Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Вроде все нормально, но тоска заедает, не нахожу себе места
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Емеля


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 107
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 13.08.2008 14:26    Заголовок сообщения: Вроде все нормально, но тоска заедает, не нахожу себе места Ответить с цитатой

Здравствуйте форумчане! Давно сюда не захаживал, думал, что больше не понадобится, но оказалось, что не смогу без советов и всего, о чем вы здесь пишете. Разные ситуации, разные мнения. Но что делать? Ведь в чем-то Ваши высказывания, упреки, напутствия помогают. Начну по порядку: В теме "Травматалогия любви" я писал о своих ситуациях. Теперь я разведен, многое за это время переменилось. Я создал небольшую группу молодых и талантливых ребят, которые пишут прозу, стихи, поют свои песни и мы с ними выступаем в городе, собираем людей, знакомых, не знакомых (в качестве зрителя) и делаем творческие вечера, которые проходят на "УРА". Некоторых ребят, даже приглашают на студии, записываться. И я очень рад этому, мне нравиться все, чем я занимаюсь, и ребята ко мне очень хорошо относятся, пока я с ними, мне хорошо и весело, как прихожу домой, тоска заедает, не нахожу себе места. И девушка очень хорошая рядом, поддерживает во всем. Может мне как-то надо научиться переключаться, чтоб позитив, который получаю от ребят, вытеснял всю грусть, которая приходит дома. Чтоб вы могли посоветовать?
_________________
Как хорошо жить, когда есть к чему стремиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 13.08.2008 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово как! Ну вы и молодец, столько творчества и позитива в свою жизнь принесли. А о чем ваши грустные мысли? Что вам покоя не дает?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 13.08.2008 16:30    Заголовок сообщения: Re: Не могу разобраться, почему так происходит Ответить с цитатой

Емеля пишет:
прихожу домой, тоска заедает, не нахожу себе места. И девушка очень хорошая рядом, поддерживает во всем. Может мне как-то надо научиться переключаться, чтоб позитив, вытеснял всю грусть, которая приходит дома. Чтоб вы могли посоветовать?
И не надо чтобы позитив который получаю от ребят, вытеснял грусть. В смысле - только от ребят Улыбка Пусть будет и еще позитив, не только этот Улыбка
Да ведь и не только в ребятах дело Это же Вы собрали, организовали.
Вы можете такие замечательные вещи делать .. это факт. Так что у Вас все основания верить в свои возможности. Это как-то нужно было - представлять, потом планировать, потом осуществлять. А в результате такое замечательное для многих людей дело.
Ну это я так.. - люблю к словам "поцепляться" Улыбка Иногда полезно бывает .. имхо. И в этом же смысле - буквально завидую по белому Вашему нику. Я, вот, себе такой не смог придумать. Улыбка

А насчет грусти - может быть, Вам стоит обратить внимание на то, как это происходит именно с ВАМИ. Что Вы начинаете видеть, слышать, чувствовать, говорить, и т.д. .. внутри себя? И всвязи (по отношению) с этим - у Вас возникают какие то мысли, суждения, а также чувства.. и т.д.. Буквально - отношение. Все, что связано с Вашим состоянием.

Можно сказать, Вы домой приходите - и Вы "впадаете" в ( начинаете испытывать) такое состояние - тоски, грусти?
Присмотритесь. Прислушайтесь, вчувствуйтесь в себя.

