Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Выгляжу младше своих лет, почему?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авдотья пишет:
krysonka пишет:
Говорю: а почему вызов не отменили? Ответ: "ну, извините..." Без раскаяния и теплоты в голосе.
Да, я так интерпретирую это отношение, никто открыто не заявляет про "ничего страшного". А вы думаете, что моя интерпретация в корне не верна?

Мне кажется, что им просто наплевать Грусть без различия по возрастному и половому признаку.
Конечно, если б вам было лет 100 и вы скрипуче-дрожащим голосом спрашивали, то может у них больше раскаяния в голосе случилось.
А так, ну пришла, ну ушла, время все равно рабочее ... мне так кажется ...
Так ведь "девочка побегает, ничего страшного" - это и есть наплевательское отношоение. Но им становится совсем не наплевать когда нужно срочно сдавать отчёты, а комп не работает. Тогда много зависит от скорости моего прихода... А я - вредная Чертовская злость , если со мной по-свински, то и я - "в очередь, сукины дети"! У меня ведь не 1 пользователь и не 10 на участке, а 300! Могу так организовать свой рабочий день, что будут ждать до вечера и ни с какой стороны меня не уесть за это Чертовская злость !
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Студеная


Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Скажем, если человек вам приятен, нравится и вы бы сами хотели подружиться с ним - то в какой-то момент он может начать обращаться к вам фамильярно, верно? И поскольку вы сами заинтересованы в дружбе с ним, то будете воспринимать это нормально, так?


В принципе - да! вот только люди, которые мне по крайней мере не неприятны, не обращаются ко мне *** чка. неполным именем - да, и это конечно нормально, но никаких "Пупсиков", "деточек" и пр. не бывает.

Ольха пишет:
Скажите, вам самой - легко воспринимать других людей таким же образом? Вам легко считаться с их взглядами, чувствами, желаниями?


по крайней мере, я всегда стараюсь понять других людей и уважаю их взгляды. И очень не люблю, когда кто-то рядом со мной осуждает кого-то третьего, сравнивая его с собой - такое часто случается, когда люди судят о других по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, в вашей жизни бывали периоды, может, давно, может, вообще в детстве - когда вы жили бок о бок с людьми, считавшими, что они знают всё лучше вас каким-то образом подавлявшими вашу волю, свободу, вторгавшимися в ваши личные границы?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Студеная


Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авдотья пишет:

Студеная, так если проблемы нет, то о чем, собственно речь?
Зачем чесать там, где не чешется??

Касательно меня лично - мне абсолютно все равно как меня называют. Лишь бы руками не трогали Смех


Авдотья, krysonka лучше смогла проиллюстрировать, во что выливаются все эти "Леночки", "Светики" и другие деточки. Почему-то люди считают себя вправе пренебрегать "деточкой".
А Вашей нечувствительности к обращениям можно только позавидовать. кстати, не замечали, что как раз после "Деточка" вполне можно и за что-нибудь ущипнуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Касательно меня лично - мне абсолютно все равно как меня называют. Лишь бы руками не трогали Смех
Так и границы у всех разные. У кого-то в чем-то они более широкие- мне вот нормально, когда руками (в меру конечно!), по плечу похлопать можно.
Называние не тем именем, каким человек представился, "тыкание" вместо "выкания" и т.п.- нарушение границ. Считается, что когда границы нарушают, часто, виноваты оба. Нарушитель тем, что был невнимателен к пролеганию границ другого, ну и тот, чьи границы нарушены - тем, что невнятно их обозначил или не охраняет никак.
Взято, вообще-то, отсюда: http://vika-pekarskaya.livejournal.com/16797.html
По себе скажу - не зачем терпеть то, что не нравится.
Не зачем копаться в том, какие у других могут быть мотивы и пытаться заставить себя быть лояльной и невозмутимой как Будда. Нездорово это, ИМХО.
Как-то врач, начальник послеродового отделения, такой хамский дядька попробовал мне тыкнуть и назвал "крепыш Бухенвальда". Обычно я отшучивалась от такого. А тут послала его с его тыканьем и кличками. Весьма грубо объяснила, что со мной этот номер не пройдет.
Ну и что- вежлив дядя стал. И сфокусировался на своей работе.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Студеная


Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Скажите, в вашей жизни бывали периоды, может, давно, может, вообще в детстве - когда вы жили бок о бок с людьми, считавшими, что они знают всё лучше вас каким-то образом подавлявшими вашу волю, свободу, вторгавшимися в ваши личные границы?


