Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как должен поступить честный и достойный человек?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 37, 38, 39  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.12.2012 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
Нелли, где вы видите цинизм и почему удар ниже пояса?

Тяжело объяснить. Это проблема разности восприятия. Для меня - больно. Для кого-то - индифирентно....
Сенека, дай Бог,чтобы людей,как вы (против измен) было бы больше,чтобы люди умели говорить! Разлюбил-разводись -тяжело. Что значит разлюбил? Страсть прошла? Располнела? Задолбала она и трое твоих детей,а тут молодая и девственница,как в мечтах (в соседней теме?)
Сенека, да я бы с легкостью пол жизни отдала бы,чтобы встретить мужчину с понятиями долга и чести. Чтобы смогла ему поверить и с радостью дарить ему все то,что могу ему дать, не ожидая подвоха....
Но крайности в жизни не пременимы. Жизнь штука сложная. Непредсказуема. Чем больше говоришь никогда,тем более шансов,что так оно и случится.
Кстати, вы так и не ответили. Почему ваш брак распался. Разлюбили?
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 20.12.2012 02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell пишет:
Вот Вам еще в копилку знаний Улыбка [ ссылка ]
Цитата:
Кризис среднего возраста. ...между 35 и 45 годами.
Мдааа... . Если в 40 лет может быть так хреново, то чего же говорить про 55 ?
.


Последний раз редактировалось: Велимир (20.12.2012 02:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 20.12.2012 02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Мдааа... . Если в 40 лет может быть так хреново, то чего же говорить про 55 ?
.


Основная мысль со ссылки:
"Во-первых, все условные возрастные рубежи, на которых заканчивается юность и начинается молодость, заканчивается молодость и начинается зрелость и т. д. придуманы всякими мудаками, коим несть числа. В настоящее время шаблоны поддерживаются не в последнюю очередь маркетологами, проектирующими целевую аудиторию товаров и услуг и нуждающимися в каких-то возрастных диапазонах. На самом деле молодость у человека длится ровно столько, насколько он сам себе её продлит. Кто-то и в 25 уже старик, а кого-то и в 70 от молодёжи отличает только цвет волос и немногочисленные морщины."

Велимир, уберите, пожалуйста, из цитаты в своем сообщении ссылку чтоб не портился формат форума и на этой странице Улыбка
Я на предыдущей уже поправила Улыбка
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.


Последний раз редактировалось: holywell (20.12.2012 02:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.12.2012 02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Вы офигенная женщина и я вами восхищаюсь))
...Мне Сенека нравится тем,что защищает чистоту

Спасибо за восхищение... Но я совсем не офигенная, а просто таки офигевающая от постепенного понимания собственных ошибок и ушедших непонятно на что (или на кого) лет. От понимания, что в моем детстве было столько неправильных воспитательных установок, что я теперь разгребаю это всю оставшуюся жизнь при невозможности сделать ее хоть как-нибудь посчастливее. Понимаю, что мама, а тем более папа, были вообще никак не Макаренки, а воспитывали как бог на душу положит, и я не далеко ушла - воспитывала свою дочурку также. Да по большому счету, практически никто не удосуживается получить образование педагога перед зачатием.
Вот и получаются такие 51-летние Саши Белочкины с подростковым восприятием мира. Поэтому Сашке и легко со мной было. Я мало чем отличалась в своей первой любви от него.
И мне тоже этим же Сенека нравится. Я на самом деле, хоть и циничничую маненько, в жизни одинока ещё и потому, что советская пионерско-комсомольская закалка не дает мне подружиться практически ни с кем. Я вообще щас в магазине работаю. Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 20.12.2012 02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Мужчина ухаживает, я ему нравлюсь, хочет, но не дает.
2) Если у него хорошая потенция- значит, письку чешет или спит, но не со мной.
3)Значит, выбрал не меня, а собств. кулак или кого-то- в топку.
4)Или долго думает-т.е. не может доверять мне сразу- в топку. Такие недоверчивые и в постели не расслабятся.
5) Или у него с потенцией туго- дать попить женьшень, не поможет- в топку.
6) Но всю жизнь пить женьшень-будет инфаркт, а я добрая, мужчин убивать не хочу, поэтому если для долгосрочных отношений- то проще мужика поменять.
7) Если он считает, что я что-то ( себя) насильно втюхиваю- см. пункт 5
Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.12.2012 02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Белочкина пишет:
Нелли пишет:
Вы офигенная женщина и я вами восхищаюсь))
...Мне Сенека нравится тем,что защищает чистоту

