы накладывают. Между столиками ходит дежурный врач и проводит идеологическую работу. За Януковича, говорит, непременно за Януковича. Больным, смотрю, все равно за кого, тут как раз начали яблоки с апельсинами раздавать. Правда, одна бабунюшка попыталась пискнуть что-то про Тимошенко. Доктор напомнил отщепенке, что у нее на завтра назначена операция, ей нельзя волноваться. Бабуню обложили апельсинами и отправили голосовать. Доктор сказал - я на вас лично надеюсь.

А средства наши, информации нашей, за кого голосовать будут? - доктор спрашивает. Народные массы переключили внимание с апельсинов на меня. А мне - говорю - ничего этого нельзя: ни колбасы, ни сыра, ни яблок с апельсинами. Поэтому я голосовать вообще не буду.

Доктор меня под локоток, вытащил в коридор. Перешел на интимный шепот. Поймите - говорит - я уже подал списки, отчитался по количеству голосов. Теперь получается - одного не хватает. Что вам трудно?
Голова кружится, тошнит, морда у доктора отвратительная. Не трудно - говорю. Если вы так настаиваете, я проголосую за вашего приятеля, но учтите - после напишу обо всем этом в газете.

Думала, что он сделает мне операцию прямо здесь, в коридоре, без наркоза. Нет, не стал руки пачкать. Сдал меня пробегающей мимо санитарке, та доволокла до кровати. После ее ухода на полу остался лежать оранжевый мячик. Апельсин.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 07.02.2010 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Космо, мне сейчас звонил хороший знакомый, под Мукачевым живет, западенец, т.е.
Его никто не заставляет голосовать. Ха... заставишь такого! Он сам кого хошь что хошь делать заставит. Подмигнуть
Но как раз всей семьей они собрались на выборы.
Я не стала спрашивать за кого они будут голосовать. Просто пожелала, чтобы выбор оказался удачным, чтобы новый президент давал ( или хотя бы не мешал) нормально жить, работать, говорить по-русски, общаться с родными в России.
И Вам того желаю.
Ну а порядочки в больнице, конечно, впечатляют. Демократия под угрозой скальпеля. Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 07.02.2010 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И правильно. Я вот никогда ни за белых, ни за красных, ни за оранжевых, ни за коммунистов, ни за большевиков не голосую. А голосую я всегда за интернационал. Вот.

В детстве всегда напрашивалась с родителями на выборы. Там книжки продавали. Если очень поканючить, то можно выпросить аж две книжки.
И вообще - у нас выборы были в очень таком специфическом здании... интересно туда ходить было. Сейчас, наверное, и не поверит никто, что так бывает.
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 07.02.2010 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветы для Космо.


_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.Н.И.П.


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 718

СообщениеДобавлено: 07.02.2010 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
И правильно. Я вот никогда ни за белых, ни за красных, ни за оранжевых, ни за коммунистов, ни за большевиков не голосую. А голосую я всегда за интернационал. Вот.

В детстве всегда напрашивалась с родителями на выборы. Там книжки продавали. Если очень поканючить, то можно выпросить аж две книжки.
И вообще - у нас выборы были в очень таком специфическом здании... интересно туда ходить было. Сейчас, наверное, и не поверит никто, что так бывает.


А что за книжки?

И что за здание?
_________________
И солнце всходило. и радуга цвела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 07.02.2010 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Между столиками ходит дежурный врач и проводит идеологическую работу. За Януковича, говорит, непременно за Януковича. А средства наши, информации нашей, за кого голосовать будут? - доктор спрашивает.
А у вас можно разве в день выборов агитировать? Удивление И вопросы такие задавать? Удивление

(Космо, я не для ответа спрашиваю, это я так... выступаю просто. Улыбка Конфуз )
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 07.02.2010 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Л.Н.И.П. пишет:
Лемма пишет:
И правильно. Я вот никогда ни за белых, ни за красных, ни за оранжевых, ни за коммунистов, ни за большевиков не голосую. А голосую я всегда за интернационал. Вот.

В детстве всегда напрашивалась с родителями на выборы. Там книжки продавали. Если очень поканючить, то можно выпросить аж две книжки.
И вообще - у нас выборы были в очень таком специфическом здании... интересно туда ходить было. Сейчас, наверное, и не поверит никто, что так бывает.


А что за книжки?

И что за здание?
Ну, всякие-разные детские книжки... Ну, фантастику один раз купили... Сказки... Опять-таки календарь для октябрят "Звёздочка" - это была ВЕТЩЬ! Мне книг больше всегда хотелось, чем родители хотели мне купить. Поэтому пользовалась всяким случаем.
А здание... нет, так не бывает, я лучше промолчу и зря сказала. Интересно было, потому что в другие дни туда не пускали, а там вид из окон обалденный.
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Say


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.02.2010 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Космо, а я не заходила в эту тему!
Примите и от меня с опозданием наилучшие слова!
Вот.

Улыбайтесь, и всё будет хорошо!


И ещё это:

И вот, это для витаминов (надеюсь, землянику можно?)

И просто так

И вот таких Вам врачей (и только таких!)


И выздоравливайте поскорее!
_________________
Мы все не то, чем кажемся порой
Друг другу... (К.Гоцци)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100