Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Военный конфликт между Грузией и Южной Осетией
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 15.08.2008 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поэтому, на основании имеющейся у меня из СМИ информации, я поддерживаю акцию своего правительства. И как акцию защиты российских граждан, и как акцию укрепления позиций России на Кавказе, и как акцию по противодействию расширению НАТО.
Танаис, а позвольте спросить зачем лично ВАМ укрепление позиций России на Кавказе? Готовы ли Вы отдать свою жизнь и/или жизнь своих детей для того, чтобы не допустить - любой ценой- расширение НАТО?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 15.08.2008 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Цитата:
Поэтому, на основании имеющейся у меня из СМИ информации, я поддерживаю акцию своего правительства. И как акцию защиты российских граждан, и как акцию укрепления позиций России на Кавказе, и как акцию по противодействию расширению НАТО.
Танаис, а позвольте спросить зачем лично ВАМ укрепление позиций России на Кавказе? Готовы ли Вы отдать свою жизнь и/или жизнь своих детей для того, чтобы не допустить - любой ценой- расширение НАТО?

Мы всё время критикуем Америку за её "имперские амбиции", за попытки выполнять функции "мирового полицейского" и "разводящего". Но что мы видим? Россия оказывается ничем не лучше Америки?! Получается что критикуя американское правительство, российское правительство ему просто завидует, а иначе чем всё это объяснить?! Никто не хочет расширения НАТО сидючи с банкой пива возле ТВ, в кругу детей. Живых детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apple


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.08.2008 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.novayagazeta.ru/data/2008/58/11.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Y


Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 500
Откуда: Казахстан, Караганда

СообщениеДобавлено: 16.08.2008 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато, по всей видимости, есть люди которые легко пожертвуют 1500 чужих жизней... Ради чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 17.08.2008 07:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Y пишет:
Зато, по всей видимости, есть люди которые легко пожертвуют 1500 чужих жизней... Ради чего?
Уточнение жертв и выводы после миротворческой миссии, ура патриотам
читать не рекомендуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Y


Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 500
Откуда: Казахстан, Караганда

СообщениеДобавлено: 17.08.2008 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ну это в корне меняет дело - 50 не жалко. Вот бы у них спросить готовы они были умереть или нет, если да то за что бы хотели умереть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey


Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 596
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 18.08.2008 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия Вы можете развернуто написать свою позицию, сейчас из Вашего поста складывается впечатление, что Вы против защиты граждан России российской армией.
И позвольте я отвечу вместо Танаис. Мне укрепление позиции России в любом месте нужно, так как я гражданин России и надеюсь, государство которому я плачу налоги будет защищать мою безопасность там где я есть. Я не хочу отдавать свою или еще чью то жизнь, и надеюсь это делать не придется, патронов хватит. Но в конце концов жизнь это не самое ценное что у меня есть.
Михалыч я не понял зачем Вы уже в который раз пишете, что убито меньше чем там кто то сказал, Вам того что есть для чего не хватает? Или это выражение радости, что 1000 человек оказалось жива? А Михалыч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 18.08.2008 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grey пишет:
... Михалыч я не понял зачем Вы уже в который раз пишете,
Сообщение единственное, других не нахожу.
Grey пишет:
что убито меньше чем там кто то сказал,
Не просто меньше , а значительно меньше, и не кто-то а Российские СМИ хором, подчинённые государству, а значит само государство, вопрос зачем было так дезинформировать? вопрос риторический.
Grey пишет:
Вам того что есть для чего не хватает? Или это выражение радости, что 1000 человек оказалось жива? А Михалыч.
Мне и 1 убитого много, но в результате грузинская сторона потеряла примерно 5-6 т. народу (неточно).
Кому от этой войны выгода? поживём увидим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Grey


Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 596
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 18.08.2008 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как Вы думаете, человек по которому стреляют из града находиться в опасности или нет?
Собственно все и делалось для того что бы стрелять перестали. Вот затем и нужно было.
Вы думаете надо было дать убить 2000? Не нужно было подавлять огневые точки?
Не отвечать на провокации? Отступить до Москвы, мож сразу до Владивостока. Не задерживаясь под Омском.

