Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как жить с очень экономным мужчиной?
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valentina111


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 09.09.2011 16:43    Заголовок сообщения: Как жить с очень экономным мужчиной? Ответить с цитатой

Доброе время суток! Два месяца назад стала встречаться с мужчиной, писала об этом в теме «Плюсы и минусы мужчины…». Сейчас отношения выстроились во многом, я поняла, что хочу с ним пытаться построить и жизнь дальше. Но- одно большое НО – он очень экономный, фактически скупой. Отказывает себе во всем- в нормальной еде (хлеб и картошка основное блюдо), питье (просто пьет воду из-под крана), одежде (одни брюки, две рубашки и достаточно…), гель для душа, шампуни- это всё не для него. Просто мыло. Я не могу так существовать. Он говорит, что: «мне для тебя ничего не жалко», покупая НАМ на ужин вино и колбасу. Я могу себя прокормить сама и когда мы едем на дачу, заранее покупаю то, что мы будем есть. Но я не понимаю, КАК двигаться дальше? Он фактически сделал мне предложение, говорит, что хочет жениться. А я не представляю, как мы сможем жить вместе? Одно дело просто встречаясь 2-3 раза в неделю, а другое - ведя совместную жизнь.
Я пыталась с ним провести ненавязчивые беседы об энергетике денег, о том, что живем один раз, и нужно себя любить и баловать. НО – всё бесполезно. И я понимаю, что человека после сорока переубедить крайне трудно. И с годами он будет становиться ещё более скупым. Плач, или очень грустно
При этом он конечно работает (правда зарабатывает меньше меня), но зато и дети у него взрослые и живут отдельно, иждивенцев нет.
Тут ещё получилась неприятная ситуация, в которой я косвенно чувствую себя виноватой: провожая меня до дома, мы с трудом проехали перекресток с неисправным светофором, и я посоветовала ему возвращаться другой дорогой. Через пять минут раздался звонок: в него на всей скорости врезалась какая-то машина. Слава Богу все живы, но его автомобиль восстановлению не подлежит (раскурочен весь перед, колеса сложились домиком - так его вертело по дороге). Бой-френд впал в депрессию, я ему отдала в пользование свой автомобиль, так как ежедневно мне он не нужен, а он ездит на работу. Немного успокоился, но новый даже не планирует покупать, не на что говорит. Что-то меня эта ситуация тоже очень беспокоит Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 09.09.2011 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нельзя ли просто встречаться как встречались, а на постоянную совместную жизнь забить, хотя бы пока?

Вас не зря ситуация "очень беспокоит". Он реально не экономный, а (чисто мое мнение) неадекватно скупой. Потому что даже о себе, о своей гигиене, еде и одежде, о здоровье не может позаботиться нормально. Не говоря уже о "ближнем", типа любимом и родном человеке.


А про ситуации с машиной, с продуктами для Вас в поездках на дачу я вообще молчу... для меня это ни в какие ворота не лезет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 09.09.2011 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентина, а что вас больше беспокоит в его скупости - что он питается и одевается кое-как, или то, что вам приходится тратить свои деньги на общие нужды (продукты на дачу)?
Не пытайтесь его переделывать, в конце концов у него могут быть причины эээ так экономить. Кстати, интересно, куда он девает сэкономленное?..
Подумайте, с чем вы готовы мириться (например, моет голову мылом), а с чем нет (например, не покупает еду).
Поговорите о том, что вас беспокоит (сначала сама это поймите). Не в плане "жизнь одна, и надо тратить деньги на себя" (на мой взгляд, это совершенно правильна точка зрения, но он может считать иначе). А - о том, как вы будете строить совместный бюджет.
На мой взгляд, хороший способ - договориться, кто за что платит, а остальные деньги у каждого свои. Правда, если совсем разное отношение к деньгам, то это тоже сложно - вот вы заработали на отпуск или ремонт квартиры, а он нет, и как вы поступите?

А про машину - вы ее что, подарили? Подмигнуть Или потом заберете? Типа, милый, ты уже 3 месяца катаешься, хватит, отдавай обратно )))
Зачем вы себя поставили в такое сложное положение? Что вас толкнуло отдать свою машину? Мне кажется это важным. Вселенское чувство вины - за то, что кто-то где-то в кого-то въехал - оно для отношений очень разрушительно. Вы в партнере таким образом воспитываете или ответное чувство вины, или соблазн сесть вам на шею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фристайл


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: 09.09.2011 18:46    Заголовок сообщения: Re: Как жить с очень экономным мужчиной? Ответить с цитатой

Valentina111 пишет:
НО – он очень экономный, фактически скупой.

