Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Интервью с Аморфой
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 28.11.2009 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, я уже тут чуть-чуть написала об этом. Если еще что вспомню - обязательно расскажу!
А вообще такое направление темы - в моем случае, наверное, неизбежное, ибо я неотделима от чудес - в "Работе с осознанием" понемногу. По факту проявления или вспоминания.
Самоя яркое, наверное (раскритикованное в пух и прах СМ...) - когда я думаю о человеке, и он быстренько проявляется, еще и явно запыхавшись, как будто я своими мыслями о нем и волнениями - как у него дела? - его из этих самых дел буквально выдергиваю, типа, срочно выйди на связь! Выходят как миленькие, и без предисловий начинают рассказывать, у кого что случилось, и вопросов всяких задают Улыбка
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРИНА-SH


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 1602
Откуда: Украина, Луганск

СообщениеДобавлено: 28.11.2009 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амрофа, а как тебе живется с такими возможностями? (Ой, ничего, что я на "ты"? Подмигнуть ) Просто, когда со мной случается что-то подобное, типа срочно необходимой маршрутки или тут же позвонившего человека - мне слегка не по себе. Как-то по поговорке - "Бог дал - Бог взял".
_________________
Я в порядке. В каком-то очень хреновом, но порядке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 28.11.2009 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, на ты! Это удобнее...
Нормально живется, и стараюсь все это развивать, а не завивать Радостная улыбка Я ж не сволочь какая неблагодарная Подмигнуть
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 28.11.2009 01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа пишет:

Самоя яркое, наверное (раскритикованное в пух и прах СМ...) - когда я думаю о человеке, и он быстренько проявляется, еще и явно запыхавшись, как будто я своими мыслями о нем и волнениями - как у него дела? - его из этих самых дел буквально выдергиваю, типа, срочно выйди на связь! Выходят как миленькие, и без предисловий начинают рассказывать, у кого что случилось, и вопросов всяких задают Улыбка
Прелесть. Улыбка Это касается близких людей, или знакомцев-приятелей тоже?
А у тебя в жизни была история большой любви?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 28.11.2009 02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это работает с людбми разном степени близости, но с близкими, конечно, проще и четче Улыбка

Была. И я считаю, что и есть - что может повлиять на настоящее чувство, какие такие обстоятельства? Независимо от того, что мы не вместе.
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.11.2009 02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа пишет:
14 недель, полет нормальный Радостная улыбка
*DANCE* Поздравить оч хочется, хотя и не оч уместно! Радостная улыбка Ну и по фиг: ПОЗДРАВЛЯЮ Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 28.11.2009 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я тоже хочу поздравить!!! Радостная улыбка




И задать самые простые вопросы:
1. Твой любимый цвет.
2. Твои любимые цветы.
3. Твоё любимое время года.
4. Твоё любимое блюдо - в смысле поесть чего обожаешь?
Улыбка
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 28.11.2009 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, строго в русле интервью (раз уж мне не удалось отговорить от общения с ноутбуком Конфуз )

Аморфа, Вы родились в Эстонии? (Вопрос возник потому, что знаю, что учились в Москве)
Вы - гражданка Эстонии?
И вообще, насколько считаете возможным, сведения из Вашей биографии, пожалуйста.

Оффтопно : я не люблю ноутбуки, у меня есть список условий, при котором владение-пользование ноутбуком я считаю оправданным. Но вот указанное Вами условие ("кочевой" образ жизни) не входило в этот список, я как-то его упустила. Получается, что Вы расширили моё сознание. Спасибо. Улыбка
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 28.11.2009 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cлышу, что давно разучилась плакать. Представляю,что тяжело так все время руководствоваться умом и не подаваться охватывающим тебя чувствам, эмоциям. Как это случилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 28.11.2009 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет и спасибо за поздравления. Но ведь... рановато еще, угомонитесь! после 30 мая будем поздравляться, ладно?

