Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как дружить с людьми?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кашпировский


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 25.08.2008 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Каким для вас является умный человек? Что открыто для него в обществе, в жизни, что закрыто для неумного? Возможно, вовсе и не в улучшении мозгов дело. К тому же, вы читали или слышали, наверное, что мы используем только лишь малый процент от потенциала нашего мозга. Даже величайшии гении были далеки от того, чтобы использовать этот потенциал хотя бы наполовину. Поэтому дело не в замене того, что есть, на другое - а в увеличении эффективности и в умении использовать того, что есть. Я уверена, и у вас есть все, что нужно, просто на данный момент вы этого не видите.


Про этот процент, без обид, но это байка((( Про процент.
Поэтому остальное звучит странно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кашпировский


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 25.08.2008 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А какие, кстати, ваши отношения с родителями? Они в курсе ваших проблем и затруднений? Как-то реагируют на это?


Родители докалывают. Они вообще блин приколисты. Папа наглухо отмороженный прикалюга.

Как только куда-то ухожу - отец сразу - познакомишь?
Я - с кем?
Он - с матерью моих внуков, а сам угорает)))

И много тому подобного)

Цитата:
Чем именно вы занимаетесь в области астрологии и психологии?


астрология - смотрю на своё здоровье, графики превсякие
интересует финансовая, то эт на уровне грёз)

психология - странный метод, сначала читаю какого-нибудь автора, потом иду читать форум на томалогии, обдумываю всё
Вообще хочу НЛП изучить, что эт такое, но не хватает усидчивости, и самое главное - практики, мало с кем общаюсь, пожалуй из-за этого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кашпировский


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 25.08.2008 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кашпировский пишет:
дарить позитив я не смогу, от силы постебаться, но это только иногда прорывается, даже остроумием нельзя назвать
Слушайте, мы, (мне кажется все больше по жизни) - иногда даже сами не знаем - что есть "позитив", который мы кому-то "дарим" для самого того человека, Например, я, честно говоря до сих пор не понимаю(не хуже Вас с какой-то точки зрения) - что такого я "дарю" человеку, с которым живу на данный момент больше трех лет.. Если так общепринято посмотреть - то ничего вообще и не дарю.. Честное слово. Без всякого кокетства с моей стороны. Вобщем - просто какой-то " обмен" есть.. Чем-то - и это для каждого свой позитив. И мы даже можем и не знать - что именно там такое.. для другого ценное. По моим наблюдениям -уже просто что человек может нормально разговаривать, понимать девушку.. просто как человека - достаточная ценность.. Не хватает девушкам и женщинам простого человеческого понимания, восприятия их каждой, как личности.. и т.д.
Когда-то на старой работе - мы част овсякие праздники справляли коллективом. И я как-то поинтересовался - почему девушки молодые из нашей фирмы, из соседней - постоянно с нами "тусуются". А им оказалось - просто неинтересно с ровесниками. Поговорить не о чем - примерно такой смысл. О чем это говорит? Да все о том же.. Девушкам тоже хочется нормального человеческого общения - так что Вы уже имеете важный " позитив", который многими ( пусть и не всеми) - вполне востребован. В то же время лично я знаю достаточно много молодых мужчин - которые испытывают тот же дефицит - мол, с девушками и поговорить часто не о чем... Вот ведь парадокс Улыбка
А дело в том, что видимо никто и не пробует.. заранее будучи, как Вы например, уверенными ( я б сказал предубежденными ..или предвзятыми) - что то ли им нечего" предложить" девушкам, то ли девушки такие, которым не то нужно, что они имеют предложить..
Практика хорошо корректирует наши рассуждения. И придает им реальный смысл. Поэтому - пробовать надо - а не издалека рассуждать. Попробуешь раз - ничего не вышло ..- ну и что ты теряешь? НИ- ЧЕ-ГО. Пробуй второй раз ..и третий ..и десятый.. - с этой же мыслью. В какой-то момент вдруг осознаешь - ну хотя бы то, что 10 раз тебя не приняли - а ты ведь не умер, а опыт и знания получил.. и в 11 раз ( да пусть и в 111) - все получится.


