Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
как победить одиночество...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 17.03.2009 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яблоня в цвету пишет:
СМ, дело усложняет то, что желательно родить до 25. Вариант ЖДАТЬ хороший, но если хочетя ускорить процесс, то нужно действовать. И если себя менять неохота, то тогда нужно, чтобы о девушке узнало как можно больше мужчин.

Насчет 25 согласен. Но это не "конец света". Возраст очень растяжимое понятие. Иногда лучше заняться здоровьем и растянуть 25 на несколько годиков, чем сгоряча наломать дров и потом расхлебывать всю жизнь. Хотя, разумеется, это просто "из двух зол меньшее".
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 17.03.2009 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sheri, колхоз, в смысле, психотерапия, конечно же, дело добровольное Улыбка
Просто имейте в виду, что закрытые темы как раз и могут таить в себе подводные камни. Подумайте об этом самостоятельно, если будет потребность.
Удачи вам Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheri


Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 17.03.2009 18:50    Заголовок сообщения: Re: как победить одиночество... Ответить с цитатой

СМ пишет:

Это я все к тому, что не стоит себя ломать. вы такая, как есть. И когда полюбите, то это и будет ваше. Жизнь впереди еще очень длинная. И очень интересная. Так что успокойтесь. Все у вас нормально. Просто ваше время еще не наступило Улыбка

Спасибо, конечно... я уже как-то писала, что мне так мама говорит. Улыбка
Да, вариант ждать мне не очень подходит, да еще и потому, что я сама не хочу именно ЖДАТЬ. Просто потому, что сколько можно это делать???
При этом, я же понимаю, что оттого, что я жду, у меня ничего не прояснятся, я просто еще глубже ухожу в свой собственный мир...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheri


Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 17.03.2009 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Sheri, колхоз, в смысле, психотерапия, конечно же, дело добровольное Улыбка
Просто имейте в виду, что закрытые темы как раз и могут таить в себе подводные камни. Подумайте об этом самостоятельно, если будет потребность.
Удачи вам Улыбка

Ну, да добровольное ))) я подумаю... о походе к психотерапевту, правда не знаю... нужно ли мне это... )
А про подводные камни... да согласна... надо подумать...
Спасибо. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilo


Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 26.03.2009 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sheri, хочу поблагодарить вас за то, что открыли эту тему. Я прочитала все сообщения и обнаружила много сходства со своей проблемой. Абсолютно с вами согласна, что разобраться в себе очень нелегко. Постоянно думаешь: а что не так, а чем я хуже. Эти мысли иногда сводят с ума и мешают полноценно радоваться жизни. Потом на время приходит успокоение в качестве других мыслей: время не пришло, не те попадаются, наслаждайся жизнью сейчас и не думай о плохом и т.д. Но, если честно, ненадолго этого хватает. Все равно возвращаешься к тем удручающим мыслям. Ну это немного своей истории.
Я бы хотела у вас узнать, как продвигаются ваши дела в плане пересмотра своей жизненной позиции. Какое действие произвели советы, данные по вашей теме? Внесли ли вы что-то новое в свою жизнь, пытались ли что-то изменить и есть ли хоть какие-то промежуточные результаты? Очень интересно было бы узнать ответы.

P.S.Кажется, что у других людей нет столько запар по этому поводу: встречаются, влюбляются, расходятся, снова встречаются....
_________________
Чтобы день прожить не зря...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 27.03.2009 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите))). Я прочла только первый пост.
Милая, (хохмить не хочется). Если вас окружают не те люди, то это не значит что, что-то, с вами не так. "общага" - временный вариан, и в вашей жизни все впереди! Если бы среди прочих, был бы мужчина, тот который вам нужен, вы бы не написали на форум. Вам мало лет, что бы об этом серьезно думать))). Много будет, когда мало станет - большим. Продолжайте в том же духе! Не подпускайте к себе!!! Только "его" - одного..
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 28.03.2009 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, Джейн, мне 25,5 лет... И в свои 22 я тоже так думала и мне давали подобные советы, что мол всё будет и всё у тебя впереди. Но прошло больше трёх лет, в жизни моей личной ничего не изменилось. Легко говорить, что твоё время еще не наступило, когда Ваше время уже пришло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MM