Видите, вы в таком возрасте, когда перевоспитывать друг друга - нереально, либо вы принимаете все, как есть, либо - перестаете общаться.
Подозреваю, что указанная вами тема останется центральной в ваших отношениях.
Единственное, что могу посоветовать, воздействовать на мужика аналитически.
Разложить доходы и расходы, и если первые - выше вторых, обсудить на что копим.
Что касается машины, зря вы. Мужику при отсутствии войны и тяжелой болезни ни при каких обстоятельствах нельзя становиться альфонсом. Нельзя ставить его в обстоятельство, в котором вы подталкиваете его к альфонизации.
Меня насторожило, что он принял от вас эту жертву. Вам машину надо немедленно изъять, не портьте мужика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 09.09.2011 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентина, а если ВЫ, за свои деньги, купите ему шампунь и новые подштанники, он будет этим пользоваться?
Я к тому, что истинно скупые люди сами хозмылом трутся и других вынуждают ... а вот когда "сам не куплю, но если дадут безвозмездно, то я с удовольствием" - тут уже пахнет какими-то иными раскладами, наверное ...

А в машину вашу он навсегда пересел? Что говорит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 09.09.2011 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не понимаю, в чем проблема? Он же на себе экономит, а не на вас. Вам неудобно себя баловать, когда он есть хлеб и картошку? Поработайте над своими мыслями об этом и перестаньте париться.
У него это не скупость, а непритязательность. Не факт, что он делает это для экономии. Просто у него такие малые потребности. Большинство деликатесов, которые мы поглощаем, не полезны для здоровья. Я читала, что рекорд долгожительства поставил один средневековый крестьянин, который всю жизнь питался очень скудно и однообразно. Когда он отметил полуторавековой юбилей, король пригласил его жить во дворец, где тот вскорости и помер от обжорства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 09.09.2011 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентина
Если вы станете жить с ним вместе, если у вас будет общий бюджет, то поверьте, его скупость для вас будет большой проблемой. Я тридцать лет прожила со скупым мужчиной. И чем старше он становился, тем больше экономил. А вы на его фоне всегда будете выглядеть транжирой. В моей семье это выглядело так: Когда дети были маленькими и их водили в парк, потом, после иногда заходили в кафе. Он всегда Спрашивал: "Че там делать?". А потом когда мы себе что-то покупали (по минимуму) он себе ничего не брал и даже не садился за столик, так, молча и стоял рядом "немым укором". И кусок в горло не лез. А чаще всего никуда не заходили. Тоже всегда моется мылом вместо шампуня, покупает самые дешевые одеколоны. Всю жизнь на всем экономит.
Присмотритесь к нему пока еще вместе не живете. Постарайтесь вывести его на разговор как он видит совместную жизнь: считает ли он нормальным ездить в отпуск на море? Почему он покупает дешевые продукты, на что он считает разумным тратить деньги? Или задайте какие-то другие вопросы (вам виднее).
Главное выясняйте все до начала совместной жизни. Потом будет поздно.
Мне уже поздно. Просто я делюсь с вами своим горьким опытом, может пригодится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 09.09.2011 22:50    Заголовок сообщения: Re: Как жить с очень экономным мужчиной? Ответить с цитатой

Valentina111 пишет:

Тут ещё получилась неприятная ситуация, в которой я косвенно чувствую себя виноватой: Закатить глаза, задуматься

Вашей вины тут нет. Вы только посоветовали, а он принял решение по какой дороге ехать.
Машину свою заберите под каким-нибудь предлогом. И больше не предлагайте. Если она ему нужна, пусть попросит ее у вас. Тогда вы хотя бы поймете на какой срок он у вас берет машину, навсегда или на время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
birariver


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: 10.09.2011 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А со сэкономленными деньгами то что он делает? Копит? На что-то конкретное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Я-Волна!


Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 157
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12.09.2011 11:07    Заголовок сообщения: Re: Как жить с очень экономным мужчиной? Ответить с цитатой

Valentina111 пишет:
Сейчас отношения выстроились во многом, я поняла, что хочу с ним пытаться построить и жизнь дальше. Но- одно большое НО – он очень экономный, фактически скупой. Я не могу так существовать.Он фактически сделал мне предложение, говорит, что хочет жениться. А я не представляю, как мы сможем жить вместе? И я понимаю, что человека после сорока переубедить крайне трудно. И с годами он будет становиться ещё более скупым. Плач, или очень грустно


То есть и Вы и хотите и не можете?)))- два в одном флаконе! Смех Смех А если честно, Вы выбрали его в "возлюбленные" почему? Сильно понравился, влюбились? Тока правда? Вот хочется, сильно хочется Вас сказать: А оно Вам надо? (Оно - не имеется в виду конкретно Ваш мужчина,а вся эта история целиком)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina111


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 12.09.2011 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы. С машиной я конечно погорячилась - сработало чувство вины. Действительно, забрать её теперь – нужна веская причина, то есть я сама себя поставила в дурацкое положение. Да и он, сразу успокоился, отнесся как к должному и даже не думает о покупке своей: не смотрит модели по интернету, ничего не планирует Грусть , типа ждет когда страховая ему что-то выплатит… Говорю, мол надо хотя бы пока понять, что ты хочешь - можешь купить, ходить на тест драйвы, выбирать. В ответ – тишина. Закатить глаза, задуматься
Я действительно порчу мужчин, насильно сажаю их на шею. И сына порчу гиперопекой и безотказностью. Этакая «мать Тереза», самой от этого противно.
Прочтя Ваши все комментарии поняла, что совместная жизнь- просто невозможна в данном случае. Это будет очередной глупостью, их уже я наделала предостаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 12.09.2011 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentina111 пишет:
Действительно, забрать её теперь – нужна веская причина

Это с какой стати? Самая веская причина - она ваша и вы хотите ее вернуть. объяснять почему вы не обязаны. Вы сами себе создаете проблемы своими мыслями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina111


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 12.09.2011 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СтойкаНаУшах пишет:
Цитата:
Вас не зря ситуация "очень беспокоит". Он реально не экономный, а (чисто мое мнение) неадекватно скупой. Потому что даже о себе, о своей гигиене, еде и одежде, о здоровье не может позаботиться нормально. Не говоря уже о "ближнем", типа любимом и родном человеке.

Эта правда, о здоровье он тоже позаботиться не может. После этого ДТП врач ему назначил мазь накладывать на ушибы. Охает при движениях, но мазь не покупает. Пришлось мне ему её купить.

Фристайл пишет:
Цитата:
Что касается машины, зря вы. Мужику при отсутствии войны и тяжелой болезни ни при каких обстоятельствах нельзя становиться альфонсом. Нельзя ставить его в обстоятельство, в котором вы подталкиваете его к альфонизации.
Меня насторожило, что он принял от вас эту жертву. Вам машину надо немедленно изъять, не портьте мужика.


Я сделала робкую попытку вернуть машину- сказала, что мне нужно съездить в магазин купить обогреватель, осень на улице, в доме холодно... И на кладбище побывать нужно. В ответ- давай съездим вместе. Извини, говорю, у меня другие планы. У него стало выражение лица обиженного ребенка: "Ты хочешь забрать у меня машину?" Отвечаю:- "Она мне будет нужна". В ответ слышу:- "а на чем я буду ездить?" Бред какой-то. И обижать не хочется- сама её дала, и вернуть - пока не могу.

Цитата:
А если честно, Вы выбрали его в "возлюбленные" почему? Сильно понравился, влюбились? Тока правда? Вот хочется, сильно хочется Вас сказать: А оно Вам надо? (Оно - не имеется в виду конкретно Ваш мужчина,а вся эта история целиком)


Наоборот, поначалу совсем не понравился. Но был очень настойчив, и всячески подчеркивал, как я ему нравлюсь и т.д. Помогал по даче, красиво пел под гитару, неутомим в постели... При отсутствии другого выбора - этот казался неплохим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 12.09.2011 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentina111 пишет:
"Ты хочешь забрать у меня машину?" Отвечаю:- "Она мне будет нужна". В ответ слышу:- "а на чем я буду ездить?"

Что мешает ответить: Да, хочу забрать. Позаботься о себе сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.09.2011 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Valentina111 пишет:
Действительно, забрать её теперь – нужна веская причина

Это с какой стати? Самая веская причина - она ваша и вы хотите ее вернуть. объяснять почему вы не обязаны. Вы сами себе создаете проблемы своими мыслями.