спасибо, интересно написали!

Цитата:
Цитата:
а таких мамочек... нах! )))) своя замучела!))))
Ну ..а понять таких мамочек - не пытались? Вот ..отчего бы им так? Они тоже люди.. Тоже живые и чувствуют.. может, Вам выпадет судьба какую-то из таких мамочек убедить - что она тоже не обязана обо всем заботиться..а имеет право быть слабой и рассчитывать на своего мужчину.. Уверен, многим из таких девушек - это еще как бы понравилось Улыбка


свою родительницу я понимаю, почему она обо мне так заботилась, но не хочу говорить об этом

Психологию же девушек таких девушек пока не понимаю, надо подумать

Цитата:
К тому же - думаю ,многие девушки интересуются и психологией и астрологией. Вполне себе - "тема" для общения.. Может, Вы ради этого занимаетесь? Улыбка И если да, и если нет - все-равно это хороший повод и целый пласт для общения с большим потенциально количеством девушек Улыбка


это да, по этой теме на уши приседал, и не раз Улыбка

Но нет, не по этой причине)

Цитата:
Вы, наверное сочтете, что я придираюсь к словам.. но у меня же нет ничего - кроме Ваших слов..


Надо выражаться точнее, и лаконичнее... (какие слова знаю)) )

Цитата:
Нет хобби которое делается ради себя - а ради кого же Ваши хобби делаются? Интерес практичный - это тоже интерес. Даже еще в чем-то и лучше - что не праздный. Психологией и астрологией - не интересуетесь, а занимаетесь? Это как "мама заставила в музыкальную школу ходить"? Я вот никак не пойму - разве можно - самому- заниматься чем-то - не интересуясь ..и не для себя?


я кстати заговорил о хобби только потому, что обычно по хобби друзей находят)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 25.08.2008 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, вот вы привели массу веских и конкретных доводов в защиту того, что вы не можете быть таким, как хотите и получить то, что хотите.
А попробуйте теперь привести доводы в защиту обратного. Ведь вы вполне можете убедить читателей этой темы в том, что ваше сегодняшнее состояние - наиболее правильно и естественное для вас, вы не можете достичь того, чего не можете, на что не способны. Зачем, тогда, помогать вам выходить из состояния, которое для вас естественно, и тащить в состояние, которое вообще, возможно, не для вас?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Кашпировский


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 25.08.2008 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А способность воспринимать, понимать и подмечать, как здесь уже справедливо заметили - можно натренировать. Каким образом вы разубеждаетесь в этом? Чем вы пробовали заниматься и как тренироваться, что вас разочаровали полученные результаты? Или это только плод наблюдений и размышлений, а не практического опыта?


да я пока собсно и не разочаровывался и не разубеждался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 25.08.2008 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кашпировский пишет:
Цитата:
А способность воспринимать, понимать и подмечать, как здесь уже справедливо заметили - можно натренировать. Каким образом вы разубеждаетесь в этом? Чем вы пробовали заниматься и как тренироваться, что вас разочаровали полученные результаты? Или это только плод наблюдений и размышлений, а не практического опыта?


да я пока собсно и не разочаровывался и не разубеждался...
Кашпировский пишет:
Цитата:
Мозги, как впрочем и всё у человека можно тренировать и развивать.


чем больше живу, тем больше разубеждаюсь

_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Кашпировский


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 25.08.2008 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Хорошо, вот вы привели массу веских и конкретных доводов в защиту того, что вы не можете быть таким, как хотите и получить то, что хотите.
А попробуйте теперь привести доводы в защиту обратного. Ведь вы вполне можете убедить читателей этой темы в том, что ваше сегодняшнее состояние - наиболее правильно и естественное для вас, вы не можете достичь того, чего не можете, на что не способны. Зачем, тогда, помогать вам выходить из состояния, которое для вас естественно, и тащить в состояние, которое вообще, возможно, не для вас?


