Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как не свихнуться от одиночества?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
radiokumar


Зарегистрирован: 28.10.2006
Сообщения: 136
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 01.08.2009 02:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одиночество-это страшно...Смерть при жизни-вот что это.Тяжко жить и сознавать,что кроме своей старушки-матери ты нах никому не нужен. Плач, или очень грустно
_________________
кукла с человеческим лицом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирабелла


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1433

СообщениеДобавлено: 01.08.2009 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

radiokumar пишет:
Одиночество-это страшно...Смерть при жизни-вот что это.Тяжко жить и сознавать,что кроме своей старушки-матери ты нах никому не нужен. Плач, или очень грустно

Пока мы живы, рано ставить точку. Мы можем что-то изменить, как бы ни было трудно, это в наших силах. Я верю Улыбка И пусть кому-то кажется, что шансов никаких
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамелька


Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 01.08.2009 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, я на себя разозлилась. надоело быть бедным несчастным нытиком. Встала рано утром, занялась быстрой хотьбой по городу в течение часа. Через минут 20 чуть не грохнулась в обморок, отсиделась и пошла дальше. Самочувствие пока хреновое но настроение заметно улучшилось. Читала щас статью в Hello про Жанну Фриске. на свое 35-летие она пригласила около 100 (!!!) самых любимых друзей..вот такой я хочу быть. Красивой, здоровой, успешной и окруженной многочисленными друзьями! И буду! больше не буду терять ни одного дня! и всем одиноким и несчастным того же желаю Улыбка я верю, все получится!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 02.08.2009 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не читали вы Сашу Чёрного? Поэт такой был. почитайте, вам понравится. А ещё раньше еврейским мальчикам говорили, чтобы получить пять, нужно знать на десять. Я в вас верю. Жизнь полосатая. Быть довольным тем что имеешь, не значит не хотеть большего. Страстность в жизни, это как солёность соли. Если вы перестаёте страдать, значит вы что-то утратили.
_________________
AIR FROM SUITE\ J.S Bach
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сhikara


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 9
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 11.08.2009 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карамелька пишет:
Tef пишет:
Карамелька, а когда у вас страх смерти появился?


давно уже, Tef. в классе 8ом после того, как попала в реанимацию. через год все забылось, и уже на 2ом курсе универа появился опять с новой силой. с онемением рук и ног и т.д. Когда поняла, что не умираю, научилась его контролировать, но если не устану сильно физически за ночь, бывает сложно заснуть изза него. В целом Торобоан отлично помогает.


У меня такая же ситуация после краткого пребывания в ином мире. Я только недавно понял отчего мне нискем не интересно. Вся проблема от того, что ты "краешком глаза" увидела (не факт что ты это помнишь) то, что координально отличается от того, что видишь каждый день (эмоции, борьба за выживание и т.п.). Практически все происходит на уровне подсознания. Тебе интересны люди но, до определенного момента, потом просто скучно и ты чувствуешь, что будущего нет, далее дипресняк и опять поиск смысла. там, за чертой, вся эта мышиная возня, многими называемая жизнью, нахрен не нужна, там хорошо и уютно, но, как будто кто-то тебе шепчет что ты еще не выполнил свою "миссию" сдесь и туда не забирает, что бы не случалось. Уже не раз был в ситуациях, в которых другой бы погиб, а вот не берут и все! Один раз сам преставлял ствол к сердцу, а на курок нажать не смог....страха не было, просто как будто кто-то (подозреваю что моя погибшая супруга) не дал это сделать и мысли в этот момент ушли в другую сторону, это я точно помню.
Уже прошло 9 лет, сегодня кстати годовщина, и спасаюсь только тем, что практически ежедневно ставлю себе задачи, которые нужно выполнить. Могу замутить любую девушку но, нехочу, вернее так.....После того как я пришел в себя, 9 лет назад, стал чувствовать мысли других людей и автоматически мозг анализирует будущее с этим человеком. Объяснить пока это не могу, как то все автоматичеки происходит. Можно сказать что чувствую какие-то волны или что-то подобное. Ну к примеру что меня обманывают или лицемерят и от этого не хочется далее общаться с этим человеком, такое ощущение что передомной типа собака или кошка, которая просто хочет кушать и по этому выделывает всякие хитрости чтоб выпросит еду и мне от этого становится не интересен этот человек, жалко как-то его. Вообщем примерно так....Еще много чего можно написать но, пора заниматься выполнением поставленной задачи
_________________
Совершенный цветок - большая редкость. Можно всю жизнь искать такой цветок.....и эта жизнь не будет напрасной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 11.08.2009 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сhikara, иногда вполне реально кажется, что ты предвидишь будущее. На самом деле это фактически невозможно. Нельзя предугадать как проедет машина и где ты в это время будешь переходить дорогу. Нельзя предугадать 1000 и 1000 случайностей, которые изменяют жизнь от прошлого к будущему. Но подсознание довлеющее над сознанием всегда твердит мозгу,
- это не случайность так должно было случится.
Не верьте ему. Будущее это разные почти не предсказуемые
события. И лучше для всех их воспринимать именно как набор случайностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна winter