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: 28.03.2009 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже 22 и я уже просто бьюсь головой об стенку от обступившей меня безнадеги и отчаянья. Что я только не пыталась сделать, каких я только не перечитала книг, но увы все бесполезно, иногда у меня бывают душевные подъемы и я думаю, что не все потеряно, а иногда меня колотит и я уже даже не знаю, что думать!!! Мне настолько плохо, как сейчас! Плач, или очень грустно
Ах, все эти любовные истории в книгах, кино, ... почему в моей жизни этого нет!!?? Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MM


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: 29.03.2009 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все просто ужасно... зачем жить? какой смысл? все бесполезно.... безнадежно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galateya


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 29.03.2009 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: Galateya (04.06.2014 13:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galateya


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 29.03.2009 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ММ, неужели в столь юном возрасте реальная потребность в семье? А может это просто чтоб "как у всех"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 29.03.2009 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю за себя Улыбка). О семье нет ни слова в посте, хочется душевной близости с любимым человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MM


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: 29.03.2009 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galateya пишет:
ММ, неужели в столь юном возрасте реальная потребность в семье? А может это просто чтоб "как у всех"?

Вы что, вы что!!!?? Я не хочу замуж!!! Даже под дулом пистолета. Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 29.03.2009 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galateya пишет:
Девочки, какие люди все-таки разные! Когда мне совершенно неожиданно в 21 год предложили замуж, я оторопела и сказала что-то вроде "ты че, совсем?" В смысле, что мне еще очень рано, столько всего вокруг непознанного и интересного. Реальная потребность в семье пришла ближе к 30.

При чём тут семья? у людей проблема во взаимоотношениях с мужчинами
Потребность в семье может вообще не возникнуть, а вот отношений и мужского внимания хочется всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galateya


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 29.03.2009 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другая пишет:
О семье нет ни слова в посте, хочется душевной близости с любимым человеком.

ну для меня видимо эта близость и есть семья ))) а просто душевной близости с каким то абстрактным человеком...?... да пожалуй никогда и не хотелось. Жизнь была настолько наполнена событиями, что об этом как то и некогда было задуматься: училась в ВУЗе на дневном отделении + работала на двух работах + всякие тусовки-вечеринки. Было весело и интересно. Кстати замечено, что привлекают люди увлеченные и занятые. Если бы парень дни напролет сидел и мечтал о душевной близости со мной, шансов у него бы не было никаких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 29.03.2009 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну отвечу Вашими же словами "Какие же мы всё-таки разные!"

И жизнь у всех тоже разная..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galateya


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 29.03.2009 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другая пишет:
прошло больше трёх лет, в жизни моей личной ничего не изменилось. Легко говорить, что твоё время еще не наступило, когда Ваше время уже пришло.

а может Вы просто проходите мимо нужных поворотов? Андре Моруа писал, что человеку каждый день дается несколько шансов изменить жизнь, но большинство этим не пользуется (или не замечают, я дословно не помню). Может люди к вам тянутся, а вам кажется что все не то, отшиваете их не разобравшись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 29.03.2009 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последние года 3 и отшивать то было некого, а ... нет вспомнила: было кого, но такой период был в жизни, когда тянулись такие неуверенные в себе мужчины (таких видимо и притягивала) и не хотелось с ними ничего планировать, чтобы не быть как все (просто, чтобы был и всё), хочу видеть с собой настоящего, уверенного в себе мужчину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 29.03.2009 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другая пишет:
хочу видеть с собой настоящего, уверенного в себе мужчину.
А Вы - настоящая, уверенная в себе женщина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 29.03.2009 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Другая пишет:
хочу видеть с собой настоящего, уверенного в себе мужчину.
А Вы - настоящая, уверенная в себе женщина?