Не могу сказать, чтобы мои родители в чем-то сильно на меня давили, и муж тоже никогда не ограничивал меня. Такого, чтобы я жила по чьей-то указке - не было. Но внутреннее желание перевалить часть ответственности на чужие плечи - присутствует. Как считаете, это инфантилизм? я считаю что да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Студеная пишет:
Ольха пишет:
Скажите, в вашей жизни бывали периоды, может, давно, может, вообще в детстве - когда вы жили бок о бок с людьми, считавшими, что они знают всё лучше вас каким-то образом подавлявшими вашу волю, свободу, вторгавшимися в ваши личные границы?


Не могу сказать, чтобы мои родители в чем-то сильно на меня давили, и муж тоже никогда не ограничивал меня. Такого, чтобы я жила по чьей-то указке - не было. Но внутреннее желание перевалить часть ответственности на чужие плечи - присутствует. Как считаете, это инфантилизм? я считаю что да.
Я бы не стала навешивать на вас какой-либо ярлык. Чем больше на себя навесишь, тем труднее потом бывает это снять. Мне действительно, показалось, что вы не совсем уверены в своей способности защитить себя от внешнего вмешательства - людей, событий, которые каким-то образом могут посягнуть на вашу жизнь, вашу свободу. И возможно, именно из-за этой неуверенности вы предпочитаете, чтобы рядом был кто-то, кто бы защищал вас, оберегал, да, частично перекладывал на себя ответственность за вас. Изначально это ваш выбор, сделанный для того, чтобы сделать свою жизнь безопасней, комфортней, который, тем не менее, сопряжен с различными "побочными эффектами" и недостатками - как, например, неспособность твердо обозначить свои позиции и личные границы в общении с людьми, которые их изначально не чувствуют или с ними не считаются.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как считаете, это инфантилизм? я считаю что да.
Согласна с Ольхой - не стоит навешивать ярлыки и давать такую глобальную оценку. Честно говоря, мне кажется, что какое-то желание где-то чего-то на кого-то перевалить есть у всех и - если это не превращается в тотальную сдачу отвественности за жизнь другим- вполне понятное и нормальное явление.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Студеная


Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Я бы не стала навешивать на вас какой-либо ярлык. Чем больше на себя навесишь, тем труднее потом бывает это снять. Мне действительно, показалось, что вы не совсем уверены в своей способности защитить себя от внешнего вмешательства - людей, событий, которые каким-то образом могут посягнуть на вашу жизнь, вашу свободу. И возможно, именно из-за этой неуверенности вы предпочитаете, чтобы рядом был кто-то, кто бы защищал вас, оберегал, да, частично перекладывал на себя ответственность за вас. Изначально это ваш выбор, сделанный для того, чтобы сделать свою жизнь безопасней, комфортней, который, тем не менее, сопряжен с различными "побочными эффектами" и недостатками - как, например, неспособность твердо обозначить свои позиции и личные границы в общении с людьми, которые их изначально не чувствуют или с ними не считаются.

Согласна с вами. и разумеется, это не единственый побочный эффект. Вопрос в том, как от этого избавляться. К тому, что с этим нужно бороться, я пришла некоторое время назад, правда, пожалуй, острая потребность не дооформлена и не прочувствована. Тем не менее, двигаться в этом направлении я собираюсь. вот только методов борьбы, кроме ломания себя ( ну, типа пересиливания своего страха перед незнакомыми людьми) я для себя не выяснила. Может, у Вас есть что посоветовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Студеная


Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Цитата:
Как считаете, это инфантилизм? я считаю что да.
Согласна с Ольхой - не стоит навешивать ярлыки и давать такую глобальную оценку. Честно говоря, мне кажется, что какое-то желание где-то чего-то на кого-то перевалить есть у всех и - если это не превращается в тотальную сдачу отвественности за жизнь другим- вполне понятное и нормальное явление.


