Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Выгляжу младше своих лет, почему?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже часто представляюсь полным именем, так как традиционное сокращение от своего имени сненавижу с детства Шок Чертовская злость Чертовская злость . Или именем, которое создала сама, его часто воспринимают как полное. Не знаю, может быть потом впишу его в паспорт.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Студеная


Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mozaika и Krysonka, я тоже всегда представляюсь полным именем, иногода и с отчеством, и та моя знакомая тоже - но через некоторое время люди "забывают" полное имя. В отдельных, особо раздражающих случаях, конечно можно задвинуть таких фамильяров на место, но для меня это требует определенных психологических затрат, и каждого так "задвигать" не реально. Потому и спрашиваю: отчего так происходит? и что с этим делать? дело еще в том, что, покопавшись, я пришла к выводу, что все те, кто обращается ко мне уменьшительно., мне неприятны. Причем в принципе неприятны, а не из-за своей фамильярности. А вот близкие, друзья, которым это было бы простительно, или просто люди, которых я уважаю, и которые уважают меня - никогда не зовут меня так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Студеная


Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Студеная, если бы вам сказали, что вы можете избавиться от своей не по годам моложавой внешности, убедив кого-нибудь забрать ее у вас, хорошо убедив этого человека в ее преимуществах для него, в ее пользе - что бы вы ему сказали? Как бы убеждали?
Удобный способ избавиться от активисток в дверях - это раз, но этого мало. Что еще?


Ольха, я свою внешность воспринимаю как достоинство, и вовсе не собираюсь избавляться от этого, и отдавать ее тоже не собираюсь Улыбка и все преимущества этого очевидны для меня. но ведь у всего есть и минусы. У моложавости (почему-то мне очень не нравится это слово) минус - это часто несерьезное отношение окружающих. Так получается, что некоторым - я ж не говорю, что это ВСЕ окружающие, и как правило, это люди поверхностно воспринимающие - моя комплекция не позволяет относится ко мне серьезно. ведь нельзя же серьезно относится к человеку, к которому обращаешься ****чка!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Студеная пишет:
...через некоторое время люди "забывают" полное имя. В отдельных, особо раздражающих случаях, конечно можно задвинуть таких фамильяров на место, но для меня это требует определенных психологических затрат, и каждого так "задвигать" не реально. Потому и спрашиваю: отчего так происходит? и что с этим делать?
А если попробовать этих "фамильяров" тоже называть уменьшительными именами? "Светик", "Леночка", "Ванюша" и пр.? Особенно эффектно будет, если они явно старше Вас, но по положению - не выше. С теми, кто выше по служебной лестнице придётся действовать тоньше: попробовать не отзываться на уменьшительное имя, вроде как не Вас зовут. На замечание отреагировать "Ой, я и не поняла, что это Вы мне... Меня обычно все (полное имя) зовут".
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Студеная


Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если попробовать этих "фамильяров" тоже называть уменьшительными именами? "Светик", "Леночка", "Ванюша" и пр.?
Конечно, вы правы, я сама той знакомой это же предложила Улыбка Закатить глаза, задуматься
только вот... получается, что проблема эта (на самом деле не так уж сильно это меня допекает Конфуз ) - только симптом других, более глобальных... для меня такое отзеркаливание граничит с хамством, пусть и завуалированным, особенно если человек старше меня. А хамить я совсем не умею Грусть Смущение С детства страдаю от бестактности, пока научилась только не терпеть долго, и стараться избегать общения с такими людьми, а вот давать отпор - пока только в проектах. или, что, наверное, еще хуже, терплю-терплю, а потом раздражение начинает вылезать из меня, в каких-то корявых, судорожных формах, и после этого мне самой же стыдно за себя. не за то, что сопротивлялась, конечно, а за то, что это выходит ... ну, неизящно Улыбка только это уже совсем другая тема Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Студеная пишет:
если попробовать этих "фамильяров" тоже называть уменьшительными именами? "Светик", "Леночка", "Ванюша" и пр.?
Конечно, вы правы, я сама той знакомой это же предложила Улыбка Закатить глаза, задуматься
только вот... получается, что проблема эта (на самом деле не так уж сильно это меня допекает Конфуз ) - только симптом других, более глобальных... для меня такое отзеркаливание граничит с хамством, пусть и завуалированным, особенно если человек старше меня. А хамить я совсем не умею Грусть Смущение
Да, я согласна с Вами - это несколько завуалированное хамство. Но некоторых людей невозможно "поставить на место" по-другому. К тому же называть человека уменьшительно, когда он этого не позволял, это тоже несколько хамство. Да Вы и сами говорите - "отзеркаливание".
А про то, что не умеете дать отпор, когда с Вами поступают бестактно - это, конечно, другая тема, пожалуй, более широкая, чем здесь.
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Студеная пишет:
Ольха пишет:
Студеная, если бы вам сказали, что вы можете избавиться от своей не по годам моложавой внешности, убедив кого-нибудь забрать ее у вас, хорошо убедив этого человека в ее преимуществах для него, в ее пользе - что бы вы ему сказали? Как бы убеждали?
Удобный способ избавиться от активисток в дверях - это раз, но этого мало. Что еще?

