Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как сохранить семью с супругом-инвалидом?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 26.08.2013 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ник816 пишет:

Делаю спокойным тоном замечание жене по поводу одной мелкой бытовой проблемы

Если проблема мелкая, то стоило ли вообще портить из-за нее настроение больной женщине?
Цитата:

Я: Можно, но теперь это займет больше времени для решения, и кроме того ты уже другим (чужим) людям проблемы создала, отвлекла их от своих дел.

Перевод: комфорт других людей для меня важнее, чем твои проблемы.
Цитата:

Я:Займусь, конечно, только зачем ты тогда за это дело бралась и людей напрягала?

Перевод: ты ни на что не способна, только создаешь другим (более ценным, чем ты) людям проблемы.
Цитата:

Я: Во-первых перестань повышать на меня голос, во-вторых перестань давать мне приказы.

Перевод: только я имею права делать тебе замечания, а ты мне не смей.
Цитата:

ЯГрустьмою посуду, вполголоса, как бы для себя): Ну и долбанутая...

Вот вы ее оскорбили, потешили свое самолюбие, самоутвердились за ее счет... вам от этого полегчало? Вы это для чего сделали? Кому от этого стало лучше?
Цитата:

ЯГрустьзакипаю и повышаю голос): Хватит истерики устраивать! Наши дети от нас обоих и не такое слышали!

Перевод: Ты истеричка. Я не буду стесняться детей, при них можно вести себя, как угодно, они все стерпят.
Цитата:

Я:Ну что еще стряслось?

Перевод: Ты вечно создаешь проблемы.
Цитата:

Я: Ни хрена себе! Это в 12 лет такое сотворить! Ну а ты куда смотрела?

Разве она обязана 24 часа в сутки присматривать за девочкой-подростком? Перевод: это ТЫ виновата, ты недосмотрела.
Цитата:
Ж:А я, что им нянька, я их что, в прихожей одевать должна!!!!
Я:Ну ладно, бывает, а зачем звонила-то? Тут теперь работы на два дня, что, думала я за полчаса все починю?
Ж:А я в этом не разбираюсь!!!
Я:Ну да, иногда удобно блондинкой прикинуться.

Перевод: Ты обязана знать технологию ремонта и временные затраты на него.
Цитата:

Я:Ну умный человек вряд ли такое будет говорить.

Умный человек вряд ли будет постоянно доводить свою жену до слез.
Цитата:

Я:Зачем же тогда было замуж идти?

Перевод: я хочу развестись с тобой.
Цитата:
Ж:Все, мне надоело, ты постоянно меня оскорбляешь и унижаешь, во вторник я подаю на развод.
Я:Думаешь от этого проблем меньше будет?

Перевод: У тебя всегда будут проблемы, потому что ты никчёмная.
Цитата:
Ж:Не знаю! Но жить так больше нельзя! Ты меня раздавил! Я жопа, я никто!!!
Я:Так в заявлении и напишешь?

Перевод: да, ты никто.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 26.08.2013 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем вообще сохранять с ней семью? Из ваших постов сразу видно она тупая, не аккуратная, истеричка. Вы её не уважаете. Она не соответствует вашим стандартам... О любви в таком раскладе вообще речи быть не может.
Дети в такой семейной обстановке только страдают.
Так зачем?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ник816


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 26.08.2013 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Ник, мне видится, что дело не в том, что Вы перфекционист, а в том, что в Вашей речи присутствуют речевые конструкции, на которые у жены срабатывает "спусковой крючок". видимо, там у нее болезненные зоны. Ну как ушиб - если по нему стукнуть, то будет больнее, чем если стукнуть (к примеру, нечаянно) по здоровому месту. Ну а иногда мы бьем и не видим, что там болевая зона. Или вообще не видим, что бьем. Вот честно, прочитала Ваш пост, где Вы подробно все рассказали, и поняла, что на некоторые вещи я бы тоже обиделась. Возможно, если спросите у жены, что именно (какие именно слова) ее задевают, она сама Вам скажет. Сможете найти другие словесные эквиваленты, более приемлемые для нее - возможно, все и наладится. Мы, женщины, существа эмоциональные. Есть и индивидуальные различия - для кого-то важен тон, для кого-то смысл (содержание фразы), для кого-то контекст или все сразу. Менять собственные речевые конструкции сложно, но можно. Я уже лет 10 этим занимаюсь - могу сказать, что когда я сама избавилась от ряда провоцирующих и негативных слов и фраз, речь моих близких родственников (муж, дочь) тоже поменялась - они перестали слышать от меня то, что мне не нравится и стали слышать то, что приемлемо - и повторять это. В итоге выиграли все.