Бурек, какие прелестные вопросы! Прямо из анкеты 6-го класса, аж ностальгия пробила Закатить глаза, задуматься
Отвечаю по порядку:
1. Цвета - синий и зеленый (о, Люшер!). А по-хорошему все хороши, и даже как-то вот не сами цвета, а их сочетания Радостная улыбка
2. Астры и хризантемы
3. Бабье лето
4. Яблоки Смущение Это не блюдо, конечно, но все равно - яблоки Радостная улыбка

Ну вот, а дальше должно быть про типаж мальчиков, любимые книги, фильмы и музыку, школьные предметы, знаки зодиаков и одежки! Смех
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 28.11.2009 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
Итак, строго в русле интервью (раз уж мне не удалось отговорить от общения с ноутбуком Конфуз )
Аморфа, Вы родились в Эстонии? (Вопрос возник потому, что знаю, что учились в Москве)
Вы - гражданка Эстонии?
И вообще, насколько считаете возможным, сведения из Вашей биографии, пожалуйста.


Лемма, всегда пожалуйста! И не волнуйтесь насчет врменеи у компьютера, я к нему только набегами, а думаю и печатаю очень быстро... За время вчерашней вечерней переписки успела пообщаться с мамой, приготовить и съесть ужин, сбегать в магазин и рассчитать рукав для свитера. И напоследок уже даже начала его вязать Радостная улыбка

Да, я тут родилась. Гражданство российское, и не потому, что не могла получить эстонское. Это мой выбор.

Но вот что из биографии? Формально, как в анкетах? Леммочка, даже не знаю все-таки, что вам интересно? Не трудовые подвиги же на ниве дикого капитализма? Ну, обещали начальники то звезду героя капиталистического труда дать, то памятник поставть (т.е. вкопать по плечи в землю, торчащее вызолотить) Смех Давайте дробить, очень большой вопрос. Может быть, потому, что жила обычно очень бурно, и с одной стороны мне лет двадцать пять (внешне и по здоровью), по количеству событий в жизни и общей ее насыщенности - лет 70, наверное, а внутри иногда ощущаю весь груз опыта тысячелетий человеческой истории...
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 28.11.2009 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agne пишет:
Cлышу, что давно разучилась плакать. Представляю,что тяжело так все время руководствоваться умом и не подаваться охватывающим тебя чувствам, эмоциям. Как это случилось?


Agne, я вовсе не отказалась от чувств, просто научилась их практически никак не проявлять. Тяжело, конечно. Частично выручало творчество Закатить глаза, задуматься А иногда случались безобразные срывы, приводившие и к проблемам с социумом, и к общению с психиатрами (кои лет 15 уже не могу поределиться с диагнозом). Теперь приходится учиться как-то их выражать.
Так воспитали, очень по-мужски. А потом и сама приняла решение сжать зубы, потому что ветра судьбы бывают такими, что горло в момент простудишь, до кишок. И никому твои сопли не нужны. И отвечаешь за душевное равновесие других. И сам в сложной ситуации, поведшись на эмоции, не можешь действовать адекватно и эффективно. А надо!
Когда обнаружила оборотную сторону - сложности в общении, в понимании, и не из-за того, что не можешь мысль донести, а из-за закрытости чувств - стала пытаться открыться и расслабиться. Ох, нелегкая это работа! Смех
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 28.11.2009 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа пишет:
Теперь приходится учиться как-то их выражать.

cо-сестры по учебе Подмигнуть
Аморфа пишет:
И отвечаешь за душевное равновесие других. И сам в сложной ситуации, поведшись на эмоции, не можешь действовать адекватно и эффективно. А надо!

Вижу, что брала ответственность за других. Значит ли это, что ты не доверяла другим, что они сами могут быть ответственными за свое душевное равновесие? Вот это "А надо!" тебе кто-то говорил или сама взваливала себе на плечи и несла адекватно и эффективно? А если бы не столь адекватно и эффективно? Надеюсь не пожарником спасателем работаешь.
Аморфа пишет:
Ох, нелегкая это работа! Смех
Согласна. Знаю по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galateya


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 28.11.2009 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфычка, хоть и рано, но вот хочется однако ж поздравить! Радостная улыбка