Спасибо за восхищение... Но я совсем не офигенная, а просто таки офигевающая от постепенного понимания собственных ошибок и ушедших непонятно на что (или на кого) лет. От понимания, что в моем детстве было столько неправильных воспитательных установок, что я теперь разгребаю это всю оставшуюся жизнь при невозможности сделать ее хоть как-нибудь посчастливее. Понимаю, что мама, а тем более папа, были вообще никак не Макаренки, а воспитывали как бог на душу положит, и я не далеко ушла - воспитывала свою дочурку также. Да по большому счету, практически никто не удосуживается получить образование педагога перед зачатием.
Вот и получаются такие 51-летние Саши Белочкины с подростковым восприятием мира. Поэтому Сашке и легко со мной было. Я мало чем отличалась в своей первой любви от него.
И мне тоже этим же Сенека нравится. Я на самом деле, хоть и циничничую маненько, в жизни одинока ещё и потому, что советская пионерско-комсомольская закалка не дает мне подружиться практически ни с кем. Я вообще щас в магазине работаю. Шок

Не переболели. И не хотите. Однозначно!!! У меня тоже Сашка, правда, чуть постарше,чем у вас)) На пару лет))) Ошибки ошибками, но знаете...вычитала тут..а потом поняла,что правда..
Никогда не жалуйтесь на свою жизнь, иначе Бог покажет,что такое несчастливая жизнь...Радуйтесь тому,что есть и Бог покажет вам,что такое настоящее счастье (не дословно, но смысл передала).
Саше, да вы такая счастливая, что такое испытали...в моей душе тишина...это хуже
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 20.12.2012 02:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЫ: флиртовать я могу, и лапши навешать( но это бует нечессно, нипарядошно)), и ресницами похлопать, и попеть, и потанцевать, и погрузить об умном- но мне гораздо приятнее, если я просто физически понравлюсь, причем сразу. Это маркер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.12.2012 02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
...в моей душе тишина...это хуже

Почему хуже - может. затишье перед бурей?
(В сторону) Хм... А и правда - тишина... Все пофигу. Возможно - просто симптоматико похожая. Значит - пройдет. Никуда, @, не денется.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.12.2012 02:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
Нелли пишет:
...в моей душе тишина...это хуже

Почему хуже - может. затишье перед бурей?
(В сторону) Хм... А и правда - тишина... Все пофигу. Возможно - просто симптоматико похожая. Значит - пройдет. Никуда, @, не денется.

Хочеццо уже любви, бурь, крышесносов))))))Ну чего-нибудь.....а впереди зима ...застой чувств,а зима до мая у нас..так что...курим бамбук))))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 20.12.2012 02:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
встретить мужчину ... Чтобы смогла ему поверить ...
... не ожидая подвоха...
Вечный женский плач : хочется найти Надёжного мужчину...

Но.
Изначально надёжными бывают только холодильники (да и то с гарантией на три года).
Готовых преданных мужчин нет. Но вы можете сделать его таким... У некоторых получается.
Не умеете ??..
Тогда это ваша проблема, - что такая, как вы есть, - вы попросту не нужны.

"Тады ой", как говорят в инете. Печалька.
.


Последний раз редактировалось: Велимир (20.12.2012 02:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.12.2012 02:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
tremendous пишет:
Нелли пишет:
...в моей душе тишина...это хуже

Почему хуже - может. затишье перед бурей?
(В сторону) Хм... А и правда - тишина... Все пофигу. Возможно - просто симптоматико похожая. Значит - пройдет. Никуда, @, не денется.

Хочеццо уже любви, бурь, крышесносов))))))Ну чего-нибудь.....а впереди зима ...застой чувств,а зима до мая у нас..так что...курим бамбук))))

Вот уж чего больше не трэба - так это страстей и крышесносов. Хватит. Наигрался. Надоело. А бамбук нефкусный - я сам электрососку пользую. Помогает))) (Уже почти неделю к аналоговым сигаретам не притрагиваюсь - сорвался на них с первым разводом в мае)
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.12.2012 03:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Тогда это ваша проблема, - что такая, как вы есть, - вы попросту не нужны.

