Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Не могу найти кого-нибудь надолго
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29, 30, 31  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.12.2012 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:


А вам этого хотелось бы?
Сколько вам лет? Почему не было - не задумывались? Вы боитесь длительных отношений? Боитесь ответственности за человека, за его чувства? Боитесь привязаться к ней или что она привяжется к вам?


1) Да, хотелось бы.
2) мне 22 года, но меня это беспокоит (беспокоюсь, что мне жить остается все меньше и я не успею нормально пожить).

3) Длительных отношений не было, так как есть проблемы в моей голове, которые пока что не могу решить.

3) Длительных отношений одновременно хочу и боюсь, так как боюсь сделать неправильный выбор.

4) Да, я боюсь поранить чужие чувства и боюсь ответственности за другого. Знаю, что это неправильно и невыгодно, но боюсь сделать неправильный выбор и затем расстаться и причинить боль.
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 20.12.2012 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы научиться плавать - надо зайти в воду. Другого способа не придумали.
Если вам действительно хочется любить - общайтесь с понравившейся девушкой подольше, узнавай ее ближе, интересуйся ей, интересуйся что ей нравится, что она любит. Узнавай и попытайся почувствовать хорошо ли тебе рядом с ней, нравится ли тебе ее поведение, ее убеждения, ее увлечения, то, что она любит.

А чтобы не причинить ей боль и чтобы твоя совесть была спокойна - просто будь с ней честен. Отвечай честно на вопросы. Не притворяйся и не играй чувствами...

Если тебе такой вариант по-нраву - вперед и с песней - в самое увлекательное в твоей жизни путешествие.
А бояться не стоит. 80% наших страхов надуманны и не имеют под собой основы той о которой ты думаешь... так Ошо говорил.
"Волков бояться, в лес не ходить" - так говорит наша народная мудрость.
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 20.12.2012 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно узнал интересную вещь. По казахски - я тебя люблю и я тебя хорошо вижу - одно и то же.
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.12.2012 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сенека - респект и уважуха.
Отличный совет: "Чтобы научиться плавать - надо зайти в воду. Другого способа не придумали".
А вообще... Читаю посты ЛС... И понимаю, что это всё про меня. Всю жизнь так жила. Всё время подсознательно стремилась быть одна. И одновременно, как положено, искала свою любовь. (Не допускала мысли, что, возможно, она мне и не нужна).
Мне кажется, это путь прирождённых эгоистов.
Есть же люди, которым ничего не нужно. Ни другие люди, ни привязанности, ни особые материальные блага. Счастливы, наверное, те, которые нашли себя в чём-то: в музыке или в науке. Занимаются этим всю жизнь, иногда у некоторых есть спутники жизни, но больше для обеспечения возможности им работать в любимом деле.
Я, к сожалению, бездарна. В детстве, как обычно, родители восхищались моей вундеркиндностью, а по жизни ничего не получилось. Вышла замуж без особой любви (или лень было или не знала как искать настоящую любовь), карьеру не сделала (своего дела не нашла), излишне увлеклась выращиванием ребенка (как выяснилось, некудышный я воспитатель), после 20 лет развелась (не охота было отношения рухнувшие поднимать).
Ни друзей, ни подруг, ни семейных ценностей, ни дома, ни дачи, ни машины. Плюс ко всему ни увлечений, ни хобби, ни работы достойной, даже для себя-эгоистки не могу ничего приятного придумать. В выходной день: сидение перед телевизором и еда. Квартира не убрана, посуда не помыта, белье не стирано, даже мыться не охота.
Кстати, отметила, что разговоры родственников или коллег тоже навевают тоску. О чем они говорят? Неужели это то, о чем можно часами говорить?
Мания величия с полным уничижением. Зачем ходить в фитнес-клуб, зачем гулять, зачем встречаться с кем-то, зачем кому-то звонить, зачем с кем-то разговаривать, зачем работать? Хотя работать я знаю зачем. Затем, чтобы были какие-то минимальные деньги, чтобы платить за квартиру, покупать еду, одежду. А по большому счёту и это - зачем?
ЛС ещё надеется, что разбогатев, он получит ответы на эти вопросы, или хотя бы на какие-то из них. Молодой ещё...
Я уже ни на что не надеюсь. Ни разбогатеть, ни ответы получить.
Вот поэтому меня и не пугает конец света. Ну, умру. И чего? Отец всплакнет, ребенок 5 минут погрустит. Хотя они, наверное тоже не выживут...И все в разных концах Москвы. Даже, наверное и не созвонимся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 20.12.2012 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Недавно узнал интересную вещь. По казахски - я тебя люблю и я тебя хорошо вижу - одно и то же.

