Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Правила игры
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 13.04.2011 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexx
Правильные действия - это такие действия когда с тобой хотят общаться, когда производишь хорошее впечатления, и когда нравишьс я девушкам ага.
Правильные с точки зрения успеха.

Но будучи самим собой у меня очень хорошо получается совершать неправильные, которые приводят к описанному ранее.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 13.04.2011 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:

Правильные действия - это такие действия когда с тобой хотят общаться, когда производишь хорошее впечатления, и когда нравишься девушкам.
Я вас понял.
1. А есть О ЧЁМ общаться ?..
Или "просто" поболтать?.. Или по-настоящему подружиться ? Или... ?
2. Хорошее впечатление производить НА ВСЕХ ?
3. Девушки разные бывают. Их "стандарты" по отношению к людям сильно различны.
... Лулз, вы не могли бы сообщить (можно в личку) ваш возраст, кем работаете, чем занимаетесь, живёте с родителями или отдельно ?
Вернуться к началу
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 13.04.2011 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Даже от страха лифта это не помогло. Сколько я им ни пользуюсь, страх все равно не уходит. Даже не от фобий средство а только от застенчивости.
Так он и не уйдёт так никогда. Ты же не каждую минуту лифтом прльзуешься! Надо чтобы преодоление страха было длительным и непрерывным - только так эффект будет. Проехаться скажем на лифте раз 100 туда и обратно - вот тогда толк будет.


Цитата:
инуть в воду это не торговля газетами, когда страх неизвестности но и только. Это именно кинуть в воду, когда цена неудачи очень велика. Когда можно запросто утонуть и нужно быть очень способным чтобы победить интуитино.
Думаешь в случае с продажей и рекламой в слух(!) газет на виду у сотен(!) людей цена неудачи не велика? На нас и наезжали несколько раз, один раз и стычка была конкретная... Когда к тебе подходят несколько крутых исколотых татуировками ребят и крутя перед лицом "бабочкой" требуют поделиться выручкой, то испытываешь при этом далеко не только застенчивость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 14.04.2011 04:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Dark
Ну а есть ли тогда смысл в такой продаже в самом деле? Когда ножом лицо тычут, это уже не про страхи.

Alexx
1) Интересы достаточно отличаются.
Цели выше "просто поболтать" я не рассматриваю за недостижимостью. Там обман разумееется уже точно не сработает.
2) Хорошее может и не на всех, но главно не производить плохого - оно распространяется среди людей.
3) Всегда есть универсальные части в любых требованиях. Не достаточные, но необходимые.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 14.04.2011 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Лулз... А вы планируете заниматься чем-то гуманитарным или техническим? Или IT (программер) ?
...Почему возник такой вопрос. Мне показалось, что вы слегка тяготеете к формализации. Чёрно-белое видение, мышление в категориях "хороший-плохой", "правильно-неправильно".
.
Мир и человеческие отношения на самом деле многоцветные и неоднозначные.
.
...Еще заметно стремление жить по схеме. Цитирую :
Мне нужно составить как можно более подробную теоретическую модель...
Правильный план нужен ..., чтобы вообще представлять интерес для людей...

.
P.S. Лулз, только не воспринимайте это как критику, пожалуйста.
Вернуться к началу
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 14.04.2011 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я учусь на IT.
Что касается формализации, то я не знаю других способов отличать правильное от неправильного кроме логики.
Помоему любая неоднозначность это следствие недостатка информации, не более.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 14.04.2011 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Aleks Dark
Ну а есть ли тогда смысл в такой продаже в самом деле? Когда ножом лицо тычут, это уже не про страхи.
Не о продаже и тыканье лица ножом речь. Просто тогда удалось на время избавиться от зашкаливающего социально-оценочного страха. Но я был вынужден преодолевать страх, у меня не было иного выбора: страх показаться ничтожеством в глазах приятеля и отказать его просьбе(очень многим был ему обязан) был сильнее страха быть публично обсмеянным и даже сильнее риска получить перо бок. Но сам бы я тогда ни за что не решился на такой риск как публичная продажа газет, и тебе не советую... Но факт, что страх тогда на время исчез, я был свободным и уверенным в себе.