Спасибо. Да, то что вы предлагаете - логично и возможно. Кстати уже спрашивал что именно задевает. Задевает, когда я в ответ на крики начинаю также ругаться. Беда в том, что эти вспышки происходят спонтанно и непредсказуемо (на следующий день в разговоре на ту же тему жена мило щебечет ,улыбается и даже сама над собой подсмеивается). Иногда, начиная диалог на любую тему - от покупки хлеба до обсуждения просмотренного фильма не знаешь чем он (диалог) закончится грандиозным скандалом или любовью.
А я имею право обижаться и резко отвечать на неадекватные действия, оскорбления, крики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 26.08.2013 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ник816 пишет:

А я имею право обижаться и резко отвечать на неадекватные действия, оскорбления, крики?

В вашем же примере жена вас ни разу не оскорбила. Вы не заметили? Она оскорбляет только себя. Ее крики - это крик о помощи. Ей катастрофически не хватает любви, уважения, вы втаптываете ее самооценку.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ник816


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 26.08.2013 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Ник816 пишет:

Начинаются подобные конфликты как раз абсолютно беззлобно с моей стороны, но на любое невинное замечание

А знаете, когда взрослому человеку делают замечание - это само по себе оскорбительно. Ваша жена не малое дитя, не хроническая идиотка, так какого же лешего? Учитесь говорить на равных...


Моя жена никогда не знала и не знает сколько денег у нас на текущем счету (хотя я сделал ей дубликат моей зарплатной карты). Всерьез уверена, что на зарплату учителя младших классов и пенсию по инвалидности (Украина) может полностью обеспечивать семью.
Не платит по счетам за коммунальные и прочие услуги.
Не занимается организацией переездов, совместных поездок, покупок, ремонтов.
Не может проконтролировать работу нанятых для ремонта работников, когда у меня нет на это времени (я на работе).
Не планирует семейный бюджет.
Не планирует отпуск.
Принципиально не хочет разбираться с бытовой техникой (только под моим нажимом).
Не занимается досугом детей.
Все это делаю я, плюс поддержание порядка в доме, и иногда, когда жена не успевает - готовка. Я также занимаюсь устранением мелких неисправностей в квартире (моя жена чемпион мира по потере ключей, ломанию бытовой техники и мебели, а также засорению канализации :))
Когда я описывал психологу проблему, она сказала: "По мироощущению возраст Вашей жены соответствует 16-17 годам. Типа подросток в переходном возрасте с его гормональным сдвигами и соответствующими поступками"
Да, это не малое дитя и далеко не клиническая идиотка, но разговора на равных пока не получается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastia


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 26.08.2013 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что НЕ делает жена теперь понятно. А не пытались поинтересоваться, что она делает? И еще, могу ошибаться, конечно, но проблемы с гормонами (щитовидкой и ее отсутсвием), это не насморк сезонный. Та самая моя знакомая, которой щитовидку удалили, рассказывала, что буквально заправленная утром постель или вымытая посуда заставляли падать без сил от усталости. Так что учтите этот момент, и поинтересуйтесь ее состоянием.
_________________
В жизни ничего нельзя стереть. Но дорисовать-то можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 26.08.2013 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ж вы на такой женились? Почему вы выбрали именно психологически незрелую женщину? Может, вам необходимо на ее фоне смотреться умнее и опытнее? Потому вы ее постоянно и унижаете.
Мелко это все. Не по-мужски.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.08.2013 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть Вы ее не уважаете.

И да, она, судя по репликам, чувствует себя очень несчастной. Более того, ИМХО, инвалидность если и при чем, то не главный фактор. У всех все по-разному, но когда меня довел мой МЧ придирками и упреками и отсутствием любви в принципе...со мной ровно так же случались истерики на ровном месте. Я сама себя такой больной чувствовала!!! Почти сумасшедшей. А просто уже внутреннего резерва не осталось.