И еще порекомендовать книжку Уильям и Марта Сирз про ребенков от 0 до 2 лет. Из книжек данной направленности эта на мой взгляд самая толковая.
Кстати, когда читала про ваши проблемы с кожей, часто вспоминала: у моей подруги, которая всю жизнь мучилась с сильнейшими дерматозами, эта проблема исчезла сама собой после родов. Так что оказывается, эта процедура еще и терапевтический эффект имеет в некоторых случаях Улыбка Желаю вам того же Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 29.11.2009 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Agne]Вижу, что брала ответственность за других. Значит ли это, что ты не доверяла другим, что они сами могут быть ответственными за свое душевное равновесие? Вот это "А надо!" тебе кто-то говорил или сама взваливала себе на плечи и несла адекватно и эффективно? А если бы не столь адекватно и эффективно?[/quote]

От меня эмоционально (а иногда и материально) зависели люди. Реально, вне моих желаний, доверия или не доверия. В первую очередь, мама: очень любимый, добрый, прекрасный, одинокий... манипулятор и гиперопека мои в одном флаконе Конфуз Как ты себя поведешь в ситуации "Если ты сделаешь то-то или с тобой случится это-то, я просто умру"? Невелик был выбор. Как-то проще делать так, чтобы она и ей подобные ничего обо мне не щнали и думали, что все в порядке.
Элемент недоверия есть, в другой области - взаимоотношений не просто с мужчинами, а с мужской стороной мира, если так можно выразиться. И на это были свои объективные причины, и чем дальше в лес - тем больше ты "и лошадь, и бык". С этим тоже приходится разбираться, и научиться доверять мне сложнее, чем научиться выражать свои эмоции.
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 29.11.2009 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галатея, спасибо! И за подзравления, и за рекомендацию. Выписала себе название, спешить некуда пока Подмигнуть
А насчет дерматита - русская рулетка. Может пройти в силу положительных эмоций и изменений гормонального фона, может обостриться, а может просто никак не измениться. Да мне пофиг, хорошо бы малышу аллергичность не передалась, и хватит с меня Закатить глаза, задуматься
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 29.11.2009 01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Аморфа, за откровенный ответ. Представляю, как тяжело, больно и обидно, когда мама и другие тебе дорогие люди говорят тебе такое или подобное. Натурально, что после такого стараешься минимизировать их посвящение в свои дела. И тем самым, понимаю, как тяжело воспринимать твердость как должность. В такой ситуации срывы кажутся естественными.
Из твоих слов не совсем поняла, как проявляется недоверие к мужчинам, какого доверия по отношению к ним ты хотела бы, которого не получаешь. Как-то странно прозвчало, что нужно учиться доверию. Доверие ведь чувство, которое либо есть, либо нет, и когда оно есть, можно учиться его выражать, а когда нет... осознанно доверять не доверяя? Может быть и такое возможно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 29.11.2009 02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа пишет:
Лемма, всегда пожалуйста! И не волнуйтесь насчет врменеи у компьютера, я к нему только набегами, а думаю и печатаю очень быстро... За время вчерашней вечерней переписки успела пообщаться с мамой, приготовить и съесть ужин, сбегать в магазин и рассчитать рукав для свитера. И напоследок уже даже начала его вязать Радостная улыбка
Ух ты!
А перед и спинку свитера расчитали? (это я строго спросила.)

Аморфа пишет:
Да, я тут родилась. Гражданство российское, и не потому, что не могла получить эстонское. Это мой выбор.
А двойное гражданство в Эстонии не допускается? (Не смогла у википедии выспросить. Конфуз )
Уважаю Ваш выбор. Просто вот до удивления уважаю. А отсутствие гражданства сильными нехорошестями откликается?

Аморфа пишет:
Но вот что из биографии? Формально, как в анкетах? Леммочка, даже не знаю все-таки, что вам интересно? Не трудовые подвиги же на ниве дикого капитализма? Ну, обещали начальники то звезду героя капиталистического труда дать, то памятник поставть (т.е. вкопать по плечи в землю, торчащее вызолотить) Смех Давайте дробить, очень большой вопрос. Может быть, потому, что жила обычно очень бурно, и с одной стороны мне лет двадцать пять (внешне и по здоровью), по количеству событий в жизни и общей ее насыщенности - лет 70, наверное, а внутри иногда ощущаю весь груз опыта тысячелетий человеческой истории...
А всё интересно, о чем нет нежелания рассказывать.

