Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Мамский саботаж.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 18.03.2013 02:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но тут - возвращаясь к теме - термины "попустительство" или "тиранство" недостаточны для реальной оценки ситуации. Приходится учитывать, что проблемы поведения - НЕ ЕСТЬ только проблемы воспитания или общения, или просто дисциплины. А ещё то, что я не специалист в области адаптации таких детей, и никогда им не буду. Так же, как, например Варшава. Будь она хоть Макаренко, помноженный на Сухомлинского и Гиппенрейтер. Если у сына проблемы проистекают НЕ из воспитания, или не совсем из воспитания - надо действовать с поправкой. Но это пока невозможно выяснить, насколько я понимаю. Зато дело НАВЕРНОЕ может поправиться без радикальных вмешательств, лекарств и прочей фигни (в отличие от сына моей родственницы).
Да, именно!
На поведенческие проблемы могут иметь много факторов, в том числе, особенности состояния ребенка.
Но тут еще один момент - даже для проблемных детей в силу состояния здоровья характер семейого взаимодействия и особенности воспитания являются крайне важными, основными. Для многих состояний такая коррекция- это по сути единственное, что вообще можно сделать.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 18.03.2013 03:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит - добирает хорошего отношения?
Демонстративно- истероидный тип личности. Лишь бы покрасоваться. Может таксисту расписать карикатурно всех нас, лишь бы с ним поржать. Хотя больше его никогда не увидит... Продаст за три копейки.
Некоторые - вот последняя дефектолог- тоже думают сначала, что ребенку нужно хорошее отношение, а потом не знают, как и куда его прилично слить, не потеряв лицо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 18.03.2013 03:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что значит - добирает хорошего отношения?
Варшава, обратите внимание, что это был ответ не в отношении вашего сына - а на ситуацию описанную Стойкой. Как версия. Про вас - не знаю. Но вполне может быть и вашем случае, почему нет?
Цитата:
Демонстративно- истероидный тип личности.
Лишь бы покрасоваться. Может таксисту расписать карикатурно всех нас, лишь бы с ним поржать. Хотя больше его никогда не увидит... Продаст за три копейки.
Во-первых, насколько мне известно, акцентуализацию не ставят в девять лет, это слишком рано. Тем более личностное растройство.
Во-вторых, огромное количество актеров имеют такой же тип личности. Не все из них продажные Иуды, поверьте.
Цитата:
Некоторые - вот последняя дефектолог- тоже думают сначала, что ребенку нужно хорошее отношение, а потом не знают, как и куда его прилично слить, не потеряв лицо.
Интересно, а что можено вообще без любви и хорошего отношения? И причем тут то, что конкретные специалисты не справляются?
Ваше описание сына меня искренне удивляет. Девятилетнему пацану дано столько характеристик! А обратная связь есть? Ну, как он вас видит, что он чувствует, что думает?
Вот его эти карикатурные зарисовки таксисту- они хоть правдивы, метки?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 18.03.2013 04:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну например, что у меня недержание мочи при кашле.
Наверно, надо сразу футболку об этом заказать и в ней ходить.
Трехлетний если скажет- еще понятно, но в 9, гм...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 18.03.2013 04:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все специалисты трендят о любви и о наших род. упущениях ровно пока он их совсем не сгрызет. Потом извиняются и сочувствуют.
Если вы вдруг знаете специалиста, который от него не откажется- мы с радостью заплатим за его работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 18.03.2013 04:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я жила с актером, он не был Иудой, но это кровавый труд и постоянные недосып, сухомятка и замерзание. Безо всякого позерства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 18.03.2013 05:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава, напишу в личку про специалистов. Вы в Москве?
А почему они отказываются?
Простите, возможно где-то еще Вы писали, просто в этой теме про сына дано очень мало информации.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 18.03.2013 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в Москве.
Отказываются, видимо, потому что сначала начинали дружить с очаровательным ребеночком против злой нелюбящей мамы, а когда ребеночек их укатал- начинали жаловаться маме и пытаться дружить с ней против него. Я на это отвечаю, что за свои же деньги не работаю психологом своей же гувернантки- пусть идет к психологу и свои деньги платит. А еще мне хочется следующую дефектолога на камеру записать- в начале ( когда она о безусловной любви говорит и о том,что мы упустили, а она раз- и поправит), и потом- когда она растерянно ищет, к чему придраться, и совсем потом- когда она о вдруг болеет, о у нее другие клиенты, извините, но теперь график другой итд... Вот Маша ( теперешний репетитор) ужом извивается, чтобы сохранить мою старшую дочь и слить младшего, но мы ж не слепые.
ЗЫ- я не капризная и не играю в преследования ( работала няней-телохранителем и гувернанткой) и понимаю, что педагогом быть сложно- училась на детском психфаке ( наверное, плохо училась, т.к. успехи только с чужими детьми и старшей... хотя одна из преподов была автор книг по игротерапии, русская Экслайн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 18.03.2013 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава, выглядит это просто чудовищно непрофессионально- то, что Вы описали. Сочувствую, что пришлось с таким столкнуться.
По себе знаю, когда сын начинал работать с психотерапевтом - некое ощущение, что ты во всем виноват и т.п. присутствует, потому что идет оценка родительского вклада в ситуацию, а, как вы понимаете, он есть. Все это крайне неприятно, и часто откровенно злит. Впрочем, если преодолеть и все -таки дать возможность проработать эти вещи - это очень помогает тому, что изменения все-таки наступают. Но я так понимаю, это не ваш случай- а просто нотации от преподавателей слушать бессмысленно.
Я не знаю насчет преподавателей и дефектологов, могу порекомендовать психотерапевтов, которые работают с непростыми детьми и их семьями в Москве. Возможно, что они будут знать и профессиональных дефектологов.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 18.03.2013 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, это по рекомендациям друзей дефектолог, которая " подтягивает" детей по предметам, отзывы очень хорошие, второгодники после нее в хорошие гимназии поступают... возможно, она работала на фоне понуканий родителей, или дети были мотвированы, или была еще какая-то хитрость, но дети догоняли и перегоняли школьную программу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StoykaNaUshah


