Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как найти достаточную мотивацию для похудания?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vil-shine


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 07.01.2010 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иоганн пишет:
"Как найти достаточную мотивацию для похудания?" Закатить глаза, задуматься
- Почаще бывать в общественных местах (театры, пляжи, тренинги и т. п.).


Кстати, да! Но скорее те места, где нужно переодеваться, снимать часть одежды (защиты), например: пляжы, спортзалы, бассейн, тренинги.

А в других общественных местах, например в театре, я в зеркалах кажусь себе более стройной. Скорее потому, что надеваешь уже удобную, не подчеркивающую твои недостатки одежду.
Мой рост - 167см, вес - примерно 60. Также бы хотела похудеть, но до удобного для себя веса и вновь почувствовать тонкость своей талии.

Специально не худею. Избрала года 3-4 назад для себя путь здоровой пищи. Года 2 совсем не ела мяса. Мне это не сложно.
Я вообще ем мало, но некоторые думают иначе. Помню, как "тонкий" коллега по работе (когда мы разговаривали о питании) предположил, что я много ем. Было неприятно.

Сегодня мой рацион состоял из:
- вареных овощей (моркови и свеклы), заправленных растительным маслом с рубленым чесноком и солью;
- 2-х чашек кофе с сахарной пудрой (обычно я сахар вообще не покупаю, а пудру купила для глинтвейна на новый год);
- зеленый чай.

Что обычно ем (когда не на работе): молоко, творог, кефир и другие кисло-молочные продукты, орехи, сухофрукты, фрукты, овощи, хлеб с отрубями, сыр люблю, казинаки, темный шоколад (но последнее время редко), халву, кофе, чай (раньше пила в основном зеленый или травяной, сейчас - черно-зеленый), редко что-нибудь готовлю из рыбы (запекаю в фольге) или курицы (варю), яйца (редко).

P.S. Есть начинаю много, когда дискомфорт от лишнего веса уже ощутим. Тогда словно тормоза отказывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 07.01.2010 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бедка в том, что большинство из нас - тех, кто не занимается с детства всерьез спортом (не обязательно "большим", но обязательно с грамотным и внимательным теренером), за кем не следит постоянно один и тот же доброжелательный врач, а родители выращивают по глупым книжкам - вообще не научены слышать свое тело.
Мы приучены есть и спать по часам (обратите внимание, мамы, как сопротивляются маленькие детки этим дурацким режимам, если они им не подходят!), есть не то, что нравится телу и т.д. и.т.п.
Как результат - путаем аппетит с настоящим голодом, для успокоения при стрессе лезем в холодильник вместо того, чтобы посидеть в позе лотоса, созерцая пупок, или пробежать/проплыть километров надцать... Нечему потом удивляться и нечему возмущаться. Можно только начать все сначала...

Коня на скаку и горящую избу? Ой, да для этого тренировки-то и не нужны, это нормальные бытовые нагрузки не особо избалованных принцесс Подмигнуть Смех
_________________
Ничто не окончательно


Последний раз редактировалось: Аморфа (08.01.2010 00:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SolNushka


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: 07.01.2010 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:
Читал я вас тут, читал.... Все правильно, и все НЕ В ТЕМУ! Да и тема-то высосана из пальца (это гипербола, или даже параболла Улыбка ...
Дело в том, что нет в этом вопросе абсолютно правильного мнения или рецепта. Зависимость от еды равносильна зависимости никотиновой, алкогольной и т.д. И точно так, как не существует универсального способа бросить курить, не существует и единственно верного способа похудеть.
Вот у Вас, СМ хорошо получается быть "едонезависимым" благодаря тому, что у Вас есть другой наркотик - спорт. И это здорово Улыбка

А для кого-то спорт не в радость, а еда очень даже в радость. И если у человека нет другого счастья, кроме как залезть в холодильник за тортиком, то, понятное дело, что ему будет тяжело отказаться от единственного источника эндорфинчиков.

Поэтому многие девушки худеют, когда влюбляются - им нафиг не нужен тортик, когда они чувствуют себя любимыми и желанными Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.01.2010 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как темка-то оживилась!


