Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Компьютер и родительское бессилие
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Die Hexe


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: 01.04.2013 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я о машинах к тому, что реальность - нереальность, если не повезет, все едино) Как-то так)
Не понимаю я, а почему общение и компьютер взаимоисключают друг друга? Была я в походах с толпой роллевиков и неформалов на природе. Одно время почти каждую неделю с ночевкой. Песни, гитары и так далее. Концерты делала сама и катаюсь на мероприятия в другие грады - это круто, само собой. Есть сравнить с чем. Но зачем этим вещам конкурировать? Иногда мне не хочется видеть людей, мне хочется наслаждаться игрой, да и стресс отлично снимает.
Да море примеров активных молодых людей, которые вполне совмещают все. Знаю ребят турникменов. Они часами (по 5 часов в день!!!) занимаются на турниках. К этому их привел Интернет (это тема отдельная вообще, но все-таки). При этом они играют, их не ограничивают ни в чем в плане Инета, у них море друзей и ребята классные. Они увидели - вышли пробовать. О танцорах уже говорила - тоже самое. Дело в возрасте? Им от 13 и старше.
Мне все-таки кажется, дело не в компе, а в людях. Я недавно играла в "Чужих", висела на хвосте под потолком и убивала людей пачками. Весь негатив остался в игрушке, а сколько людей плохое настроение на близких срывают? А тут так здорово)))
_________________
Надо радоваться! Не надо напрягаться (с) А. Пушной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.04.2013 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с дворовой субкультурой сейчас действительно дело швах, почти и нету тех дворов, где бы ребята играли... Мне матери одноклассников моего сына говорили, пусть лучше за компьютером сидят, чем по улице шляются, а одному, конечно, гулять скучно, и вдвоём без привычки к дворовым играм - тоже.

Мы с сыном, помнится, ходили гулять и придумывали сказки. Одна была на основе компьютерной игрушки, в которую он тогда играл; месяца на три история растянулась: день он придумывает сюжет, день я. Правда, компьютерное время ограничивалось автоматически, это был мой рабочий компьютер, за который я, так и быть, пускала его на ограниченное время поиграть (и давала дополнительное, если он друга приглашал, но потом всё равно злобно выгоняла к конструкторам).

Илона, а сколько мальчикам лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 01.04.2013 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
с дворовой субкультурой сейчас действительно дело швах

Меня также удручает, что всё меньше хотят и умеют делать что-то руками. В смысле мастерить, создавать что-то интересное осязаемое.

...Молодёжь всё больше кнопочки тыкает, да мышкой щёлкает, - уткнувшись в дисплеи и мониторы. И создаётся иллюзия какого-то "важного дела".
.


Последний раз редактировалось: Велимир (01.04.2013 20:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 01.04.2013 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у каждого свои вкусы. Мастерить что-то на взрослом уровне или требует большого таланта, или дорого, или и то и другое.
Хотя это все благодаря веселым Роджер Гудам, если бы тот же 3d max нужно было покупать, то рисовать 3д было бы куда дороже чем увлекаться моделизмом )
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 01.04.2013 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
или требует большого таланта, или дорого
Разве?
Вспомни докомпьютерные времена.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 01.04.2013 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну о докомпьютерных я знаю только всякие резные узоры, расписывание чего-то и прочее рукоделие. По моим меркам это довольно скучно.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 01.04.2013 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, это какие детские/девичьи мелочи. Ещё скажи - вышивание крестиком. )))

Молодые люди сами строили катера (не игрушечные), собирали довольно сложные радио- и электронные устройства. Любительские телескопы... Картинг! http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%F0%F2%E8%ED%E3
Многое делалось на базе Дворцов пионеров и "Домов технического творчества юных". Я и сам туда ходил.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 01.04.2013 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну собрать катер или устройство какое как я уже писал - требует таланта и дорого )
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 01.04.2013 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и дорого
Ты, вероятно, сразу представил яхту известного олигарха?.)))
Лулз, дружище, ты сам себя запугиваешь, для того, чтобы ничего не предпринимать.
...Как страшно жить ; Ужас-ужас. (и со знакомствами, и с общением то же самое).

