Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
дружба

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Enelin


Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 08.02.2010 20:45    Заголовок сообщения: дружба Ответить с цитатой

Здравствуйте! Возможно, тема моя не так серьезна, чтобы ее обсуждать, но я нуждаюсь в совете и не могу справиться сама с этой ситуацией. А проблема в отношениях с моей подругой.
Мы были очень хорошими подругами, близкими, я ей очень доверяла и любила, заботилась, искренне переживала в трудные для нее моменты, она была рядом, когда у меня были трудности, нам было интересно вместе, схожие интересы, взгляды на жизнь, стремления. Иногда мы ссорились из-за пустяков, подруга человек вспыльчивый, я напротив, более терпеливый, поэтому ссоры были незначительными. В какой то момент ее грубость стала переходить границы, как мне казалось, и некоторые слова меня уже просто оскорбляли. Она могла обзывать меня матом при друзьях на отдыхе, да много чего. Кричала, если я не брала трубку,когда была на работе. Естественно, я об этом ей говорила и она сама часто признавалась, что знает, что перегибает палку. Так наша дружба и продолжалась, правда, я стала уставать от хамства, ссоры становились серьезнее. Мы так крепко дружили и часто ездили куда-то вместе, что и наши родители были знакомы и имели связь. Однажды мои глаза раскрылись. Ее мама позвонила моей и сказала, что она больше не может терпеть, что ее дочка так мучается, что я постоянно устраиваю ссоры и обижаю ее, что вся их семья очень удивлена, им казалось я спокойный человек, а оказывается так довожу их дочь, что они все советуют ей прекратить со мной общаться, что их дочь постоянно дарит мне подарки и поздравляет с праздниками, а я нет. О последнем могу сказать, что из поездок я привозила подарки, правда небольшие, которые подруга не ценила и забывала о них сразу же. Когда я все узнала, мне было очень обидно и неприятно. Если бы мне кто-то сказал раньше, что так будет я бы не поверила. Некоторое время я вообще не могла с ней общаться, но она постоянно звонила, спрашивала что случилось... потом вскоре она собралась замуж и попросила меня быть свидетельницей. Я хотела ей все рассказать, но не могла, во первых обещала маме, во вторых, не хотела все это смешивать в такое счастливое для нее время. Но обида никуда не прошла и недоверие. Я ей говорила в общих чертах, но конкретно сказать не могла. На свадьбе конечно все эти обиды ушли на второй план, но я видела, как ее семья смотрела на меня... чуть ли не плевались в мою сторону. Кто-то даже сказал тост "надеюсь что все кто пришел сюда пришли с чистым сердцем". Вот так меня оклеветала моя подруга. Видимся с ней редко и я никак не могу избваиться от чувства обиды на нее. Я уже никогда не смогу ей доверять также, как раньше, да и не хочу, но вся эта грязь, что она развела в нашем кругу... все время стоит у меня перед глазами. и я не могу с собой справиться, очень жалею, что не разорвала отношения сразу же и окончательно, а сейчас как то тяжело совсем и больше всего мне трудно от этой злости внутри меня на нее. Как мне с ней справиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SolNushka


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: 09.02.2010 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему бы Вам не поговорить с ней об этой ситуации? Попробуйте объяснить ей, что Вас мучает.

Все мы ошибаемся. Кто знает, что ею двигало, когда она поступала так как поступала. Поговорите с ней, должно полегчать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 09.02.2010 12:53    Заголовок сообщения: Re: дружба Ответить с цитатой

Enelin пишет:
Здравствуйте! Возможно, тема моя не так серьезна, чтобы ее обсуждать, но я нуждаюсь в совете и не могу справиться сама с этой ситуацией. А проблема в отношениях с моей подругой. ... Я уже никогда не смогу ей доверять также, как раньше, да и не хочу, но вся эта грязь, что она развела в нашем кругу... все время стоит у меня перед глазами. и я не могу с собой справиться, очень жалею, что не разорвала отношения сразу же и окончательно, а сейчас как то тяжело совсем и больше всего мне трудно от этой злости внутри меня на нее. Как мне с ней справиться?
Со злостью справиться легко её надо выпустить, безопасным способом (для вас и для подруги безопасным), есть обида на неё - простить. Хотите завершить ситуацию, есть такой способ как письмо, напишите всё что Вы думаете, переживаете, а потом можете отослать, можете сжечь, некоторым помогает.
На сайте есть "консультарий" , если ничего не поможет обратитесь туда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100