СМ, я всю жизнь думала и чувствовала именно так, как Вы, о чем не раз писала и на этом форуме - наплевать мне было на вес и пропорции и т.п. Искренне наплевать. Другое в жизни занимало. Но настал момент - когда пришло время это менять , когда это стало тормозом развития... А депресушка, о которой я упоминала, есть, оказывается, при данной методике, совершенно естественная рекакция организма и психики . Мне мой психотерапевт это оченьхорошо растолковал. Период сугубо временный, который надо просто прожить. Похоже, он и заканчивается, и начинаются новые дали, новые пространства, которые очень интересно обживать.
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ева-2009


Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 741
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 07.01.2010 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SolNushka пишет:
И если у человека нет другого счастья, кроме как залезть в холодильник за тортиком, то, понятное дело, что ему будет тяжело отказаться от единственного источника эндорфинчиков.
Правильно вы все пишете, да... - не правильно! Не всегда у человека лишние кг из-за того, что он много жрёт. Когда мне было 20 лет,была я вся такая тонкая-звонкая (46-49 кг) и от стрессов и любви еще худела, при этом аппетит просыпался зверский (а уж после секса Смущение ...). С тортиками тогда напряг был, всё больше хлеб да картошка. А подруга моя всегда была полной, и от стрессов аппетит у неё пропадал совершенно, но при этом кг набирались Грусть . За прошедшие 10-15 лет она ещё располнела (принимала гормоны), но когда наконец забеременела, то стала худеть, за беременность почти ничего не набрав. А родила - опять располнела Грусть . А я свои лишние кг набрала за последние лет 6 в связи с проблемами со здоровьем, да приемом одного лекарства Злость . А обжираться - никогда не обжиралась Показать язык . Маша ранее писала своё старое примерное меню - мне бы на несколько дней хватило.

П.С. Получилась как попытка оправдания Закатить глаза, задуматься ... ну да ладно Показать язык
_________________
Не все, что случается, случается к лучшему, но можно сделать лучшее из того, что случается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксана


Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 828

СообщениеДобавлено: 07.01.2010 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки! Худеющие и желающие вести здоровый образ жизни! Витамины надо кушать правильно! Женский организм в разные фазы менстр.цикла нуждается в разных витаминах ! Витамины группы В, фолиевая кислота - первая фаза м.ц. (5-14 дн) ;витамины А и Е во вторую фазу м.ц. (15--26 дн); витамин С в период овуляции и во вторую фазу (12-26 дн).

З.Ы. Витамины группы В это наш родной "Пентовит" ! Недорогой ! А с витаминами А и Е надо быть очень осторожными , неумеренные дозы могут сильно навредить !

Всем удачи и успехов в нелёгком деле "похудания" !
_________________
Не переходи мост пока не дойдешь до него.


Последний раз редактировалось: ксана (08.01.2010 14:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SolNushka


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: 07.01.2010 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ева-2009 пишет:
Правильно вы все пишете, да... - не правильно! Не всегда у человека лишние кг из-за того, что он много жрёт.
И я с Вами согласна. Есть процент людей, у которых лишние кг вызваны сбоями в гормональной системе или чем-то другим.

Знаю человека, который фактически ничего не кушал, имея при этом порядочный вес. Видимо, сказывался малоподвижный образ жизни и график работы по 24 часа. Худеть начал после похода к врачам: в спортзал записался, высыпался, гулял много. Что-то вроде 15 кг сбросил.

Мне кажется, что, в идеале, человеку должно быть комфортно в своем теле, физически и морально. К этому и стремлюсь, с переменным успехом, но с верой в победу Улыбка

Ева, какой у Вас образ жизни? Есть возможность гулять, двигаться побольше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 08.01.2010 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша пишет:
Как темка-то оживилась!