Ещё более удивительное :
"Я люблю пиво"
и
"Я люблю тебя"
Выражается одним и тем же словом.
...А также - люблю помидоры.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 20.12.2012 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Саша Белочкина

Что-то все очень мрачно. И что? Никакого просвета? Нет ничего, что приносит счастье? И не было?
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.12.2012 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, а я я так поняла,что вы отошли от тех отношений(((((Неужели нет и желания нет?((((((((
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.12.2012 03:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я же самовоспитываюсь всё время. Копаюсь в себе, в своих чувствах. Не хочу встречаться, не хочу опять с ним (с нынешним) разговаривать... Но понимаю, что тогда вообще себя похороню под грудой немытой посуды.
Заставляю себя говорить, ходить, не замыкаться. Всё-таки нашелся тот, кому я нравлюсь. Надо хоть как-то одеваться, краситься. А то он заскучает и уйдет.
И тогда я, счастливая, буду целый день лежать в кресле и смотреть телек, пока ноги не замерзнут. Дует жутко от балкона.
Пошла спать. А то завтра я его пригласила пойти в музей секса и эротики на Арбате. Не охота. Но надо!
Надо выспаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.12.2012 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Белочкина пишет:

ЛС ещё надеется, что разбогатев, он получит ответы на эти вопросы, или хотя бы на какие-то из них. Молодой ещё...


Я не имел ввиду, что богатство даст мне какие ответы.

Богатство даст мне много возможностей и свободу: ни от кого и ни от чего не зависеть, никому ничего не объяснять, не задавать себе вопросы "а смогу ли себе это позволить или лучше сэкономить - как сейчас".

Богатство всех проблем не решит, но жизнь очень облегчит.
---

Позитив: я не надеюсь, что стану богатым. Я верю, что стану богатым. Разница огромная. Точнее, я не верю, что всю жизнь буду бедным. Надежда и вера - разница огромная.
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.12.2012 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Белочкина пишет:
.
Я, к сожалению, бездарна.


Такого просто не бывает. Не думайте, что я вас таким способом пытаюсь подбодрить. Просто, на самом деле, бездарных людей не бывает. Просто не нашли ваше призвание (на данный момент).
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.12.2012 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
Чтобы научиться плавать - надо зайти в воду. Другого способа не придумали.
Если вам действительно хочется любить - общайтесь с понравившейся девушкой подольше, узнавай ее ближе, интересуйся ей, интересуйся что ей нравится, что она любит. Узнавай и попытайся почувствовать хорошо ли тебе рядом с ней, нравится ли тебе ее поведение, ее убеждения, ее увлечения, то, что она любит.


Осложняет тот факт, что я ей, допустим, нравлюсь. Она пытается мне понравиться и из-за этого я не могу понять: она так себя ведет и говорит потому что это на самом деле ей интересно или она просто пытается мне понравиться. Из-за этого я не могу понять её истинное лицо.
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 20.12.2012 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легкий Способ. пишет:
на самом деле, бездарных людей не бывает.
Просто не нашли ваше призвание (на данный момент).
Бездарные бывают.
Многие ищут всю жизнь это самое призвание, но так и не находят.