Например, я клеил одноместную резиновую лодку из практически бесплатных материалов. Потом получил массу удовольствия летом на лесных озёрах... Ещё плёночной фотографией увлекался, сам проявлял и печатал ч/б (естественно, аналоговым способом, в ванной). Очень бюджетно.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 01.04.2013 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данунах. За полтора часа в день можно посмотреть полнометражный балет или мюзикл. За неделю- 7 полнометражных балетов, или мюзиклов, или фильмов. Или провести одну полноценную 45минутную репетицию и одну 45минутную тренировку. Или выучить песню на английском, не торопясь. Или запхать пирожки в духовку и поваляться в ванной. Или помыть клетку крысика и всю детскую. На лыжах покататься, пока весна не началась Улыбка Или просто полениться, чтоб глаза отдохнули. Да мало ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 02.04.2013 08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мастерить что-то на взрослом уровне или требует большого таланта, или дорого, или и то и другое.


Я думаю, это всего лишь требует определенного желания и... вдохновения. Очень уважаю мужчин, способных не только головой думать, но и руками работать. Мне муж на днях полки смастерил в "хранилке" - отсеке для вещей. Налюбоваться не могу, мощно получилось! Вчера покрасила... А еще катамаран спортивный несколько лет назад расчитал, а я сшила. Аналог 42 тысячи тогда стоил. Экономия получилась солидная. И приятно - есть некое дело, объединяющее всех. Вообще, совместное творчество - это такая душевная работа! Когда это в семье есть, то и комп не страшен. Компьютер, к сожалению, обедняет творческую фантазию и разъединяет членов семьи. Дети эгоистично убегают в виртуал, ни на что не откликаясь, перестают уметь мыслить в объеме в целях создания чего-то нового. Возможно, в виртуале могут, а на практике это не применимо. Грусть А ведь потом ищут себе реальную девушку, а не манекен - заменитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 02.04.2013 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава
Или получить удовольствие от не менее интересного сюжета игры чем от 7 фильмов ) Особенно можно на эту тему вспомнить нашумевшую Heavy Rain - натурально интерактивное кино с вариабельным сюжетом %)
Вообще игроки делятся на группы как и любители разных направлений в кино например.

Маргарита Почитаева
Согласись, не каждый может запилить катамаран )
Ну а повесить пару полок в темнушке - компьютер не помеха. Только на хобби это не тянет.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 02.04.2013 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_Ra пишет:
А с дворовой субкультурой сейчас действительно дело швах, почти и нету тех дворов, где бы ребята играли...
А когда эта дворовая субкультура была, то это называлось "влияние улицы", и с этим тоже боролись. Улыбка

ИМХО компьютер, как и сотовый телефон - это атрибут времени. Компьютерные игры, соответственно, тоже.
Компьютерные игры - это один из способов проведения досуга. И он не хуже и не лучше, чем все остальные. Пока он остается именно ОДНИМ из способов и именно ДОСУГА, а не заполняет собой всю жизнь.
Если говорить об уходе от реальности, то книги, музыка, фильмы, театр - все это тоже уход от реальности.

Походы и прочее совместное времяпрепровождение для кого-то может интересно, но не для всех. Не все могут длительное время находиться в толпе народа.
Меня, допустим, в детстве с завидным постоянством отправляли в пионерские лагеря. Я до сих пор вспоминаю это с внутренним содроганием. И походы в том числе тоже. Хотя никто меня там не обижал, упаси Боже.
Ну не коллективный я человек! Тяжело мне вставать по гудку, ложиться по звонку и целый день делать то, чего мне делать совершенно не не хочется. Все эти массовые подвижные игры никогда мне удовольствия не доставляли. Я уже не говорю про необходимость топать куда-то с рюкзаком, а потом готовить пищу на костре и ночевать в палатке.
Я не утверждаю, что это плохо. Я хочу сказать только, что не всем доставляет удовольствие длительное нахождение в коллективе и соответственно коллективные мероприятия тоже.

Я помню, мы с подружками в детстве рисовали куколок, рисовали платьишка к ним, и одевали этих куколок. Недавно зашла к знакомым, у которых семилетняя дочка. Она мне продемонстрировала компьютерную игрушку, которая по сути делает то же самое. Ну и чем это вреднее того, что делали мы? Улыбка

Раньше в конструкторских бюро стояли кульманы, а теперь компьютеры.

Раньше отправляли письма по почте, а теперь по электронке (это не считая возможности поболтать по аське и по скайпу).

Соответственно и детки раньше играли в настольные и напольные игры, а теперь - в компьютерные.

А старики вечно ворчат, сидя на лавочке, что нонеча не то что давеча. И что не надо пользоваться миксером, потому что моя бабушка никогда не пользовалась миксером. Улыбка И родители вечно не довольны тем, как их чадо проводит свое время.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 02.04.2013 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Согласись, не каждый может запилить катамаран )
Ну а повесить пару полок в темнушке - компьютер не помеха. Только на хобби это не тянет.