СМ, я всю жизнь думала и чувствовала именно так, как Вы, о чем не раз писала и на этом форуме - наплевать мне было на вес и пропорции и т.п. Искренне наплевать. Другое в жизни занимало. Но настал момент - когда пришло время это менять , когда это стало тормозом развития... А депресушка, о которой я упоминала, есть, оказывается, при данной методике, совершенно естественная рекакция организма и психики . Мне мой психотерапевт это оченьхорошо растолковал. Период сугубо временный, который надо просто прожить. Похоже, он и заканчивается, и начинаются новые дали, новые пространства, которые очень интересно обживать.


Мне иногда тоже мешают лишние киллограмы. И тогда я начинаю тщательнее следить - а всегда-ли ем, когда хочу, а не пропускаю-ли возможность побегать, когда она есть и хочется. А депрессии в результате моего отношения, видимо, бывают только от одного: когда НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ то, что задумал. И это повод еще раз задуматься: либо что-то не так делаю, либо задумываю несбыточное, либо "играю роль", а не делаю то, что решил (бывает и так). Таким образом, разобравшись в этом, конфликт в сознании оказывается исчерпан, новый выбор сделан, и вперед... к новым депрессиям Улыбка
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.01.2010 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... Ну, допутим, путаю я аппетит с голодом. Допустим, что моему организму на фиг не нужна вот эта шоколадка и вот тот бутерброд. Но одного моего понимания сего факта недостаточно, чтобы не съесть прямо сейчас и то, и другое, и третье Улыбка Ну не нужно организму, мне-то с этого что, мне-то хочется Смущение Моему организму, знаете ли, и за компьютером сидеть ну совсем не в кайф - а кто ж его спрашивает Грусть
И вот получается, что контролировать я себя могу только цифрами (калорий). Зато уж с цифрами всё идёт ок Улыбка
Вообще я могу существовать только в двух режимах - "когда я ем, я ем и ем" (так мы с подружкой переделали однажды поговорку "когда я ем, я глух и нем"), или в режиме строго экономном (те же 1500-1000 ккал в день - для меня это всё же мааало). Сейчас на пятый день диеты переход в строго экономный режим свершился, и совершенно мне это не тяжело уже, и жракушать Подмигнуть не хочется. Могла бы перейти и на меньше, чем 1500, но специально этого не делаю, потому что иначе реально все мои исчезнувшие сантиметры потом ух как вернутся.
_________________
I'm falling upstairs to meet you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 08.01.2010 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shu,
конечно, ничего экстремального и приводящего к стрессу делать не нужно ни в коем случае! Если организм уже начал привыкать к нынешнему ограничению, перестал буянить, а вожделенные сантиметры продолжают таять - так и отлично!
Не столь важно, какой именно способ работает в вашем случае, важно, что работает. Успеха, талии и легкости! Радостная улыбка
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.01.2010 02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Радостная улыбка
А знаете, какое самое стрррашное место на земле? Кафе! Подмигнуть Особенно пиццерия какая-нибудь хорошая... Эх... Ну я там теперь чаёк попиваю, мда... Холодная улыбка
_________________
I'm falling upstairs to meet you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11.01.2010 03:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если за эти сантиметры огребаешь килограммы... той самой вонючей субстанции... от самых-самых-самых.... в самое больное место.
А ну - почитаем Т.Москвину!!! Айда! Про несчастных бюджетников с животами, набитыми гречневой кашей. А ты только что этой самой гречки на воде с кайфом навернула. Как там со рвотным рефлексом?
Убббббьььььемммммььь в себе жжжженннннщщщщщину!!!!
Мы - бабы?????
Дуры?
Собббаки женского полу?
Кто там естчщо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 11.01.2010 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алонса, что за "самые-самые" вокруг тебя? Если бы мои друзья не радовались вместо со мной моим радостям и успехам... вряд ли они остались бы рядом, честно говоря. У меня с этим жестко, никаких сантиментов... Зависть точно не есть проявление дружеских чувств, а значит - идет такой товарисч в пешее эротическое путешествие Чертовская злость
_________________
Ничто не окончательно