да вроде бы этого я не говорил)))

просто нужно тренироваться-общаться. Мне страшновато, что меня как-то поймут странновато)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кашпировский


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 25.08.2008 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

небольшая путаница, да...
ох уж эти полутона и полуграни
Тут воспринял так, там иначе т ак и получилось

Тут скорее точка зрения такая -
ум, это мощный калькулятор
опыт - это бумаги с уже сделанными расчётами, так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 25.08.2008 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Кашпировский! Вы хотите научиться дружить с людьми, научиться нравиться... А я хочу у Вас спросить: Вы дружите с собой? Вы нравитесь себе? Вы себя любите? Это не риторические и не праздные вопросы. Мне в жизни помогло осознание того, что Я у Себя - самый близкий человек, и лучше Меня самой - Меня никто не знает. И если Я не дружу с собой, если Я себе не нравлюсь, если Я себя не люблю - то почему же со мной будут дружить/любить меня другие люди? Надо самому найти в себе то хорошее, привлекательное, что можно предложить другому. Надо полюбить себя безусловно - не за что-то конкретное, а просто за то, что Вы у себя есть. Авансом, так сказать. Ведь как бы Вы себя не костерили, а всё же в глубине души Вы себе нравитесь - ведь так?
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 25.08.2008 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кашпировский пишет:
...
Но тут нужен опыт, нужно много общаться. Так. Ну тчобы всё чувствовать автоматом.
Начните получать опыт, начните общаться с уже знакомыми девушками (родственницы). Это для Вас возможно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Председатель


Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: 25.08.2008 15:22    Заголовок сообщения: Re: Как дружить с людьми? Ответить с цитатой

Кашпировский пишет:
1. Я не могу подойти и познакомиться с девушкой. Такое ощущение, что я пытаюсь допрыгнуть до карниза четырёхэтажного дома. В попытке подойти и познакомится. Не могу перебороть себя. Даже припахал одного парнишку с пикап-сайта. Пытался. Косяк. Думаешь подойдёшь, близится момент! Бах! Ты сидишь, недвижимый. Как приближается момент, сердце начинает бится быстрее в геометрической прогресии, с приближением момента. И всё. Девушка проходит мимо. Ах да. Забыл скзать. Мне 21 год и я даже не целовался. БУ!.
Не могу. Будто ты перо. А над тобой булыжник. Усё. Хотя, под лежащий камень вода не течёт, чем больше я пытаюсь, и чем больше я обламываюсь, в принципе число попыток=числу обломов, тем меньше я верю в себя.
Вот.
....Говорите, советуйте плз.
[поправлено модератором]


Все знакомо. Первый раз целовался в 18. И только потому, что заставил себя подойти, познакомиться. Чтобы решить, что поможет, надо понять, почему не получается. Возможно, что вы, как и я, априорно считаете девушку слишком умной, проницательной, щепетильной... И тогда, каким-бы не были вы, все равно чувствуете, что "не дотянете". И фразы застряют в голове, и сердце бухает от предчувствия неудачи.
Если так, то два выхода:
- понизить ваше представление о девушках. Они нормальные. В среднем не хуже и не лучше вас самих. И многие тоже страдают от того, что не могут познакомиться. Я пробовал наметить познакомиться с третьей встречной (что-бы не отступать). Без планов на дальнешее. просто чтобы доказать, что смогу. Доказал. Легче не стало. Вернее знакомиться стало легче. Но вот дальше - когда начинается об этом... опять затор.
- повысить ваше мнение о себе. Разберитесь и решите, в чем вы для девушки - "подарок". И ведите себя соответственно.
_________________
Господи, спаси нас от слабости простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 25.08.2008 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
Начните получать опыт, начните общаться с уже знакомыми девушками (родственницы).
А зачем себя так ограничивать?
Если надо получать опыт общения, то лучше всего
знакомится и общаться с тем, кого в данный момент "бог послал".
Неважно - девушка это или парень, и какой возраст.
И не ставить себе какие-то цели заранее.
Просто познакомиться и поговорить, как человек с человеком.
И чем более это разные люди тем больше опыт и уверенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кашпировский


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 25.08.2008 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
Кашпировский пишет:
...
Но тут нужен опыт, нужно много общаться. Так. Ну тчобы всё чувствовать автоматом.
Начните получать опыт, начните общаться с уже знакомыми девушками (родственницы). Это для Вас возможно?