Ольха, я свою внешность воспринимаю как достоинство, и вовсе не собираюсь избавляться от этого, и отдавать ее тоже не собираюсь Улыбка и все преимущества этого очевидны для меня.
Для меня они все еще не очевидны. Озвучьте их, пожалуйста.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Студеная


Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я не пойму вашей настойчивости в желании выяснить преимущества моложавости....Вы же сами написали
Ольха пишет:
...как на протяжении жизни выглядит Настоящая Леди:

девочка
девушка
молодая женщина
молодая женщина
молодая женщина...
...ох, померла, старушка... Радостная улыбка


- разве одного этого не достаточно? мне так кажется, что сюда входит "бальзам на душу" при случайных встречах с одноклассниками, которые выглядят ... скажем так, как тетеньки и дяденьки Улыбка ..., и удивление мужчин, случайно узнающих мой возраст, ну и всякие мелочи, например, экономия на косметических средствах или возможность одеваться - при желании, конечно, и в разумных пределах - по-молодежному, а не как тетка Конфуз ... вот как-то так Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Студеная пишет:
мне так кажется, что сюда входит "бальзам на душу" при случайных встречах с одноклассниками, которые выглядят ... скажем так, как тетеньки и дяденьки Улыбка ..., и удивление мужчин, случайно узнающих мой возраст, ну и всякие мелочи, например, экономия на косметических средствах или возможность одеваться - при желании, конечно, и в разумных пределах - по-молодежному, а не как тетка Конфуз ... вот как-то так Улыбка
А каково ваше отношение, скажем, к женщинам, которые в вашем возрасте выглядят "как тетки"? В чем между вами разница? Может, не только во внешности, но и в чем-то еще?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Студеная, если люди чувствуют некую дистанцию, то им в голову не придет называть взрослую, незнакомую женщину "Пупсик" ...
Ведь даже очень моложавая женщина "за **", не выглядит на 5 лет, правда? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Студеная


Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха, вы пишете: А каково ваше отношение, скажем, к женщинам, которые в вашем возрасте выглядят "как тетки"? В чем между вами разница? Может, не только во внешности, но и в чем-то еще?[/quote]

Я не сужу о людях по их внешности. и мое отношение к таким женщинам нельзя выразить одним словом, потому что оно не одинаково. Все очень индивидуально. Вы, вероятно, ведете к тому, что внутренний возраст человека, то есть на сколько он сам себя воспринимает, так или иначе отразится на его внешности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Студеная


Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авдотья пишет:
Студеная, если люди чувствуют некую дистанцию, то им в голову не придет называть взрослую, незнакомую женщину "Пупсик" ...
Ведь даже очень моложавая женщина "за **", не выглядит на 5 лет, правда? Улыбка

Ну, до "Пупсика" пока не доходило Радостная улыбка
Вы, вероятно, не сталкивались с подобным отношением к себе?
Я не выгляжу как пупсик, лицо не подходящее. Разве что ростом и комплекцией не вышла... Улыбка и люди, которые видят чуть дальше своего носа, ко мне так никогда не обращаются. Тем не менее, есть определенная категория людей, которые решают, что это вполне нормально, видимо таким способом полагая сделать мне приятное.

Спасибо всем, кто мне ответил! благодаря этой теме, как я уже писала, не очень значимой для меня, я задумалась о другом, гораздо более важном..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Студеная пишет:

Я не сужу о людях по их внешности. и мое отношение к таким женщинам нельзя выразить одним словом, потому что оно не одинаково. Все очень индивидуально. Вы, вероятно, ведете к тому, что внутренний возраст человека, то есть на сколько он сам себя воспринимает, так или иначе отразится на его внешности?
Пока что я ни к чему не веду. Я даже, к сожалению, не могу ничего сказать о вашей внешности, а это очень трудно - судить о проблеме человека, которую он связывает со своей внешностью, даже не видя его воочию. Поэтому я пока что стараюсь понять, что происходит вокруг вас и внутри вас.
Вот, скажем, вы говорите, что все очень индивидуально. Я согласна. С другой стороны, вы рассказываете о том, что есть определенная категория людей, которые в некотором роде вызывают в вас чувства оскорбления, унижения, обращаясь к вам не так, как вам бы этого хотелось. Плюс к этому, очень часто выходит так, что именно это люди неприятны вам как личности, даже без связи с тем, как именно они к вам обращаются. То есть, между вами существует некое столкновение - взглядов, ценностей, чего-то еще. Вот это "что-то еще" я и пытаюсь выяснить.
Как, например, вы общаетесь с людьми, которые вам неприятны? Насколько ощущение того, что этот человек - неприятен вам - влияет на ваше поведение и общение с ним? Задумывались ли вы о том, почему именно эти люди - вызывают в вас неприязнь? Даже еще до того, как начинают фамильярно называть вас ...чка ?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Студеная


Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:

Как, например, вы общаетесь с людьми, которые вам неприятны? Насколько ощущение того, что этот человек - неприятен вам - влияет на ваше поведение и общение с ним? Задумывались ли вы о том, почему именно эти люди - вызывают в вас неприязнь? Даже еще до того, как начинают фамильярно называть вас ...чка ?


Общение с неприятными людьми стараюсь ограничить.
Раньше в общении старалась в любом случае "подстроиться" под собеседника, с каждым вела себя по-разному. Со временем поняла, что так я теряю сама себя, и что нет причин облегчать людям жизнь за свой счет. Теперь пришла к тому, что избавилась от бестактных "друзей", ну то есть свела общение с ними к нулю Улыбка А что касается просто неприятных мне людей... Ну, в общем, по-разному бывает. Иногда получается смотреть на все это с юмором, или хотя бы не обращать внимания. иногда - в тяжелых случаях - приходится дать человеку понять, что он мне не приятен, например, не поддерживая разговор. Но бывают и особо тяжелые случаи - когда человек не понимает или не хочет понимать намеков. Вот тут я, честно говоря, пасую. Грусть против лома нет приема... кроме лома. А Ломом я никак не научусь. Я уже писала об этом. это уже совсем другая тема... Я кстати, сейчас пытаюсь параллельно читать тут же форум про инфантилизм...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Студеная


Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, можно ли изменить ник? Я регистрировалась ночью, после первого раза сказали, что такое имя уже есть, и мне ничего путного в голову не лезло. Студеная - это название улицы, на которой я живу Улыбка И оно никак не отражает меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу смены ника попробуйте написать в разделе "Замечания и пожелания Администрации". Там уже есть подобные темы.

Насчет неприятных людей - я, все таки, не совсем поняла, чем именно они вызывают в вас неприязнь?
Вокруг вас есть люди, которые вам неприятны, но не общаться с ними не получается - потому что они ваши родственники, коллеги и т.д.?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Студеная пишет:
Тем не менее, есть определенная категория людей, которые решают, что это вполне нормально, видимо таким способом полагая сделать мне приятное.

Вот именно. А вам неприятно. А они ничего плохого не имели в виду.
А даже, наверное, демонстрировали симпатию.
а вам кажется, что они вас как-то недооценивают, получается?
Вы уже большая девочка, а они не видят?
Так и что? Начнут ущемлять в правах? Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Студеная


Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:

Насчет неприятных людей - я, все таки, не совсем поняла, чем именно они вызывают в вас неприязнь?
Вокруг вас есть люди, которые вам неприятны, но не общаться с ними не получается - потому что они ваши родственники, коллеги и т.д.?


Ну да! простите, а вокруг вас все, как один, милы? И на Вашем пути не встречаются люди, вызывающие неприязнь?
Поймите меня правильно, я не монстр, который всех вокруг ненавидит. Но и не ангел, который ВСЕХ вокруг любит.
А насчет того, чем именно они мне неприятны... так каждый по-своему Радостная улыбка Есть конечно, какие-то общие моменты. например, не люблю лицемеров, не люблю, как уже говорила, бестактность и хамство, не люблю любителей халявы и вообще поездить на других... И фамильярность для меня часто выступает как сигнал, - скорее всего, этот человек обнаружит и другие неприятные мне качества...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авдотья пишет:
Студеная пишет:
Тем не менее, есть определенная категория людей, которые решают, что это вполне нормально, видимо таким способом полагая сделать мне приятное.

Вот именно. А вам неприятно. А они ничего плохого не имели в виду.
А даже, наверное, демонстрировали симпатию.
а вам кажется, что они вас как-то недооценивают, получается?
Вы уже большая девочка, а они не видят?
Так и что? Начнут ущемлять в правах? Радостная улыбка
Авдотья, я расскажу почему мне такое обращение бывает неприятно. Работаю инженером по тех.обслуживанию компьютеров - т.е. хожу по вызовам к пользователям, когда у них какие-либо неполадки с техникой. Так вот, вслед за обращением уменьшительным именем, идёт пренебрежение моим рабочим временем - т.е. вызовы по ерундовой причине (кабель из сист. блока отключился, им лень самим проверить), или вызовут, потом неполадку сами устранят (если она вообще была Подмигнуть ), а отменить вызов - не соизволили. Я прихожу, оказывается, зря. Ну да, "девочка" побегает, ничего страшного, она же - молоденькая (я же не кричу на всех углах, сколько мне лет Смех ) ... так рассуждают. А если сразу позиционируешь себя не как "девочку", а как специалиста, то отношение будет уважительное, да и называть специалиста уменьшительным именем как-то не солидно.
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а отменить вызов - не соизволили. Я прихожу, оказывается, зря. Ну да, "девочка" побегает, ничего страшного, она же - молоденькая (я же не кричу на всех углах, сколько мне лет ) ... так рассуждают.