Кто ж спорит? Наша проблема. Только не знаем как решить.
Я-то уже поняла, что такая, как есть, я никому не нужна.
Перед нынешним четвертый месяц прикидываюсь. Он ещё не знает, что если мне приспичит ему что-то сказать, то это будет лавина, нет, цунами накопившихся претензий и обзывательств. Пока терплю. Он, наверное, думает, что ему такая ромашка полевая попалась.
Ну, не повезло мне! Никто меня, золотую такую, бриллиантовую, так и не разглядел, и со всеми тараканами и тихими истериками не принял и не полюбил. И, видимо, уже не полюбит.
Старички, они под тараканистых теток уже не подлаживаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.12.2012 03:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Белочкина пишет:
Велимир пишет:
Тогда это ваша проблема, - что такая, как вы есть, - вы попросту не нужны.

Кто ж спорит? Наша проблема. Только не знаем как решить.
Я-то уже поняла, что такая, как есть, я никому не нужна.
Перед нынешним четвертый месяц прикидываюсь. Он ещё не знает, что если мне приспичит ему что-то сказать, то это будет лавина, нет, цунами накопившихся претензий и обзывательств. Пока терплю. Он, наверное, думает, что ему такая ромашка полевая попалась.
Ну, не повезло мне! Никто меня, золотую такую, бриллиантовую, так и не разглядел, и со всеми тараканами и тихими истериками не принял и не полюбил. И, видимо, уже не полюбит.
Старички, они под тараканистых теток уже не подлаживаются.

А есть ли действительно РЕАЛЬНАЯ причина для.. тараканов? Или это таки ... тараканы? Если да - то может, дустом их?
Попробуйте для проверки представить, что ваши претензии высказывает мужик - будут ли они оправданы? Если да, то смело в бой! Если же нет... и нужны вам эти грабли????
Для тараканов есть дуст, а для истерик - подруги и коллеги. Но не близкие люди.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 20.12.2012 03:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Белочкина пишет:
Старички, они под тараканистых теток уже не подлаживаются.
Не, иногда подлаживаются !
В стиле мирного сосуществования и нейтралитета : "Делай чего хочешь, и дай жить мне." Радостная улыбка

Правда, не понял, о каких именно старичках идёт речь. У меня есть знакомые возраста... мммм.... - в общем, возраста Макаревича и Гребенщикова (ну, вы поняли).Улыбка
Теряется психическая гибкость, это да.
Но параллельно в каких-то областях появляется мудрость и компромиссность. Уже порядком надоедает "бороться с жизнью и людьми".
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 20.12.2012 07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:

Есть книга, отличная книга, упоминала о ней. Так там вот такая ситуация. Две семьи и из всей толпы одно разумное существо - жена. Разумное, но не умное. Я бы послала. А она всех почти спасла, всем почти помогла. Сына упустила и потерла, зато остальные в ажуре. И муж рядом. И пирожки,и уют. Все на месте,как надо...И даже муж понял,представляете? ПОнял,какое сокровище отхватил. Правда лет 20-30 бардака пришлось пережить, но понял же)))))))))))))
Нель, это какая? Случайно не "Взгляд из вечности"? Начала ее читать и бросила. Противно.
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 20.12.2012 07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Нелли"]
Саша Белочкина пишет:

Сашенька,я читала вашу тему,когда помирала...у меня и сейчас похожая ситуация,как была у вас...только я боюсь и стесняюсь,а вами восхищалась, как вы смело пошли в жизнь со своей любовью,а потом сильно переживала,когда все закончилось(((
Нелли, у тебя совсем другая история. Саша любила мальчика. А ты своего не любишь. Ты позволяешь себя любить. А это две больших разницы. Смех
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость





СообщениеДобавлено: 20.12.2012 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
А 12 лет - это месяц? А 7 лет по больницам-это день??????? А когда любишь, вот просто полюбил ни за что и любишь всю жизнь,а тебя мордами по стене??..


Нельчик...ну не надо так реагировать..Это вообще не тебе, почему ты на свой счёт восприняла? Это разве к тебе обращение?
Вернуться к началу
Гость





СообщениеДобавлено: 20.12.2012 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
......любила я его, понимаете???? Вот всеми фибрами души??


и на данный момент тоже любишь) не любила бы, прошла бы мимо Сенекиных стихов и даже внимания не обратила, а ты это как личное оскорбление воспринимаешь... Смущение
Вернуться к началу
Сури


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 801

СообщениеДобавлено: 20.12.2012 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Нелли пишет:
встретить мужчину ... Чтобы смогла ему поверить ...
... не ожидая подвоха...
Вечный женский плач : хочется найти Надёжного мужчину...