[поправлено модератором]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 18.08.2008 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grey пишет:
...
Не отвечать на провокации? ...
По идее грузинам надо было отвечать на российские провокации ещё лет 10 назад , когда осетинам российские паспорта раздавали.
Цитата:
Собственно все и делалось для того что бы стрелять перестали. Вот затем и нужно было.
Вы сами то верите в то что пишите? Сначала создать/способствовать кризисную ситуацию, а затем успешно её разрешить.
Цитата:
Не нужно было подавлять огневые точки?
Это в городах Тбилиси, Поти и Гори? Ну, ну.
Цитата:
Не отвечать на провокации? Отступить до Москвы,
Можете отступать куда угодно, хоть до индийского океана (сапоги омывать), Саакашвилли делал то же самое , что и Ельцин в Чечне, только у тех защитников таких не было как у осетин, чеченцы сами хорошо защищались.
И если уж сравнивать, то захват города с такими потерями (пусть даже 100 убитых и 300-400 раненых) среди гражданского населения, нашим воякам ещё поучиться надо. Наши то в Грозном положили и гражданских и своих много больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Slightly Mad


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 248
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 18.08.2008 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
Grey пишет:
... Михалыч я не понял зачем Вы уже в который раз пишете,
Сообщение единственное, других не нахожу.
Grey пишет:
что убито меньше чем там кто то сказал,
Не просто меньше , а значительно меньше, и не кто-то а Российские СМИ хором, подчинённые государству, а значит само государство, вопрос зачем было так дезинформировать? вопрос риторический.
Да не такая уж это и риторика. По-моему, по Вашей же ссылке и ответ есть: при новых цифрах получается, что мы на территории Грузии (той Грузии, которая не Южная Осетия) уложили примерно столько же народу, сколько грузины уложили в Цхинвали. А это очень некрасиво с учётом того, что наше вторжение на территорию Грузии (которая не Южная Осетия) не правомочна ни разу и никакими вопросами о защите российских граждан уже не оправдывается. Когда речь шла о 2000 жертв в Цхинвали, то несколько десятков погибших на территории собственно Грузии можно было замолчать или списать на недоразумение, с новыми же цифрами картина иная.
С другой стороны, непонятно, насколько достоверны те или иные данные. Чем подтверждены сведения о двух тысячах, непонятно. Также неочевидно, что гуманитарной организации вдруг станут доступны сведения о ВСЕХ погибших в Цхинвали (тем более, что её представители попали в зону конфликта уже когда там всё закончилось). Кроме того, мне как-то трудно поверить в то, что в результате трёхдневной бомбёжки и пальбы из Градов погибло лишь несколько десятков человек. Хотя я в военных делах не разбираюсь.
_________________
Лезу грязными коваными ботинками в чужие мозги для самоутверждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 19.08.2008 04:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
Саакашвилли делал то же самое , что и Ельцин в Чечне, только у тех защитников таких не было как у осетин, чеченцы сами хорошо защищались.


Делал то же самое, только, в отличие от Ельцина ему помешали. И правильно сделали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
happytheman


Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 19.08.2008 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомните вторую чеченскую войну. Путин делал то же самое в Чечне, что и Саакашвили в Южной Осетии. И жертв было гораздо больше среди мирного населения. Тоже, между прочим, граждан России. Только об этом вспоминать почему-то не любят. Боятся наверное.
Понятно, что сейчас в России авторитарный режим. Нынешней российской власти выгодна была эта война. Любому авторитарному режиму нужна маленькая победоносная война. Что и случилось. Это для нее самый верный способ укрепить свою падающую популярность среди населения. Главное отвлечь внимание людей от себя и перенести его на другого. Старый принцип: Разделяй и властвуй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
happytheman


Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 19.08.2008 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В результате, российским властям так и не удалось сделать из Михаила Саакашвили грузинского Саддама Хусейна, который также как иракский правитель отдал приказ об этнических чистках граждан своего государства. Напротив, в глазах мировой общественности грузинский президент выглядит, как лидер коммунистической Чехословакии Александр Дубчек, который стремился к независимости от Москвы и проводил либеральные реформы. А военная операция России в Грузии очень похожа на вторжение советских танков в Чехословакию в августе 1968 года.