Тотальную ответственность за мою жизнь, к счастью, никто не возьмет. Нет рядом со мной таких желающих. Улыбка Но, кроме того, о чем я написала, есть и другие симптомы, которые позволяют мне ставить себе такой диагноз. возможно, все на самом деле не так плохо, и я действительно поторопилась с ярлыком, и тем не менее мне еще есть с чем поработать, прежде чем я смогу быть довольной собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тотальную ответственность за мою жизнь, к счастью, никто не возьмет. Нет рядом со мной таких желающих. Улыбка
Для этого желающие не обязательны, увы (я это сейчас не про Вас говорю, а вообще про такую тендецию). Можно слишком полагаться на обстоятельства, можно уйти в болезни, алкоголизм и т.п. Способов ухода от ответственности много.
Цитата:
Но, кроме того, о чем я написала, есть и другие симптомы, которые позволяют мне ставить себе такой диагноз. возможно, все на самом деле не так плохо, и я действительно поторопилась с ярлыком, и тем не менее мне еще есть с чем поработать, прежде чем я смогу быть довольной собой.
Порядок неверный, ИМХО. Принятие себя - со всеми "недоработками" и довольство собой - это первый шаг к изменениям. Парадоксально, но это именно так.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Студеная


Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Порядок неверный, ИМХО. Принятие себя - со всеми "недоработками" и довольство собой - это первый шаг к изменениям. Парадоксально, но это именно так.

Да, я слышала об этом. но если человек так уж доволен собой - зачем ему что-то менять в себе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не уверена, получится ли объяснить- но можно быть довольной собой в целом, и тем не менее желать каких-то изменений. Не в себе, как в замкнутой системе, а, например, в способах взаимодействия с другими и т.п.
Студеная, загляните в личку, я хочу скинуть пару ссылок, которые могут быть интересными для Вас.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Студеная


Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia, спасибо огромное за участие! Немного проглядела, но сейчас уже пришел Час Общения с семьей. Завтра поковыряюсь от души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krysonka пишет:
Так ведь "девочка побегает, ничего страшного" - это и есть наплевательское отношоение. Но им становится совсем не наплевать когда нужно срочно сдавать отчёты, а комп не работает. Тогда много зависит от скорости моего прихода... А я - вредная Чертовская злость , если со мной по-свински, то и я - "в очередь, сукины дети"! У меня ведь не 1 пользователь и не 10 на участке, а 300! Могу так организовать свой рабочий день, что будут ждать до вечера и ни с какой стороны меня не уесть за это Чертовская злость !

Да я имела в виду, что с чего ВЫ так привязали ситуацию к своей моложавости-то?
Им все равно кто к ним бегает. Девочка, мальчик или пенсионер.
А вы, из-за того, что находитесь в позиции ДЕВОЧКИ, не можете с ними совладать. Кроме как тайно мстить Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Студеная пишет:
Авдотья, krysonka лучше смогла проиллюстрировать, во что выливаются все эти "Леночки", "Светики" и другие деточки. Почему-то люди считают себя вправе пренебрегать "деточкой".
А Вашей нечувствительности к обращениям можно только позавидовать. кстати, не замечали, что как раз после "Деточка" вполне можно и за что-нибудь ущипнуть?

Кто вас щипает за "что-нибудь"? Некая Марь Иванна, которая всех называет деточками? Шок
Или начальник?
Имхо - это очень разное ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кто вас щипает за "что-нибудь"? Некая Марь Иванна, которая всех называет деточками? Шок
Или начальник?
Имхо - это очень разное ...
Кое-что общее у этих "щипаний" все же есть. Уверенность щипающего, что МОЖНО...
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия, если щипает Марь Иванна, то дело плохо ... у Марь Иванны Смех

Я, собственно, с самого начала и пыталась выяснить про дистанцию, но ответ на все был - проблем нет.
Так и чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
если щипает Марь Иванна, то дело плохо ... у Марь Иванны Смех
Ну, да у Марь Иванны совсем плохо... Впрочем, у начальника тоже ... того...
Я всегда с удивлением узнаю о том, что оказывается кого-то могут щипать. То ли начальники адекватные сплошь попадались, то ли... Закатить глаза, задуматься
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авдотья пишет:
krysonka пишет:
Так ведь "девочка побегает, ничего страшного" - это и есть наплевательское отношоение. Но им становится совсем не наплевать когда нужно срочно сдавать отчёты, а комп не работает. Тогда много зависит от скорости моего прихода... А я - вредная Чертовская злость , если со мной по-свински, то и я - "в очередь, сукины дети"! У меня ведь не 1 пользователь и не 10 на участке, а 300! Могу так организовать свой рабочий день, что будут ждать до вечера и ни с какой стороны меня не уесть за это Чертовская злость !