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (14.04.2011 19:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 14.04.2011 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Что касается формализации, то я не знаю других способов отличать правильное от неправильного кроме логики.
"Синицкий захватил с собой шараду, ... и один алгеброид, в котором, путем очень сложного умножения и деления, доказывалось преимущество советской власти перед всеми другими властями". [Золотой телёнок]Радостная улыбка
.
Mr Lulz, логика ни при чём, ей-богу!.. Мы же не на уроке математики...
"Правильное" и "неправильное" нигде не записано, ни в каких скрижалях. Эти понятия изменчиво-неопределённые, они произвольно и субъективно назначаются людьми. В зависимости от настроения, ситуации, и т.д... Причём, многое решается по ходу дела.
.
...То, что осуждалось вчера, одобряется сегодня, и наоборот.
Учитесь свободно плавать в море абсурдизма и относительности, что и есть Жизнь. Необходимо чутьё ситуации, и ничего более. Ну, и немного этикета.
Вернуться к началу
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 14.04.2011 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чутья нет. Напрочь. И глупо рассчитывать что появится.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 14.04.2011 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но вы же хотели общаться, в принципе... ["Иначе тоскливо ни с кем не общаться и без единого приятеля"]
.
...Как же вы собираетесь это делать без "ощущения момента" ??
Без эмоциональной связи c человеком? Без той самой Обратной связи?
Вернуться к началу
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 14.04.2011 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 14.04.2011 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как робот? Роботы пока не умеют общаться. Но разве что очень примитивно.
Мистер Лулз, тебе нужно начать с восстановления, возрождения своей личности. Не изменения, а восстановления. Она, видимо, была сильно потрепана, напугана, вот и застряла в одном состоянии.
Конечно, я скажу глупость, но пора накапливать позитив. Внутри себя и вокруг себя. Хотя бы начать с того, чтобы вздохнуть на балконе полной грудью и распрямить легкие.
Ты застрял в скукоженном оборонительном состоянии. Вот, например, хотя бы мне все время хочется тебе что-то хорошее сказать, а не могу, чувствую жесткую броню, как ты закрыт, и для всего хорошего тоже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 14.04.2011 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под восстановлением личности понимается отказ от осторожности?
Как будто личность внезапно стала привлекательной и перестала быть беззащитной в конфликте?

Цитата:
Вот, например, хотя бы мне все время хочется тебе что-то хорошее сказать, а не могу, чувствую жесткую броню, как ты закрыт, и для всего хорошего тоже...

Есть среди возникающих чувств такая вещь как постоянное подсознательное выискивание в окружении каких-то признаков симпатии. Попытка найти опровержение сознательной точке зрения, в которую так не хочется верить.
Если часть видеть какую-то девушку, особенно симпатичную, то мысли начинают на ней фиксироваться. Примерно как бывает споешь мысленно песню и она прицепится на весь день.
У нормальных парней наверное таким образом возникает интерес к знакомству, но тут мысли приходится подавлять, в том числе и из страха что поврежденная психика способна придумать эту самую симпатию, а контакт с реальностью желательно сохранить.
Так что во главе угла стоит сознательное понимание отметающее бредовые мысли и гасящее подобные импульсы, пока они не привели к сильному нарушению восприятия.

Неадекватность моей личности превратила школьную жизнь в ад, так что без логики просто не обойтись. Логика нужна чтобы хотя бы примерно и отдаленно но все же понимать ситуацию.
Приспосабливаясь к ситуации исчезли энергичность которую в 1 классе оценивали на 10/10 и импульс к общению. Исчезли навсегда наверное.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 14.04.2011 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бесконечное РАССУЖДАТЕЛЬСТВО являются психологической защитой от страха Действия.
.
Ведь вы всё время чего-то ОБОСНОВЫВАЕТЕ..., а именно, - "почему я не могу то-то и то-то".
Вернуться к началу
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 15.04.2011 04:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не просто действия, а очень опасного действия.
Если нет совсем никакой защиты от последствий, нужно заранее знать об их возможности и не нарываться.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ave canora


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 325

СообщениеДобавлено: 15.04.2011 09:11    Заголовок сообщения: Re: Правила игры Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Я всегда избегаю смотреть на людей. Всегда смотрю мимо людей, только в рзговоре стараюсь не показывать этого, чтобы не выдавать себя, но в то же время не смотреть слишком пристально...
Выглядит это наверное похуже чем "бегающий взгляд".
А как все таки обычно?