В детский садик ходили?
Сёстра-братья есть?
В школе небось отличницей были?
Какие предметы больше нравились?
Почему именно этот вуз выбрали?
А почему - в Москве?
...
Да масса вопросов - и про работу и про всё-всё-всё... Завтра, наверное.
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вавилон


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: 29.11.2009 09:00    Заголовок сообщения: Опять....Ну не могу я без Вас..... Ответить с цитатой

БРАВО!!!!БРАВО АМОРФА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 29.11.2009 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа пишет:
Ну вот, а дальше должно быть про типаж мальчиков, любимые книги, фильмы и музыку, школьные предметы, знаки зодиаков и одежки! Смех

Улыбка
Трошки так, а трошки и не так! Подмигнуть Радостная улыбка
Книги.
Какие книги (в том числе и по психологии) тебе "глаза открыли" на себя или на мир людей? Что это были за открытия?
Какую книгу ты "могла бы написать" сама - у тебя есть богатый жизненный опыт в некой области бытия и много дум на эту тему?
Учителя.
Хорошие отношения с учителем, это конечно важно, но всё-таки не так, как сам процесс обучения. Были в твоей жизни люди, которые многому научили тебя? Чему они тебя научили?
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 29.11.2009 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа пишет:
[quote="Agne]Вижу, что брала ответственность за других. Значит ли это, что ты не доверяла другим, что они сами могут быть ответственными за свое душевное равновесие? Вот это "А надо!" тебе кто-то говорил или сама взваливала себе на плечи и несла адекватно и эффективно? А если бы не столь адекватно и эффективно?


От меня эмоционально (а иногда и материально) зависели люди. Реально, вне моих желаний, доверия или не доверия. В первую очередь, мама: очень любимый, добрый, прекрасный, одинокий... манипулятор и гиперопека мои в одном флаконе Конфуз Как ты себя поведешь в ситуации "Если ты сделаешь то-то или с тобой случится это-то, я просто умру"? Невелик был выбор. Как-то проще делать так, чтобы она и ей подобные ничего обо мне не знали и думали, что все в порядке.
Элемент недоверия есть, в другой области - взаимоотношений не просто с мужчинами, а с мужской стороной мира, если так можно выразиться. И на это были свои объективные причины, и чем дальше в лес - тем больше ты "и лошадь, и бык". С этим тоже приходится разбираться, и научиться доверять мне сложнее, чем научиться выражать свои эмоции.[/quote]
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 29.11.2009 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух, сколько успели понаспрашивать! Радостная улыбка

Agne,
а я вчера сообразила, что плохо ответила, неподробно и как-то невнятно... проворочалась полночи Закатить глаза, задуматься
Началось это закрывание эмоций в детстве, когда в мои лет 10-12 отец стал уже заметно много пить. Дома было черт те что со скандалами, драками (дралась с ним я, отстаивая маму) и бессонными ночами, идя вечером туда, никогда не знала, что меня ждет. До сих пор отголоски чужой ругани откуда-нибудь из-за стены приводят в состояние полной мобилизации. Т.е. если соседи вечером что-нибудь не поделят - я не усну. А слух отменный, столько тренировалась подслушивать из-за сетнки, чтобы ворваться во-время, успеть, спасти! Смех
Я не могла ни с кем всем этим поделиться. Кого, школьных подружек грузить такими недетскими вопросами? Бабушку с дедушкой, от которых мама все скрывала, щадя? И взяла на себя ответственность за наши с мамой жизни, и за эмоциональную их сторону, и не только. Вплоть до того, что приняла решение о разводе родителей (мама была готова терпеть, т.к. ребенку нужен отец...) И стала подрабатывать в 12 лет. Я просто пропустила подростковый возраст с его прелестями и заморочками. сразу став взрослой. Но психика застряла где-то там, в 12-ти, и я по полной программе пожинаю плоды этого перекоса.
Подружкам рассказывать что-либо было вдвойне червато. А если проболтаются? Меня не любили в классе, мало знали, видели в основном гордый и независимый фасад и чертовы пятерки, которые мне легко давались. А за глаза считали зубрилой и выпендрежницей. Несмотря на то, что я и в школе играла роль правозащитника, влезала в конфликты между одноклассниками и учителями. Не терпела, когда они, вместо того чтобы разобраться в проблеме, просто давили властью. Так что учителя меня терпели (ну да, премии же им за мои пятерки, олимпиады и прочие "достижения"!), но относились весьма настороженно. А от класса я держалась в стороне, да мне и скучно с ними было, я была уже намного старше, и интересы наши мало пересекались. И в итоге не только отрицательные, но и положителные эмоции стала держать при себе, чтобы не давать повода для зависти. Дети жестоки...
Так оно и пошло. Я, чувствуя сама сильную боль, когда не могла изменить чью-то поганую ситуацию, стала беречь окружающих от своих проблем. Только совсем недавно в беседе с психологом смогла это четко осознать, она грамотно поставила вопросы. Друзья есть? - да? А поделиться ты с ними можешь? - Нет. Почему? - Потому что не хочу сделать им больно! Злость
Пока это не сильно изменилось, мне легче переварить все в себе и вынести окружающим уже только тогда, когда сама могу рассказать историю в юмористическом ключе и посмеяться над такой вот дурью вместе с ними.
_________________
Ничто не окончательно