Меня, может, сейчас заругают, но я скажу Улыбка - это во многом уже происходит автоматически. Как-то отключаясь " от ребят" и всего , что с ними связано, Вы - именно Вы - предаетесь тем самым своим состояниям. И в этом процессе - есть своя внутренняя логика. Вы какую-то информацию пропускаете, каку-то отсекаете. Что-то представляете бОльшим, что-то мЕньшим внутри себя. А что-то вообще "опускаете". Соответствующие чувства - тут же включаются.
А вдруг, в том что Вы не особенно рассматривали.. в каки-то нюансах - есть информация, осознав которую, Вы увидите гораздо больше плюсов, в том, что есть сейчас, по сравнению с тем, что было? Что было - может и вполне означать - то что Вы видели.. буквально. А "в тени" тут осталось - то что не видели.. при этом.. или не в том свете видели ..?)
Если хотите, " логика" этого "черного ящика", на "входе" которого - какая-то "информация" ..а на "выходе" - Ваши переживания и отношение - важное значение имеет. И менно для Вас.
А черный ящик - это Вы, а "логика" - это то, что Вы упускаете из вида, что наоборот там чересчур представляете.. в соответствии с каким-то изначально заданным Вашим настроем, по-своему предвзятому.. своеобразная " надстройка" Вами же созданная... вобщем - тоже Вы Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 13.08.2008 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: лексей (15.08.2008 05:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 13.08.2008 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
У тоски должна (ну.. обычно бывает, если себе признаешься) причина. Она не указана, но я думаю что Вы ее знаете. Это скорей всего то, что даже увлечение и "хорошая" девушка, не могут компенсировать потери, перехода в другую, непривычную реальность.
Да, согласна. Это тоска по чему-то конкретному. И мне кажется, Вы знаете, по чему именно. Сформулируйте, пожалуйста, свои ощущения поточнее. Это довольно распространенная ошибка, что любая "хорошая" девушка(человек), способна скомпенсировать потребности Вашей души. Если б это было на самом деле так, уже давно бы были известны точные, детальные стандарты о том, как обрести гармонию в отношениях и стать счастливым. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Емеля


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 107
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 14.08.2008 05:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Здорово как! Ну вы и молодец, столько творчества и позитива в свою жизнь принесли. А о чем ваши грустные мысли? Что вам покоя не дает?

Не знаю как это назвать, у многих ребят есть семейные проблемы, у кого-то нет отца, у кого-то мамы, у некоторых прямо семейные войны т.е. полное непонимание родителей и ребенка. Я стараюсь помочь всем, кто просит помощи, но в некоторых ситуациях, просто бессилен. Например; у одной девушки, мама просто невыносима, ни как не может смириться, что ее дочь занимается йогой, творчеством и еще многими увлечениями, это хорошо, но есть минус в том, что с учебой у нее небольшие проблемы, она завалила сессию, сколько мне пришлось биться с деканатом и преподователями, но все-таки с большим трудом и с помощью ребят вытянули ее. Говорил с мамой этой девочки, но больше пяти минут не смог выдержать, действительно тяжелый человек. С парнями проблем фактически нет, небольшие советы по разным ситуациям и все хорошо. С девчонками намного сложней. Еще у одной девушки нет отца, 11 лет она его не видела. Очень сильно привязалась ко мне, да и я со своими отцовскими чувствами (у меня сыну 19 лет, но с ним вижусь редко, он стал самостоятельным, иногда заезжает проведать, но не надолго, а мне его не хватает, скучаю) тоже привязался к ней. Девочке 17 лет, у нее прекрасный голос, играет на гитаре, пишет стихи и свои песни. Стараюсь ее везде продвигать по творческой линии. Стал переживать за нее как за собственную дочь. С ее мамой наладил хороший контакт, она даже звонит иногда поздно вечером когда дочька гуляет до поздна, чтоб я подействовал на Женьку (так зовут девочку), звоню, чуток пожурю, минут через двадцать СМСка, что дома, от нее. И чуть позже, спасибо, от мамы. Постоянно приходится бегать договариваться с залами для проведения вечеров, везде надо платить, а спонсоров пока нет (тоже проблема), одно хорошо, что для репетиций всегда есть место, договорился с директором Дома Искусств, нам выделяют для этого помещение. Представляете, после такой бегатни, а еще есть основная работа, прихожу домой, прокручиваю, что сделал, что не успел, что предстоит, и в это время начинает зудеть, прошлая жизнь, настоящая, все смешивается в кучу и такой сумбур в голове "мама не горюй" называется. Извините надо ехать работать, чуть позже отвечу на другие коментарии.
_________________
Как хорошо жить, когда есть к чему стремиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 14.08.2008 07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Емеля пишет:
... Не знаю как это назвать, у многих ребят есть семейные проблемы, ...
И именно их проблемы делают Вас грустным? и навевают грустные мысли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 14.08.2008 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может... когда Вы, набегавшсь, нарешавшись чужих проблем... помогши всем... приходите домой, в пустую квартиру... Вас начинает грызть червячок: вот, один, вроде бы и нужен ребятам, а на самом деле никому не нужен... а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 14.08.2008 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
Емеля пишет:
... Не знаю как это назвать, у многих ребят есть семейные проблемы, ...
И именно их проблемы делают Вас грустным? и навевают грустные мысли?
Вот и у меня возник такой вопрос. Вроде бы, хотя чужие беды и вызывают грусть, но вы пишете, что вокруг вас столько движения, общения, новых и позитивных вещей и людей. Заботы, о которых вы рассказываете, кажутся скорее чем-то, чем вы стараетесь занять свои мысли, чтобы не чувствовать грусти совсем по другому поводу. Но все равно не пишете про это, предпочитаете написать про кучу дел вне дома, но о том, что с вами происходит вечером, после всего этого, дома - упоминаете вскользь. Почему?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Емеля