Вы очки с затемненными стеклами носить не пробовали?
Холодная улыбка
А Вы при разговоре людям улыбаетесь? Или Вы всегда хмурый?
Как Вам вариант при общении вести себя подчеркнуто вежливо, излучать "прохладную доброжелательность" (но не холодное высокомерие), демонстрировать интерес средней степени?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 15.04.2011 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ave canora
Цитата:
прохладную доброжелательность

Так и есть, но я хочу определить как одновременно не показыать интерес и избегать демонстративного отвода взгляда.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ave canora


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 325

СообщениеДобавлено: 15.04.2011 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А очки? Улыбка серьезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 15.04.2011 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очки у меня обычные. С бутылочными донышками. Хотя я их редко использую. Да и носить темные в помещении как-то тупо.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ave canora


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 325

СообщениеДобавлено: 15.04.2011 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да? многим помогает. ну может не совсем темные, но такие, которые все же скрывают направление взгляда.
вообще-то я имела в виду не "не показывать интерес", а показывать вежливый интерес.
я тоже часто смотрю мимо людей, а когда долго разговариваю, стараюсь не смотреть слишком пристально, но чувствую себя при этом, наверное, более естественно.
а с девушками, доджно быть, тем проще, чем меньше зацикливаешься на их половой принадлежности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 15.04.2011 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну зацикливание я выше упомянул. Для борьбы с ним приходится постоянно заглушать опасные мысли.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ave canora


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 325

СообщениеДобавлено: 15.04.2011 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется, общаться с девушками проще, когда у вас есть общие интересы (на работе, на курсах, в институте), используя при этом благовидный нейтральный повод (работа, учеба и т.п.). Нормальный человек в ответ на вопрос по учебе никогда не будет грубить. Говорить спокойно, сдержанно улыбаться.
А если к Вам обращаются, не пугаться, показывать вежливый интерес, улыбаться, задавать уточняющие вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ave canora


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 325

СообщениеДобавлено: 15.04.2011 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня удачные знакомства случались тогда, когда я совершенно не была озабочена тем, какое впечатление произведу и была занята (увлечена) совсем другими вопросами, к проблемам общения не относившимся. При этом в самом знакомстве либо не была заинтересована (но из вежливости поддержала разговор), либо оно мне было нужно не как самоцель, а конкретно по работе и т.п. А вот если думать о том, как бы с этим человеком познакомиться, да как он на меня посмотрит и т.д. - тогда и вправду очень тяжело, и толку мало.
А Вам ведь не особенно нужно общение как таковое, если Вы действительно глубокий интроверт? Проще общаться по делу.
С девушками-то понятно,что нужно общение. Но тут, по-моему, вероятность успеха выше, когда Вы более расслабленны и спокойны. Как расслабиться - уже другой вопрос (только не в ущерб здоровью).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 15.04.2011 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ave canora
Да ладно с девушками, там столько требований что бессмысленно рассматривтаь эту тему.
Лучше выяснить как научиться общаться не только по учебе с людьми.
Общих интересов нет, так что надо и надо этот счет что-то придумывать.
И главное надо знать как постоянно поддерживать и вообще начать разговор. Импульса и ощущения на этот счет нет. Наоборот как в холодную воду с вышки. Каждый раз когда что-то говорю.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ave canora


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 325

СообщениеДобавлено: 15.04.2011 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:

Да ладно с девушками, там столько требований что бессмысленно рассматривтаь эту тему.

Вы переоцениваете требовательность девушек Улыбка . Слишком требовательных не так много.
А если речь идет о дружеском общении, "мужские" качества и внешность не важны, важны человеческие и общность интересов.
Я бы, возможно, с Вами подружилась, если бы мы вместе учились. Меня всегда тянуло общаться с умными, странными, в чем-то асоциальными мальчиками. С одной стороны, замкнутость и неприкаянность интригует, с другой - сочувствие к чужому одиночеству (с ним никто не дружит, я буду с ним дружить). Со слишком "нормальными" скучно. Еще нравиться, когда человек не зациклен на формальных интересах учебы и на стандартных мужских темах, а еще чем-то увлекается, имеет свое мнение по разным твопросам. И относиться к девушке как к равноправному собеседнику (а не "вам, девченкам, это не интересно").
Ищите людей со схожими интересами (интернет в помощь), наверняка они есть в Вашем городе.
И не нужно повторять "у меня нет ощущения момента, интуиции" и т.п. Сами себя в этом убеждаете. Думаю, людей без интуиции не существует, если только она сама существует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.
Страница 3 из 25

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100