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 05.09.2009 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Карамелька,
очень знакомая ситуация! Я тоже живу одна в чужой стране, куда сбежала от гипер заботливой мамы, очень ее люблю, но дома никогда ничего ни делала, думала, надо хоть сбежать куда-то чтоб жизнь всему научила. Недавно у меня тоже была проблема, месяц назад, - поиск работы или возврат домой, было тяжело, нервы, тогда сразу поняла, кто был друг, а кто так..
Как твоя ситуация сейчас? как ты справилась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамелька


Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 29.09.2009 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

анна winter пишет:
Привет Карамелька,
очень знакомая ситуация! Я тоже живу одна в чужой стране, куда сбежала от гипер заботливой мамы, очень ее люблю, но дома никогда ничего ни делала, думала, надо хоть сбежать куда-то чтоб жизнь всему научила. Недавно у меня тоже была проблема, месяц назад, - поиск работы или возврат домой, было тяжело, нервы, тогда сразу поняла, кто был друг, а кто так..
Как твоя ситуация сейчас? как ты справилась?


Всем привет! Ох,не много изменилось в моей жизни со времен последнего поста..Восстановила контакт с несколькими знакомыми,начали общаться...и тут я кажется поняла,почему у меня нет друзей. Чем ближе я узнаю людей, тем больше они меня раздражают. Обнаружила, что меня все недооценивают и постоянно критикуют. Например одна подруга заявила мне, что она "хоть на 3 мес вперед распланировать жизнь может, а я даже 1 день не могу,потому что каждый день у меня решения меняются",сама при этом не знает даже кем идти работать, не достигла высот ни в одном из 100 начатых дел и хобби. Вторая сказала, что я "незрелая и меняю решения по 100 раз на день" (а сама жить хочет то в австралии то в штатах и в 27 лет является все еще ассистентом отдела), третья тоже заявила что-то подобное в мой адрес (приэтом являясь еще полным нулем в жизни и живя на папины деньги). Я конечно сделала ошибку,раскрыв им свои слабости и много жалуясь в свое время, решила изменить тактику и скрывать свои цели. Получила второй укор - "ты скрытная!". Я не пойму че людям надо вообще!!! как с ними общаться! рассказываешь все - плохая,слабая,без целей,решения меняешь. Не рассказываешь - скрытная и лживая. У меня пропало вообще всякое желание заводить друзей. Я не пойму,может я с ними слишком много сюсюкалась?? может надо было сразу на место ставить когда они не принимали мою точку зрения? Или это себе таких закомплексованых подруг выбираю которые за мой счет самоутверждаются??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ppannochkka


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 29.09.2009 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карамелька!НЕтерзайтесь!Все что Вы делали это нормально,нормально и то,что так себя ведут многие "друзья".Это и есть тот мир,который мы на сегодня имеем!В этом мире если ты прогнешься,то мир никогда не прогнется под тебя,Либо он тебя,либо ты его!Запомни!Слушай только свой внутренний голос!Все что в тебя вложено,твои гены,эта та сила,которая поможет тебе не сбиться с верного пути-только твоего пути!Сомнения должны быть легкими,не делай их навязчивыми,иначе они начнут как ржавчина разъедать душу!Решай все сразу!Выработай в себе привычку,что ты всегда права!Даже если не права,все равно права!Это выработает в тебе стойкость!Это "сила"-которую не видно,но чувствуют все,когда начнут общаться с тобой!Сила некоторых останавливает-они десять раз подумают,прежде чем нанести тебе что нибудь негативное!Это помогает в жизни от многого устоять.Только смотри на этих "кусаючих" как волк на волчат.Они не смыслят ,что творят!Когда меня кусают,я так и смотрю на них.Проходит время,они мне откровенничают,что именно мое поведение заставило их уважать меня!Дерзай!
_________________
Счастье приходит в улыбающиеся ворота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.09.2009 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карамелька, друзья просто "отзеркаливают" Ваши сомнения. Обратите внимание, что они все говорят примерно одно и тоже, замечают внутренние метания, невозможность определиться. Но ведь это так и есть на сегодняшний день, но неприятно осознавать? Полагаю, не стоит разочаровываться в друзьях, критика конечно неприятна, но не смертельна и возможно даже полезна. Есть же наверное какие-то полюсы в ваших отношениях, лучше обратите внимание на них. Улыбка
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ppannochkka