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 107
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 15.08.2008 04:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Михалыch пишет:
Емеля пишет:
... Не знаю как это назвать, у многих ребят есть семейные проблемы, ...
И именно их проблемы делают Вас грустным? и навевают грустные мысли?
Вот и у меня возник такой вопрос. Вроде бы, хотя чужие беды и вызывают грусть, но вы пишете, что вокруг вас столько движения, общения, новых и позитивных вещей и людей. Заботы, о которых вы рассказываете, кажутся скорее чем-то, чем вы стараетесь занять свои мысли, чтобы не чувствовать грусти совсем по другому поводу. Но все равно не пишете про это, предпочитаете написать про кучу дел вне дома, но о том, что с вами происходит вечером, после всего этого, дома - упоминаете вскользь. Почему?

Нет, их проблемы меня не делают грустным. Всю суть я еще не дописал, хотелось бы как можно больше и понятней, но сейчас работы очень много, а компьютер только на работе.
kalashnikov пишет:
А может... когда Вы, набегавшсь, нарешавшись чужих проблем... помогши всем... приходите домой, в пустую квартиру... Вас начинает грызть червячок: вот, один, вроде бы и нужен ребятам, а на самом деле никому не нужен... а?

Квартира не пустая, есть девушка, которую я уважаю и ценю. Если честно, то Вы верно подметили, иногда пробегают такие мысли о том что я ни кому не нужен, но это бывает редко, ребята забрасывают СМСками, звонят в любое время дня и ночи. Я думаю, что вся проблема в девушке и наверное бОльшая часть во мне. После одного творческого вечера, мы собрались в кафе, чтоб отметить такое грандиозное событие (большая сцена, около трехсот человек зрителей, профессиональная аппаратура, я видел как горели глаза у ребят...) и моя девушка была со мной, так вот общение с ребятами привело к тому, что она встала и ушла, сказав потом мне, что я не уделяю ей внимание и т.д. поговорил с ней, вроде бы договорились, но после этого она больше со мной ни на какие мероприятия не ходит. Недавно наш коллектив ездил на фестиваль бардовской песни в г. Новосибирск, где мы выиграли конкурс по двум номинациям на авторской песне, и на исполнении песен знаменитых бардов. Моя девушка не поехала, претензий ни каких, но видно по человеку, что ее угнетают какие-то мысли, иногда даже плачет. Вначале все ждала когда я разведусь, теперь развелся, но у меня сложилось такое впечатление, что она чего-то от меня ждет, возможно предложения замуж, может чего другого, не знаю. Но о женитьбе разговоров не было, да и мне не хотелось бы после развода вновь думать о браке. Живу я у нее, но не потому, что мне жить негде, а потому что она так предложила. У меня есть свой уголок, небольшой конечно, 17 кв.м. Теперь попробую составить все, о чем написал;
1. Пока шел бракоразводный процесс, я стал подниматься по творческой лестнице, познакомился с девушкой, которая меня во всем поддерживала.
2. Создал коллектив и полностью ушел в работу с этим коллективом, девушка поддерживает, но уже с грустной ноткой на лице, хочет, чтоб я больше времени проводил с ней, но не настаивает на этом.
3. Развелся (честно скажу, ощущений ни каких, единственное, что печать в паспорте о разводе.) Девушка счастлива, что я стал свободным, хотя я и был таким, но только не разведенным. Все-таки печать в паспорте много значит.
4. Сын - очень скучаю по нему, прошлое еще саднит, но позитив в котором сейчас живу почти его вытеснил. Девушка к этому никак не относится.
5. Девочка с коллектива, привязываюсь к ней, думаю о ней (но только с отцовской точки, может еще потому, что всегда, помимо сына хотел еще дочку) Девушка, даже где-то ревнует - заметно по ее поведению.
