Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Унижение брошенности
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 29.03.2013 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, но почему все реагирует на меня только когда я начинаю пылить. Закатить глаза, задуматься Написала несколько постов, объяснения какие-то. Нет, все правильно - Я себе пишу.
Вернуться к началу
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 29.03.2013 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это малограмотность или что это такое вообще? Некрасиво, Энигма, правда некрасиво. Давайте мы вас жалеть и беседовать будем вместо того, чтоб аппендицит вырезать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 29.03.2013 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы у всех изо всех сил стараетесь вызвать реакцию отторжения или игнора, не только у мужчин? И на других форумах так же было? Что значит- никто не слышит? Я вот слышу отлично, все слышат, просто при такой самопрезентации мало кто будет доверять и принимать всерьез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 29.03.2013 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энигма, людям вообще иногда крайне сложно разобраться в самих себе, а уж разобраться в другом человеке - еще сложнее. Мы тут все не специалисты, пишем то, и так как умеем. А пишут не потому что Вам кто-то должен, а по своей доброй воле. Поэтому слишком большие требования к пишущим в вашей теме, на мой взгляд, безосновательны. Вы должны только себе, а не нам. Вы можете не соглашаться с участвующими в теме людьми, никто Вас не не волит. Только и люди вам тоже ничего не должны, поэтому после Ваших несогласий, даже обид и завышенных требований, и не пишут, поскольку нового ничего в голову не приходит. Просто Ваши посты похожи на " К психологу и дурак может направить, а вы мне попробуйте помочь без психолога, а то я тут пишу страюсь, трачу свое время, а все мимо". Вы никогда не думали, что у Вас завышенные требования к людям, что они просто напросто не обязаны оправдывать Ваши ожидания?
Вот Вы пишите, что как будто оправдываетесь, но со стороны видно, что некоторые, отвечая вам вполне безобидно, бояться вас обидеть и оговариваются, как бы извиняясь, за свою резкость.
Лично я, как умела Вам написала все что сумела написать, но и посоветовала обратиться к специалисту. А вы специалиста воспринимаете как фигуру нон грата. Вот что тут еще можно написать? Убеждать вас в ошибочном мнении? Я этого делать не буду, например. Просто потому, что против насилия и потому, что пишу тут когда есть возможность и моя добрая воля, а не потому, что я кому-то задолжала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 29.03.2013 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энигма,
к психологу Вас отправляют потому что не могут помочь вообще никак, никто и довольно много времени. Народ вполне справедливо полагает, что при таком раскладе лучше пойти к тому, кто на это много лет учился и явно умеет лучше. Если я позвала приятеля и попросила помочь с инсталляцией, а он не справился и посоветовал мне обратится к профессионалу- это нормально. Он не сказал мне :"Дура, инсталляцию как запустила, и откуда столько дерьма-то"Улыбка Просто ну не по зубам ему.
Чего Вы хотите от Форума? Если Вы говорите прямым текстом:"Ребятки, мне плохо, хочу поныть, пожалейте меня"- все проникаются и жалеют, кто не хочет- не пишет. Вполне легитимно. Если Вы типа хотите разобраться, то расклад будет другой, не всегда приятный и даже не всегда полезный, ибо тут не профи, а кто профи- тот сидит и молчитПодмигнуть Ну ещё Нелли есть, которая настолько искренне хочет помочь тем, кому плохо, что не всегда замечает, что человек neхочет помощи. Практически всегда человек хочет анальгинчику, и если он в остром состоянии и ему страшно плохо, то Форум ему таковой всегда выдаст, по крайней мере, я это вижу уже года два -три. Очень редко человек хочет не анальгинчику,а понять, что ж там так болит, как получилось и как не допустить такой боли в будущем. Тогда это другой расклад, он не лучше- он другой.
Понимаете, здесь тоже не все такие безоблачно счастливые, и когда та же Варшава говорит о связи между проблемой с мужчинами и отношениями с мамой- она честно знает, о чём говорит, прочём по собственному опыту. И я тоже. Связь прямая. Я Вам здесь помочь не могу, к сожалению. Поэтому и посоветовала обратится к тому, кто может. Это не "девочка, иди нафиг". Это честное признание того, что у меня лично кишка тонка такое решить, тем более, когда Вы отчаянно отбиваетесь.
Это звучит как :"У меня очень болит зуб, давно, что мне делать?"> Народ говорит:"Полощи!". Энигма говорит:"Нет, я полоскала- ноль на массу". Народ говорит:"Ну тада к дантисту" . Энигма обижается. Народ фигеет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 29.03.2013 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Вы у всех изо всех сил стараетесь вызвать реакцию отторжения или игнора, не только у мужчин? И на других форумах так же было? Что значит- никто не слышит? Я вот слышу отлично, все слышат, просто при такой самопрезентации мало кто будет доверять и принимать всерьез.


В личке все нормально. Слышат и помогают.
Вернуться к началу
Гость





СообщениеДобавлено: 29.03.2013 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Это звучит как :"У меня очень болит зуб, давно, что мне делать?"> Народ говорит:"Полощи!". Энигма говорит:"Нет, я полоскала- ноль на массу". Народ говорит:"Ну тада к дантисту" . Энигма обижается. Народ фигеет...


Я написала кое-какие выводы о себе. Я так понимаю никто не согласен просто. Элементарно порассуждать. Про блокировку, про энергию...Не .... ну если сложно, то не надо конечно, никого не заставляю Смех
Вернуться к началу
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 29.03.2013 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое время помогают- пока вы и их не обесценили. У ВЛ было про игру такую- " Будь Моей Мамочкой Бесплатно, а Я Тебя За Это Укушу" Холодная улыбка

Последний раз редактировалось: Варшава (29.03.2013 17:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 29.03.2013 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma пишет:
Всегда проще отправить к психологу.
Я тут что-то пишу, стараюсь. Про работу....что до меня доходит периодически, какие мысли новые.

