Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Интервью с Аморфой
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 27.11.2009 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа пишет:
Смущение 14 недель, полет нормальный Радостная улыбка
Самое что ни на есть творческое дело!
Ой, Аморфа! Рада за Вас. Но... может быть сейчас Вам не следует проводить много времени за компьютером? Конфуз
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 27.11.2009 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, оказывается, что вам интереснее всего Радостная улыбка
А почему за компьютером нельзя? Мне книжку доктор выдала, там написано - никаких противопоказаний нет, кроме возможного стресса. Но для меня это совсем не стресс, а... средство. Производства, творчества и общения Радостная улыбка
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 27.11.2009 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа, у тебя много друзей? И вообще - легко ли тебе дружить (не просто общаться, а участвовать в жизни других людей)?
Как ты относишься к утверждению "Мы в ответе за тех, кого приручили"?
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 27.11.2009 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзей у меня немного, а разве такое вообще бывает? Шок
Но участия хватает и на просто знакомых.
К высказыванию Сент-Экзюпери отношусь с полным пониманием и именно так и поступаю. Если его расширить, то появляется принцип, тоже мне очень близкий: Относись так, как тебе хотелось бы, чтобы относились к тебе. И на людей это распространяется, и на мир в целом.
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 27.11.2009 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и еще чуть-чуть о компьютерах... Я среди них почти родилась: родители оба программисты. помню грандиозные машинные залы, гул и лампочки, людей в белых халатах, изолированные полы... В детстве играла с перфокартами, рисовала на распечатках. В середине 80-х ездили с мамой в командировки с тяжеленными магнитными дисками...
Так что частоты у меня подходящие, и мозг работает в двоичной системе: да - нет, и никаких "может быть" Подмигнуть
Сама за компом с 1987 года примерно, и даже зрения пока не испортила Улыбка
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 27.11.2009 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа пишет:
Ну вот, оказывается, что вам интереснее всего Радостная улыбка
Нет, не это. Просто думаю, что это неполезно в таком положении, поэтому не способствую своими вопросами неполезности этой.
Аморфа пишет:
А почему за компьютером нельзя? Мне книжку доктор выдала, там написано - никаких противопоказаний нет, кроме возможного стресса. Но для меня это совсем не стресс, а... средство. Производства, творчества и общения Радостная улыбка
Ну, почему-то считается, что с переходом на ЖК-мониторы о вредных излучениях при работе компов можно забыть... пусть даже и так... но ведь есть ещё и системный блок, а в нём - практически постоянно работающий жесткий диск... и лазерное устройство - си-ди или ди-ви-ди... Закатить глаза, задуматься значит, неизбежны и излучения. Всё это дело мало изучено, есть полярно-противоположные мнения врачей-гигиенистов... но, по-моему, ради такого дела "лучше перебдеть, чем недобдеть". Ну, и плюс (в смысле минус Конфуз ) - статичная поза, напряжение глаз и прочая...
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 27.11.2009 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа пишет:
Друзей у меня немного, а разве такое вообще бывает? Шок
Но участия хватает и на просто знакомых.
К высказыванию Сент-Экзюпери отношусь с полным пониманием и именно так и поступаю. Если его расширить, то появляется принцип, тоже мне очень близкий: Относись так, как тебе хотелось бы, чтобы относились к тебе. И на людей это распространяется, и на мир в целом.

ЗдОрово. Улыбка А как тебе удается при этом не попадать в зависимость от людей? Такое впечатление, что ты внутренне очень независима.
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 27.11.2009 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
Аморфа пишет:
Ну вот, оказывается, что вам интереснее всего Радостная улыбка
Нет, не это. Просто думаю, что это неполезно в таком положении, поэтому не способствую своими вопросами неполезности этой.
Аморфа пишет:
А почему за компьютером нельзя? Мне книжку доктор выдала, там написано - никаких противопоказаний нет, кроме возможного стресса. Но для меня это совсем не стресс, а... средство. Производства, творчества и общения Радостная улыбка
Ну, почему-то считается, что с переходом на ЖК-мониторы о вредных излучениях при работе компов можно забыть... пусть даже и так... но ведь есть ещё и системный блок, а в нём - практически постоянно работающий жесткий диск... и лазерное устройство - си-ди или ди-ви-ди... Закатить глаза, задуматься значит, неизбежны и излучения. Всё это дело мало изучено, есть полярно-противоположные мнения врачей-гигиенистов... но, по-моему, ради такого дела "лучше перебдеть, чем недобдеть". Ну, и плюс (в смысле минус Конфуз ) - статичная поза, напряжение глаз и прочая...
и мобильник еще выкинуть, и плеер блютуф, и СВЧ-печь...
Ну я утрирую, хотя в целом согласна, нужно все это к минимуму сводить...
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 27.11.2009 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escape пишет:
и мобильник еще выкинуть, и плеер блютуф, и СВЧ-печь...
Ну я утрирую, хотя в целом согласна, нужно все это к минимуму сводить...
Вот-вот, к минимуму. От чего возможно отказаться - временно отказаться. Уж, во всяком случае, не носить мобильник на теле, а если ну прям никак без СВЧ-печки, то, включив её, убегать из кухни... И т.д.
А профессия родителей и ранняя вовлеченность в их работу никак не может предохранить от возможных вредных воздействий...
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.