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 30.09.2009 07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карамелька!Прочти последнюю притчу,я ее для тебя написала!
_________________
Счастье приходит в улыбающиеся ворота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pemaxal


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 6
Откуда: KazSSR

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Существуют разные виды одиночества и разные причины одиночества. Но если говорить о моей разновидности, которую я растил столько лет, то ее причины будут:

1)Природная интроверсия;
2)Слабая потребность в общении даже тогда, когда это выгодно из чисто утилитарных соображений;
3)Страхи перед человеческим обществом, приобретенные в переходном возрасте, когда детские алгоритмы поведения отжили свое, а новые, с прицелом на будущее – не сформировались.

Для меня, в мои 30 лет, сейчас нет приятнее отдыха, чем после насыщенной трудовой недели (работаю в другом городе, и почти всегда на людях) приехать на старую квартиру и провести субботу и воскресенье в тишине и уединении. Никакое общество мне не нужно! Никакой потребности излить душу и поплакаться в чью-то жилетку (в конце концов, девочка я, что ли?). Хороших знакомых у меня немного, и у них своя жизнь, и отягощать их своим присутствием мне как-то зазорно. Женат никогда не был, и романы с кем-либо заводил редко (за последние 5 лет – раза два). Ну не нужен мне никто, и все тут, хоть что делай! Родственники и знакомые время от времени изумляются: ну как же можно ТАК жить? Можно, как ни странно. Головой понимаю, что это со стороны выглядит нетипично, когда молодой мужчина, не урод, не лентяй и не нищий, до сих пор не имеет семьи. Инфантилен? Не уверен. Вроде бы самостоятелен, хотя научился принимать самостоятельные решения научился не так давно. Импотент? Нет, с физиологией все в полном порядке. Сухарь? Возможно, ведь всегда старался быть прагматиком, хотя в юности часто грешил тем (с точки зрения окружающих), что витал в облаках, мечтал о звездах, размышлял о чем-то важном для себя самого. Эгоист? Не уверен, ведь очень часто только тем и занимался, что помогал домашним (больной бабушке, занятой сверх меры матери, младшей сестре и прочей родне, когда им нужна была помощь: говорить «нет» я никогда не мог) в их делах, заставляя себя не обращать внимания на свои потребности. Не умею заметить чью-либо симпатию к себе и правильно на это отреагировать? Очень может быть, ведь долго (лет с 14 до 20) видел в выражении внимания окружающих к своей персоне только скрытую агрессию.
Я пока почему-то не боюсь одиночества, но ведь это мне когда-нибудь надоест. А захочу чьего-то тепла, близости, элементарно и банально «продолжить род» – так не поздно ли будет? Что-то надо менять в себе, но пока не знаю, что и как. Читал и Карнеги, и Леви, но все равно почему-то не тянет к людям, если они находятся в нескольких метрах от тебя.
_________________
Soyez realistes, demandez l'impossible.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот терпеть не могу одиночество. Сейчас живу одна и не знаю сколько так смогу. Приходить вечером в пустую холодную квартиру - это ужасно. Я по природе экстраверт и не могу без общения даже не то чтобы без общения... Просто хочется знать, что в соседней комнате есть кто-то к кому можно придти что-то рассказать или что-то спросить. Надо что-то менять.
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 09.11.2009 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другая пишет:
Я вот терпеть не могу одиночество. Сейчас живу одна и не знаю сколько так смогу. Приходить вечером в пустую холодную квартиру - это ужасно. Я по природе экстраверт и не могу без общения даже не то чтобы без общения... Просто хочется знать, что в соседней комнате есть кто-то к кому можно придти что-то рассказать или что-то спросить. Надо что-то менять.
Другая, хотите я поселюсь к вам? Подмигнуть будем вместе снимать квартирку? Смущение
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 09.11.2009 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А давайте) я уже снимаю)
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vil-shine