Последний раз редактировалось: Аморфа (11.01.2010 18:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 11.01.2010 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мотивация?...
штаны, что врезаются в попу и жмут в талии!
такие сейчас на мне! потому что я - свинюшка Смущение отьелась 5 дней на румынской нац кухне - острое, жирное мясо-овощи, вкуснющая сдоба, чорба (это нажористый суп)! а не есть чем угощают - "кровная обида" Чертовская злость , а мне - "дипломатические отношения" устанаввливать надо было с организацией-побратимом... Грусть и все хлебосольные, и вечером - гуляния!
--------------
а 1500 калорий для меня ежедневно - это если потолстеть надо.
Шок
в большинстве дней 1000-1300 получается...
а сейчас...
придётся на яблоках-йогуртах до весны сидеть Грусть Злость
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 11.01.2010 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
Иоганн пишет:
"Как найти достаточную мотивацию для похудания?" Закатить глаза, задуматься
- Почаще бывать в общественных местах (театры, пляжи, тренинги и т. п.).

P.S. Сегодня к 16-00 поеду в спортзал. Улыбка

Иоганн, а как же "колобок" ?! Шок Радостная улыбка

Закатить глаза, задуматься Обычно - беру с собой ... Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 12.01.2010 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа пишет:
Алонса, что за "самые-самые" вокруг тебя? Если бы мои друзья не радовались вместо со мной моим радостям и успехам... вряд ли они остались бы рядом, честно говоря. У меня с этим жестко, никаких сантиментов... Зависть точно не есть проявление дружеских чувств, а значит - идет такой товарисч в пешее эротическое путешествие Чертовская злость
Зависть? Так это ведь, если разобраться, я была главным завистником!!! Смех Сама о том не подозревая... Шок Если нет - то почему ж мне тогда не жилось, как всем нормальным интеллигентным людям, не заморачивающимся такими проблемами, как жирная попа? И вообще не сильно парящимся о том, как они выглядят, благо "истинная красота - она внутри!" (Хе-хе-хе! И кто ж определяет, что ты "изнутри красив"? У кого хватит наглости заявить о себе такое?)
Я нарушила существовавшее равновесие (поскольку не только уменьшилась на два размера, но и настроение изменилось, и соображалка лучше работать стала, и вообще, что называется, "попёрло") - вот и получила. Чертовская злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.01.2010 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Догы и Аморфа, если не секрет, что вы такого едите на 1500, что не худеете и аж толстеете? Шок
Мой сегодняшний рацион: одна котлета, один бутерброд с сыром на чёрном хлебе, 150г картофельного пюре, 100г тушёной свинины, 100г творога, яблоко. И чай я пью сладкий. Получилось поменьше 1500, но это не специально Улыбка Не сказать, чтоб катастрофически мало, но как на этом или подобном можно потолстеть, мне непонятно Шок
_________________
I'm falling upstairs to meet you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 19.01.2010 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой сегодняшний рацион:
половина бутерброда сыр с ржаным хебом, кофе с пол-ложкой сахара, 5-6 мандаринок, груша, 1 овсяная печенька, йогурт, суп куриный, кофе в пакетике "З в 1", 2 стакана апельсинового сока (наполовину с водой), вечером будет салат капуста-морковка на постном масле и вишнёвый чай с крохотной шоколадной конфеткой Смех

вчерашний:
150 гр. творога, кофе с 1/2 ложкой сахара, 2 яблока, 4 мандаринки, салат помидоры-огурцы с "двумя каплями" Подмигнуть майонеза, 3 куска заливной рыбы, минеральной воды вдоволь, ржаной хлебец (20 калорий) чай с печенькой овсяной, на ночь истребляла капусту - просто погрызть захотелось...

так и живём Плач, или очень грустно
------
а вот картошка, навёрнутая с тушёной свининой все 700 дать может Шок
чай с двумя сахара - почти 100 калорий... так что пару/тройку перекусов в день"чай сладкий с конфеткой/булочкой" те же 700 калорий и даст Конфуз
----- а целый кочан капусты с мою голову - всего 200! Смех
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 19.01.2010 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shu, а я не говорила, что толстею при 1500! Подмигнуть
Мне нужно было (когда-то, и как же давно я этим занималась и тем более калории считала!) еще меньше, чтобы начать худеть.
Раздельное питание возьмите, пожалуйста, за основу здорового питания, независимо от калорийности - помогает просто тем, что усваивается все правильным образом.
Мясо с картошкой, приготовленные отдельно друг от друга, усвоятся плохо...