Они так говорят или вы их поведение так интерпретируете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Студеная


Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авдотья пишет:

Вот именно. А вам неприятно. А они ничего плохого не имели в виду.
А даже, наверное, демонстрировали симпатию.
а вам кажется, что они вас как-то недооценивают, получается?
Вы уже большая девочка, а они не видят?
Так и что? Начнут ущемлять в правах? Радостная улыбка


Авдотья, скажите, вы лично сталкивались с чем-то подобным? или может, наблюдали со стороны с кем-то из знакомых? Или, может сами пытались таким способом расположить к себе?
Просто я полагаю, что такое обращение никого не может расположить к себе Улыбка


Последний раз редактировалось: Студеная (25.03.2009 18:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авдотья пишет:
Цитата:
а отменить вызов - не соизволили. Я прихожу, оказывается, зря. Ну да, "девочка" побегает, ничего страшного, она же - молоденькая (я же не кричу на всех углах, сколько мне лет ) ... так рассуждают.

Они так говорят или вы их поведение так интерпретируете?
Говорю: а почему вызов не отменили? Ответ: "ну, извините..." Без раскаяния и теплоты в голосе.
Да, я так интерпретирую это отношение, никто открыто не заявляет про "ничего страшного". А вы думаете, что моя интерпретация в корне не верна?
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Студеная пишет:
И фамильярность для меня часто выступает как сигнал, - скорее всего, этот человек обнаружит и другие неприятные мне качества...
Вы писали, что видите фамильярность как проявление несерьезности в отношении вас. И проблема, связанная с вашей внешностью, кажется вам таковой из-за того, что что люди "судя по одежке" можно сказать, решают, что к вам можно относиться несерьезно, фамильярно, сокращать дистанцию. Мне показалось, что конфликт здесь происходит в тех случаях, когда с вашей стороны нет разрешения на сокращение этой дистанции и вы не заинтересованы в том, чтобы данный человек сближался с вами, так как он, какие-то его качества, его поведение - неприятны вам. Скажем, если человек вам приятен, нравится и вы бы сами хотели подружиться с ним - то в какой-то момент он может начать обращаться к вам фамильярно, верно? И поскольку вы сами заинтересованы в дружбе с ним, то будете воспринимать это нормально, так?
Мне кажется, что желание, чтобы вас воспринимали серьезно - заключает в себе очень много. Чтобы люди уважали ваши чувства, ваше мнение, ваше право на свои желания и нежелания, свои взгляды - даже если они расходятся с тем, как видят и чувствуют другие люди. Скажите, вам самой - легко воспринимать других людей таким же образом? Вам легко считаться с их взглядами, чувствами, желаниями?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krysonka пишет:
Говорю: а почему вызов не отменили? Ответ: "ну, извините..." Без раскаяния и теплоты в голосе.
Да, я так интерпретирую это отношение, никто открыто не заявляет про "ничего страшного". А вы думаете, что моя интерпретация в корне не верна?

Мне кажется, что им просто наплевать Грусть без различия по возрастному и половому признаку.
Конечно, если б вам было лет 100 и вы скрипуче-дрожащим голосом спрашивали, то может у них больше раскаяния в голосе случилось.
А так, ну пришла, ну ушла, время все равно рабочее ... мне так кажется ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Студеная пишет:
Авдотья, скажите, вы лично сталкивались с чем-то подобным? или может, наблюдали со стороны с кем-то из знакомых? Или, может сами пытались таким способом расположить к себе?
Просто я полагаю, что такое обращение никого не может расположить к себе Улыбка и не получается из этого, что мне кажется, что меня недооценивают Улыбка И нет у меня никаких комплексов по поводу "большой девочки, а они не видят". И я не парюсь по этому поводу! Просто такие люди не вызывают во мне симпатиии и желания общаться с ними. вот и все. нет в этом проблемы.

Студеная, так если проблемы нет, то о чем, собственно речь?
Зачем чесать там, где не чешется??

Касательно меня лично - мне абсолютно все равно как меня называют. Лишь бы руками не трогали Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100