Последний раз редактировалось: Аморфа (29.11.2009 14:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 29.11.2009 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agne пишет:
Представляю, как тяжело, больно и обидно, когда мама и другие тебе дорогие люди говорят тебе такое или подобное. Натурально, что после такого стараешься минимизировать их посвящение в свои дела. И тем самым, понимаю, как тяжело воспринимать твердость как должность.

Не обидно и не больно, я ведь сама так решила Подмигнуть В конце концов, в ответ на заявление "умру" можно просто отвернуться и сказать "дело твое"? И посмотреть, что получится.
Отца я раз так подначила: он изображал, что сейчас прыгнет с балкона (третий этаж, в папе 2 метра росту). Я подошла, оценила ситуацию и сказала: ну, что ж ты не прыгаешь? Разбиться не разобьешся, ежу понятно, а вот перед соседями рухнуть в клумбу в одних семейных трусах будет не очень удобно..."
Я сама выбрала такую линию поведения, и было бы глупо обижаться. Воспринимать твердость как должность? Ух, и сказанула! В смысле, как обязанность? А я и правда твердая. Упертая и сильная, и никому по большому счету ничего не должна Подмигнуть
Я тут об этом же стишок старый выложила в сосденей теме, повторюсь, ладно? Он, по-моему, удачно выражает то, к чему в результате приходишь...
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 29.11.2009 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заверну тоску свою в вуаль
и залью печаль крапивным соком.
Мне прошедшего уже не жаль,
только вечерами одиноко.

Только грустно мимо проходить,
не решаясь встретиться глазами,
соглашаясь незаметным быть
призраком, но все же – рядом с вами.

Сердце закую в прозрачный лед,
отведу глаза улыбкой гордой,
и никто, как прежде, не поймет,
что творится под прозрачной коркой.

Как курю ночами у окна
и рисую профили на стеклах.
Вру, что не скучаю, не одна,
Не горю в огне, в воде не мокну.

Что надежда умирает первой.
Что теплей компания в аду...
Улыбнусь лукаво из-под перьев и
снова в тень тихонько отойду.

Чтоб набраться сил для новой встречи,
Чтоб продлить обман еще чуть-чуть.
Унесу с собой на память вечер,
так и не сумевший заглянуть
в душу – но и плюнуть не сумевший,
насмеяться, бросить, растоптать.
Птице Феникс, заживо сгоревшей,
нужно снова виртуозно лгать,

снова радугой переливаться,
царственно кивая головой.
Чтоб никто из вас не догадался,
как же больно ей гореть живой.

Заверну тоску свою в вуаль
И залью печаль крапивным соком.
Запечатаю свою печаль
Сургучом, и мороком, и роком.
И кручину скрою под кустом
В поле за калиновым мостом...
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 29.11.2009 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agne пишет:
Из твоих слов не совсем поняла, как проявляется недоверие к мужчинам, какого доверия по отношению к ним ты хотела бы, которого не получаешь. Как-то странно прозвчало, что нужно учиться доверию. Доверие ведь чувство, которое либо есть, либо нет, и когда оно есть, можно учиться его выражать, а когда нет... осознанно доверять не доверяя? Может быть и такое возможно...


Agne, беру тайм-аут, чтобы сформулировать, ладно? Так привыкла к этому, что даже сама с собой не обсуждала Смех
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100