Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
История моей любви, или как все закончилось
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 27.02.2015 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для развода не нужны юридические причины, достаточно желания одного из супругов. На мой взгляд причин которые могут породить у вас такое желание более чем достаточно.
Не забудьте рассмотреть юридическую сторону дела о разделе имущества, 15 лет в браке не шутка, наверняка нажили много.
А вот на сайты знакомств на мой взгляд сразу бежать не стоит, там найти алмаз в навозной куче не так то просто, а рыться в навозе ресурсозатратное мероприятие. Не надо сразу пытаться найти замену, есть риск опять вляпаться, надо вначале научится жить с собой в ладу, восстановить психику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 27.02.2015 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetik17 пишет:
Для развода не нужны юридические причины, достаточно желания одного из супругов. На мой взгляд причин которые могут породить у вас такое желание более чем достаточно.
Не забудьте рассмотреть юридическую сторону дела о разделе имущества, 15 лет в браке не шутка, наверняка нажили много.
А вот на сайты знакомств на мой взгляд сразу бежать не стоит, там найти алмаз в навозной куче не так то просто, а рыться в навозе ресурсозатратное мероприятие. Не надо сразу пытаться найти замену, есть риск опять вляпаться, надо вначале научится жить с собой в ладу, восстановить психику.


Как ни странно - не нажили. У него есть своя квартира, мамина. У меня есть родительская. Вот и все. Делить нечего. Машина общая - оформлена на него, пользуюсь я - вожу детей. Если ему надо - он ее берет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 27.02.2015 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик, я прагматично смотрю на квартирный вопрос. Один из детей ДОЛЖЕН быть прописан в квартире отца.
Касательно "всё равно". Я думаю это нормально. Раньше на смену страстей с криками и эмоциями приходил "медовый месяц". Месяц радости, любви, спокойствия. Сейчас в принципе то же самое. Ну не много с другой окраской. Потому я и рекомендую пожить в этом состоянии. Ни куда не спешить. Ничего не решать. Ну кроме прописки, если этого ещё нет. Не надо ничего бояться. "Всё будет хорошо, я узнавала". Подмигнуть
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 27.02.2015 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капля а какой смысл в прописке детей в квартире отца? При том что сейчас прописка не несет того смысла что раньше, но при том допустим при оформление в школу нужную может и помешать прописка далеко от дома.

Машина пополам будет делится, раз оформлена на мужа смотрите не упустите этот момент, будете подавать на развод подавайте сразу на раздел с запретом продажи авто на время судебного разбирательства. Авто то полагаю вам нужно раз детей возите, или половина средств от него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 27.02.2015 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С пропиской вообще странная история была. После смерти его мамы, мы прописали в его квартиры дочь. Спустя несколько лет он стал говорить, что надо ее выписать, чтобы приватизировать квартиру. И вообще, мы его чуть ли не заставили это сделать (ЭТО НЕПРАВДА).
В итоге я сказала - делай как хочешь. Пару месяцев назад он опять эту тему начал - и мы выписали Соню из его квартиры и прописали в мою. Оба ребенка теперь в моей. Сейчас я думаю, не готовил ли он заранее пути отхода?
Но мы договорились, что после того, как он получит все документы на квартиру, напишет завещание на сына. На дочку завещание написал мой папа - дедушка и владелец квартиры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RYBULYA


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 27.02.2015 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик, так у Вас вообще все здорово)
Квартира в которой жили вы все вместе - дедушкина. Квартира его мамы - теперь ваша. Он же ее только сейчас оформляет? Вы имеете право на раздел квартиры. Понимаете?
Или будете благородной и оставите ему все?
В Вашем случае я бы точно не торопилась с разводом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 27.02.2015 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RYBULYA пишет:
Касатик, так у Вас вообще все здорово)
Квартира в которой жили вы все вместе - дедушкина. Квартира его мамы - теперь ваша. Он же ее только сейчас оформляет? Вы имеете право на раздел квартиры. Понимаете?
Или будете благородной и оставите ему все?
В Вашем случае я бы точно не торопилась с разводом.