Я понимаю Валентину. Очень трудно забрать свою машину у близкого мужчины. Чисто психологически для женщины...
Причем, здесь здравый смысл и решительность не работает. С этими качествами останешься одна. По крайней мере, у меня так было.
Читать обо всем этом неприятно. Находиться в такой ситуации тоже. Неприятно понимать, что твой мужчина не наделен чувством собственного достоинства и банально, никого не стесняясь, использует тебя.
Тут тяжелая работа ума и сердца нужна: или остаться одной, но гордой, или не одной, но с мужиком-нахлебником. Кстати, это всё будет усугубляться, и раздражение женщины тоже. Причем, такие мужчинки в этом никогда не признаются и оправдают себя миллионами причин.
Больно сознавать, но с таким надо рвать. И чем раньше, тем лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 15.09.2011 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может не обязательно РВАТЬ? Можно наверное просто поставить границы (и периодически отслеживать их Улыбка ) ?

не давать "лишнего", забирать данное на время, но теперь нужное самой себе (или даже, как тут написали: единственная пичина, по которой Валентина имеет право вернуть машину - это то, что машина принадлежит ЕЙ, и никаких условий аренды не оговаривалось!).

А если в остальном общение доставляет удовольствие, и секс тоже - зачем отказываться? ведь идеальных людей не найдешь! а уж поиски "сильного мужского плеча" - это такая хитрая штука! Потому что если нужна серьезная помощь - то могут помочь и друзья, и коллеги, и родные, а не только мужчина (и даже НЕ СТОЛЬКО мужчина: у многих людей возможности для помощи выше, чем у одного). А если она не нужна - каковы тогда причины поиска именно "сильного плеча", и чтобы "рядом"? само-недостаточность? Если над этим как следует подумать, то можно найти для себя приемлемые варианты - как не стремиться быть постоянно "возле" кого-то. Можно найти устраивающие обоих формы и "дозы" общения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fragile


Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 191
Откуда: Wonderland

СообщениеДобавлено: 15.09.2011 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я согласна с Сашей Белочкиной. Мужчина должен вести себя достойно как в браке/совместном проживании, так и "просто встречаясь". Если для него нужно ставить границы и периодически их отслеживать, то спрашивается, зачем такие отношения нужны? Чтоб типа "не быть одной"? Так все равно по сути одна. Ради общения? Сомневаюсь, что оно будет в радость, если подсознательно нужно все время блюсти границы. Разве что ради секса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 15.09.2011 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да и ради секса, если секс нравится - что за проблемы? взрослая независимая женщина может себе позволить Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fragile


Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 191
Откуда: Wonderland

СообщениеДобавлено: 15.09.2011 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что если бы Валентина могла все так четко разграничить, она бы не обременяла себя заботами о нем (покупка мази, машина). Проблема в том и состоит, что она воспринимает его как близкого мужчину. А на деле получается игра в одни ворота. Причем если сначала его скупость касалась только его, то теперь напрямую затрагивает и Валентину. Дальше это будет усугубляться. В итоге они скорее всего разойдутся, только она еще нервы себе попортит, а то и комплексы наживет.

Валентина, вы меня извините, что я "за глаза" о вас говорю и прогнозы строю, но описанное вами очень-очень настораживает. Поберегите себя, пожалуйста. ВЫ У СЕБЯ ОДНА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 15.09.2011 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, а где мужик себя так уж недостойно повел? Машину ему ДАЛИ, как я поняла, без его просьбы. Достойно себя вести - это отказываться? А может, он хотел Валентине сделать приятное, приняв ее заботу и помощь? Ведь ей было приятно помочь?
Далее, вино и колбасу ИМ на ужин он покупает, о чем тут написано. Говорит, что ему для Валентины ничего не жалко.
А продукты на дачу - надо спросить, предлагал ли он купить продукты на дачу, и если да, то какие, и попросила ли его Валентина купить на дачу, например, колбасу? И если нет, то что он должен был делать?
Что в данной ситуации есть достойное поведение? Он ведет себя так, как привык, Валентина тоже. Сложность в том, что у них изначально разные взгляды на деньги и на помощь ближнему. Но тут надо решить: либо прочие достоинства перевешивают, и этот вопрос надо решать - именно что говорить об этом и ставить границы. Либо, если овчинка выделки не стоит - расставаться. Вот и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fragile


Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 191
Откуда: Wonderland

СообщениеДобавлено: 15.09.2011 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentina111 пишет:

