Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Почему мужчины исчезают втихую, без объяснения причин
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ксана


Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 828

СообщениеДобавлено: 08.07.2009 21:53    Заголовок сообщения: Почему мужчины исчезают втихую, без объяснения причин Ответить с цитатой

Меня бросил любимый мужчина. Я москвичка, он приезжий с Дальнего Востока. Оба разведены. Встречались год. Сестра пугала , что ему нужна квартира, прописка и т.д. Но он ко мне жить не просился, с регистрацией сам вопрос решал. Я его сама звала к себе жить,а он говорил что еще не готов новую семью строить .т.к. надо сначала свое жилье, денег зарабатывать побольше, чтоб семью содержать.Все так правильно! Я себе возомнила , что наконец-то встретила настоящего мужчину. К бывшей жене ревновала, казалось ,что он еще не отошел от развода.(жена от .него сама ушла к другому). В последнее время стал появляться реже(до этого все свои выходные у меня)Несколько дней не объявлялся, не звонил, 2 дня назад влезла в его переписку в одноклассниках. Он другу сообщил, что забрал к себе любимую с Дальнего Востока и 3 июля подает заявление в ЗАГС, а сегодня -то уже 8 июля.Дозвонилась ему с трудом. Отвечает, что жениться не собирается , просто ему "надо" было так написать в переписке, что все объяснит, перезвонит. И 2 дня не могу до него дозвонится. Бегаю по квартире, вою в голос. Шлю sms. в ответ тишина. Хочется ,чтобы сам сказал, что женится на другой. я себя знаю - навязываться не буду. Почему же мужчины так вот исчезают? Кажется ему бы проще было сказать мне по телефону, что все кончено,я не буду звонить доставать его вопросами. Больно очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 08.07.2009 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это бывает неприятно, когда так исчезают. Не только мужчины, женщины тоже.
Как мне кажется, исчезают без объяснения причин потому, что выяснение отношений может быть для них неприятным. Возможно, ваш парень ощущает чуство вины, и потому просто спрятал голову в песок. Или, может, ему просто лень возиться с выяснениями отношений.
На мой взгляд, простое замолкание - неэтичный вид ухода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 08.07.2009 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два дня - не срок..., хотя для вас ксана, возможно - это вечность..., дождитесь его звонка.
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ксана


Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 828

СообщениеДобавлено: 08.07.2009 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
Два дня - не срок..., хотя для вас ксана, возможно - это вечность..., дождитесь его звонка.
Вся беда в том, что я еще надеюсь, что случится чудо и он вернется. Хотя умом понимаю, что этого не случится.В последнее время он был какой-то отстраненный ,сам по себе. Две недели назад провел у меня три ночи подряд.Вот, что обидно. Ведь для себя уже все решил. Конечно, секс молодому здоровому мужчине необходим.Но если уж решился на брак с любимой неужто перетерпеть нельзя. Написал бы в смске хотя бы, если звонить неприятно, что все кончено мне бы может легче бы как-то стало. А так затяжная ампутация без наркоза никак не закончится. Хотя скорее всего он на эту тему и не думает. С любимой год не виделся - счастья сейчас наверное выше крыши. Хочу перестать надеяться и ждать , а не получается никак.Не знаю как лучше поступать пытаться дозвониться до него, чтоб послал бы уж меня куда подальше или если раньше не сказал , то сейчас уж точно мне ничего объяснять не будет, не до меня ему сейчас.?

Последний раз редактировалось: ксана (16.07.2009 01:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.07.2009 00:35    Заголовок сообщения: Re: Почему мужчину исчезают втихую, без объяснения причин Ответить с цитатой

ксана пишет:
казалось ,что он еще не отошел от развода.(жена от .него сама ушла к другому). Он другу сообщил, что забрал к себе любимую с Дальнего Востока и 3 июля подает заявление в ЗАГС.

Как это, недавно развелся и уже есть любимая, на которой женится, хотя и с Вами встречался год? Какая-то здесь нестыковка - может, и правда, ошибка или что-то фиктивное? Когда он развелся?
А если и правда женится, я бы так это не оставила: встретилась бы с этой любимой и все ей рассказала - пусть знает, с кем имеет дело (с человеком, который использует людей и обманывает).
Но уточнить не мешало бы, что там все-таки такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 09.07.2009 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксана, очень-очень сочувствую. Грусть
За год отношений вообще никак не почувствовали, что у него может быть другая женщина?