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: 18.03.2013 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава, мне кажется: со своими тяжело не потому, что Вы чего-то не умеете, кого-то не любите, или умом не догоняете. А потому, что дистанция между "своими" гораздо ближе, чем нужно бы для нормальной педагогической работы. Верёвочек-связей больше, и они слишком короткие, понимаете? невозможно достичь "нужной" отстранённости со стороны старшего, особенно если ребёнок ещё мал. Любое дёрганье младшего задевает ОБОИХ, и взаимодействие, продуманное всякими умными теориями - ломается. Потому что оно обычно продумано, выверено, описано для ДРУГОЙ дистанции.

Вы не замечали, что почти любое воспитание, любая коррекция поведения - возможна ТОЛЬКО в том случае, когда корректирующий человек слегка отстранён, не спаян воедино с другим, не со-зависим (я не о болезни, а о нормальном состоянии близких людей, они же всё равно зависят друг от друга). Это наверняка работает со всеми, кроме младенцев (мне кажется, младенцам "лишний" контакт только в помощь).

Дистанция нужна для того, чтобы корректирующий мог посмотреть со стороны и не повестись на "дёрганье", продумывать стратегии и выдерживать свою тактику. Даже если второй недоволен, что его манипуляции не достигают цели. Но КАК Вы можете постоянно выдерживать дистанцию для сравнительно маленького ребёнка, своего сына? Это же обижает его на подсознательном уровне, это уже как минимум - учительница, добрая наставница, но НЕ МАМА! Я смогла такую не-материнскую роль сыграть только с вполне взрослым сыном, когда он вышел из молодо-подросткового возраста и стал намного самостоятельнее. Рома пока ещё во многом "мамсиковый", ну мал он ещё!

Поэтому Вам нет смысла терзать себя, что чего-то не можете, не получается, не смогли извернуться в три узла с переподвывертом и кисточкой на конце.

Но это мне видно уже сейчас, после собственных отчаяний и терзаний с сыном. Я не сделала вовремя нескольких важных вещей, и одна из них - не увеличила дистанцию вовремя, когда он подрос, не переложила должную ответственность с себя на него. Но он серьезно болел, часто нуждался просто в физическом уходе и беготне с ним по врачам, и это задержало взросление... Уж и не знаю: кто бы прошёл по той кромке лезвия и не порезался? разве что педагогический гений.

Рома - сейчас такое ощущение - действует с педагогами старым испытанным способом. Он за счёт своего обаяния быстренько "сближается", становится психологически "своим", вот как с водителем. Водитель ещё ничего не понял - как ловко втёрлись к нему в пространство! - но уже вместе с ребёнком "поржал" и с интересом послушал интимные семейные подробности, не додумавшись вовремя прервать этот эксгибиционизм. А потом дитё захлопывает ловушку и начинает дёргать за верёвочки.

Может быть, для него нужен человек, который в первое время ему не понравится - потому что не поддастся попыткам втереться в доверие. Который чутко держит дистанцию, не поддаётся "обаянию" и не становится "в доску своим". Какой-нибудь товарищ с выраженной отстранённо-шизоидной компонентой, но добрый к детям и умеющий держать свою линию Улыбка (это я типа умничаю, реально даже не знаю - хорошо ли это будет и верно ли я обрисовала проблему).