Легкий Способ. пишет:
я не могу понять:
она так себя ведет и говорит потому что это на самом деле ей интересно или она просто пытается мне понравиться.
Пытается понравиться.
...Потому, что Вы её заинтересовали.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 21.12.2012 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Белочкина пишет:
Сенека - респект и уважуха.
Отличный совет: "Чтобы научиться плавать - надо зайти в воду. Другого способа не придумали".
А вообще... Читаю посты ЛС... И понимаю, что это всё про меня. Всю жизнь так жила. Всё время подсознательно стремилась быть одна. И одновременно, как положено, искала свою любовь. (Не допускала мысли, что, возможно, она мне и не нужна).
Мне кажется, это путь прирождённых эгоистов.
Есть же люди, которым ничего не нужно. Ни другие люди, ни привязанности, ни особые материальные блага. Счастливы, наверное, те, которые нашли себя в чём-то: в музыке или в науке. Занимаются этим всю жизнь, иногда у некоторых есть спутники жизни, но больше для обеспечения возможности им работать в любимом деле.
Я, к сожалению, бездарна. В детстве, как обычно, родители восхищались моей вундеркиндностью, а по жизни ничего не получилось. Вышла замуж без особой любви (или лень было или не знала как искать настоящую любовь), карьеру не сделала (своего дела не нашла), излишне увлеклась выращиванием ребенка (как выяснилось, некудышный я воспитатель), после 20 лет развелась (не охота было отношения рухнувшие поднимать).
Ни друзей, ни подруг, ни семейных ценностей, ни дома, ни дачи, ни машины. Плюс ко всему ни увлечений, ни хобби, ни работы достойной, даже для себя-эгоистки не могу ничего приятного придумать. В выходной день: сидение перед телевизором и еда. Квартира не убрана, посуда не помыта, белье не стирано, даже мыться не охота.
Кстати, отметила, что разговоры родственников или коллег тоже навевают тоску. О чем они говорят? Неужели это то, о чем можно часами говорить?
Мания величия с полным уничижением. Зачем ходить в фитнес-клуб, зачем гулять, зачем встречаться с кем-то, зачем кому-то звонить, зачем с кем-то разговаривать, зачем работать? Хотя работать я знаю зачем. Затем, чтобы были какие-то минимальные деньги, чтобы платить за квартиру, покупать еду, одежду. А по большому счёту и это - зачем?
ЛС ещё надеется, что разбогатев, он получит ответы на эти вопросы, или хотя бы на какие-то из них. Молодой ещё...
Я уже ни на что не надеюсь. Ни разбогатеть, ни ответы получить.
Вот поэтому меня и не пугает конец света. Ну, умру. И чего? Отец всплакнет, ребенок 5 минут погрустит. Хотя они, наверное тоже не выживут...И все в разных концах Москвы. Даже, наверное и не созвонимся...


Говорят, что советовать нельзя, а я все таки посоветую.

Напишите список из 30ти удовольствий. Я люблю то, я люблю это, я люблю се... И попытайтесь в течении месяца их внедрить в свою жизнь Улыбка
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.12.2012 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО. Легкий Способ боится ошибиться. Почему???

Я знала мужчину, Который боялся сделать неправильный выбор и ....такого накосячил в итоге, что слушать ег опрост осмешно и вспоминать его серьезные выкладки тоже смешно.

Не уверена, что опираться в жизни только на рационализм - единственно верная позиция. Т.е. искать во всем пользу. В принципе - пожалуйста, Ваш выбор, но другие живут по-иному.
Я пробовала из-за мужчины принять эту точку зрения- рационализм во всем. Моя жизнь стала бедной, тоскливой и серой. Нет уж. Я люблю и фильмы и мультики и прогулки бесцельные. Да я просто ходьбу люблю. Она полезна??? Иду, слушаю плеер и так мне хорошо. И глобально это никуда меня не ведет ,ни к самореализации ,ни к богатству)) Но телу хо-ро-шо! А душе просто легко.