А достойный найдется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксана


Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 828

СообщениеДобавлено: 09.07.2009 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Развод оформил в декабре 2007 г..До этого они с женой несколько раз сходились-расходились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.07.2009 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откуда эта любимая взялась, интересно? Три варианта: из-за нее ушла его жена, он встретил ее сразу после развода (бываетУлыбка) или это сама жена и есть.
Советовать не могу, но я бы в такой ситуации все же выяснила, что к чему. Если это по каким-то причинам фиктивный брак - тогда еще ладно Улыбка А если все по-настоящему - любовь и т.д. - я бы точно молчать не стала Чертовская злость , рассказала бы ей. Ну, разве что только это не бывшая жена... тогда тоже, наверно, не стала бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксана


Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 828

СообщениеДобавлено: 09.07.2009 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зая пишет:
Ксана, очень-очень сочувствую. Грусть
За год отношений вообще никак не почувствовали, что у него может быть другая женщина?

А достойный найдется!
сначала все было очень хорошо .Он работает с раннего утра и до позднего вечера. К ночи на ногах еле держится и все равно часто после работы ко мне заезжал, а потом к себе.А дорога-то неблизкая. Когда он отказывался у меня жить мне обидно было. Но он объяснял , что не готов еще строить новую семью. Что у мужчины должно быть что-то свое : и жилье и средства на семью. Это подкупало . Мужчине полагается так думать. В последние пару месяцев отстраняться от меня стал. Но я все же чувствую в Москве у него кроме меня никого не было. Я все боялась ,что он в отпуск летом поедет и к жене вернется, там же двое детей он по ним очень скучает. В Москву-то сбежал, чтобы не видеть как его бывшая жена с другим живет в их квартире. А такой беды, что у него на Дальнем Востоке еще какая-то любимая есть -не ждала. Получается здесь любовь., а меня так и не смог полюбить. И можно жить с ней на съемной квартире, и денег не слишком-то много и семью готов строить. Может эта девушка несвободна была (замужем или т.п.) ,а сейчас развелась... А что с ней мне объясняться? ее же любят, а я не нужна. Он же не собирается продолжать со мной никаких отношений - новую семью строит. Черт бы их побрал!

Последний раз редактировалось: ксана (11.07.2009 00:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.07.2009 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:
А если все по-настоящему - любовь и т.д. - я бы точно молчать не стала Чертовская злость , рассказала бы ей. Ну, разве что только это не бывшая жена... тогда тоже, наверно, не стала бы.

Ой, я имела в виду наоборот - что если это бывшая жена, то не стала бы с ней говорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.07.2009 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ксана пишет:
[Получается здесь любовь., а меня так и не смог полюбить. И можно жить с ней на съемной квартире, и денег не слишком-то много и семью готов строить. Может эта девушка несвободна была (замужем или т.п.) ,а сейчас развелась... А что с ней мне объясняться? ее же любят, а я не нужна.

Но если он одновременно встречался с двумя! Лично я бы не удержалась, чтобы не сообщить: "Вы знаете, за пару недель до того, как подавать заявление в загс с вами, он еще вовсю встречался со мной." По крайней мере, девушка будет знать, с кем имеет дело. При том не факт, что он ее любит - может, тоже на свой манер использует. А если любит, тем более - Вы страдаете и было бы справедливо, чтобы и он тоже немного пострадал Подмигнуть Чтобы в следующий раз неповадно было так поступать Чертовская злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 09.07.2009 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:
Лично я бы не удержалась, чтобы не сообщить: "Вы знаете, за пару недель до того, как подавать заявление в загс с вами, он еще вовсю встречался со мной."

Истинно сказано - не бьет, значит, не любит Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Австралия


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 429
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 09.07.2009 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ксана пишет:
... Когда он отказывался у меня жить
В последние пару месяцев отстраняться от меня стал.

очень даже понятная ропстая частая история. Женщины старшные собственицы - МОЁ и больше ничье, ни мамы, ни детей, ни друзей, ни работы, ни привычных привычек и образа жизни - моё и всё.
Вот и вывернулся из рук, выскользнул как уж. Чтоб очередная не закабалила. Свалил короче. Я б на месте мужика так тоже сделала.
_________________
Милосердие, как мы знаем из классики, стучится в сердца, но редко, тихо и далеко не ко всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.07.2009 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Tiger-lily пишет:
Лично я бы не удержалась, чтобы не сообщить: "Вы знаете, за пару недель до того, как подавать заявление в загс с вами, он еще вовсю встречался со мной."