А по жизни я - адекватный человек, если что. Стараюсь к ситуациям с разумом подходить. Спокойно и еще кучу народа вокруг успокаиваю. И щитовидка у меня на месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 26.08.2013 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда женщина говорит: Я дура, - она ждет доказательств любви в виде опровержения. Вместо этого получает подтверждение: Да, ты дура, - что означает: Я тебя не люблю. И как она должна на это реагировать? Радоваться? Да, это инфантильный прием. Но ТС во-первых, сам на такой женился, во-вторых, не дал ей шанса повзрослеть. За что боролся, на то и напоролся. Винить, кроме себя, некого.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ник816


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 26.08.2013 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastia пишет:
Что НЕ делает жена теперь понятно. А не пытались поинтересоваться, что она делает? И еще, могу ошибаться, конечно, но проблемы с гормонами (щитовидкой и ее отсутсвием), это не насморк сезонный. Та самая моя знакомая, которой щитовидку удалили, рассказывала, что буквально заправленная утром постель или вымытая посуда заставляли падать без сил от усталости. Так что учтите этот момент, и поинтересуйтесь ее состоянием.


Делает обычную домашнюю работу, которую как правило выполняет в доме тот, у кого больше на это времени - обед-ужин сварить, белье в машину загрузить, раз в неделю пропылесосить, пыль вытереть. В принципе могу и это все взять на себя, но чисто физически все не успеваю. Тем более, что физиологические нарушения проявляются не постоянно. Состояния я вижу, и поверьте, если человек валится с ног, или руки выкореживает, то не напрягаю вообще никакой домашней работой (что иногда и происходит). Но если человек у которого от пребывания в неподвижном состоянии немеют части тела сидит увлеченно 4 часа за вязанием - буду возмущаться и говорить что делать этого ну никак нельзя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ник816


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 26.08.2013 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
А зачем вообще сохранять с ней семью? Из ваших постов сразу видно она тупая, не аккуратная, истеричка. Вы её не уважаете. Она не соответствует вашим стандартам... О любви в таком раскладе вообще речи быть не может.
Дети в такой семейной обстановке только страдают.
Так зачем?


В каких случаях сохранять семью не стоит я писал выше. Она не тупая, а больная (не соображает временами что говорит, ее через два часа спроси, что было - даже не вспомнит). Были и есть в семейной жизни не только негативные моменты.
А дети не будут страдать оставшись жить с таким человеком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 26.08.2013 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ник816 пишет:
Но если человек у которого от пребывания в неподвижном состоянии немеют части тела сидит увлеченно 4 часа за вязанием - буду возмущаться и говорить что делать этого ну никак нельзя!

Заметьте, она увлеченно сидит за вязанием. И не важно, что там у нее при этом затекает. Но вам же невмоготу видеть, как ваша "любимая жена" получает удовольствие от любимого занятия. Вам надо под любым предлогом обломать ей кайф. Она же сама дитё неразумное. Не напомнишь - не пошевелится, даже если у нее не только затечет, но и вообще отвалится. Она у вас без вашего напоминания дышать не забывает? А то вы там следите, не дай бог...
Вы ведете себя с ней, как с неразумным ребенком. Вы ее в психологическое детство просто вколачиваете. Вам, видимо, приятно ворчать, какая она без вас беспомощная. А самоутвердиться, не унижая женщину вам слабо? Ну никак без этого. Верно она сказала: "Вы только с больной бабой и можете воевать". Тьфу
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 26.08.2013 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ник816 пишет:

А дети не будут страдать оставшись жить с таким человеком?

Так вы ее еще и отъемом детей добить собираетесь? Дети не будут страдать, если их мать будет спокойна и счастлива. Но с вами, похоже, это никак.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.08.2013 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с далуни абсолютно согласна. ЗАЧЕМ дергать человека, который занимается своим любимым делом?

И зачем Вы теперь всячески оправдываете такое отношение к жене (как к ребенку, к неполноценной)? Чтобы дальше так же продолжать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ник816


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 26.08.2013 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Ник816 пишет:
Но если человек у которого от пребывания в неподвижном состоянии немеют части тела сидит увлеченно 4 часа за вязанием - буду возмущаться и говорить что делать этого ну никак нельзя!