родственницы...
во-первых - крысы
во-вторых крысы...

у меня есть много причин не любить своих родственников
хотя родители мне говорят иначе

я не хочу прощать им то, как они поступили с нами, когда нам было тяжко

а вообще поговорить то с ними могу, спокойно
о личной жизни мне ничего не скажут - очень скрытные

я больше из аси узнаю, и от одногруппниц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кашпировский


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 25.08.2008 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Михалыch пишет:
Начните получать опыт, начните общаться с уже знакомыми девушками (родственницы).
А зачем себя так ограничивать?
Если надо получать опыт общения, то лучше всего
знакомится и общаться с тем, кого в данный момент "бог послал".
Неважно - девушка это или парень, и какой возраст.
И не ставить себе какие-то цели заранее.
Просто познакомиться и поговорить, как человек с человеком.
И чем более это разные люди тем больше опыт и уверенность.


была такая мысль - общаться со всеми, кого только увидишь
и попытаться найти общий язык со всеми
вот так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кашпировский


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 25.08.2008 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Все знакомо. Первый раз целовался в 18. И только потому, что заставил себя подойти, познакомиться. Чтобы решить, что поможет, надо понять, почему не получается. Возможно, что вы, как и я, априорно считаете девушку слишком умной, проницательной, щепетильной... И тогда, каким-бы не были вы, все равно чувствуете, что "не дотянете". И фразы застряют в голове, и сердце бухает от предчувствия неудачи.
Если так, то два выхода:
- понизить ваше представление о девушках. Они нормальные. В среднем не хуже и не лучше вас самих. И многие тоже страдают от того, что не могут познакомиться. Я пробовал наметить познакомиться с третьей встречной (что-бы не отступать). Без планов на дальнешее. просто чтобы доказать, что смогу. Доказал. Легче не стало. Вернее знакомиться стало легче. Но вот дальше - когда начинается об этом... опять затор.
- повысить ваше мнение о себе. Разберитесь и решите, в чем вы для девушки - "подарок". И ведите себя соответственно.


спасибо, опыт ваш очень важен для меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кашпировский


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 25.08.2008 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krysonka пишет:
Здравствуйте, Кашпировский! Вы хотите научиться дружить с людьми, научиться нравиться... А я хочу у Вас спросить: Вы дружите с собой? Вы нравитесь себе? Вы себя любите? Это не риторические и не праздные вопросы. Мне в жизни помогло осознание того, что Я у Себя - самый близкий человек, и лучше Меня самой - Меня никто не знает. И если Я не дружу с собой, если Я себе не нравлюсь, если Я себя не люблю - то почему же со мной будут дружить/любить меня другие люди? Надо самому найти в себе то хорошее, привлекательное, что можно предложить другому. Надо полюбить себя безусловно - не за что-то конкретное, а просто за то, что Вы у себя есть. Авансом, так сказать. Ведь как бы Вы себя не костерили, а всё же в глубине души Вы себе нравитесь - ведь так?


я уже слышал об этом, думал ерунда...
я хорошо подумаю, спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 25.08.2008 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кашпировский пишет:
...
у меня есть много причин не любить своих родственников
хотя родители мне говорят иначе
я не хочу прощать им то, как они поступили с нами, когда нам было тяжко
Я не говорю о любви к родственникам, я предлагаю Вам начать тренировать свои способности общаться на разные темы с противоположным полом.
Кашпировский пишет:

а вообще поговорить то с ними могу, спокойно
о личной жизни мне ничего не скажут - очень скрытные
я больше из аси узнаю, и от одногруппниц
Кстати, а о чём Вы могли бы говорить со своими сверстницами, ну кроме черного юмора (это не все любят)? В какой сфере Вы спец?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кашпировский


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 25.08.2008 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, а о чём Вы могли бы говорить со своими сверстницами, ну кроме черного юмора (это не все любят)? В какой сфере Вы спец?