Последний раз редактировалось: Лемма (27.11.2009 21:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 27.11.2009 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это я отчасти в качестве шутки - насчет родителей Подмигнуть Но с другой стороны, человек ведь приспосабливается ко всем изменениям окружающей среды, включая и техногенные. В том числе и к разнообразным излучениям... У меня есть подозрение, что где-то с моего поколения мы уже и биологические немного другие, как говорил один умный человек - слегка неорганические Подмигнуть Да где их нет сейчас, этих излучений? В Гималаи уезжать, что ли?
А вообще я техникой всегда мало пользоваалсь. Какая на фиг микроволновка, нет ее у меня! Разок подарили коллеги - продала в течение недели, так и не попробовав. В телик заглядываю пару раз в неделю. Мобильный... да, лежит где-то Радостная улыбка Что там еще в списках опасностей? Скорее всего, у меня этого нет, либо оно выключено Улыбка
А комп у меня - ноутбук, у него системный блок еще поискать надо Радостная улыбка
Вечерние и утренние сумерки вообще люблю проводить при свечах, даже электрического света избегаю - объелась я его, не нравится Конфуз
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 27.11.2009 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
Аморфа пишет:
Друзей у меня немного, а разве такое вообще бывает? Шок
Но участия хватает и на просто знакомых.
К высказыванию Сент-Экзюпери отношусь с полным пониманием и именно так и поступаю. Если его расширить, то появляется принцип, тоже мне очень близкий: Относись так, как тебе хотелось бы, чтобы относились к тебе. И на людей это распространяется, и на мир в целом.

ЗдОрово. Улыбка А как тебе удается при этом не попадать в зависимость от людей? Такое впечатление, что ты внутренне очень независима.

Отличный вопрос!
Хм... а в чем эта зависимость должна проявляться? Не очень понимаю... Всегда старалась никому свою персону не навязывать. Позднее сознательно избавлялась от привязанностей, старалась за людей не "цепляться". Ибо по большому счету, рассчитывать можно только на себя (что не исключает моей ответстсвенности за других и всевозможное в них участие). Отчасти этому научили потери. Но в целом как-то и не понимаю, правда, что значит быть зависимой.
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 27.11.2009 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа пишет:
Так это я отчасти в качестве шутки - насчет родителей Подмигнуть
Я поняла. Подмигнуть
Аморфа пишет:
Но с другой стороны, человек ведь приспосабливается ко всем изменениям окружающей среды, включая и техногенные. В том числе и к разнообразным излучениям...
Не буду спорить на это тему: слишком она объёмна.
Аморфа пишет:
У меня есть подозрение, что где-то с моего поколения мы уже и биологические немного другие, как говорил один умный человек - слегка неорганические Подмигнуть
Ну, это может стать фишкой для научно-фантастического рассказа, а в реале имеем то, что имеем.
Кроме того, у меня есть подозрение, что такое подозрение было у каждого поколения в прошлом... Улыбка
Аморфа пишет:
Да где их нет сейчас, этих излучений? В Гималаи уезжать, что ли?
Ну, это, конечно, не получится, но ограничить вредности всякие имхо надо стараться. См. выше. Улыбка
Аморфа пишет:
А вообще я техникой всегда мало пользоваалсь. Какая на фиг микроволновка, нет ее у меня! Разок подарили коллеги - продала в течение недели, так и не попробовав. В телик заглядываю пару раз в неделю. Мобильный... да, лежит где-то Радостная улыбка Что там еще в списках опасностей? Скорее всего, у меня этого нет, либо оно выключено Улыбка
И это правильно! Улыбка
Аморфа пишет:
А комп у меня - ноутбук, у него системный блок еще поискать надо Радостная улыбка
Тем не менее он со всеми своими причиндалами - и ЖД, лазерныое устройство - имеет место быть.
Кстати, вот и вопрос (мне его всем использующим дома ноутбуки задать хочется): А почему - ноутбук, а не стационарный ПК?
Аморфа пишет:
Вечерние и утренние сумерки вообще люблю проводить при свечах, даже электрического света избегаю - объелась я его, не нравится Конфуз
И это правильно, дорогой товарищ! Улыбка
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 27.11.2009 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ноут - из-за образа жизни. У меня он довольно долго был кочевым, да и сейчас неизвестно, где я окажусь через год с небольшим. А таскать за собой стационарный комп тяжеловато Подмигнуть Чуть-чуть Смех
И компактность этого приборчика весьма радует, а разницу в мощности не ощущаю, видимо, нет у меня таких "массивных" задач?
_________________
Ничто не окончательно