См.http://echo.msk.ru/blog/nasadova/534941-echo/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 19.08.2008 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grey пишет:
Анастасия Вы можете развернуто написать свою позицию, сейчас из Вашего поста складывается впечатление, что Вы против защиты граждан России российской армией.
И позвольте я отвечу вместо Танаис. Мне укрепление позиции России в любом месте нужно, так как я гражданин России и надеюсь, государство которому я плачу налоги будет защищать мою безопасность там где я есть. Я не хочу отдавать свою или еще чью то жизнь, и надеюсь это делать не придется, патронов хватит. Но в конце концов жизнь это не самое ценное что у меня есть.
Михалыч я не понял зачем Вы уже в который раз пишете, что убито меньше чем там кто то сказал, Вам того что есть для чего не хватает? Или это выражение радости, что 1000 человек оказалось жива? А Михалыч.
Я бы еще сюда добавил. Очень просто - как только позиции России на Кавказе ослабевали - там всегда лилась кровь рекой. И 1-я и 2-я Чеченские войны тоже - показатель, как бывает, когда Россия слаба на Кавказе. Напомню - Кавказ это на пороге России, а не на порог Англии.. или США. Это - не Ирландия, дорогие. Как бы Вы отнеслись - если б Россия нынче в Ирландии устроила ( на нефтяные деньги) парочку революций?.. Объявила себя гарантом демократических перемен.. например, в Каталонии?
Я бы тоже с удовольствием спросил у англичан - ну и сколько жизней вы готовы заплатить за то, чтоб Россия не продвинулась к вашей двери со своими ракетами и военными базами - когда вопрос с Ирландией бы уже отпал, и войска России стали " решать" свои вопросы путем организации революции в Шотландии..
И в этот раз кровь лилась, как и в Югославии - при постоянных усилиях по претворению своих собственнных планов НАТО и прежде всего США.( И именно по причине того, что США эти планы взялись реализовать) Этого и правда - так не заметно с той стороны? И США наплевать на все демократии - будь Саакашвили, хоть равен Зимбабвийскому диктатору - если он допускает их к своим богатствам, и проводит выгодную им политику - он всегда будет светочем демократии в СМИ.
Кто-то этого так и не увидел до сих пор? Кто-то до сих пор не видит, что Саакашвили - уже не просто кукла, а глубоко невменяемая кула? Которая даже своих кукловодов подставила - мама не горюй? Столько лет им денег отваливали, вооружали,( да просто зарплаты Грузинским чиновникам платили из своего кармана) - а обмишурился Мишо при своем блиц-криге хуже некуда.
Что - на самом деле так не заметно, что за всем этим стоит США?. Которые воспользовавшись своей же собственной истерией, ( уже достигшей " уровня" оной же из уст Саакашвили.. одни только "игрища" с российским танками, якобы идущими на Тбилиси несколько раз повторенные и опровергнутые грузинским же МВД..чего стоят.. цирк ) - быстренько "порешали" - в плане своих баз в Польше?

Все только и видят - что бедную маленькую Грузию и недемократичную Россию? Никто так и не вспомнил и не оценил миротворческих и демократических усилий США на Балканах, и теперь - вокруг России, которые по одним и тем же лекалам разрабатываются в США и реализуются просто " тупо" однообразно..
К сожалению, времена меняются. И насквозь " демократический" западный мир - предстает в своем реальном обличье. И только тыканием России в е проблемы - ничего не опишешь. При всех и многих еще российских проблемах. Потому что ситуацию создает ( и уже около 10 лет) и подпитывает оружием, и деньгами и обучением - именно Америка. И такой вопрос - лично мне напоминает грабителя, который на пороге твоей квартиры( перед этим получив по носу за попытки туда пролезть - тебе риторические вопросы задает, обвиняя в кровопролитии, которое ты же сам в своей квартире только что ( своим ответом ему) и прервал. Смешно.
И вся эта риторика - на самом деле прямая угроза США в адрес России - за то, что не позволила в ЮО сотворить то же самое, что в Коссово.
Ну пусть поугрожают.

А осетинам, отстоявшим свою землю в очередной раз с оружием в руках от очередной ( при поддержке дяди Сэма) попытке очередного грузинского фюрера - сжить их со своих исконных земель - честь и слава. Они ее достойны. И они имеют право жить на своей земле. Они его только что подтвердили - делом.