6. Только что получил СМСку от девушки (прямо улыбаюсь, пишу Вам, а тут такое приходит) цитирую; "у нас тут сотрудница замуж выходит, а меня ни кто не зовет", даже не знаю, что ей ответить, я не хочу жениться. А сказать это прямо не могу, боюсь ранить человека.
Да, и сразу скажу. Она мне нравится, что касается любви, пока не готов ответить.
_________________
Как хорошо жить, когда есть к чему стремиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 15.08.2008 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Емеля, а может поговорить с девушкой начистоту? Только что развелся, нужно перевести дух, подвести какие-то итоги. Или думаете, что если прямо скажете ей сейчас, мол, извини, но я пока не готов - она выгонит вас из своей квартиры и продолжать отношения не захочет? Вы чувствуете себя неловко и неудобно по отношению к ней в том, что, вроде как, живете у нее, все делаете вместе, а на такой, вроде бы, формальный поступок, как брак (вот, развод для вас был просто формальностью) - не готовы? И потому, получается, что вы используете ее расположение, недостаточно отдавая взамен, это то, что вас угнетает?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 15.08.2008 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Емеля, ой, ну я рада, что у Вас после развода такая бурная жизнь образовалась!
Может, правда, тоска оттого, что Вы чувствуете, что вроде Вас хотят затянуть туда, куда Вы идти не хотите, и порвать резко Вы не можете, и сопротивляться тягостно.
Я Вас хорошо понимаю - когда над тобой легонько, нежненько так насильничают, к чему-то подвигают, чего-то не дают, но все мягко, намеками - затоскуешь тут. И бунтовать вроде не из-за чего, и чувство противное, что тебя куда-то потихоньку волокут.
Но Вашу девушку я тоже очень хорошо понимаю, Улыбка ибо была такой девушкой целых четыре года. Не сахар. Потом еще и мысли пришли "четыре года на этого дурака потратила, а ведь могла бы..." Беда в том, что если Вы ей и начнете объяснять, что не хотите сейчас жениться, не факт, что она Вас услышит. То есть - слова слышишь, понимаешь, но как-то они не входят в сознание, как будто это не про тебя говорят.
С другой стороны, держать ее в неведении тоже нехорошо, а то она будет зря надеяться и дальше поддавливать... ну, собственно, для Вас это так же нехорошо, как и для нее.
А что Вы думаете, чтобы вам с ней пожить раздельно? Просто раз вы живете вместе - ну это уже почти семья, вот она и ждет следующего шага.
Как Вы относитесь к тому, что вы вообще можете расстаться?
Может, правда, поговорить начистоту? А почему Вы сами-то не хотите жениться? Не уверены, что любите ее? Или предыдущий брак вообще отбил охоту к официальным отношениям? Или Вы решили, что семья не для Вас и лучше Вам жить одному (хотя Вы же живете сейчас вдвоем)? Можете причины эти для себя подробно разложить по полочкам?
И не забывайте, что все это - не навсегда. Вот просто море людей мне попадалось, которые клялись "да я не хочу и не собираюсь жениться (замуж), не думал даже об этом, мне первого брака хватило выше крыши", почти все так говорят поначалу, а потом что-то происходит - сдвиг в мозгах - и женятся, и детей во втором браке заводят, и все такое.
А может, вообще тоска оттого, что от Вас ждут любви, а Вы... не можете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Емеля


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 107
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 15.08.2008 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Емеля, ой, ну я рада, что у Вас после развода такая бурная жизнь образовалась!
Может, правда, тоска оттого, что Вы чувствуете, что вроде Вас хотят затянуть туда, куда Вы идти не хотите, и порвать резко Вы не можете, и сопротивляться тягостно.