Но.
Изначально надёжными бывают только холодильники (да и то с гарантией на три года).
Готовых преданных мужчин нет. Но вы можете сделать его таким... У некоторых получается.
Не умеете ??..
Тогда это ваша проблема, - что такая, как вы есть, - вы попросту не нужны.

"Тады ой", как говорят в инете. Печалька.
.


Надо же, какой жестокий пост. А какого мужчину мне должно хотеться? Гулящего от рождения? Вы что-нибудь слышали про половые инфекции? После которых вообще никогда нельзя забеременеть? Готовых и преданных мужчин нет, и их надо делать такими? Извините, не согласна. Мужчина получается из мальчика, и вот что мама мальчику заложила, то и достанется жене. Была я мамой своему мужу, и возненавидел он меня... Побежал реализовывать свою взрослую часть с девочками с сайта знакомств, там был королем, ничего, конечно, там не получилось: король-то голый, но я зареклась кого-то перевоспитывать. Вот так. Далее - такая, какая Вы есть, Вы никому не нужны... Да дофига кому нужны. Пока у женщины есть рабочие части тела, простите, она будет нужна, даже если она имбецилка, простите еще раз. Пичалька в другом: найти себе ровню - это всегда сложно, но еще сложнее понимать, что ты тянешь за собой неудачника - зато дома штаны... Пусть я умру в одиночестве и меня съест моя собака, но я отправляла с утра, отправляю и буду отправлять тех, кто не нужен мне. Мне не нужен. Не я не нужна - мне не нужны. Так что не обижайте женщин. Я не знаю, где мой мужчина - погиб ли он в Чечне, умирает ли после Чернобыля, или не родился вообще, потому что его отца забрала Великая Отечественная. Я не знаю, где он, мой человечек, и читать о том, что мы не нужны и тады "ой" - мне неприятно.
_________________
Кто ты? Куда ты идешь? И зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 20.12.2012 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сури пишет:
Велимир пишет:
Нелли пишет:
встретить мужчину ... Чтобы смогла ему поверить ...
... не ожидая подвоха...
Вечный женский плач : хочется найти Надёжного мужчину...

Но.
Изначально надёжными бывают только холодильники (да и то с гарантией на три года).
Готовых преданных мужчин нет. Но вы можете сделать его таким... У некоторых получается.
Не умеете ??..
Тогда это ваша проблема, - что такая, как вы есть, - вы попросту не нужны.

"Тады ой", как говорят в инете. Печалька.
.


Надо же, какой жестокий пост. А какого мужчину мне должно хотеться? Гулящего от рождения? Вы что-нибудь слышали про половые инфекции? После которых вообще никогда нельзя забеременеть? Готовых и преданных мужчин нет, и их надо делать такими? Извините, не согласна. Мужчина получается из мальчика, и вот что мама мальчику заложила, то и достанется жене. Была я мамой своему мужу, и возненавидел он меня... Побежал реализовывать свою взрослую часть с девочками с сайта знакомств, там был королем, ничего, конечно, там не получилось: король-то голый, но я зареклась кого-то перевоспитывать. Вот так. Далее - такая, какая Вы есть, Вы никому не нужны... Да дофига кому нужны. Пока у женщины есть рабочие части тела, простите, она будет нужна, даже если она имбецилка, простите еще раз. Пичалька в другом: найти себе ровню - это всегда сложно, но еще сложнее понимать, что ты тянешь за собой неудачника - зато дома штаны... Пусть я умру в одиночестве и меня съест моя собака, но я отправляла с утра, отправляю и буду отправлять тех, кто не нужен мне. Мне не нужен. Не я не нужна - мне не нужны. Так что не обижайте женщин. Я не знаю, где мой мужчина - погиб ли он в Чечне, умирает ли после Чернобыля, или не родился вообще, потому что его отца забрала Великая Отечественная. Я не знаю, где он, мой человечек, и читать о том, что мы не нужны и тады "ой" - мне неприятно.


Сури, Велимир скорее всего имел в виду не перевоспитывать мужчину, а чтоб он влюбился так, чтоб стал преданным, чтоб тянуло к своей женщине как магнитом и потерять ее было самым страшным, потому что дает ему уникальное, что нигде ему и не найти, чтоб зацепила его за живое и чтоб слезать с этого крючка он не хотел ...и этот крючок не только секс.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 20.12.2012 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема пропагандистская. Как д. поступить - смотря, какой человек. Был в России образованнейший, для своего века, человек, православный христианин Иван IV Васильевич, прозванный недоброжелателями Грозным. Жен у него было аж восемь. Причём никакого прелюбодеяния - или в монахини постригал, или на небеса сразу.
Это о многовековой православной морали.
Пропагандист не видит и не слышит собеседника, ему важно высказаться, а кто не с ним, тот, следовательно, против него. Вражина! Пропагандист похож на автоответчик: "Ваш звонок очень нужен для нас" ... "Ваш звонок очень нужен для нас" ... далее везде.
В степях Рунета в слове "пропагандист" слог "дист" заменили на "дон". Добавив этим ещё один аспект - границу между своим видением мира и самым миром вокруг.