Соглашусь. Инженерам с образованием физмата это оказалось не под силу. А насчет полок - Вы неправы, и я неточно сказала. Это, скорее, высокотехнологичный стеллаж, где приходилось по лазеру выводить П - образное сооружение в закутке с кривыми стенами. И делать все от и до - от пиления уголков и фанеры до полной готовности. Получилось очень аккуратно и красиво. И главное - надежно, хоть спать там ложись Улыбка

Я к чему? С нуля так не сделать, если у человека с детства не было возможности практиковаться в более простых вещах. От того - права Мариша. Компьютер может быть частью нашего досуга. Только все должно быть в меру, иначе кадрить девушек потом будет тяжело Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 02.04.2013 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Она мне продемонстрировала компьютерную игрушку, которая по сути делает то же самое. Ну и чем это вреднее того, что делали мы?


Насчет "вреднее" - сложно сказать. Но то, что моторика движений там совсем другая, это факт. И скорее всего, пока мало изученный.

Могу предположить, что для людей с ведущим тактильным каналом восприятия информации это может здорово обеднить познавательное пространство. Для других детей может быть без разницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 02.04.2013 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tata40 пишет:


Маргарита, вы меня очень заинтересовали! Как называется игра?


Похоже, что это кинект. Мы и сами очень любим играть в него) Только игры для него дорогие.
Вообще очень сильно преувеличина компьютеромания современной молодежи. И не только. Сейчас даже в небольших городах открываются магазины настольных игр, наборов для моделирования, материалов для рукоделия. Антикафе есть поти везде.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 02.04.2013 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
С нуля так не сделать, если у человека с детства не было возможности практиковаться в более простых вещах.
Хочу еще добавить, что детки отлично копируют родителей. И отнюдь не то, что родители говорят, а то, что они делают.
А если выставлять ребенка из-за компа потому, что он нужен самому взрослому, то получается то же самое, как если говорить ребенку, что алкоголь - это плохо, и при этом самому постоянно употреблять.
Взрослому он нужен для работы? Ну так ребенку игра так же необходима в жизни, как взрослому работа.. Улыбка

Маргарита Почитаева пишет:
Могу предположить, что для людей с ведущим тактильным каналом восприятия информации это может здорово обеднить познавательное пространство. Для других детей может быть без разницы.
Маргарита, я думаю, что если у ребенка тактильный канал восприятия, то он (ребенок) и развиваться будет соответственно. Т.е. комп никогда не заменит для него реальности.
Если у него есть способности к творчеству, то он их разовьет и с компьютером тоже.
У меня, допустим, дочь, при помощи компа научилась рисовать, играть на гитаре, мастерить кучу всяких разных интересных вещей.
Ну и кстати, если она, в отличие от меня, очень любит движняк, то она постоянно то на сплавы отправляется, то в походы на лошадях то еще куда.
Т.е. я думаю, если по природе человек активен, то комп ему эту активность не перебьет.

Вообще склонность к зависимостям - это скорее аспект воли (точнее ее отсутствия), как мне кажется.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!


Последний раз редактировалось: Marisha (02.04.2013 11:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 02.04.2013 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Только все должно быть в меру, иначе кадрить девушек потом будет тяжело

Тут не поспорить.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 02.04.2013 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вообще склонность к зависимостям - это скорее аспект воли (точнее ее отсутствия), как мне кажется.


Да уж. Смотрю на свою дочь и понимаю, как трудно бывает детям, которым в детстве сломали волю. Сама из таких... А доча улыбается и не понимает, о чем это Улыбка

Многие проблемы происходят от того, что родители не задумываются о том, что с детьми можно ДОГОВАРИВАТЬСЯ, учитывая их (детей) индивидуальные особенности и склонности. И что ребенок не обязан быть копией родителей и уж тем более - что он может сам со временем выбирать, каким путем идти. Не копируя "правильный" родительский сценарий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 02.04.2013 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С влиянием улицы боролась система. А я, помню, как-то просила родителей и бабушку прикрыть от всяких вопросов нашего соседа Юрку Плетнева, который 23летний водил в походы 15летних нас. А вопросы сыпались потому, что мы не приписаны были ни к какой комнате школьника или клубу, а просто жили в соседних дворах. Странно, остров Казин являлся тогда заповедником, но на это система не обратила внимание, а то, что совершеннолетний с несовершеннолетними, и не вожатый, и не подотчетный никому- это выглядело некрасиво для них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 02.04.2013 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря какая улица. В моем случае улица была меньшим стадом, чем пионэры-комса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Die Hexe