Свой нынешний рацион приводить не буду, чтобы у худеющих слюнки не текли и завидки не брали... Я лопаю от пуза, потому что это самое пузо кормить надо! Питательно и витаминно. Вешу на 21-й неделе 62,5 кг при личной норме 58-59. Это не много, вроде...
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРИНА-SH


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 1602
Откуда: Украина, Луганск

СообщениеДобавлено: 20.01.2010 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа,
Цитата:
Вешу на 21-й неделе 62,5 кг при личной норме 58-59. Это не много, вроде...
, это замечательно! Лишь бы врачи не ругались. Помню, как пришла на прием после посещения бабушки на Пасху (сразу +2 кг). Меня моя врач чуть не убила. Улыбка
_________________
Я в порядке. В каком-то очень хреновом, но порядке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Say


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.01.2010 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
мой сегодняшний рацион:
половина бутерброда сыр с ржаным хебом

Догы, в порядке офф-топа: а кто съел вторую половинку? Закатить глаза, задуматься
_________________
Мы все не то, чем кажемся порой
Друг другу... (К.Гоцци)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 20.01.2010 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Дария (20.01.2010 01:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.01.2010 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Догы, по-моему, сегодня ты не съела НИЧЕГО Восклицание Вчера ещё куда ни шло, хоть какая-то еда была...
Я за 2 недели сбросила 2 см, причём всё это за первую неделю, дальше оно упорно уходить не хочет( Вроде совсем мало, а когда смотрю на себя ню, лично мне вполне заметно Радостная улыбка Ощущение даже другое себя.
_________________
I'm falling upstairs to meet you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 20.01.2010 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Say пишет:
догы пишет:
мой сегодняшний рацион:
половина бутерброда сыр с ржаным хебом

Догы, в порядке офф-топа: а кто съел вторую половинку? Закатить глаза, задуматься

а вторую половину я собственноручно , но скрепя сердце отрезала и оставила дома...(первую унесла на работу) Дома сын - он ВСЁ съест, что найдёт... Смех
---------
сегодня 100 гр творога и кофе с ма-а-аленькой шоколадной конфеткой и мандаринка. сейчас буду пить кофе просто так Подмигнуть часа через два пойду за печеными яблоками и... и очень хочется рыбки красной Смех на ужин... фасолевый суп (потому что не нашла дома ни одной банки, чтоб на работу взять Смущение )
-----------
а я когда беременная была тоже лопала всё подряд.. и набрала от 43 до 60 Шок кг! = почти 40% сверх своего веса... причём... весь вес был в "чемодане, что спереди" Подмигнуть Смех из роддома выходила 47 кг. (но это офф-топ)
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 20.01.2010 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Догы, не такой уж оффтоп: тут в начале темы многие пытались лишний вес списать на то, что при беременности набрали, обмен веществ изменился и проче бла-бла-бла... короче, ребенок виноват! а не мама, которая привыкла переедать и не научилась потом снова сдерживаться и давать физическую нагрузку... Такие мифы полезно развеивать!

Irishа, посчитай: я набираю меньше килограмма за месяц... За что меня врач ругать должна? Шок А-а-а, поняла! Ты про норму? Так то норма без беременности была указана Смех

Shu, одной диетой не отделаешься, скорее всего! Потому и спрашивала про рост, конституцию, физические нагрузки и т.п., для общей картины, и прогноза, и рекомендаций. Опыт-то многолетний...

У меня в последние годы норма потребления больше всего зависит от общей скорости жизни, причем, бывает, и двигаешься-то немного, чуть ли не гиподинамия из-за обилия сидячей работы и депресняка, но мозги и душа так "гоняют", что неизвестно куда все съеденное улетает... Туда, на нервную энергию Закатить глаза, задуматься
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
Страница 16 из 18

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100