Да я имела в виду, что с чего ВЫ так привязали ситуацию к своей моложавости-то?
Им все равно кто к ним бегает. Девочка, мальчик или пенсионер.
А вы, из-за того, что находитесь в позиции ДЕВОЧКИ, не можете с ними совладать. Кроме как тайно мстить Улыбка
Авдотья, мне кажется, что я не сумела так рассказать, чтобы Вы поняли. Этим людям, может быть, и всё равно - кто к ним "бегает", и если этот кто-то позволяет пренебрежительное к себе отношение, то оно и будет. Но когда границы были чётко обозначены: "я вам не "девочка", а грамотный специалист, и если вы нуждаетесь в моей помощи, то будьте со мной вежливы, хотя бы", то ситуация выправилась, и все друг другом довольны.
А о мести речь здесь неуместна - потому что мне просто неприятно работать с людьми, которые так себя ведут. И никакого кайфа я не испытываю от того, что откладываю свой визит к ним на попозже.
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krysonka, так если все довольны, то и славно Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Цитата:
если щипает Марь Иванна, то дело плохо ... у Марь Иванны Смех
Ну, да у Марь Иванны совсем плохо... Впрочем, у начальника тоже ... того...
Я всегда с удивлением узнаю о том, что оказывается кого-то могут щипать. То ли начальники адекватные сплошь попадались, то ли... Закатить глаза, задуматься

Я так думаю, что второе "то ли" Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 26.03.2009 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Студеная пишет:

Согласна с вами. и разумеется, это не единственый побочный эффект. Вопрос в том, как от этого избавляться. К тому, что с этим нужно бороться, я пришла некоторое время назад, правда, пожалуй, острая потребность не дооформлена и не прочувствована. Тем не менее, двигаться в этом направлении я собираюсь. вот только методов борьбы, кроме ломания себя ( ну, типа пересиливания своего страха перед незнакомыми людьми) я для себя не выяснила. Может, у Вас есть что посоветовать?
Мне кажется, прежде чем переходить к каким-то решительным действиям, вам стоит провести небольшое исследование своей жизни, заново окинуть взглядом то, как вы живете, взаимодействуете с окружающими, принимаете решения, позволяете другим их принимать для вас. Попробуйте обращать внимание на то, как вы ведете себя с людьми - быть там, осознавать себя там, в момент ситуации, наблюдать, какие мысли у чувства у вас возникают в этот момент. Возможно, уже это даст вам кое-какие ответы на то, почему вещи происходят так, как они происходят.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Апрелька


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 235
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.03.2009 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Ольхой.

А еще. Есть такое выражение: "Заговори, чтоб я тебя увидел..."

Даже маленький ребенок может вызвать к себе уважение и не быть девочкой-мальчиком на побегушках, если использует внутренний голос, -внешне это прозвучит тоже соответственно, -который отражает его самооценку.

Пересмотреть своё внутреннее. Настрой. Вот есть Я, и Вы будете общаться так со мной, как Я Вам позволю.
Могу -позволить пошутить. Приблизить. Могу отстранить.

Это всё делает осанка,-в первую очередь, речь -согласно ситуации, интонация, -достоинство чтобы чувствовалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Студеная


Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 27.03.2009 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авдотья пишет:
Кто вас щипает за "что-нибудь"? Некая Марь Иванна, которая всех называет деточками? Шок
Или начальник?
Имхо - это очень разное ...


По поводу щипаний... вообще-то, когда я писала об этом, я имела ввиду вполне конкретные случаи. На моей бывшей работе было пару-тройку мужчин-коллег, должностное положение которых не связано с моей деятелькостью, которые ко всем женщинам обращались фамильярно, даже если по имени-отчеству, все равно тон был "свойский", и они частенько позволяли себе "трогать руками" женщин, как выразилась Авдотья. Я была в шоке от этого, особенно первое время, потому что попала туда после работы в интеллигентном коллективе - было с чем сравнить. Еще больше шокировало ответное поведение всех женщин в ответ на такое - они кокетливо отмахивались,типа "Ды ну тебя!", но особенно не сопротивлялись. ВСЕ!, даже те, которые вызывали уважение, даже те, которые были значительно выше этих мужиков по статусу! это в рабочее время. А уж про корпоративы вообще промолчу. На этом фоне я была белой вороной, потому что никогда не позволяла никаких посягательств на "трогания", но в такой обстановке настаивать на обращении хотя бы полным именем - это было выше моих сил. Атмосфера в коллективе, ксатати, стала не последним фактором, когда я решила уйти оттуда.
так что до Марь Иванны, как и до начальников, не доходилоУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100