Спасибо! Я сам очень рад, что так все обернулось, и как то само все приходит. И почти все получается, такого ни когда не было.
И здесь Вы в точку попали. Есть такое. Но я уже поговорил с девушкой и сказал, что пока не время, не готов я еще к этому. Реакции не заметил, вроде бы как согласилась выслушав все аргументы. Она безумно хочет познакомить меня со своими родителями, но не может, вначале я был не разведен, теперь предложение не делаю, смешно, но для нее это видно это очень много значит. И с моими не хочет знакомиться.
kalashnikov пишет:
А что Вы думаете, чтобы вам с ней пожить раздельно? Просто раз вы живете вместе - ну это уже почти семья, вот она и ждет следующего шага.
Как Вы относитесь к тому, что вы вообще можете расстаться?
А почему Вы сами-то не хотите жениться? Не уверены, что любите ее? Или предыдущий брак вообще отбил охоту к официальным отношениям? Или Вы решили, что семья не для Вас и лучше Вам жить одному (хотя Вы же живете сейчас вдвоем)? Можете причины эти для себя подробно разложить по полочкам?

Об этом я вообще то не думал. Как-то раз она сказала; что ей кажется, будто она со мной живет уже очень много лет, я же этого сказать не могу, уж слишком много пережито.
Жениться не хочу, потому, что в себе не уверен на все 100%. Предыдущий брак, это большой опыт, в дальнейшем, думаю, очень поможет. Еще, если жениться сейчас, то надо отдавать себя полностью семье, если продолжать все в том же духе, чем я занимаюсь на данный момент, не каждой жене это понравится. Снова ссоры, недовольства и к чему это приведет, да к тому, что уже было. Пессимистический взгляд, хотя можно и обратную сторону. Женившись, супруга будет во всем поддерживать, помогать подняться как можно выше по творческой лестнице (в смысле духовно), родит мне дочку (или кто получится) и будем мы жить поживать и добра наживать. Оба варианта возможны. А может быть есть и другие?..
Если жить одному, тогда можно полностью отдаться делу, которое начал. На данный момент только 30 % делу, 10% родителям и родственникам, 10% работе, а 50% девушке, ну, это я так грубовато посчитал, т.е. приблизительно. И честно, одному бы жить не хотелось.
kalashnikov пишет:
А может, вообще тоска оттого, что от Вас ждут любви, а Вы... не можете?

Смотря, какую Вы имеете в виду любовь. Если в сексуальном плане, то здесь к счастью все в порядке, даже лучше чем я мог себе представить.
_________________
Как хорошо жить, когда есть к чему стремиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Емеля


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 107
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 15.08.2008 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Вы чувствуете себя неловко и неудобно по отношению к ней в том, что, вроде как, живете у нее, все делаете вместе, а на такой, вроде бы, формальный поступок, как брак (вот, развод для вас был просто формальностью) - не готовы? И потому, получается, что вы используете ее расположение, недостаточно отдавая взамен, это то, что вас угнетает?