Все как пластинка "К психологу".
Никто не слышит.

Вас отправляют к психологу, потому что не видят никаких перемен от общения на форуме. Тут вот вся ваша овность и сосредоточилась - упрусь в свое и никто не сдвинет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 29.03.2013 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Первое время помогают- пока вы и их не обесценили.Холодная улыбка


Ну некрасиво, варшава. Никого я не обесценивала.

И не первое время, а сейчас.
Вернуться к началу
Гость





СообщениеДобавлено: 29.03.2013 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
не видят никаких перемен от общения на форуме. .


а я вижу изменения, чувствую. ага
Вернуться к началу
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 29.03.2013 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энигма,
я не могу рассуждать на темы, о которых вообще ничего не знаю, как-то блокировки и энергии. Для меня это как андронные коллайдеры- набор слов. Сорри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 29.03.2013 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы получили достаточно помощи в личке, не обесценили и не напрягли там никого- чем же вы недовольны? Ведь если вы так радуетесь про личку- помощь публичного форума и психолога вам больше не нужна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 29.03.2013 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
и не напрягли ?



я вас напрягла??)))
"Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать" Смех
Вернуться к началу
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 29.03.2013 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы написали, что вы в личке некого не обесценили. А мне пишут в мою личку, что вы пишете злобные письма. Вот куда девать слово злобные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 29.03.2013 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
. Вот куда девать слово злобные?



в попу Смех
Вернуться к началу
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 29.03.2013 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы действительно туда хотите Шок
Энигма, если вам нужно, могу ответить на ваш вопрос, если вы мне ответите на мой, который вы, видимо, не заметили Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 29.03.2013 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma пишет:
далуни пишет:
не видят никаких перемен от общения на форуме. .


а я вижу изменения, чувствую. ага

Прекрасно, если это так. Я ведь пишу не о том, что изменений нет, а о том, что мы их не видим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 29.03.2013 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Вы действительно туда хотите Шок
:


вы читать то умеете? пока не научитесь, отвечать отказываюсь Холодная улыбка
Вернуться к началу
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 29.03.2013 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и так не настаиваю- безотносительно моих умений. Я про то, что если вы действительно хотите услышать ответы, отвечайте на вопросы иногда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 29.03.2013 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma пишет:
Все как пластинка "К психологу".
Никто не слышит.
Enigma, а может к психологу советуют пойти как раз потому, что слышат?

Вы пишете, что в личке Вам в большей степени помогли. А почему? Да потому что личка - это беседа один на один. А беседа один на один всегда доверительнее, чем публичные слушанья. Кроме того там не надо отвлекаться на какафонию разных (порой прямо противоположных) мнений и советов.. Легче улавливать нить разговора.
В личке человек в состоянии рассказать о действительной проблеме, которая часто оказывается гораздо глубже и гораздо серьезнее, чем та, которая была озвучена на форуме.

Вы пишете, что хотите разобраться сами. Но Вы в любом случае будете разбираться сами. С помощью форума ли, с помощью чтения психологической литературы ли, с помощью психолога ли. Просто с психологом - этот путь будет не таким извилистым, и соответственно не таким долгим, как при двух других вариантах.

Те мои знакомые, которые ходили к психологу именно с желанием решить проблему, приходили с сеансов выжатые как мочалки.
Кроме того, психолог дает определенные задания на дом. И чтобы их выполнить, приходится в некоторой степени переступить через себя. Потому что "чтобы получить то, чего ты никогда не имел, надо начать делать то, чего ты никогда не делал". А это очень и очень непросто.

Enigma, если Вы не хотите идти к специалисту, никто, конечно, Вас не заставит. И мы, если Вам хочется, можем тут говорить об энергиях и блоках сколь угодно долго. Но Вы хотя бы разрешите себе подумать на эту тему. Не отбрасывайте эту мысль сразу и навсегда.

А люди советуют Вам обратиться к психологу совсем не потому, что хотят отвязаться, и не потому, что не слышат. А скорее потому что чувствуют, что не в силах Вам помочь, в то время как понимают, что помощь Вам необходима...

Мне как-то позвонила подруга, которая живет на другом конце города и сказала: "У моей мамы путается речь, что мне делать?". Я ей ответила: "У твоей мамы инсульт, немедленно вызывай скорую."
Как Выдумаете, я ей это сказала, потому что я ее не услышала или потому, что я поняла, что ситуация слишком серьезная, чтобы я могла ей чем-то помочь по телефону?
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 29.03.2013 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Как Выдумаете, я ей это сказала, потому что я ее не услышала или потому, что я поняла, что ситуация слишком серьезная, чтобы я могла ей чем-то помочь по телефону?


Не понимаю.
Мне никто не в силах помочь, Мидори считает, что тут нет специалистов.
Но почему-то все понимают, что суть моей проблемы настолько глубока, что направляют к психологу.
Вернуться к началу
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 29.03.2013 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мы не можем помочь, то и суть проблемы не сможем уловить?
Шок
Уловка- 22 Смех Смех Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 29.03.2013 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Если мы не можем помочь, то и суть проблемы не сможем уловить?
:


да
Вернуться к началу
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 29.03.2013 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А диспетчер скорой тоже не в состоянии передать бригаде адрес?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34  След.
Страница 32 из 34

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100