На его квартиру лично я не буду претендовать. Меня только дети волнуют - напишет завещание и отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RYBULYA


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 27.02.2015 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все таки проконсультируйтесь с адвокатом.
Завещание (со временем) можно и новое написать.
А вот раздел - это гарантия того, что полквартиры у Ваших детей точно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 27.02.2015 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу ошибаться, но квартира полученная по приватизации по моему не делится. То, что ребенка выписали значит что на нее доля в квартире получена не будет, но с юристом обсудите нельзя ли как то эту прописку откатить. То, что вам это не надо это конечно понятно, но вот детям! У моего мужа родители когда развелись маме досталась двушка за образно скажем 2млн, отцу однушка за 1400 и дача за 400, двое детей были прописаны в двушке матери. Честно поделили, ничего не скажешь, тоже разводилтсь до приватизации квартир. Итого его отец женился второй раз и наследство дети не получат, итого у них у каждого в перспективе полдвушки вместо отдельной квартиры у каждого. я конечно понимаю что это все далеко загадывать, и дай бог родителям долгих лет жизни, но все таки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.02.2015 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик, если нужна консультация юриста по жилищно-семейно-наследственным вопросам - пиши мне в личку с подробным рассказом всей ситуации. Занимаюсь этими вопросами уже много лет. Чем смогу-помогуУлыбка))
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 27.02.2015 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Касатик, я прагматично смотрю на квартирный вопрос. Один из детей ДОЛЖЕН быть прописан в квартире отца.
Касательно "всё равно". Я думаю это нормально. Раньше на смену страстей с криками и эмоциями приходил "медовый месяц". Месяц радости, любви, спокойствия. Сейчас в принципе то же самое. Ну не много с другой окраской. Потому я и рекомендую пожить в этом состоянии. Ни куда не спешить. Ничего не решать. Ну кроме прописки, если этого ещё нет. Не надо ничего бояться. "Всё будет хорошо, я узнавала". Подмигнуть

Насчет квартиры проконсультируюсь )
Насчет спокойствия, да, возможно. Я даже порой ловлю себя на мысле, что как будто ничего не изменилось, мы вместе, просто его нет дома, дела ))) и я себя чувствую хорошо. Но потом я понимаю, что нет, все гораздо лучше! ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 28.02.2015 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот он красавчик) сегодня утром позвонил и говорит, давай сча в загс сгоняем? Они до 13 сегодня ))))
Ага, щаз так и побежала! Сначала с квартирами разберемся, а потом в загсы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 28.02.2015 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После всех этих жутких тем, включая свою, думаю, не стоит воспитывать подрастающие поколение в идеологии "вечной любви и преданности". Современный институт брака уже не торт..да и никогда им не был. Брак нужен тупо для выращивания детей- да и то, первые сложные годы. А дальше -по обстоятельствам.
Всё проходит, рано или поздно. Развод- это нормально, это фаза окончания + нового начала.
Нет никакой вечной любви. И гораздо разумнее знать это с самого начала, чем вот так обманываться и страдать.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.02.2015 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Патра, по-разному бывает... Знаю совершенно идилические семьи с детьми ( например, моей младшей сестры).
Как воспитывать детей? Чтобы по возможности включали голову, а не только слушали голос гормонов... Что из этого на деле получится - Бог его знает. У каждого свой путь. Наши возможности - как родителей - сильно ограничены в этом на самом деле.
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 28.02.2015 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем так.
Что-то должно быть, чутьё, разум, как хотите называйте, -- чтобы не связываться с психопатами. Предвидение, хорошая реакция. Это правда дело гиблое, чем дальше, тем будет хуже.

Но во многих случаях проблема всё-таки в другом. В том, что не стало традиционной семьи с чётко определёнными ролями.

http://page42.ru/events/5899-semya-po-novomu.xl

Вот, мне нравится, как здесь всё расписано. По-моему, разумно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 28.02.2015 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, августу за консультацию! Развод никак на правах детей не скажется, так что без проблем - чем раньше, тем лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.02.2015 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик, всегда рада! Обращайся!

А вообще, как писал ВЛ, главное не семью сохранить , а души и друг друга...
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 28.02.2015 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
Касатик, всегда рада! Обращайся!

А вообще, как писал ВЛ, главное не семью сохранить , а души и друг друга...


Очень мудро! Надеюсь, так и будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RYBULYA


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 01.03.2015 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот душу лучше свою сохранить. В такой ситуации. Ему ничего не грозит. И его, простите, поганенькой душонке. Если вообще она у него есть.
Так что в первую очередь - себя восстанавливайте. А дальше как карта ляжет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 03.03.2015 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик пишет:
Mom пишет:
Здравствуйте, Касатик.

Я могу по полочкам расписать, почему мужчины такого склада и с похожей биографией становятся такими, я это все подробно изучила. Но отношения с такими это понимание спокойными и безопасными не сделают.

.


Расскажите, интересно.