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 09.11.2009 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню, как приходила к психологу в том числе и с этой проблемой (как думала тогда) одиночества. Тогда меня удивил ее вопрос: "Может, тебе никто и не нужен?".
Я долго не могла научиться просто общению (о погоде, о посмотренных фильмах и прочее). Долго училась сдерживать себя от желания перейти от поверхностного общения к более открытому. Было больно, когда видела пустоту и отстраненность, непонимание в глазах других. Иногда слова, звучащие лишь для того, чтобы просто что-то сказать, были не к месту - сразу понятно, что человек тебя не слушает. Помогло, наверное, понимание, что и мне не всегда хочется вникать в жизнь других. И у каждого своя сложная жизнь. Это как-то вернуло равновесие.

Карамелька, прошло время, и сейчас я наслаждаюсь одиночеством: возможностью прийти домой, где меня встретит ласковый котенок, где я могу послушать любимую музыку, ничего не готовить, делать то, что мне нравится. Это ни хорошо, ни плохо. Просто это есть. И мне это пока нравится. Я ощущаю свою ответственность за себя и свободу. Конечно, я хочу семью, детей. И хотелось бы все же обрести настоящих друзей. Но ко мне пришло понимание, осознание этого понимания что ли, что я не могу требовать людей измениться, но могу принять тех, кого способна принять.
Могу сама создать круг общения, где мне было бы хорошо, интересно.
И что это труд, но посильный, - дружба.

И прежде, чем решить друг тебе или нет, спросить себя, а хороший ли друг я сам?

И все придет со временем, появятся надежные друзья, и вы станете тем, кем станете (зависит от силы желания и стремления к нему). Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамелька


Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 15.11.2009 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vil-shine пишет:
Помню, как приходила к психологу в том числе и с этой проблемой (как думала тогда) одиночества. Тогда меня удивил ее вопрос: "Может, тебе никто и не нужен?".
Я долго не могла научиться просто общению (о погоде, о посмотренных фильмах и прочее). Долго училась сдерживать себя от желания перейти от поверхностного общения к более открытому. Было больно, когда видела пустоту и отстраненность, непонимание в глазах других. Иногда слова, звучащие лишь для того, чтобы просто что-то сказать, были не к месту - сразу понятно, что человек тебя не слушает. Помогло, наверное, понимание, что и мне не всегда хочется вникать в жизнь других. И у каждого своя сложная жизнь. Это как-то вернуло равновесие.

Карамелька, прошло время, и сейчас я наслаждаюсь одиночеством: возможностью прийти домой, где меня встретит ласковый котенок, где я могу послушать любимую музыку, ничего не готовить, делать то, что мне нравится. Это ни хорошо, ни плохо. Просто это есть. И мне это пока нравится. Я ощущаю свою ответственность за себя и свободу. Конечно, я хочу семью, детей. И хотелось бы все же обрести настоящих друзей. Но ко мне пришло понимание, осознание этого понимания что ли, что я не могу требовать людей измениться, но могу принять тех, кого способна принять.
Могу сама создать круг общения, где мне было бы хорошо, интересно.
И что это труд, но посильный, - дружба.

И прежде, чем решить друг тебе или нет, спросить себя, а хороший ли друг я сам?

И все придет со временем, появятся надежные друзья, и вы станете тем, кем станете (зависит от силы желания и стремления к нему). Удачи!