Заметьте, она увлеченно сидит за вязанием. И не важно, что там у нее при этом затекает. Но вам же невмоготу видеть, как ваша "любимая жена" получает удовольствие от любимого занятия. Вам надо под любым предлогом обломать ей кайф. Она же сама дитё неразумное. Не напомнишь - не пошевелится, даже если у нее не только затечет, но и вообще отвалится. Она у вас без вашего напоминания дышать не забывает? А то вы там следите, не дай бог...
Вы ведете себя с ней, как с неразумным ребенком. Вы ее в психологическое детство просто вколачиваете. Вам, видимо, приятно ворчать, какая она без вас беспомощная. А самоутвердиться, не унижая женщину вам слабо? Ну никак без этого. Верно она сказала: "Вы только с больной бабой и можете воевать". Тьфу


Я люблю, когда жена получает удовольствие от любимых занятий, но если Вам хотя бы раз приходилось видеть вживую, как человек не может управлять своими конечностями, то меня поймете. Если Ваш вполне сознательный ребенок увлеченно читает в 12 часов ночи - Вы будете "обламывать ему кайф"? Если, представим, кто-то из Ваших близких будет страдать от диабета и при этом торты есть - будете "обламывать кайф"? Он без Вашего напоминания дышать не забудет? Никогда не ворчал что "ты такая беспомощная". А медсестры, которые, бывает, ругаются с больными, тоже самоутверждаются за счет них, тоже только с больными могут воевать?
P.S. Самоутверждения мне вполне хватает на работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 26.08.2013 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ник816 пишет:
Если Ваш вполне сознательный ребенок увлеченно читает в 12 часов ночи - Вы будете "обламывать ему кайф"? Если, представим, кто-то из Ваших близких будет страдать от диабета и при этом торты есть - будете "обламывать кайф"?

Не буду. Мои дети несут ответственность за свои поступки с тех пор, как научились завязывать шнурки. Своими напоминаниями вы провоцируете ее детское поведение. А она взрослая дееспособная женщина. Пускай сама решает, что ей делать со своим телом. В конце концов это ее тело, а не ваше.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ник816


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 26.08.2013 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
с далуни абсолютно согласна. ЗАЧЕМ дергать человека, который занимается своим любимым делом?

И зачем Вы теперь всячески оправдываете такое отношение к жене (как к ребенку, к неполноценной)? Чтобы дальше так же продолжать?


К жене, как к неполноценной не отношусь, напротив, всячески стимулирую на различные занятия, которые не несут ей вреда, особенно совместные, всей семьей, чтобы человек чувствовал себя не выдернутым из жизни. Поэтому оправдываться мне не в чем. А вот ,когда я жену два года назад из сеты вытаскивал, куда она по своей простоте душевной вляпалась, то да - было что посмотреть и послушать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ник816


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 27.08.2013 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Ник816 пишет:
Если Ваш вполне сознательный ребенок увлеченно читает в 12 часов ночи - Вы будете "обламывать ему кайф"? Если, представим, кто-то из Ваших близких будет страдать от диабета и при этом торты есть - будете "обламывать кайф"?

Не буду. Мои дети несут ответственность за свои поступки с тех пор, как научились завязывать шнурки. Своими напоминаниями вы провоцируете ее детское поведение. А она взрослая дееспособная женщина. Пускай сама решает, что ей делать со своим телом. В конце концов это ее тело, а не ваше.


Ну например, Ваш муж пьет и говорит, я взрослый, сам несу ответственность за себя, это мое тело а не ваше. Пью тихонько, никого не оскорбляю, работаю, за детьми-подростками следить не обязан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 27.08.2013 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ник816 пишет:
А вот ,когда я жену два года назад из сеты вытаскивал, куда она по своей простоте душевной вляпалась, то да - было что посмотреть и послушать...

Она еще и внушаема... и все-таки почему вы выбрали в жены именно такую женщину? Что вас в ней привлекло?
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 27.08.2013 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ник816 пишет:

Ну например, Ваш муж пьет и говорит, я взрослый, сам несу ответственность за себя, это мое тело а не ваше. Пью тихонько, никого не оскорбляю, работаю, за детьми-подростками следить не обязан.