И еще у меня предложение - подумать всем над одним маленьким нюансиком. Касаемо российского гражданства 90% населения ЮО.
Не считает ли кто-то - весь народ скопом - глупцами? Ведь ежу вроде бы понятно - лучше нынче стремиться в ЕС.. и в НАТО.
Чего же получается то? С ума посходили все осетины?
А если подумать? Может быть - у них есть и очень серьезная причина так поступать? Может, хорошо они знают, что с ними будет( и с их землей) если они так не поступят? Политики осетинские тоже - могли бы и из рук дяди Сэма получать гранты и зарплаты( как грузинские) - быть приняты " в лучших домах" мира.. быть звездами CNN.. Там-то денег побольше.. и возможностей для инвестиций в национальную экономику..
Отчего они такие "глупые"? А я отвечу - а они не глупые. Они - реалисты. А еще они - свои корни уважают. Как мне кажется - в отличие явно от американского студента, Саакашвили, который даже по своим внутренним телеканалам по английски шпрехает, что вобщем-то - с одной стороны невиданно, а с другой-то - вполне понятно. Саакашвили - не грузин. Он выкормыш. Американский. И "работает" он - менеджером Вашингтонского грузинского проекта.
И хоть как и хоть в чем - и справедливо - критикуй Россию - никуда от этих фактов не деться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.08.2008 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+ мильён, АНД Восклицание
Вспомнилось: "Ох, и агрессивные же эти русские! Мы им только в морду плюнули, а они сразу драться лезут!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 19.08.2008 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь к Вашему анекдоту, прямо просится цитата с Башорга Улыбка
Цитата:
Эти русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территориальную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.08.2008 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смех Смех Смех
Ага... а судьба второй мировой решилась в противостоянии США и Японии на тихоокеанском ТВД, ну ещё немножко в Северной Африке, но уж никак не в России... И это не шутка - это господствующая, в основном, точка зрения западного обывателя... "А что, СССР тоже воевал?"...
Начинаешь понимать академика Фоменко...
Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 19.08.2008 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.mid.ru/BRP_4.NSF/0/2bd92ad3afa09703c3256ea90022457f?OpenDocument
Цитата:
Статья 1. Воинские контингенты и группы военных наблюдателей сторон, участвующих в урегулировании конфликта, созданы в соответствии с Соглашением о принципах мирного урегулирования грузино-осетинского конфликта, подписанным в г.Сочи 24 июня 1992 г. Президентом Российской Федерации Б.Н.Ельцин, Председателем Парламента, Главой государства Республики Грузия Э.Шеварднадзе.

...Статья 2. Воинские контингенты и военные наблюдатели подчиняются объединенному военному командованию, состоящему из представителей Российской, Грузинской и Осетинской сторон. Объединенное военное командование возглавляет Командующий от российской стороны.
...Статья 3. Воинские контингенты и военные наблюдатели решают следующие задачи:

- решительно пресекают деятельность и расформировывают любые неконтролируемые сторонами вооруженные формирования, немедленно урегулирывают всякие групповые конфликты, в том числе вооруженные;

- осуществляют меры по введению и поддержанию повышенного режима безопасности в зоне конфликта, а при необходимости и в местностях, к ней прилегающих;

- осуществляют контроль над выполнением договоренностей об отводе тяжелой техники и вооружений из зоны конфликта;

- пресекают проникновение в зону конфликта вооруженных групп, иных неподконтрольных формирований, способных своими действиями дестабилизировать обстановку;

- не допускают провоз в зону конфликта и вывоз через нее (из нее) без соответствующего разрешения оружия, вооружения, военной техники, иного военного имущества, а также взрывчатых и отравляющих веществ, других средств, которые могут быть использованы в террористических и диверсионных целях, а также для ведения боевых действий;

- осуществляют пропуск лиц, транспорта, грузов в зону конфликта и выход из нее в установленных местах, в случае необходимости ограничивают движение транспортных средств в зоне и проводят их досмотр;

- содействуют правоохранительным органам в установлении правопорядка и борьбе с преступностью в зоне конфликта и прилегающих к ней местностях.

Статья 4. Воинские контингенты и военные наблюдатели в зоне конфликта имеют право:

- располагать войсковые наряды (патрули, дозоры, посты наблюдения, засады и др.), перекрывать движение на дорогах (устанавливать шлагбаумы), по решению объединенного военного командования передвигаться по любым участкам местности, не нанося ущерба жилым домам, садам, посевам, дорожным и другим сооружениям;