Футбол опасен?))) Ок. Верховая езда тоже опасна. Падать больно. Хотя упала я только один раз. Я боюсь падать, боюсь что-т осломать. Но КАК МНЕ НРАВИТСЯ верховая езда, которой я только начала заниматься. Сижу я как-т она лошади и пустил тренер ее рысью. И вдруг меня обуяла паника. Ну представьте, еду, шлепаюсь о седло, равновесие теряю, лошадь еще головой мотает, узду вырывает из рук...эт оне метро - ручек нет, держаться не за что. ))))))) Короче, я начинаю лепетать: ХВАТИТ, БОЮСЬ, НЕ МОГУ!!! СНИМИТЕ МЕНЯ ОТСЮДА! и злая еще такая, чт оне снимают. Меня не сняли, лошадь просто пустили шагом. А панику я переборола и дико благодарна тренеру.
Представьте гамму ощущений?))) Не все из них приятные. И опасность покалечиться есть. Но я не собираюсь ничего бросать и буду заниматься.))) Там впереди еще галоп.))))))) И мне просто кайфово. Без цели. Я спортивных целей не ставлю.


Ладно, вернусь непосредственно к Вашей теме. Допустим, нерациональные шаги в этой жизни Вам и не нужны. Хорошо. Вы уверены, чт обудете богатым. Ок. Вот и цель, вот и задача. Поверьте, к этому силы и умения и время и ресурсы надо приложить. И немалые. Может, ну их, фильмы и книги? Может - в погоню за богатством, а?))) Если и шучу, так самую малость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.12.2012 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Да я просто ходьбу люблю. Она полезна??? Иду, слушаю плеер и так мне хорошо. И глобально это никуда меня не ведет ,ни к самореализации ,ни к богатству)) Но телу хо-ро-шо! А душе просто легко.


Ходьба и "бесцельные" прогулки очень полезны (объяснять долго, почему так).

Fiona пишет:
Ладно, вернусь непосредственно к Вашей теме. Допустим, нерациональные шаги в этой жизни Вам и не нужны. Хорошо. Вы уверены, чт обудете богатым. Ок. Вот и цель, вот и задача. Поверьте, к этому силы и умения и время и ресурсы надо приложить. И немалые. Может, ну их, фильмы и книги? Может - в погоню за богатством, а?))) Если и шучу, так самую малость.


Я просто не знаю, что делать для богатства т.е. я работаю - по чуть-чуть деньги откладываю. Читаю книги - знания получаю. Что мне делать? Работать по 12 часов в сутки? Я быстро выдохнусь и устану. А что кроме этого делать? То, что надо делать для моего успеха в моем главном увлечении (моем призвании) - я вроде бы все делаю. Я почти не знаю, в чем себя упрекнуть. Кое-в чем ленюсь, так как считаю это просто не важным. Успех там зависит больше от времени, которое должно придти, чем от меня. Если бы от меня это зависело, то было бы гораздо легче. Я мог бы что-то предпринять, но так - остается просто ждать. Это вгоняет в тоску. Может быть, я ошибаюсь, но сейчас мое видение такое. Можно было бы начать встречаться с девушками, но что-то меня останавливает. Раньше у меня не было сомнений (или их было мало), т.е. я знал: я хочу встречаться именно с ней. Других не надо. А теперь такого нет: что-то нравится, а что-то нет.
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 23.12.2012 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легкий Способ. пишет:
То, что надо делать для моего успеха в моем главном увлечении (моем призвании) - я вроде бы все делаю.
Успех там зависит больше от

каковы критерии (признаки) этого самого предполагаемого успеха ?
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.12.2012 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Легкий Способ. пишет:
То, что надо делать для моего успеха в моем главном увлечении (моем призвании) - я вроде бы все делаю.
Успех там зависит больше от

каковы критерии (признаки) этого самого предполагаемого успеха ?
.


Главный критерий - деньги.
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 23.12.2012 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«От трудов праведных не наживешь палат каменных» - знаете старую поговорку ?
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.12.2012 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
«От трудов праведных не наживешь палат каменных» - знаете старую поговорку ?
.


Типичная отговорка бедных.

В деньгах ничего плохого и хорошего нет. Просто сила. Силу можно использовать как во благо, так и во зло.
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сури


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 801

СообщениеДобавлено: 23.12.2012 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легкий Способ. пишет:
Велимир пишет:
«От трудов праведных не наживешь палат каменных» - знаете старую поговорку ?
.