Неловко я себя не чувствую, так как во всем ей помогаю, на ее шее не сижу, у нас все совместно 50х50. Да я еще не написал, мы живем в малосемейке, но у нее есть 2х комнатная квартира, в которой идет капитальный ремонт, его тоже мы делаем вместе. Комнаты и кухню заштукатурили наемные рабочие. Я уже заканчиваю делать ванну, где пришлось все выкидывать и менять, потом сделаем одну комнату и переедем жить туда, чтоб быстрей доделать ремонт. Правда здесь с материалами, покупает все она, я по мелочам только помогаю, ну и плюс руки. Поэтому не знаю вроде бы все отдаю взамен, не хватает всего лишь формальности, свадьбы и печати в паспорте.
_________________
Как хорошо жить, когда есть к чему стремиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 15.08.2008 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Емеля, девушка, похоже, с твердыми принципами. А сама она видит, что этими принципами на Вас тоску нагоняет? Впрочем, ее опять же можно понять. Но: вы с ней живете фактически семьей, ремонт вон делаете. Можете как-то поговорить про ее принципы, в чем она готова пойти Вам навстречу, в чем - Вы ей?
А Вам бы самому поточнее определиться, как Вы к ней относитесь, а? Одно дело, если в принципе видите ее когда-нибудь в будущем своей женой, а другое - если нет. Исходя из этого можно уже и разговоры строить, и линию поведения.
Емеля пишет:
Предыдущий брак, это большой опыт, в дальнейшем, думаю, очень поможет.
То есть на следующий Вы настраиваетесь Улыбка
Емеля пишет:
если жениться сейчас, то надо отдавать себя полностью семье, если продолжать все в том же духе, чем я занимаюсь на данный момент, не каждой жене это понравится
Это какой "каждой"? Улыбка Если Вы о Вашей теперешней девушке, то ей, наверно, не очень, хотя она может и измениться. А если о другой? ... то кому как.
Про любовь я говорила в том смысле, в котором Вы сами написали "она мне нравится, что касается любви, пока не готов ответить", ну и в том, в котором она от Вас чего-то ждет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 15.08.2008 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Емеля пишет:

Неловко я себя не чувствую, так как во всем ей помогаю, на ее шее не сижу, у нас все совместно 50х50. Да я еще не написал, мы живем в малосемейке, но у нее есть 2х комнатная квартира, в которой идет капитальный ремонт, его тоже мы делаем вместе. Комнаты и кухню заштукатурили наемные рабочие. Я уже заканчиваю делать ванну, где пришлось все выкидывать и менять, потом сделаем одну комнату и переедем жить туда, чтоб быстрей доделать ремонт. Правда здесь с материалами, покупает все она, я по мелочам только помогаю, ну и плюс руки. Поэтому не знаю вроде бы все отдаю взамен, не хватает всего лишь формальности, свадьбы и печати в паспорте.
Взамен на любовь и желание создать семью - отдача путем ремонта комнаты и ванной?Подмигнуть Я имела в виду скорее взаимообмен в плане чувств. Ведь ваша тоска и грусть - это тоже чувство, которое заполняет место в душе, вытесняя любовь и радость.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 16.08.2008 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Емеля пишет:
.....Всю суть я еще не дописал, хотелось бы как можно больше и понятней, но сейчас работы очень много, а компьютер только на работе.
...
Так в чём всё таки проблема-грусть? В том что на Вас опять хотят замуж выйти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Емеля


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 107
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 18.08.2008 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Емеля, девушка, похоже, с твердыми принципами.

Она знает чего хочет в жизни, и стремится к этому. Вообще я тут подумал за выходные, и пришел к такому выводу, что девушка тут не причем, это не из-за нее происходит.
kalashnikov пишет:
Емеля пишет:
Предыдущий брак, это большой опыт, в дальнейшем, думаю, очень поможет.
То есть на следующий Вы настраиваетесь Улыбка

А почему бы и нет. Все возможно.
Ольха пишет:
Ведь ваша тоска и грусть - это тоже чувство, которое заполняет место в душе, вытесняя любовь и радость.