Последний раз редактировалось: Аморфа (27.11.2009 22:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.11.2009 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа пишет:
Зигзаги судьбы, невероятные приключения и совпадения - всего полно. И это действительно здорово и очень интересно Закатить глаза, задуматься
Интересно про совпадения, если можно какие-нибудь примеры?
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 27.11.2009 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, Аморфа. Улыбка
Вопрос, который я не в первый раз задаю в интервью. Как и почему возникло у Вас желание быть интервьюированной?
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирабелла


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1433

СообщениеДобавлено: 27.11.2009 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shu пишет:
Аморфа, ты просто невероятно красива!!! Радостная улыбка офф-топ
Да, это точно (тоже не удержалась от офф-топа Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 27.11.2009 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диля, вот так вот сходу и не вспомнишь Смущение
Ну, например, если беру с собой опытный, хорошо выдрессированный зонтик (это примерно с месяц наших с ним прогулок) - дождь никогда не пойдет над моей головой Закатить глаза, задуматься Чепуха, коненчо, но такого порядка вещи со мной происходят сплошь и рядом.
Машину, в которой я еду (обычно пассажиром), никогда не останавливают ни полицейские, ни милицейские.
А погоду могу... не знаю, что точнее - то ли заказать, если кому-то очень нужно, то ли предсказать точнее синоптиков. Мне кажется, у меня вообще хорошие отношения со стихиями и "миром природы" - явно лучше получается, чем с миром людей.
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 27.11.2009 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма, всегда пожалуйста! Улыбка

Потому, что в одной и той же теме один человек назвал меня открытой, а другой - загадочной. Ну и вот, цитируя классика - "черная магия и разоблачение" Смех Потому что заметила интерес к себе, а ведь это ценно - когда твоя личность кому-то интересна. Один из путей к взаимопониманию. Потому что этот формат - что-то вроде расширенной "лички", интересно попробовать Закатить глаза, задуматься
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 27.11.2009 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа пишет:
Диля, вот так вот сходу и не вспомнишь Смущение
Ну, например, если беру с собой опытный, хорошо выдрессированный зонтик (это примерно с месяц наших с ним прогулок) - дождь никогда не пойдет над моей головой Закатить глаза, задуматься Чепуха, коненчо, но такого порядка вещи со мной происходят сплошь и рядом.
Машину, в которой я еду (обычно пассажиром), никогда не останавливают ни полицейские, ни милицейские.
А погоду могу... не знаю, что точнее - то ли заказать, если кому-то очень нужно, то ли предсказать точнее синоптиков. Мне кажется, у меня вообще хорошие отношения со стихиями и "миром природы" - явно лучше получается, чем с миром людей.
Аморфа, про погоду - здорово! Я тоже немного умею управлять погодой, но лучше об этом в теме об осознанности, здесь будет флудом.
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 28.11.2009 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, а еще нужный транспорт - за очень редким исключением, связанным с моим каким-то "неправильным" настроением - приходит точно во-время. И если нет сидячих мест, то спустя остановку-другую место образуется прямо передо мной. Даже в московском метро в час пик.
Вот как считать, совпадения это все или что-то другое? Для меня не очень важно, главное, что это работает Подмигнуть
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 28.11.2009 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня есть фильм - не то чтобы любимый, но вот сколоко раз его смотрю - столько плАчу...
а у тебя есть такое?
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 28.11.2009 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поплакать? А я не умею, очень давно разучилась.
Но для разных настроений есть, конечно, разные любимые фильмы.
Или музыка... Знаете, на что в последнее время пробило? БГ 1990-х и "Аукцыон" Шок Смех По следам боевой славы, так сказать Радостная улыбка
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРИНА-SH


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 1602
Откуда: Украина, Луганск

СообщениеДобавлено: 28.11.2009 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
у меня есть фильм - не то чтобы любимый, но вот сколоко раз его смотрю - столько плАчу...
а у тебя есть такое?


Догы, думаю, Аморфа не будет против, если я чуть-чуть пооффтоплю и спрошу - какой?
_________________
Я в порядке. В каком-то очень хреновом, но порядке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 28.11.2009 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, не против! Мне и самой любопытственно Подмигнуть
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 28.11.2009 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа пишет:
Знаете, на что в последнее время пробило? БГ 1990-х и "Аукцыон" Шок Смех По следам боевой славы, так сказать Радостная улыбка
Ой, прежде всего - поздравляю с "полетом на 14-й неделе"! Это здорово!!! Ребеночек будет меломаном с пеленок, видимо. Улыбка
Меня в последнее время тоже на БГ всех годов и альбомов вместе взятых здорово пробило. А записи "АукцЫон"-а не слушала уже довольно давно, но вот вчера, когда была дома одна и чистила овощи, вдруг ни с того, ни с сего начала во все горло петь Гаркушиного "Нэпмана": ..."Я тоже стал эстет! Хочу я на балет! Верните партбилет!!..." Радостная улыбка Даже не знаю, что на меня нашло.

Кстати, расскажи про всякие невероятные совпадения, которые случались у тебя в жизни. Меня это дело очень интересует, так как тоже бывали подобные случаи и интересно, как другие к таким вещам относятся.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100