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: 02.04.2013 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир, я стесняюсь спросить, а кто вам сказал, что этого нет? Я про работы своими руками. И более того, как справочный материал используют видео-ролики из Сети))))))
У нас в местный центр тех.творчества недавно пришли новые роботы из США, которых заказали по Сети. Преподаватель был горд и объяснял, что дети будут сами такие делать, а чего-то там они сравнивать будут. Ребята, которые занимаются созданием роботов/лодок/научных разработок и ты ды, как были, так и есть. Как были, так и есть ребята, которые собирают более крупные и серьезные вещи. Многие (а я про работе их спрашивала) говорили, "вот подсказывает Интернет".
Кроме того, у нас популярна сейчас ярмарка Hand made, да 90% увлеклись лепкой бижутерии и созданием открыток из-за Всемирной паутины. Для многих важно еще свои работы в Сеть выкладывать, обсудить, посоветовать.
Да сколько обалденных вещей можно создавать благодаря компьютеру! И чтобы не отходить на тему игр уж совсем, вот фото Ведьмака. Он просто прекрасен, а если посмотреть видео-ролик в движении... Это работа людей, прекрасная и красивая работа. Я люблю его! Меня восхищают люди, которые это создали!

И именно игра толкнула меня почитать книгу. Как-то так получилось, что до этого мне Сапковский в руки не попадал.
Варшава, а если выбирать между мюзиклом, ванной или игрой, почему не игра? Это выбор, как расслабиться. И тут уж святое дело выбирать то, что больше нравится. Кто-то успокаивается вязанием, например, а меня люто бесит))) А про «Хищника» я уже говорила.
Marisha, вы гораздо лучше формулируете, примите мое восхищение! Согласна с вашими словами! С походами так аж улыбнулась. Я сейчас не выношу выезды на природу, в 16 лет еще нравилось с друзьями и гитарами, сейчас легче меня в другой город вытащить, чем на шашлыки или речку. Не знаю почему, вот не нравится и все.
_________________
Надо радоваться! Не надо напрягаться (с) А. Пушной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 02.04.2013 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А потому не игра, что это моя личная цензура. В моем доме- мои правила. Хотя во многих других аспектах воспитания я демократ, если не сказать- раздолбайка. Например, не заставляю ходить в школу и учиться в ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 02.04.2013 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Смотря какая улица. В моем случае улица была меньшим стадом, чем пионэры-комса.
Я не знаю, чем в Вашем случае была улица.Я росла в семидесятые, и в моем случае и я, и все мои друзья были пионэрами, и по Вашему выражению комсой, и они же были и улицей. Улыбка И время мы проводили вместе очень даже интересно. Мне сложно понять, что Вы имеете ввиду под словом "стадо", но даже если пользоваться этой терминологией, судьба у членов этого стада сложилась очень даже по-разному. Не смотря на то, что действовала на всех одна и та же улица, и одна и та же система.
В девяностые годы кто-то из этого стада сломался, спился и самоубился, а кто-то удержался на плаву, и некоторые очень даже неплохо...
Значит дело было отнюдь не во внешнем воздействии, которое на всех в то время было в общем-то одинаковым, а во внутренних личностных качествах, которые были у каждого свои.

Когда я говорила о том, что раньше боролись с улицей, то я имела ввиду то, что родители всегда считают, что есть что-то такое, что пагубно влияет на их ребенка из вне. Когда-то это была улица, потом система, сейчас компьютерные игры...
Т.е. как тому танцору, им всегда что-то мешает... Улыбка

Die Hexe пишет:
Ребята, которые занимаются созданием роботов/лодок/научных разработок и ты ды, как были, так и есть. Как были, так и есть ребята, которые собирают более крупные и серьезные вещи.
Да. Есть те, кто ездят по различным конкурсам, есть те, кто принимает участие в олимпиадах, есть те, кто занимается творчеством.
Причем возможностей сейчас стало гораздо больше, благодаря тому, что интернет сделал доступной практически любую информацию по любому вопросу.

Die Hexe пишет:
Marisha, вы гораздо лучше формулируете, примите мое восхищение!
Спасибо! Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!


Последний раз редактировалось: Marisha (02.04.2013 13:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 02.04.2013 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неа, действовали на всех очень разные районы, в которых были разные улицы. И комсомольцы были очень разные, и полудиссидентствующие тоже. Тут уж кому как повезет.
Комсой я называю узкую прослойку стукачей и карьеристов, приближенных к начальству, существующих и по сей день и выживающих при любом строе ( см. Микоян))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100