Я сделала робкую попытку вернуть машину- сказала, что мне нужно съездить в магазин купить обогреватель, осень на улице, в доме холодно... И на кладбище побывать нужно. В ответ- давай съездим вместе. Извини, говорю, у меня другие планы. У него стало выражение лица обиженного ребенка: "Ты хочешь забрать у меня машину?" Отвечаю:- "Она мне будет нужна". В ответ слышу:- "а на чем я буду ездить?"


kalashnikov, вы считаете такое поведение достойным мужчины? Вот это вот "выражение лица обиженного ребенка" и "а на чем я буду ездить?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 15.09.2011 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка
Да, конечно, это поведение ребенка Улыбка
И я понимаю Валентину, что ее это возмущает.
Но ведь и Валентина не дает места этому ребенку повзрослеть. Вот на что я хочу обратить внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fragile


Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 191
Откуда: Wonderland

СообщениеДобавлено: 15.09.2011 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентина, а как у вас с самооценкой? Вы пишете, что портите мужчин. Ну, гиперопеку сына еще можно как-то понять (хотя однозначно надо что-то менять). А вот бойфренду почему сразу кидаетесь на помощь? Боитесь, что если не будете ему полезной, то он уйдет? Или считаете себя недостойной того, чтобы вас баловали, не за что-то, а просто так? Или вам его жалко?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina111


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 15.09.2011 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Думаю, что если бы Валентина могла все так четко разграничить, она бы не обременяла себя заботами о нем (покупка мази, машина). Проблема в том и состоит, что она воспринимает его как близкого мужчину. А на деле получается игра в одни ворота. Причем если сначала его скупость касалась только его, то теперь напрямую затрагивает и Валентину. Дальше это будет усугубляться. В итоге они скорее всего разойдутся, только она еще нервы себе попортит, а то и комплексы наживет.

Я действительно воспринимаю как близкого мужчину. Но я не могу быть его сильнее в поступках – мне это претит. Действительно секс с ним хорош (заниматься сексом и петь песни для меня он готов до упаду), но когда мужчина и женщина начинают сближаться, все разные «бытовые мелочи» накладывают эмоциональную окраску и на сексуальные отношения. И если вначале все воспринималось как приятный роман, то теперь я всё больше задумываюсь, а смогу ли я встречаться с ним дальше с теми же чувствами Закатить глаза, задуматься
Я понимаю, что у него банально нет денег на покупку новой машины, но мне не нравится, что он действительно принял то, что я отдала свою как должное. И не предлагает мне её вернуть даже в те дни, когда она ему не нужна.

На дачу я покупаю продукты заранее, потому что не хочу создавать ситуацию, которая возникает каждый раз, когда я приезжаю к нему домой: он говорит- «давай зайдем в магазин, выберем, что будем есть на ужин», и мы долго ходим по магазину не зная, что взять, и в результате выходим с пресловутым «кусочком колбасы» и батоном хлеба.
Не так просто в моем возрасте и в нашей стране найти подходящего мужчину, иногда кажется, что «на безрыбье и рак рыба», а с другой стороны, так хочется себя чувствовать Женщиной, которую балуют разными знаками внимания.

Цитата:
Что в данной ситуации есть достойное поведение? Он ведет себя так, как привык, Валентина тоже. Сложность в том, что у них изначально разные взгляды на деньги и на помощь ближнему.

Действительно, он ведет себя так как привык. И вообщем то меня ничем не обижает. Но мне некомфортно в этих отношениях. И изменить их вряд ли возможно. А потом у него фактически нет никаких интересов, кроме канала спорт по телевизору, он живет в режиме «работа-дом-телевизор» и его всё устраивает. А мне и поездки на море-заграницу и театр-выставки необходимы для жизни. Улыбка


Цитата:
Валентина, а как у вас с самооценкой? Вы пишете, что портите мужчин. Ну, гиперопеку сына еще можно как-то понять (хотя однозначно надо что-то менять). А вот бойфренду почему сразу кидаетесь на помощь? Боитесь, что если не будете ему полезной, то он уйдет?

С самооценкой не очень хорошо с детства, бесконечное желание всем угодить, и чувство вины, если это я не сделала. Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fragile


Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 191
Откуда: Wonderland

СообщениеДобавлено: 15.09.2011 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentina111 пишет:
С самооценкой не очень хорошо с детства, бесконечное желание всем угодить, и чувство вины, если это я не сделала. Грусть

Вот откуда ноги растут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100