- преследовать, задерживать, а в случае оказания вооруженного сопротивления уничтожать вооруженные бандформирования, группы и лиц, не выполняющих и на подчиняющихся требованиям режима чрезвычайного положения в зоне. Преследование и ведение боевых действий с преступными элементами за пределами зоны конфликта осуществляется с обязательным уведомлением местных и правоохранительных органов.
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 19.08.2008 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Смех Смех Смех
Ага... а судьба второй мировой решилась в противостоянии США и Японии на тихоокеанском ТВД, ну ещё немножко в Северной Африке, но уж никак не в России... И это не шутка - это господствующая, в основном, точка зрения западного обывателя... "А что, СССР тоже воевал?"...
Начинаешь понимать академика Фоменко...
Грусть
...А также начинаешь убеждаться в действенности принципа" Чем чудовищнее ложь, тем скорее в нее поверят".. Особенно в момент, когда ее преподносят под соусом " пожар- пожар!" ..и прочей истерии. Особенно в период - когда мы и сами, в силу исторических причин, как говорится, рады - про себя по привычке только плохое (" с радостью" )узнавать и безоговорочно в это верить.
И все ведь предельно просто - надо задеть за чувства, вывести из равновесия - и можешь что угодно втемяшивать.. Обычное лохотрончество - но в масштабах мировой политики.
Чистая психология, между прочим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 19.08.2008 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Анастасия Вы можете развернуто написать свою позицию, сейчас из Вашего поста складывается впечатление, что Вы против защиты граждан России российской армией.
У меня был вопрос к Танаису был- который поддержал именно такую форму защиты российских граждан именно в такой конкретной ситуации.
У меня у этой самой армии- брат. Который было чуть ТУДА не попал- на защиту. Попали его коллеги. И мы сидели и ждали вестей. А не телевизор под пиво смотрели. Чертовская злость
Интересы государства- вопрос размытый и неконкретный до безобразия. В Афганистане в 80-х мы тоже там позиции укрепляли. За что и как наши парни там сражались, хорошо в" 9-й роте" показано.
Все эти размышления про роль России на Кавказе, как и вообще- геополитика умозрительны. Как оно есть на самом деле, совершенно непонятно. Вот АНД тут одну теорию выложил, а сущестует их- просто мильон. Причем все, заметьте, бездоказательны. Ибо одни и те же факты можно толковать по-разному. Вопрос спрашивается- кто готов умирать и отдавать жизни близких за эти теории? Я - нет!!!

[поправлено модератором]
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 19.08.2008 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пример истолкования фактов по-разному. Саакашвили может и выкормыш американский, но если посмотреть, то он пытается делать то, что соотвестсвует чаяниям грузинского народа. Восстанавливает территориальную целостность Грузии, например. Государственность укрепляет. Говорите, осетинам не надо это все- мир с грузинами, НАТО И ЕС... Вы их всех там опрашивали? Был у Саакашвили проект такой с Санакоевым, кстати говоря, не таким уж и неудачным мог бы он быть, если бы Саакашвили был терпеливым и сдержанным. Я -последняя, кто стал бы защищать Саакашвили, но давайте обратим внимание и на двойные стандарты, применяемые не только на Западе, но и в самой России.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 19.08.2008 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://newsru.com/russia/19aug2008/progruz.html
http://newsru.com/world/19aug2008/kurs_and_war.html
http://newsru.com/world/20aug2008/garanty.html
Глава МИД РФ: НАТО фактически взял Саакашвили под защиту. "Последствия, конечно же, будут".
Ну и чего мы добились вводом войск в Грузию? Помогли Американцам
подвести свои войска к нашей границе. Если уж решали защищать Осетинских граждан(т.е. отобрать территорию у Грузин), зачем дальше - в Грузию залезли? На днях боевые корабли США прибудут в грузинский порт.


Последний раз редактировалось: hulio (20.08.2008 17:06), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.08.2008 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт двойных стандартов Вы правы, конечно. СССР противостоял США, поэтому расчленить СССР - можно и должно (кто, например, меня спрашивал - хочу я развала Союза? Собрались три мужика в лесу, да и решили). Грузия, мягко выражаясь, не противостоит США, поэтому - расчленять её нельзя. Косово, само собой, отделять от Сербии нужно, это и ёжику понятно. Всё очень логично.
А вот интересно, как США посмотрели бы на перспективу расчленения своей страны на несколько государств? Наверное, как на торжество демократии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 19.08.2008 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ага... а судьба второй мировой решилась в противостоянии США и Японии на тихоокеанском ТВД, ну ещё немножко в Северной Африке, но уж никак не в России... И это не шутка - это господствующая, в основном, точка зрения западного обывателя...
Игорь, да Бог с Вами. Где Вы таких обывателей видели? Недавно читала опрос школьников в России (какой-то непонятный опрос непонятно каких школьников) - ну и что, согласно опросу, все считают, что во Второй Мировой мы воевали с американцами.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100