А демонстративность, при хорошем интеллекте и воспитании - порождает отличных актёров и преподавателей, интереснейших людей. Невыносимы обычно только примитивные, невоспитанные и неумные "демонстраторы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 18.03.2013 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верно!
Есть и еще один момент- психологи не могут сами себя "лечить" - ну психика наша так устроена. Поэтому и со своими детьми - не смотря на ум и образование нужен сторонний человек.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 18.03.2013 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава, поскольку тема началась с того, что сын не хочет идти в музыкалку, хочу сказать вот что.
На мой взгляд, давать мальчику музыкальное образование есть смысл только если у него есть либо ярко выраженные музыкальные способности, либо ярко выраженное желание (лучше конечно, когда и то, и другое Улыбка). У Вашего сына, как я понимаю, нет несомненной музыкальной одаренности, таланта, ради которого стоило бы идти на жертвы и применять какое-то давление с родительской стороны. Желания большого у него тоже нет. Ну и на фига попу гармонь? Какой смысл мучить себя, ребенка и скрипку? Т.е. вот с музыкалкой в Вашем случае я бы вообще не упиралась. Не хочет ходить - ну и не надо.
Есть у него склонности к театральным эффектам, так может лучше его у какую-нить театральную студию записать? Вполне возможно, он туда с бОльшим удовольствием ходить будет. Во всяком случае там его желание работать на публику и получать за это аплодисменты в более мирное русло направится.

У моего мужа родители в детстве тоже всё его в музыку толкали, а его больше к паяльникам и радиодеталям тянуло, хотя и слух у него прекрасный и какие-то способности музыкальные тоже безусловно были. Ну вот не его это, поэтому и желания не было. Может быть и у Вашего сына так же.

В целом, как я понимаю, жизнь у него достаточно вольготная (он же на экстернате, если не ошибаюсь?) ну так он по ней вот так вольготно и плывет. Хочу - делаю, не хочу - не делаю. А "не хочу", естественно чаще, чем "хочу".
Т.е. тут уже надо определиться, либо создавать какой-то более строгий распорядок и контроль (но тогда Вам самой придется жить в этом самом распорядке, а Вы, как я понимаю, и сами к нему не слишком-то склонны), либо относиться к его поведению с изрядной долей пофигизма, не пуская, конечно, всё это совсем на самотек, но и не слишком наседая.

Либо, как вариант, подобрать для него отдельную гувернантку (не одну на двоих с дочерью). И искать человека взрослого, спокойного, организованного, который на все эти его детские выкидоны вестись не будет, и будет иметь некоторое "ребро жесткости" .. Но надо будет приготовиться к тому, что сыну это, естественно, поначалу не понравится, так что от Вас непреклонность все же потребуется.
Т.е. когда не гувернантка будет жаловаться на него, а он на гувернантку, вот тогда будет самое то. Улыбка
Тут еще есть такой момент, что поскольку гувернантки получают у родителей ребенка деньги, то они, понятное дело, поначалу с ребенком ведут себя "уси-пуси". В Вашем случае мальчик им быстренько садится им на голову, и снять его оттуда уже практически невозможно. А надо, чтобы сразу безо всяких "уси-пуси". Т.е раз Вы сами - человек добрый и в Вас напрочь нет никакого диктаторства, то нужен кто-то другой, кто сможет этот пробел восполнить, потому что у него сейчас такой возраст, когда он сам еще не может контролировать себя, и структурировать свое время он тоже еще не в состоянии.

Я у своих в этом возрасте проверяла уроки, в десять они укладывались спать, и вообще жизнь у них была по расписанию. Ну и беседы, про которые написала Лика, тоже регулярно вела. Улыбка

Цитата:
Нет, это по рекомендациям друзей дефектолог, которая " подтягивает" детей по предметам, отзывы очень хорошие, второгодники после нее в хорошие гимназии поступают... возможно, она работала на фоне понуканий родителей, или дети были мотвированы, или была еще какая-то хитрость, но дети догоняли и перегоняли школьную программу.
Значит эти детки по другим причинам имели неудовлетворительные оценки. Может быть просто в свое время не допоняли чего-нибудь, а потом уже по накатанной.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 18.03.2013 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два дядьки построили его легко. Один- Владимир Евгеньевич Барановский ( хореограф и режиссер)- Здравствуйте, Роман, танцевать хотите? ТОГДА ВЫНЬТЕ РРУКИ ИЗ КАРМАНОВ!
...и Виталий Сурма ( актер и хореограф, преп по бальным), который за любой косяк заставлял отжиматься или выгонял из зала.
А про музыку- как узнать, есть способности или нет? КАК?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 18.03.2013 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дочь сказала, что если мы вторую гувернантку не потянем, то она обойдется мной. Хотя я не сильна в информатике Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 18.03.2013 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нафиг он сдался театральной студии с дефектами речи? Разве что играть логопеда с улицы Кой-кого Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 18.03.2013 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот как раз хотела написать, что хорошо бы дядьку в качестве гувернера, но подумала, что таковые вряд ли есть. Хотя может быть и есть.