спец... хм., чтоб прям спец, нет такого
скорее по многим темам я поверхностно разбираюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.08.2008 23:00    Заголовок сообщения: Re: Как дружить с людьми? Ответить с цитатой

Кашпировский пишет:
Я не могу подойти и познакомиться с девушкой. Такое ощущение, что я пытаюсь допрыгнуть до карниза четырёхэтажного дома. В попытке подойти и познакомится. Не могу перебороть себя. Даже припахал одного парнишку с пикап-сайта. Пытался. Косяк. Думаешь подойдёшь, близится момент! Бах! Ты сидишь, недвижимый. Как приближается момент, сердце начинает бится быстрее в геометрической прогресии, с приближением момента. И всё. Девушка проходит мимо. Ах да. Забыл скзать. Мне 21 год и я даже не целовался. БУ!
Вспоминаю себя 3 года назад... мог бы подписаться под каждым словом. (А сейчас мне 24). Можешь поискать мои ранние темы - всё о том же. И так же, как тебе кажется, что у тебя мозгов не хватает, или ещё чего-то там, и в этом всё дело, так же мне казалось, искренне казалось, что я просто худой, и денег у меня нет, и в этом вся проблема.
Теперь ты наверное ждёшь, что я расскажу, как же я с проблемой справился. А вот и нет. Не расскажу. Потому что не справился. Деньги появились, стал ходить в спортзал, стал красивым. Без толку. Потом ходил в психотерапевтическую группу год, сейчас хожу к психотерапевту уже полтора года... но с людьми общаться как было трудно, так и сейчас трудно. С девушками особенно.
Зачем я это пишу? Просто чтобы ты знал, что не один такойУлыбка И ещё чтобы знал, что не в мозгах и не в деньгах причина. Причина в характере. Есть люди с определённым типом характера, которым трудно даётся общение с другими людьми.
Вот, это всё, что могу написать. Советовать ничего не буду, потому что нечегоУлыбка))
А хотя... всё же дам совет. Собирай деньги на психотерапевта. Может быть не поможет по конкретно твоей проблеме, но поможет по другому к этому всему относиться. Меньше заморачиваться будешь над проблемой.
И вот это ещё:
Кашпировский пишет:
я пропустил пору веселья, молодости. Настаёт взрослая жизнь. Я всё спустил. Нет друзей
Да не в поре дело. Нет какой-то определённой поры веселья. Посмотри вокруг - некоторые и в 40 лет веселятся и радуются жизни, и в 60 тоже. А у тебя в 21 не получается... Значит учиться надо. Это тоже часть характера. И в этом тоже психотерапевт может помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 26.08.2008 03:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Причина в характере. Есть люди с определённым типом характера, которым трудно даётся общение с другими людьми.
Характер в значительной степени - это набор привычек, устоявшихся стереотипов отношения к себе, к знакомым и незнакомым людям, к работе, к миру вообще... Эти привычки сильны - но вовсе не непреодолимы. Чем больше знаешь - тем более адекватно реальности твое отношение, тем легче действовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 26.08.2008 04:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я не могу подойти и познакомиться с девушкой. Такое ощущение, что я пытаюсь допрыгнуть до карниза четырёхэтажного дома.
А если представить, что ты становишься легким, как воздушный шар, теряешь вес и поднимаешься к этому ее окну, и спокойно можешь ее рассмотреть с близкого расстояния? Или наоборот - представить, что это она спускается со своего четвертого этажа к тебе, на грешную землю, и оказывается, что совсем не такая уж она небожительница, что и ей многое трудно дается, и ей хочется, чтобы ее поняли, а не поднимали на смех?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 26.08.2008 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кашпировский,

а ЗАЧЕМ Вам друг? и ЗАЧЕМ Вам девушка? Что собираетесь с ними делать, когда они появятся?