Истинно сказано - не бьет, значит, не любит Улыбка

Улыбка Улыбка Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 09.07.2009 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мужчина не хочет объяснятся , то возможно у него есть негативный опыт объяснений со скандалами (может и с Вами)! На фига ему эти объяснения, исчез и нервы трепать не надо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 09.07.2009 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Австралия пишет:
очень даже понятная ропстая частая история. Женщины старшные собственицы - МОЁ и больше ничье, ни мамы, ни детей, ни друзей, ни работы, ни привычных привычек и образа жизни - моё и всё.
Вот и вывернулся из рук, выскользнул как уж. Чтоб очередная не закабалила. Свалил короче. Я б на месте мужика так тоже сделала.


Ну зачем Автору такое говорите? Мы все собственники и все хотим, чтобы было по-нашему, но т.к. по жизни такое бывает очень редко приходится быть гибче..

Вы же не знаете -может она и не проявляла таких уж собничественских замашек? А многие мужчины очень даже любят когда их приберут, согреют, все за них решат, все утроят..а они работай да работай в поставленную колею..

Если ушел через месяц отношений -это одно, вроде как пока ни чем не обязан, еще вкус свободы не потерян, зубная щека не на полочке..ну не понравилось вот и ушел без объяснений. Тут же ситуация другая - или к отношениям срока давности применить нельзя? Если вдруг что-то не понравилось- то можно взять так и уйти?

С друзьями так даж не поступают (мы же с ними вроде как более свободно в отношениях ведем себя). А тут ты человека расположил к себе, наладил контакт..а щас не хочу - и пошел? Может поговорить стоит..все-таки было же хорошее, плохое..зачем портить из-за недосказанности человеку жизнь? Чтобы он ждал, надеялся..и стадал от невершенности этих отношений. Почему так трудно хотя бы честно прзнатся и себе и ему -что вот так получилось. Разве потом не будет не посебе, что он так поступает с доверевшимися тебе людьми.

Всякое в жизни случается, но если уж не в моготу, то может все-таки оставатся людьми и все объяснить?
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Австралия


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 429
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 09.07.2009 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорю затем, чтоб отдавала себе отчет, что ни вешаться на мужчин, ни приковывать к себе цепями нельзя.
А от слюнявых сюсюканий - польза? Эти чисто женские штучки мне претят, уж извините. Лучше уж жестко, но правдиво.
_________________
Милосердие, как мы знаем из классики, стучится в сердца, но редко, тихо и далеко не ко всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 09.07.2009 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, при разрывах стоит пользоваться принципом минимальной жестокости. Сделать разрыв безболезненным вообще врядли можно, если отношения были хорошие. Но, если девушка к парню этому относилась хорошо и хорошо с ним обращалась, то, даже если он решает прекратить с ней общаться, он должен быть ей благодарен за ее хорошее отношение, и потому постараться подсластить пилюлю.
Он этого не сделал. Прав он или нет мы не знаем, ведь чтобы судить, оправдано ли неэтичное поведение, нужно больше данных: нужно, кроме данных ксаны, иметь еще показания самого парня, и желательно - показания свидетелей.
Однако, хотелось бы предостеречь Австралию от ошибки: ксана пришла ведь не за советом, как лучше себя вести с мужчинами или "как его вернуть", а за моральной поддержкой. И дать ей нужно именно моральную поддержку. С вашим мнением я лично согласен, что виснуть нельзя, но, если бы моя девушка исчезла без объяснения причин, я бы тоже был расстроен.
Если обсуждать действия ксаны с очень нелюбимой на форуме точки зрения разумности и эффективности, то в них навскидку видно много ошибок (вопрос еще, какой у ксаны возраст? но опыта у нее не много), но только вот вы уверенны, что ваше замечание будет ею воспринято, или она просто подумает, что вы специально хотите ее обидеть, и не будет дальше читать ваши сообщения?
Если у вас просят спички, а вы даете вместо них паяльную лампу - правильно ли вы делаете? Не логичнее ли дать все-таки спички?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Австралия


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 429
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 09.07.2009 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто эта "моральная поддержка" часто бывает в виде ах ты моя бедненькая, гад он какой! В результате пожизненное топтание по граблям и лоб в шишках.
_________________
Милосердие, как мы знаем из классики, стучится в сердца, но редко, тихо и далеко не ко всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 09.07.2009 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но и сразу сказать все, как есть, тоже не выход, т. к. вам просто не поверят, причем не потому, что не правдоподобно, а потому, что будет работать фрейдовское сопротивление.
Я поначалу на форуме тоже, как вы, пытался говорить, как есть. Тут были огромные дискуссионные темы, и некоторые из пациентов настолько на черное начинали говорить белое, что я понял, что Фрейд был прав.
Никакие аргументы не заставят невротика поверить в простую истину, если он не хочет вам верить. Вы можете привести цитаты из известных учебников, данные из научных журналов, свой личный опыт, примеры из других тем форума - все будет безразлично, придумают самые немыслимые способы и вывернутся от тяжелой правды в пользу приятного самообмана. Это утопия, что правда может сделать людей лучше. К правде нужно человека подготовить - а для этого надо вначале ему посочуствовать, даже если он делает что-то неправильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Австралия