А про способности, поговорите с педагогом. Она же не первый день работает. Спросите, по ее мнению, есть ли какой-то смысл продолжать эти мытарства? Потому что "старается" - это одно, а "ребенок музыкально одарен" - это совсем другое.

Понимаете, девочка, даже без особой одаренности, может взять усидчивостью, потом при помощи этой же усидчивости закончить какой-нить музыкальный колледж и сесть где-нибудь в музыкалке учить детишек.
А мальчик, при том же самом раскладе (если нет ярко выраженного таланта) пойдет не в музыкалку учить детишек, а куда-нить в кабак, публику развлекать, и как говорил мне один мой знакомый, всё бы ничего, но там путь к эстраде проходит мимо барной стойки (со всеми вытекающими).

Но даже, если у него и талант, то чтобы каких серьезных результатов в музыке достичь, работоспособность нужна огромная. И нужен кто-то рядом, чтобы постоянно над душой стоял, хотя бы поначалу.

Если это для общего развития, так сказать, то в Вашем случае, я думаю, проще подумать, как поразвивать его в другом месте.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 18.03.2013 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Нафиг он сдался театральной студии с дефектами речи? Разве что играть логопеда с улицы Кой-кого Улыбка
Есть еще пантомима, например...
Хотя как раз для развития речи, ему бы театральная студия неплохо подошла. Ну и там же разные роли есть... Есть такие, в которых слов немного.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 18.03.2013 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Дочь сказала, что если мы вторую гувернантку не потянем, то она обойдется мной. Хотя я не сильна в информатике Смех
По информатике можно отдельного репетитора нанять. Дешевле будет.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 18.03.2013 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, Варшава, мое ИМХО, что в Вашем случае ребенку не безусловной любви не хватает, а элементарной дисциплины. И если Вы по складу характера ему эту дисциплину обеспечить не можете, то надо поискать кого-то, кто ему создаст некоторые рамки.
Потому что в этом возрасте, если давать полную свободу, то детки очень широко по дороге гулять начинают, потому как сами берегов они еще видеть не в состоянии.

Кстати, по поводу его рассказов таксисту о Вашем недержании, я бы сказала что-нибудь из серии, "еще раз такое скажешь, я буду всем рассказывать о том, как ты укакивался и уписивался в детстве, и нам всем будет очень весело". Т.е. такие моменты я бы пресекала сразу, и сразу тем или иным способом давала понять, что мне это не нравится, и терпеть это я не собираюсь.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 18.03.2013 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ему не стыдно- он рад о своей персоне на любые темы поговорить, даже про всякие каки Улыбка И про интернат- не стыдно. Его по дешевке не напугаешь и блефом не возьмешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StoykaNaUshah


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: 18.03.2013 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha, +1 насчёт музыкалки. Мальчиков- будущих проф.музыкантов видно чуть не за версту (с девочками сложнее, но похоже): он тарабанит при любом удобном и неудобном случае на всём, что в руки попадётся. Или постоянно не поёт - так напевает, причём почти не лажает.
А уж если купили инструмент - то в первое время за уши не оттащишь, а потом каждый день его к инструменту несёт без всяких родителей, хоть на полчаса. Не поупражняться, а скорее просто поиграть в удовольствие. Проблемы могут возникнуть только позже, когда усталость от беспрерывной пахоты превышает удовольствие от музыки. Но это обычно бывает НЕ в младших классах: малышей всё-таки стараются не перегружать.

А вот на танцах, похоже, вам попались правильные ДЛЯ НЕГО преподы Улыбка И речь на танцах неважна.

Может, пусть лучше молчит и танцует? если что не так - двадцать отжиманий, десять приседаний Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 18.03.2013 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
А ему не стыдно- он рад о своей персоне на любые темы поговорить, даже про всякие каки Улыбка И про интернат- не стыдно. Его по дешевке не напугаешь и блефом не возьмешь.
Ну значит разговаривать с ним перестаньте, пока не извинится. Что-то же есть, чем возьмешь, тем и берите.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 18.03.2013 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StoykaNaUshah пишет:
А вот на танцах, похоже, вам попались правильные ДЛЯ НЕГО преподы Улыбка И речь на танцах неважна.

Может, пусть лучше молчит и танцует? если что не так - двадцать отжиманий, десять приседаний Улыбка
И танцами дома заниматься не надо, т.е. родительское вмешательство сводится к минимуму - отвез/привез.. Да и энергию лишнюю как раз подвыплеснет.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 18.03.2013 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ему про себя не стыдно рассказывать, вот предложите ему про себя и рассказывать.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100