Насколько я понимаю, дружба чаще всего начинается с того, что кто-то чем-то понравился настолько, что захотелось общаться, быть вместе. Есть в Вашем окружении кто-то, с кем Вам интересно, с кем бы хотелось быть рядом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 26.08.2008 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кашпировский пишет:
и попытаться найти общий язык со всеми
Разве это возможно?
Ну, предположим, Вы поймёте как и чем думает скин-хед. А дальше что будете с этим пониманием делать?
Предположим, побреетесь, наденете гриндера, налепите картинку со свастикой, пойдёте на их тусовку и выдадите им речугу в духе бей-спасай. Предположим, они примут Вас за своего. А дальше? Неужели подружитесь?

Кашпировский пишет:

Мне страшновато, что меня как-то поймут странновато)
99,9% за то, что поймут не так, или не совсем так, или почти так но чуть-чуть недо...
Тютчев сказал: "Мысль изреченная есть ложь". А ведь поэт, речь - его стихия.
А почему это так страшно? Что плохого будет, если кто-то что-то недопоймёт?

[поправлено модератором]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 26.08.2008 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кашпировский пишет:

Мне страшновато, что меня как-то поймут странновато)
99,9% за то, что поймут не так, или не совсем так, или почти так но чуть-чуть недо...
Тютчев сказал: "Мысль изреченная есть ложь". А ведь поэт, речь - его стихия.
А почему это так страшно? Что плохого будет, если кто-то что-то недопоймёт?
А тут думаю дело в ОЗ. Как и везде, наверно сверстники хвастаются своими успехами у девушек или вообще в обществе. Вот и получается мнение, буд-то всегда все должно получаться. Думаю дело в этом.

[поправлено модератором]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кашпировский


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 27.08.2008 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aspbt пишет:
Кашпировский пишет:
Я не могу подойти и познакомиться с девушкой. Такое ощущение, что я пытаюсь допрыгнуть до карниза четырёхэтажного дома. В попытке подойти и познакомится. Не могу перебороть себя. Даже припахал одного парнишку с пикап-сайта. Пытался. Косяк. Думаешь подойдёшь, близится момент! Бах! Ты сидишь, недвижимый. Как приближается момент, сердце начинает бится быстрее в геометрической прогресии, с приближением момента. И всё. Девушка проходит мимо. Ах да. Забыл скзать. Мне 21 год и я даже не целовался. БУ!
Вспоминаю себя 3 года назад... мог бы подписаться под каждым словом. (А сейчас мне 24). Можешь поискать мои ранние темы - всё о том же. И так же, как тебе кажется, что у тебя мозгов не хватает, или ещё чего-то там, и в этом всё дело, так же мне казалось, искренне казалось, что я просто худой, и денег у меня нет, и в этом вся проблема.
Теперь ты наверное ждёшь, что я расскажу, как же я с проблемой справился. А вот и нет. Не расскажу. Потому что не справился. Деньги появились, стал ходить в спортзал, стал красивым. Без толку. Потом ходил в психотерапевтическую группу год, сейчас хожу к психотерапевту уже полтора года... но с людьми общаться как было трудно, так и сейчас трудно. С девушками особенно.
Зачем я это пишу? Просто чтобы ты знал, что не один такойУлыбка И ещё чтобы знал, что не в мозгах и не в деньгах причина. Причина в характере. Есть люди с определённым типом характера, которым трудно даётся общение с другими людьми.
Вот, это всё, что могу написать. Советовать ничего не буду, потому что нечегоУлыбка))
А хотя... всё же дам совет. Собирай деньги на психотерапевта. Может быть не поможет по конкретно твоей проблеме, но поможет по другому к этому всему относиться. Меньше заморачиваться будешь над проблемой.
И вот это ещё:
Кашпировский пишет:
я пропустил пору веселья, молодости. Настаёт взрослая жизнь. Я всё спустил. Нет друзей
Да не в поре дело. Нет какой-то определённой поры веселья. Посмотри вокруг - некоторые и в 40 лет веселятся и радуются жизни, и в 60 тоже. А у тебя в 21 не получается... Значит учиться надо. Это тоже часть характера. И в этом тоже психотерапевт может помочь.