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 429
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 09.07.2009 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо. Хоть тема не обо мне, но услышать трезвые слова, без перехода на личные оскорбительные, и часто ложные, оценки приятно. У меня крепнет не только надежда, но и уверенность, что благодаря хорошим психологам и психотерапевтам пациенты (ну и Автор, конечно, темы))) получат и получают реальную пользу. Показать язык
_________________
Милосердие, как мы знаем из классики, стучится в сердца, но редко, тихо и далеко не ко всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 09.07.2009 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Австралия, я всё же перейду на личности: откуда в Вас столько злости???? Чего вы конкретно хотели написанным??

Из написанного Ксаной следует только, что мужчинка попался малодушный, слабый. Поэтому и хорошо, что свалил. В какой-нибудь другой, более важной ситуации, где его поддержка будет очень нужна, он может также "спрятаться", "сбежать". Поэтому, Ксана, простите его, - слабых прощают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксана


Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 828

СообщениеДобавлено: 09.07.2009 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Но и сразу сказать все, как есть, тоже не выход, т. к. вам просто не поверят, причем не потому, что не правдоподобно, а потому, что будет работать фрейдовское сопротивление.
Я поначалу на форуме тоже, как вы, пытался говорить, как есть. Тут были огромные дискуссионные темы, и некоторые из пациентов настолько на черное начинали говорить белое, что я понял, что Фрейд был прав.
Никакие аргументы не заставят невротика поверить в простую истину, если он не хочет вам верить. Вы можете привести цитаты из известных учебников, данные из научных журналов, свой личный опыт, примеры из других тем форума - все будет безразлично, придумают самые немыслимые способы и вывернутся от тяжелой правды в пользу приятного самообмана. Это утопия, что правда может сделать людей лучше. К правде нужно человека подготовить - а для этого надо вначале ему посочуствовать, даже если он делает что-то неправильно.
Спасибо [u]VIK 2 и Black-horse. И опыта к сожалению достаточно. Мне даже и не верится ,что все это было со мной. Я знаю, что все проходит. Только хочется, чтобы побыстрее прошло. А вешаться не накого не вешалась - не умею, да и смысла нет - если тебя не смогли полюбить так тут хоть "обвешайся".
А с этим мужчиной (он кстати не мальчик уже) когда встретилась - жила одним днем., радовалась ,что он у меня есть и все. Когда тебе уже не 18 лет хочется уже не на свиданья бегать после работы, а жить вместе . Про замужество я речи не вела. Чтобы понять надо расписываться или нет -необходимо пожить вместе. Вот такие здравые рассуждения! И все к черту! А любимый мужчина жениться на другой! Без всяких приглядываний и того, что надо присмотреться! Любит ее значит! Если позвал ее в Москву с Дальнего Востока после года отсутствия. Только хочется , чтобы меня так любили, несмотря ни на что , на всякие там трезвые рассуждения. Хочется , чтоб душа перестала болеть. Прошло всего три дня. Я знаю все проходит. но побыстрей бы...


Последний раз редактировалось: ксана (18.01.2011 01:03), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 09.07.2009 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зая пишет:
Из написанного Ксаной следует только, что мужчинка попался малодушный, слабый.

Карта - это не территория.
Какой был мужчина, мы не знаем. Чтобы знать, был ли оправдан его поступок, надо, как минимум, еще иметь его видение ситуации, плюс видение ситуации глазами нейтральных наблюдателей. Никого не судят заочно без права на защиту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксана


Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 828

СообщениеДобавлено: 09.07.2009 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Зая пишет:
Из написанного Ксаной следует только, что мужчинка попался малодушный, слабый.

Карта - это не территория.
Какой был мужчина, мы не знаем. Чтобы знать, был ли оправдан его поступок, надо, как минимум, еще иметь его видение ситуации, плюс видение ситуации глазами нейтральных наблюдателей. Никого не судят заочно без права на защиту.
Мужчина был не слабый и не малодушный - просто я ему не полюбилась и все. Смолодушничал только не сказал честно, что уходит. Хотя и этого более чем достаточно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100