Если совсем коротко, то это результат накладки исключительно женского воспитания и отсутствия положительного мужского авторитета в жизни мальчика на его врожденные психофизиологические данные. Например, импульсивность, холеричность, низкая резистентность нервной системы, склонность к нервной астении. Плюс слабо развитая этическая составляющая, это когда человек склонен переоценивать значимость собственных чувств и желаний в ущерб чувствам близких.

Тревожная одинокая женщина, живущая ради сына, может привить мальчику те же самые тревожные наклонности, ипохондрию, эгоцентризм, иллюзию превышенной собственной значимости. Если у его нервной системы сильны процессы торможения, то из такого может вырасти рохля, социофоб. Если же слабо и человек импульсивен, то в крайнем своем проявлении это будет псих, тиран, беспредельщик, потенциальный криминальный элемент. В обоих случаях человек живет в жестком конфликте между завышенными ожиданиями и требованиями, которые он предъявляет к жизни и к людям ( ведь он же пуп земли) и реальностью, которая существует сама по себе и не желает так же делать для него все возможное, как его мама в детстве (или бабушка, как в случае с моим БМ).

Сей конфликт порождает сильное внутреннее напряжение, которое и вырывается вот в таких вот агрессивных аффектах, лишь пальчик ему покажи - взорвется и убъет нахрен. Усугубляет такое положение дел отсутствие женской гибкости при женсских же привитых паттернах в воспитании и тестостерон - гормон воина и охотника, рвущегося в бой при опасности. Адекватное мужское воспитание учит парня направлять агрессию по делу на реального врага или хотя бы в спорт, а женское нет, женщина по природе настороженна ко всей окружающей среде. Вот поэтому выросший мальчик и бросается на все подряд.

Не совсем понятно, почему мама вашего мужа не смогла снова создать семью, если были претенденты. Либо претенденты не внушали доверия, либо она сама была достаточно тревожна и не смогла доверить воспитание своего сына другому мужчине. Создание отрицательного образа родного отца для мальчика тоже было ее роковой ошибкой. Иногда даже раньше времени ушедший из жизни, но вспоминаемый мамой с уважением и любовью отец играет в жизни подрастающего сына мощную воспитательную роль, пробуждает в нем мужественность и уверенность, а соответственно и спокойствие, адекватность поведения. А так его подрастающей личности не было на что опереться, не было остова, с которого он бы уже выстраивал себя.

Такие недостатки развития могут не устраниться даже при серьезной интенсивной работе, притом за годы и годы. "Выправлять паталогически развитую психику - самое неблагодарное дело", - помнится, говорил мне мой ПТ. А еще добавил : "При том, если человек сам не признает своих проблем и не хочет над ними работать, то ему сам Господь-Бог не поможет, а не то что психотерапевт". Развод для таких личностей не настолько сильный стресс, чтобы решиться заглянуть в свое дно. Разве что только реальная угроза его собственной жизни, если под эту угрозу подвели его паталогические особенности личности, например, преступление и страх перед криминальной отвестственностью за него. И то... С большиииииими оговорками в каждом конкретном случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 04.03.2015 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Касатик пишет:
Mom пишет:
Здравствуйте, Касатик.

Я могу по полочкам расписать, почему мужчины такого склада и с похожей биографией становятся такими, я это все подробно изучила. Но отношения с такими это понимание спокойными и безопасными не сделают.

.


Расскажите, интересно.

Если совсем коротко, то это результат накладки исключительно женского воспитания и отсутствия положительного мужского авторитета в жизни мальчика на его врожденные психофизиологические данные. Например, импульсивность, холеричность, низкая резистентность нервной системы, склонность к нервной астении. Плюс слабо развитая этическая составляющая, это когда человек склонен переоценивать значимость собственных чувств и желаний в ущерб чувствам близких.

Тревожная одинокая женщина, живущая ради сына, может привить мальчику те же самые тревожные наклонности, ипохондрию, эгоцентризм, иллюзию превышенной собственной значимости. Если у его нервной системы сильны процессы торможения, то из такого может вырасти рохля, социофоб. Если же слабо и человек импульсивен, то в крайнем своем проявлении это будет псих, тиран, беспредельщик, потенциальный криминальный элемент. В обоих случаях человек живет в жестком конфликте между завышенными ожиданиями и требованиями, которые он предъявляет к жизни и к людям ( ведь он же пуп земли) и реальностью, которая существует сама по себе и не желает так же делать для него все возможное, как его мама в детстве (или бабушка, как в случае с моим БМ).