От как раз я была замужем за алкоголиком. Пока я дергалась и пыталась как-то скорректировать его поведение, все только ухудшалась. В какой-то момент я сказала: "Это твоя жизнь и ты имеешь полное право засунуть ее черту в задницу". После этого в моей жизни начались значительные улучшения. Правда, уже без него. А он до сих пор жив, хоть прошло уже больше 10 лет, а он тогда уже дружил с белой горячкой.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 27.08.2013 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы попробуйте для разнообразия говорить: "Решай сама", "тебе видней" и т.п. Продержитесь хотя бы неделю без ЦУ и покровительственного поведения.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ник816


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 27.08.2013 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Ник816 пишет:

А дети не будут страдать оставшись жить с таким человеком?

Так вы ее еще и отъемом детей добить собираетесь? Дети не будут страдать, если их мать будет спокойна и счастлива. Но с вами, похоже, это никак.


Да никто ни у кого отнимать и тем более "добивать" не собирался. Эка, у Вас фантазия разыгралась. Моя жена довольно часто бывает и спокойна и счастлива в том числе со мной и с детьми, но вот находит на нее тоже часто.
У Вас есть опыт совместной жизни с больными, или вы просто подискутировать хотите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ник816


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 27.08.2013 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Ник816 пишет:

Ну например, Ваш муж пьет и говорит, я взрослый, сам несу ответственность за себя, это мое тело а не ваше. Пью тихонько, никого не оскорбляю, работаю, за детьми-подростками следить не обязан.

От как раз я была замужем за алкоголиком. Пока я дергалась и пыталась как-то скорректировать его поведение, все только ухудшалась. В какой-то момент я сказала: "Это твоя жизнь и ты имеешь полное право засунуть ее черту в задницу". После этого в моей жизни начались значительные улучшения. Правда, уже без него. А он до сих пор жив, хоть прошло уже больше 10 лет, а он тогда уже дружил с белой горячкой.


Именно потому, что это не алкоголизм, я и хочу сохранить нашу семью не "дергаясь".
О ВЕСКИХ поводах для развода я уже писал выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ник816


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 27.08.2013 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Ник816 пишет:
А вот ,когда я жену два года назад из сеты вытаскивал, куда она по своей простоте душевной вляпалась, то да - было что посмотреть и послушать...

Она еще и внушаема... и все-таки почему вы выбрали в жены именно такую женщину? Что вас в ней привлекло?


Любящая и хотящая иметь детей, красивая, в моем вкусе, добра ко всем просто до глупости, отлично сошлись в сексуальных отношениях, читает, есть о чем поговорить, честная. А недостатков - у кого не бывает?
К инфальтильности сначала относился с иронией, потом снисходительно. Все же на момент женитьбы мне было уже 26, ей 24, оба уже работали по выбранной специальности, т.е. вполне взрослые, самостоятельные люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 27.08.2013 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ник816 пишет:
далуни пишет:
Ник816 пишет:
А вот ,когда я жену два года назад из сеты вытаскивал, куда она по своей простоте душевной вляпалась, то да - было что посмотреть и послушать...

Она еще и внушаема... и все-таки почему вы выбрали в жены именно такую женщину? Что вас в ней привлекло?


Любящая и хотящая иметь детей, красивая, в моем вкусе, добра ко всем просто до глупости,

То есть это ее качество вы приписываете к ее плюсам. Оно вас привлекло.
Цитата:
отлично сошлись в сексуальных отношениях, читает, есть о чем поговорить, честная. А недостатков - у кого не бывает?
К инфальтильности сначала относился с иронией, потом снисходительно.

Но при этом придерживали ее в этом состоянии. На всякий случай.
Цитата:
Все же на момент женитьбы мне было уже 26, ей 24, оба уже работали по выбранной специальности, т.е. вполне взрослые, самостоятельные люди.

То есть до вас она как-то справлялась, не забывала дышать и ходить в туалет. А с вами почему-то остановилась в развитии, застряла. Не без вашей помощи. Значит, вам это зачем-то надо. Попробуйте отловить эту свою потребность.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100