По поводу важных тем на Форуме - для меня важными будут те темы, которые помогают людям уйти из форума в реал, выводят к терапевтам для личного контакта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 20.12.2012 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да троллинг это. Спросишь- чувак, а тебе не 3 года- мир же сложнее- как тут же Сенека заладит- а вы против честности , порядочности, а вы не любите благородные ухажиания итд!
Был такой чувак в России недавно- воскресал людей за деньги- так вот он, когда его спрашивали- чувак, а разве возможно брать деньги за это, наживаясь на горе людей- отвечал: вы- лично вы!!!- против ЖИЗНИ, вы против ЖИЗНИ!!!
С пеной у рта.
( Вы- лично вы-перестали пить коньяк по утрам? У вас- лично вас- ноги кривые итд)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сури


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 801

СообщениеДобавлено: 20.12.2012 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell пишет:

Сури, Велимир скорее всего имел в виду не перевоспитывать мужчину, а чтоб он влюбился так, чтоб стал преданным, чтоб тянуло к своей женщине как магнитом и потерять ее было самым страшным, потому что дает ему уникальное, что нигде ему и не найти, чтоб зацепила его за живое и чтоб слезать с этого крючка он не хотел ...и этот крючок не только секс.
Может быть. Но тогда так и надо писать, наверное... А не "тады ой, пичалька, Вы никому не нужны".
_________________
Кто ты? Куда ты идешь? И зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сури


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 801

СообщениеДобавлено: 20.12.2012 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Да троллинг это. Спросишь- чувак, а тебе не 3 года- мир же сложнее- как тут же Сенека заладит- а вы против честности , порядочности, а вы не любите благородные ухажиания итд!
Был такой чувак в России недавно- воскресал людей за деньги- так вот он, когда его спрашивали- чувак, а разве возможно брать деньги за это, наживаясь на горе людей- отвечал: вы- лично вы!!!- против ЖИЗНИ, вы против ЖИЗНИ!!!
С пеной у рта.
( Вы- лично вы-перестали пить коньяк по утрам? У вас- лично вас- ноги кривые итд)

Я тоже подумала, что троллинг - "одно да потому что" в теме. Как должен, как должен... Как Бог на душу положит, блин.
_________________
Кто ты? Куда ты идешь? И зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИВ


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: 20.12.2012 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
ИВ пишет:
лексей пишет:
ИВ пишет:
Я читала многочисленные консультации и комментарии психологов, которые дружно сходятся во мнении, что зачастую причиной возникновения "треугольников" в семьях является далеко не физиология мужская или какие-то женские заморочки, а нехватка эмоций в устоявшихся отношениях! именно эмоций!
Заинтересовало... А конкретные эмоции, которых нехватает и отсутствие которых приводит к "треугольникам" в семье, данны психологи случайно не называли Холодная улыбка ?

Нет, Лексей не называли! Но на самом деле они во многом правы! Если бы Вам в период наступления Вашей влюбленности на стороне вдруг пришлось бы спасти свою жену от неминуемой гибели, да еще с риском для собственной жизни - думаю, влюбленность Ваша выветрилась бы в считанные дни!
очень даже может быть, что и выветрилась бы (но скорей всего нет - страсть эгоистична) - в соответствии с теорией доминанты (в д.с. половой) это было бы внешним её завершением (есть ещё и внутреннее). Такое же завершение могло произойти заболей я к-л смертельной болезнью ну итд. Неужели психологи именно такое "оживление" эмоций в семье советуют кризисным парам Холодная улыбка ?

Представьте себе - да! По крайней мере речь идет не о периоде, когда страсть к третьему уже есть как таковая в наличии, а как превентивные меры - экстремальный туризм, постановка совместных труднодостижимых целей и т.п. Я, например, до сих пор вспоминаю, как бывший муж практически спас меня во время шторма на море - и такая теплая волна смешанных чувств поднимается до сих внутри!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 37, 38, 39  След.
Страница 32 из 39

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100