Да. Я уверена в том, что я уверенная в себе, настоящая женащина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 29.03.2009 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другая пишет:
Dames пишет:
Другая пишет:
хочу видеть с собой настоящего, уверенного в себе мужчину.
А Вы - настоящая, уверенная в себе женщина?


Да. Я уверена в том, что я уверенная в себе, настоящая женащина!
Можете развернуть понятия "настоящая женщина" и "уверенная в себе"? В чем по-Вашему заключается "настоящесть" женщины в отличие от "ненастоящей"? А уверенность в себе - это уверенность в чем конкретно? Какие именно качества личности соответствуют этим критериям "настоящести и уверенности"? (Надеюсь, мне удалось понятно сформулировать то, что меня заинтересовало в Ваших ответах. Смущение Закатить глаза, задуматься )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 29.03.2009 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Другая пишет:
Dames пишет:
Другая пишет:
хочу видеть с собой настоящего, уверенного в себе мужчину.
А Вы - настоящая, уверенная в себе женщина?


Да. Я уверена в том, что я уверенная в себе, настоящая женащина!
Можете развернуть понятия "настоящая женщина" и "уверенная в себе"? В чем по-Вашему заключается "настоящесть" женщины в отличие от "ненастоящей"? А уверенность в себе - это уверенность в чем конкретно? Какие именно качества личности соответствуют этим критериям "настоящести и уверенности"? (Надеюсь, мне удалось понятно сформулировать то, что меня заинтересовало в Ваших ответах. Смущение Закатить глаза, задуматься )


Настоящесть- в моем понимании Женщина, следящая за собой, за своей внешностью, умеющая поддержать разговор, с чувством юмора, начитанная, с чувством собственного достоинства, уважаюшая себя, имеющая свои соответствующие принципы и взгляды на жизнь.
Уверенная-самодостаточная, оптимистичная, жизнерадостная, с улыбкой по жизни. Уверенность в себе, естественно, должна быть основана на чём то реально объективном. Нужна здоровая самооценка для этого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strangie


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: 29.03.2009 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, есть некая тенденция, если у человека хорошие отношения со своей семьёй, то есть проблемы в жизни личной и наоборот, порядок в личной-проблемы с родственниками.

Возможно, в какой-то мере это связано с тем, что те, кто самостоятелен, выбирает партнёра для себя только (да и если не сложится с ним, это только их двоих дело будет), а тот, кому очень важно мнение родственников выбирает ещё и для них зятя/свояка/т.д., а так сложно угодить всем, не разочаровать, не обмануть возложенных на тебя высоких ожиданий.

Вопрос ко всем, можете подтвердить/опровергнуть на опыте своём и своих знакомых?
_________________
Воздух выдержит только тех, кто верит в себя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апрелька


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 235
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.03.2009 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошая вещь-учеба, тренинги саморазвития, молодежные лагеря, надо обязательно идти в народ, смотреть. как решаются такие проблемы у других, находить общее, знакомиться придется волей-неволей, тренинги раскрепощают, там можно многое решить.
Уже после института много лет спустя пошла на курсы парикмахеров, и что самое интересное-повезло с группой так, что дружим до сих пор, встречаемся, обмениваемся "рецептиками", даже в походы ходим.
Кто знает, где что поджидает? Главное - идти на общение. Пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 29.03.2009 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другая пишет:
Настоящесть- в моем понимании Женщина, следящая за собой, за своей внешностью, умеющая поддержать разговор, с чувством юмора, начитанная, с чувством собственного достоинства, уважаюшая себя, имеющая свои соответствующие принципы и взгляды на жизнь.
Где здесь про женщину? Что-то я не улавливаю никакой гендерной особенности. По-моему, Вы говорите о личности вообще. Тогда причем тут межполовой аспект взаимоотношений? Закатить глаза, задуматься
И вот еще заинтересовала в этом контексте фраза "имеющая свои соответствующие принципы и взгляды на жизнь". Кому/чему соответствующие принципы и взгляды? Можно чуть подробнее об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100