Ох, прям все про него. Слово в слово. И про детство, и про мама, и про воспитание.


Он сегодня, вот буквально только что, приезжал. Машину отдавал. И начал опять разговоры - как мы друг друга не слышали, не понимали, и что надо нормально поговорить. Я ему прям говорю - не люблю я тебя больше, все. Выжжено все атомной войной и ядерным взрывом. Он не верит, говорит так быстро не проходит. Пытался меня целовать и обнимать - еле оттолкнула!!!
Сам весь на взводе, в глазах слезы. Но не слышит меня, даже моих простых просьб - я хочу спать и плохо себя чувствую сегодня, он не слышит.

Опять все перевернул внутри! Все, нафиг - все следующие встречи с детьми и т.д. - без меня. Лучше буду уходить погулять!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 04.03.2015 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик, рядом с таким мужчиной нужно быть очень-очень сильным, умным-мудрым, любящим и психически многофункциональным высокоразвитым созданием, да еще и с железными нервами. практически не женщиной, да и даже не женщиной-человеком.

Не только любить его и понимать, вести себя в русле "очарования женственности", давать ему рулить (при том, что он в силу своего воспитания и скрытой, но очень сильной неуверенности в себе не умеет этого делать или боится), но видимость хозяина положения ему нужно предоставлять, когда это ему требуется, а еще принимать решения самой и брать на себя ответственность, когда он принять какого-то решения не может и ищет того, кто бы за него это сделал. А потом уметь выдерживать гнев на своей голове, если твое решение оказалось неудачным. В общем, таким товарищам нужно чувствовать себя одновременно на двух стульях : быть и у руля и чувствовать себя защищенным за сильным лидером, что по сути абсурдно и невозможно. Он будет психовать в любом случае.

Такому мужчине нужно уметь быть не только идеальной женой, матерью, но еще и домашним психиатром, желательно приобретя медицинское ВО и попратктиковавшись на похожих пациентах, чтобы уметь спокойно и невозмутимо переносить и гасить его приступы раздражения и взрывы агрессии. При этом нужно самому будет обладать выдержкой бульдога и отрешенностью Будды.

Про свои эмоции рядом с таким парнем лучше забыть, потому что любое нервное напряжение или даже его фантом ( не обязательно каждый раз, но всегда внезапно) может привести его к очередному взрыву. С лицами противоположного полу тоже желательно прекратить всяческое общение, лучше сидеть дома и выйти из всех соцсетей, дабы не спровоцировать очередной приступ ревности, хотя и это не даст никакой гарантии.

Да, между приступами он может вести себя как нормальный человек, даже проявлять нежность и заботу, но нужно при этом быть всегда начеку, ни в коем случае не расслабляться, потому что следующий припадок не за горами по причине всеобщего несовершенства бытия.

Если вы на все это способны, то нет разговоров. А если вы хотите просто жить в семье спокойно и счастливо с нормальным человеком, то у вас есть еще все шансы, пока ваш БМ окончательно не довел вас до стационара в психодиспансере или, не дай Бог, не покалечил или еще похуже(((.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 04.03.2015 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom, аж мурашки - вы его описываете.....

Я не хочу с ним снова быть! Не хочу!
Я даже сейчас, только проснувшись, еще трясусь. После его визита не могу отойти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 04.03.2015 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Касатик пишет:
Mom пишет:
Здравствуйте, Касатик.

Я могу по полочкам расписать, почему мужчины такого склада и с похожей биографией становятся такими, я это все подробно изучила. Но отношения с такими это понимание спокойными и безопасными не сделают.

.


Расскажите, интересно.


Не совсем понятно, почему мама вашего мужа не смогла снова создать семью, если были претенденты. Либо претенденты не внушали доверия, либо она сама была достаточно тревожна и не смогла доверить воспитание своего сына другому мужчине. Создание отрицательного образа родного отца для мальчика тоже было ее роковой ошибкой. Иногда даже раньше времени ушедший из жизни, но вспоминаемый мамой с уважением и любовью отец играет в жизни подрастающего сына мощную воспитательную роль, пробуждает в нем мужественность и уверенность, а соответственно и спокойствие, адекватность поведения. А так его подрастающей личности не было на что опереться, не было остова, с которого он бы уже .


По рассказам сам Андрей и не принимал новых мужчин. И мама решила, что так будет лучше и ради сына отказалась от попыток выйти замуж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RYBULYA


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 04.03.2015 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грустно это все.
Ведь мог и хороший человек получиться(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100