эххх... не хочется идти к психотерапевту, - это будет означять для меня, что я убитый человек)

Инна пишет:
Цитата:
Причина в характере. Есть люди с определённым типом характера, которым трудно даётся общение с другими людьми.
Характер в значительной степени - это набор привычек, устоявшихся стереотипов отношения к себе, к знакомым и незнакомым людям, к работе, к миру вообще... Эти привычки сильны - но вовсе не непреодолимы. Чем больше знаешь - тем более адекватно реальности твое отношение, тем легче действовать...


хм, знание мне нужно практическое

Инна пишет:
Цитата:
Я не могу подойти и познакомиться с девушкой. Такое ощущение, что я пытаюсь допрыгнуть до карниза четырёхэтажного дома.
А если представить, что ты становишься легким, как воздушный шар, теряешь вес и поднимаешься к этому ее окну, и спокойно можешь ее рассмотреть с близкого расстояния? Или наоборот - представить, что это она спускается со своего четвертого этажа к тебе, на грешную землю, и оказывается, что совсем не такая уж она небожительница, что и ей многое трудно дается, и ей хочется, чтобы ее поняли, а не поднимали на смех?


можно попробовать - интересно)

Esty пишет:
Кашпировский,

а ЗАЧЕМ Вам друг? и ЗАЧЕМ Вам девушка? Что собираетесь с ними делать, когда они появятся?


странные вопросы...

Esty пишет:
Кашпировский,
Насколько я понимаю, дружба чаще всего начинается с того, что кто-то чем-то понравился настолько, что захотелось общаться, быть вместе. Есть в Вашем окружении кто-то, с кем Вам интересно, с кем бы хотелось быть рядом?


есть... только я им не интересен Радостная улыбка
кстати - инициатива о дружбе, обычно исходят НЕ с моей стороны Радостная улыбка

Esty пишет:
Кашпировский пишет:
и попытаться найти общий язык со всеми
Разве это возможно?
Ну, предположим, Вы поймёте как и чем думает скин-хед. А дальше что будете с этим пониманием делать?
Предположим, побреетесь, наденете гриндера, налепите картинку со свастикой, пойдёте на их тусовку и выдадите им речугу в духе бей-спасай. Предположим, они примут Вас за своего. А дальше? Неужели подружитесь?

Кашпировский пишет:

Мне страшновато, что меня как-то поймут странновато)
99,9% за то, что поймут не так, или не совсем так, или почти так но чуть-чуть недо...
Тютчев сказал: "Мысль изреченная есть ложь". А ведь поэт, речь - его стихия.
А почему это так страшно? Что плохого будет, если кто-то что-то недопоймёт?


найти общий язык - не значит дружить

а смысл фразы я не вкурил(

Короткий Сергей пишет:
Цитата:
Кашпировский пишет:

Мне страшновато, что меня как-то поймут странновато)
99,9% за то, что поймут не так, или не совсем так, или почти так но чуть-чуть недо...
Тютчев сказал: "Мысль изреченная есть ложь". А ведь поэт, речь - его стихия.
А почему это так страшно? Что плохого будет, если кто-то что-то недопоймёт?
А тут думаю дело в ОЗ. Как и везде, наверно сверстники хвастаются своими успехами у девушек или вообще в обществе. Вот и получается мнение, буд-то всегда все должно получаться. Думаю дело в этом.

[поправлено модератором]


что такое ОЗ не знаю, но я так не считаю, не так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100