Типичная отговорка бедных.

Типичная проза жизни. Неужели в Вашем окружении нет талантливых, трудолюбивых, честных людей, которые живут более чем скромно?
_________________
Кто ты? Куда ты идешь? И зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 23.12.2012 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деньгами нужно заниматься. Если умный талантливый трудолюбивый твердит, что не в деньгах счастье, деньги- грязь и т.п., откуда же они у него возьмутся? он сам от них отгораживается. Насильно ни к кому они в кошелек не полезут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.12.2012 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сури пишет:

Типичная проза жизни. Неужели в Вашем окружении нет талантливых, трудолюбивых, честных людей, которые живут более чем скромно?


Есть. Их беда в том, что они не хотят быть богатыми. Например, считают "от трудов праведных не наживешь палат каменных". Если для них богатые - плохие, как они станут богатыми? Получается в своих глазах они станут плохими. Для вас будет ориентиром тот человек, который вам не нравится? Вы сможете ему подражать? Нет.

В их голове хранится много мыслей о том, что:

1) богатство - безнравственно
2) богатство - опасно (могут ограбить или большая ответственность).
3) убеждения, что надо много работать чтобы стать богатым
4) и т.д.
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.12.2012 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Деньгами нужно заниматься. Если умный талантливый трудолюбивый твердит, что не в деньгах счастье, деньги- грязь и т.п., откуда же они у него возьмутся? он сам от них отгораживается. Насильно ни к кому они в кошелек не полезут.


да.
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сури


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 801

СообщениеДобавлено: 23.12.2012 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легкий Способ. пишет:

Есть. Их беда в том, что они не хотят быть богатыми. Например, считают "от трудов праведных не наживешь палат каменных".
Почему беда? Вот я не хочу быть богатой. И не считаю это бедой. Успешной - да, чтобы хватала денег- да, а богатство и роскошь мне не нужны. В чем моя беда?
Легкий Способ. пишет:

Если для них богатые - плохие, как они станут богатыми? Получается в своих глазах они станут плохими. Для вас будет ориентиром тот человек, который вам не нравится? Вы сможете ему подражать? Нет.
Я никому не хочу подражать, меня все устраивает в себе и в том, как я живу.
Легкий Способ. пишет:

В их голове хранится много мыслей о том, что:
1) богатство - безнравственно
2) богатство - опасно (могут ограбить или большая ответственность).
3) убеждения, что надо много работать чтобы стать богатым
4) и т.д.

Вот у меня вообще нет таких убеждений и я не хочу быть богатой... Это я к тому, что не все, у кого нет яхт - убогие неудачники, которые в беде. Вам всего 22 года, и Вы уверены, что уж у Вас-то с Вашими "правильными" установками, будут миллионы. Поживем - увидим, ок?
_________________
Кто ты? Куда ты идешь? И зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сури


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 801

СообщениеДобавлено: 23.12.2012 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Деньгами нужно заниматься. Если умный талантливый трудолюбивый твердит, что не в деньгах счастье, деньги- грязь и т.п., откуда же они у него возьмутся? он сам от них отгораживается. Насильно ни к кому они в кошелек не полезут.


Ребят, я не очень понимаю суть. Вот я - умная, талантливая и трудолюбивая и я ничего не твержу, я просто честно делаю свое дело. Я успешна в профессии, но я не богата. Я не отгораживаюсь от денег, кто в здравом уме от них отгораживается? Но я прекрасно понимаю, что я не заработаю миллионы. Ну возьмем простой пример - учитель географии. Да пусть он хоть четырежды лучший учитель года, уважаемый человек, прекрасный педагог, но ему не платят миллионы. Он что, неудачник, который отталкивает от себя деньги? Да нет, он так же, как и я, честно и с полной самоотдачей работает. За зарплату.
_________________
Кто ты? Куда ты идешь? И зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29, 30, 31  След.
Страница 5 из 31

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100