Vil-Shine,а когда оно наступит, это время?? мне 26 лет, а меня попрежнему сопровождает по жизни полное одиночество. Те "друзья" о которых я писала, и не друзья вовсе, а просто приятели. Виделись мы редко, в свои компании они меня никогда не звали, а встречаться с ними 1 на 1 в кафе мне скучно. У меня сейчас жуткая депрессия с суицидальными мыслями. Нет работы, нет друзей, нет вообще никакого общения, нет личной жизни. Ничего нет. Есть крыша над головой и еда. Сплю до 12, рассылаю резюме, звоню работодателям, кушаю, прогуливаюсь до магазина, прихожу в пустую квартиру и схожу тут потихоньку с ума..так почти год прошел. Это жизнь?? у меня совсем нет желания уже жить. уже 3ю неделю не могу оправиться после гриппа полностью.видать процесс разрушения запущен уже..я не знаю как поменять жизнь, не знаю! меня все осуждают, что я не могу пойти хоть на какую то работу сейчас.От отчаяние я уже почти согласилась на оператора. зарплата на руки 14 штук. А у меня аренда квартиры 16+5 на еду+транспорт+остальное.Как жить ваще Грусть какое тут общение, когда денег даже на жизнь не хватает. Собираюсь сейчас уехжать домой к родителям и там искать работу. И тоже дико страшно. опять возвращаться в точку отсчета, жить с родителями,в маленьком городе,где заняться даже нечем. А я хочу на танцы, на дискотеку, путешествовать, учить языки,сделать карьеру, общаться общаться общаться! как мне все надоело! я тормоз какой то.ненавижу себя. лучше умереть чем так жить. Со мной никто нигде не хочет дружить. Общаются, улыбаются, смеются, а как дело доходить до дружбы, походов куда нибудь с компанией-сразу причины находятся. В прошлом году, когда наконец накопила на поезду в Италию и пригласила свою коллегу по работе - хорошую подружку,как я думала на тот момент - получила в ответ кучу отговорок.И время ей не то, и по деньгам дорого. В результате она поехала на Кипр с другой подругой. А мне до сих пор пишет, звонит, зовет в кафе. пару лет назад еще один человек,которого я считала лучшим другом не пригласил меня даже на свою свадьбу. Почему так??? болтать им со мной интересно, а дружить по-настоящему нет. Может я правда негативная сильно, я не знаю. Финансовое положение меня просто добивает.Я нихрена не могу себе позволить. Может из меня лезет это негатив, эти неудачи. мужчины вообще мноютолько пользуются. Если верить тому,что люди отзеркаливают мое собственное отношение к себе, получается я просто дерьмо которое себя не любит и не уважает. В данный момент я так и думаю.Нет смысла и сил жить.Нет больше сил бороться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 16.11.2009 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карамелька, а помощь родителей, финансовая или моральная, у вас есть? Вам сейчас, мне кажется, прежде всего бы здоровье поправить, отдохнуть и со своей работой разобраться, то есть, о самом насущном подумать, а потом уже обо всем остальном. Если вы не получаете удовольствия даже от самых простых вещей - своего самочувствия, например - что уж говорить о чем-то более сложном?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 16.11.2009 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карамелька, ты не одинока... У меня то же самое, почти буквально. Только мне уже 31.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vil-shine


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 16.11.2009 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карамелька, мне 28 лет. И сейчас что-то вразумительное сказать нет сил. Бессонница. Я сутки не спала совсем. И такой момент, когда снова замыкаюсь в себе. Вы не одиноки, хотя бы в своем одиночестве.
Скажу лишь... , что я разрешила себе жить и познавать этот мир в своем собственном темпе. И у каждого человека, думаю, есть что-то, что он знает очень хорошо. Какая-то область деятельности, где он профи. Иногда это может помочь немного приободрить себя. Это не утешение, а возможность все-таки начать уверенно идти своей дорогой, учится тому, что нужно, работать тем, кем хочется работать. А не гнаться за какими-то стереотипами, чужими успехами.
Да, и еще, если выберете вот в это период своей жизни работать в той специальности, что не очень нравится, воспринимать это не как спуск по ступеньке карьерной лестницы вниз или в другую область (не ту, которой вы учились, например), а как временную необходимость. Как новый опыт, новые знания.

Так много хотела вам (или тебе, можно?) написать, может, когда сложится картинка, напишу.