Так и есть. Я все пытаюсь понять почему, когда тебе определенно нравится какой-нибудь человек, или привязываешься к нему, стараешься отдать этому человеку все тепло, всю нежность и доброту, какая только существует, но не всегда получаешь взамен ответные чувства? Может потому, что у него своя жизнь (хотя это так и есть), или просто, может, я выбираю не тех людей, с кем бы мог дружить, с кем бы мог поделиться наболевшим, или радостным. Или почему, когда кому -то грустно или печально они идут ко мне, а когда мне паршиво, то рядом ни кого не найдешь, только я и то, что у меня внутри? Девушка, она всегда рядом, она успокаивает, подбадривает, но это не то, вроде соглашаешься, пытаешься улыбнуться, но улыбка получается вымученная. Порой обычная СМСка пришедшая внезапно, именно от тех людей, с кем бы ты хотел пообщаться, со словами: «Привет! Как дела?» Поднимает шкалу настроения, на самый большой уровень, и жить хочется, и все сразу крутится, вертится вокруг. В душе слышен крик: «Ура! Обо мне помнят». Как это назвать не знаю. Мне, всю жизнь, приходится учиться, чего-то добиваться в жизни, но я ни когда, ни кому, ни чего не доказывал. Ищешь ответы на какие-то вопросы, не находишь и это ломает, но ломка не такая как после наркоты, а ломка душевная, когда даже вдохнуть тяжело. Я стараюсь выразить, что меня угнетает, но не получается, вроде оно вот, во мне, но как это преподать, чтоб разобраться? Как выплеснуть это наружу? Может, пройдет какое-то время, и все уляжется, все встанет на свои места, или просто отформатировать свою душу, переустановить операционную систему разума, чтоб программа, заложенная во мне, ни когда не зависала... И начинать жить дальше по другим принципам. Но каким?
_________________
Как хорошо жить, когда есть к чему стремиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 18.08.2008 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Емеля пишет:
Я все пытаюсь понять почему, когда тебе определенно нравится какой-нибудь человек, или привязываешься к нему, стараешься отдать этому человеку все тепло, всю нежность и доброту, какая только существует, но не всегда получаешь взамен ответные чувства? Может потому, что у него своя жизнь (хотя это так и есть), или просто, может, я выбираю не тех людей, с кем бы мог дружить, с кем бы мог поделиться наболевшим, или радостным. Или почему, когда кому -то грустно или печально они идут ко мне, а когда мне паршиво, то рядом ни кого не найдешь, только я и то, что у меня внутри?
Получается, на сегодняшний день вокруг вас, можно сказать, нет людей, которых вы бы назвали действительно близкими? А может, и раньше не было? Или была какая-то история или истории с близкими людьми, после которых вам стало трудно привязываться, открываться, искренне любить?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 18.08.2008 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Емеля пишет:
... Так и есть. Я все пытаюсь понять почему, когда тебе определенно нравится какой-нибудь человек, или привязываешься к нему, стараешься отдать этому человеку все тепло, всю нежность и доброту, какая только существует, но не всегда получаешь взамен ответные чувства?
А потому, что не обязан человек на Ваше тепло откликаться, а Ваши ожидания, как правило ничем не оправданны, и в конце концов могут принести Вам обиду на таких людей. Как в песне "я к табэ со всю душой , а у тебя ко мне интерес небольшой". Если так случается часто, то может пора это осознать и не наступать на эти грабли?
Емеля пишет:
... может, я выбираю не тех людей, с кем бы мог дружить, с кем бы мог поделиться наболевшим, или радостным. Или почему, когда кому -то грустно или печально они идут ко мне, а когда мне паршиво, то рядом ни кого не найдешь, только я и то, что у меня внутри?
То что так происходит, скорее всего зависит от Вашего поведения в такие моменты, ищите что людей притягивает в одних случаях и отталкивает в других.
Остальное через ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 18.08.2008 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Емеля пишет:
девушка тут не причем, это не из-за нее происходит.
Емеля пишет:
Девушка, она всегда рядом, она успокаивает, подбадривает, но это не то, вроде соглашаешься, пытаешься улыбнуться, но улыбка получается вымученная

...
Емеля пишет:
определенно нравится какой-нибудь человек, или привязываешься к нему, стараешься отдать этому человеку все тепло, всю нежность и доброту, какая только существует, но не всегда получаешь взамен ответные чувства?
Емеля пишет:
Порой обычная СМСка пришедшая внезапно, именно от тех людей, с кем бы ты хотел пообщаться, со словами: «Привет! Как дела?» Поднимает шкалу настроения, на самый большой уровень, и жить хочется, и все сразу крутится, вертится вокруг. В душе слышен крик: «Ура! Обо мне помнят».

Две последние цитаты о ком?
О ней?:
Цитата:
Девочка с коллектива, привязываюсь к ней, думаю о ней (но только с отцовской точки, может еще потому, что всегда, помимо сына хотел еще дочку) Девушка, даже где-то ревнует - заметно по ее поведению.