А Ольха верно сказала, что первыми все же идут базовые потребности. Можно просто перейти в режим экономного потребления жизненной энергии, образно говоря. Постепенно решать возникающие проблемы, радовать себя маленькими мелочами, вести дневник приятных событий, произошедших в течение дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leanna


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 242
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: 17.11.2009 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, Карамелька, таких как вы много, я уже несколько лет так живу, в живых та уже никого близких нет , обратиться не к кому((( Тяжело конечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 17.11.2009 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спрошу на всякий случай...
Карамелька, а как вы живете уже почти год в квартире за 16 штук, не работая? да еще и отказываетесь за 14...Можно поподробнее.. Вам всё же кто-то помогает? Почему не найти работу так долго? Кем хотите устроиться? Видимо кушать есть на что (а также сидеть в интернете), раз можете себе позволить сидеть дома и отфутболивать предложения за "мало"... Вакансии же есть?
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамелька


Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 15.12.2009 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другая пишет:
Спрошу на всякий случай...
Карамелька, а как вы живете уже почти год в квартире за 16 штук, не работая? да еще и отказываетесь за 14...Можно поподробнее.. Вам всё же кто-то помогает? Почему не найти работу так долго? Кем хотите устроиться? Видимо кушать есть на что (а также сидеть в интернете), раз можете себе позволить сидеть дома и отфутболивать предложения за "мало"... Вакансии же есть?


Отец помогает. Конечно это неправильно, но мне предлагали начальные позиции, из которых я уже давно выросла. Не хотела портить свое резюме. Все время искала то, чему соответствую. Время пролетело так незаметно. А почему не найти работу так долго?? мммм... а вы про кризис не слышали? у меня последний опыт работы в маркетинге. он сейчас вообще никому не нужен. конкуренция бешеная.
Терпение мое в конце концов лопнуло. Вернулась на родину к родителям. На бирже труда предложили....1 вакансию...зарплата 10 тыс руб.сказали работы нет вообще. Одни менеджеры по продажам с личным авто,которого у меня нет. Друзей тут нет, денег ходить куда то нет. Короче полная жопа. У меня ощущение, что моя жизнь кончена. Мать пытается меня все еще контролировать, у нее дома я чувствую себя как в гостях - то не делай,это не трогай, туда не ходи и т.п. У меня появляются суицидальные мысли. Жить совсем не хочется. Мне всего 26, а образ жизни как у старой бабушки-пенсионерки. Ощущаю себя полным ничтожеством. С виду симпатичная девушка, а внутри - полный ноль. Видимо окружающие это чувствуют, мужчины мне попадаются соответствующие. Или не попадаются вообще.
Кругом все только и твердят, что надо быть позитивным, проактивным. КАК??????? что человек в моей ситуации может сделать, чтобы обрести друзей, связи, перспективную работу, любимого человека??? если меня возьмут на эти долбаные 10 тыс руб, я пойду. ТОлько что я смогу себе позволить??? как я изменю свою жизнь на 10 тыс руб???? задолбала нищета. задолбала скука. Ненавижу то, что я родителась такой, какой родилась. Не умею крутиться в жизни, поддерживать отношения с нужными людьми, живу серо и уныло. Я как большая черная туча. Мне так хочется общаться, ходить в гости, на вечеринки, знакомиться с новыми людьми, иметь хобби, путешествовать, делать карьеру. У меня не получается абсолютно ничего.
Я ненавижу этот скучный маленький город, где кроме родственников у меня никого нет. ненавижу свое одиночество. В моей жизни не происходит абсолютно ничего. Я устала так жить. Моя жизнь не имеет смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Августа


Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 18.01.2010 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
как я изменю свою жизнь на 10 тыс руб????


Карамелька, а что за работа?

Она нравится или как?

Мне кажется, при наличии тыла в виде жилья и пропитания, уже неплохо. Вам же не жить на эти деньги, а на себя тратить.

Скажите,а Вы не рассматривали вариант, поработать няней заграницей?

Это может быть довольно интересно, нянь и в поездки берут, - вот и попутешествуете Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамелька


Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 20.01.2010 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Августа пишет:
Цитата:
как я изменю свою жизнь на 10 тыс руб????


Карамелька, а что за работа?

Она нравится или как?

Мне кажется, при наличии тыла в виде жилья и пропитания, уже неплохо. Вам же не жить на эти деньги, а на себя тратить.

Скажите,а Вы не рассматривали вариант, поработать няней заграницей?

Это может быть довольно интересно, нянь и в поездки берут, - вот и попутешествуете Радостная улыбка


Августа, та работа, о которой я говорила, оказалась несуществующей. руководитель рассматривал кандидатов на случай, если вдруг уйдет в декрет одна из сотрудниц. Ситуация с работой ужасная. Маленький город, все по блату. Недавно пыталась устроиться продавцом-консультантом в нвоый ТЦ. вакансий нет. полы мыть я пока еще не созрела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100