Закатить глаза, задуматься
"Женщина плачет - муж ушел к другой..."
Закатить глаза, задуматься
"Девушка плачет - жениха все нет..."
Закатить глаза, задуматься
"Девочка..."
Закатить глаза, задуматься
Это так. Почему-то вспомнилось из бардовской песни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Емеля


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 107
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 18.08.2008 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Получается, на сегодняшний день вокруг вас, можно сказать, нет людей, которых вы бы назвали действительно близкими? А может, и раньше не было? Или была какая-то история или истории с близкими людьми, после которых вам стало трудно привязываться, открываться, искренне любить?

У меня получается так, что чужому, постороннему человеку, я могу открыться полностью, чего не могу с близкими мне людьми, но их у меня действительно наверно нет. А вообще я очень влюбчивый человек, если мне кто-то понравился, то это сразу видно, но я не пытаюсь навязывать свою дружбу, это не в моих правилах.
Михалыch пишет:
А потому, что не обязан человек на Ваше тепло откликаться, а Ваши ожидания, как правило ничем не оправданны, и в конце концов могут принести Вам обиду на таких людей. Как в песне "я к табэ со всю душой , а у тебя ко мне интерес небольшой". Если так случается часто, то может пора это осознать и не наступать на эти грабли?

Конечно не обязан и я это понимаю, и не обижаюсь на этих людей, от этого то и становится грустно(это наверно первая причина, почему)
Михалыch пишет:
То что так происходит, скорее всего зависит от Вашего поведения в такие моменты, ищите что людей притягивает в одних случаях и отталкивает в других.

Вот это дельное предложение, постараюсь проанализировать ситуацию, и постараться вначале присмотреться к человеку, прежде чем делать какой-то выбор или вывод.
_________________
Как хорошо жить, когда есть к чему стремиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 18.08.2008 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Емеля пишет:

Михалыch пишет:
А потому, что не обязан человек на Ваше тепло откликаться, а Ваши ожидания, как правило ничем не оправданны, и в конце концов могут принести Вам обиду на таких людей. Как в песне "я к табэ со всю душой , а у тебя ко мне интерес небольшой". Если так случается часто, то может пора это осознать и не наступать на эти грабли?

Конечно не обязан и я это понимаю, и не обижаюсь на этих людей, от этого то и становится грустно(это наверно первая причина, почему)
Умом может и понимаете, когда пишите на форуме, а в жизни видать забываете, потому и присутствует грусть? Грустно от того, что опять не дождались?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВераНика


Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 16
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 18.08.2008 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приступ грусти -результат страха. Скорее не страха. а внутреннего напряжения, которое вызвано необходимостью принятия важных решений в СВОЕЙ судьбе. На работе все прекрасно, проблемы других ты решаешь отлично (возможно со стороны и цель ясна и методы понятны). А вот в своей судьбе не разберешься что делать. Назрела ситуация в которой нужно решиться. Ошибиться страшно. Вот поэтому дома другое настроение.
Ты же чувствуешь, что девушка ждет от тебя, но не можешь ей это обещать. Со своей стороны предлагаю посмотреть на ситуацию со стороны девушки, попробовать понять ЕЕ мысли и уже с этих позиций объяснить свои мысли. А с родителями стоит познакомиться в любом случае и не обязательно в качестве будущего мужа. Не нужно копить неопределенности между вами.
_________________
С добрым утром!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Емеля


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 107
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 19.08.2008 05:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:

"Женщина плачет - муж ушел к другой..."

Муж уходил не к другой, а просто уходил.
Мiшелька пишет:

"Девушка плачет - жениха все нет..."

Девушка все понимает, но как это бывает: "а замуж не в терпеж" из книги Леви.
Мiшелька пишет:

"Девочка..."
Это так. Почему-то вспомнилось из бардовской песни...

Последние цитаты не о ней, так как эта девочка, всегда на связи, и в этом плане все впорядке. Есть другие люди..., но я уже прихожу в себя, просто послушал некоторые советы на счет мозгов Радостная улыбка(моих естественно) поэтому все налаживается.
_________________
Как хорошо жить, когда есть к чему стремиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100