Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Любовь. К себе.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.01.2014 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Колокольчик пишет:

Не знаю, наверное. Мне кажется, можно ставить какие-то цели. А можно просто ничего не делать, если не хочется. Плыть по течению. Главное, чтобы на все была своя воля.
Да, наверное так. Иногда полюбить себя - это для начала ту самую, именно свою, волю отыскать, выкопать из-под огромного количества чужих, зачастую недобрых, навязанных когда-то другими, и вот тогда уж - цели. Тогда пусть уж будут и цели...
Мною, видно, не пройден еще первый этап.

Я очень надеюсь, что вы его, в скором времени, пройдете. Потому что шагнув на второй уровень, испытываешь невероятное чувство свободы и легкости... будто бы скинула с себя тяжелую ношу Улыбка
На этом уровне появляется то, чего никогда раньше не было... устойчивая мотивация, желание действовать... и отсюда, новое ощущение жизни (страх и тревога уходят на второй план, а вслед за ними и скука). Появляется стабильное ощущение правильности своего пути... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшка555


Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 523

СообщениеДобавлено: 17.01.2014 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Олюшка555 пишет:
Картинка пишет:


Одно другому не мешает Улыбка


мне почему то мешает

Я даже знаю почему...


по-моему вы как то много на себя берете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.01.2014 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюшка555 пишет:
Картинка пишет:
Олюшка555 пишет:
Картинка пишет:


Одно другому не мешает Улыбка


мне почему то мешает

Я даже знаю почему...


по-моему вы как то много на себя берете...

Вам кажется Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 18.01.2014 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Появляется стабильное ощущение правильности своего пути... Улыбка
Кстати, что любопытно. У меня никогда не было ощущения неправильности своего пути. Я вообще не представляю, как он может быть неправильным и... единственным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеймдалль


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 969

СообщениеДобавлено: 18.01.2014 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:

Пару месяцев назад меня сбила машина. Надо ли говорить, что произошло это на переходе, симпатичной "зебре", на оживленном перекрестке напротив крупного супермаркета? Как поется в блатной песне - "все по уму, но лажа все же вышла".
На тот момент у меня была локальная цель - я шла на свидание, и была глобальная, на будущее: я хотела бы очень вырастить и воспитать своего ребенка. И у меня было полно решимости этих целей добиться и все, что возможно было мною делать для этого - я делала...


Все объяснимо.

Налицо нарушение принципа "живи здесь и сейчас". Как говорится, "если ты на улице - живи с улицей". Но у Вас в голове была красивая свадьба, муж и двое детей, мальчик и девочка. Возможно, Вы даже продумывали, на какие курсы их водить - английского или испанского?

Это я к тому, что машина не из другой галактики внезапно материализовалась. Она ведь ехала, с конечной скоростью и не бесшумно.
_________________
"Life's a journey, not a destination."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 18.01.2014 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хеймдалль пишет:


Все объяснимо.

Налицо нарушение принципа "живи здесь и сейчас". Как говорится, "если ты на улице - живи с улицей". Но у Вас в голове была красивая свадьба, муж и двое детей, мальчик и девочка. Возможно, Вы даже продумывали, на какие курсы их водить - английского или испанского?

Это я к тому, что машина не из другой галактики внезапно материализовалась. Она ведь ехала, с конечной скоростью и не бесшумно.
Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка Здорово Вы за меня придумали! Но - таки нееет. Иногда дело не в том, что в голове, а в том, что на ней. Все банально: на голове у меня был капюшон и боковой обзор отсутствовал. Теперь я капюшон снимаю перед тем как переходить улицу вне зависимости от того есть полосы на шоссе или нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеймдалль


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 969

СообщениеДобавлено: 19.01.2014 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка Здорово Вы за меня придумали!


Да я вообще придумщик.

Anderson пишет:
Но - таки нееет.


Да конечно, нет.

Anderson пишет:
Иногда дело не в том, что в голове, а в том, что на ней. Все банально: на голове у меня был капюшон и боковой обзор отсутствовал.


А рукам что мешало снять снять капюшон?

Anderson пишет:
Теперь я капюшон снимаю перед тем как переходить улицу вне зависимости от того есть полосы на шоссе или нет...


Ну хорошо, что все обошлось.
_________________
"Life's a journey, not a destination."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 19.01.2014 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хеймдалль пишет:


Да я вообще придумщик.
Это хорошо )



Хеймдалль пишет:
А рукам что мешало снять снять капюшон?
Уже после этой истории я шла по улице с одним своим знакомым и как-то речь зашла у нас о зимних головных уборах. Я сказала, что люблю капюшоны, потому что в них тепло и вред прическе - минимален, а он как раз сказал, что не любит их из-за того, что обзор в них не оптимален. Я, конечно, будучи уже персонажем опытным по части ДТП, с ним согласилась. Но откровенно говоря, сама по себе мне эта простая мысль никогда не пришла бы в голову. Словом - "жил человек рассеянный..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.01.2014 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Кстати, что любопытно. У меня никогда не было ощущения неправильности своего пути. Я вообще не представляю, как он может быть неправильным и... единственным.

Да ладно... Шок
Тогда вы человек, который никогда не сомневается в своем выборе, в том, что он делает, четко знает что такое "добро", а что "зло", что для него и для всех "хорошо", а что "плохо, всегда уверен в себе, любит себя во всех жизненных ситуациях, имеет постоянную стабильную психику и никогда не впадает в состояния типа "эйфории" или "психоза", не испытывает шок и душевную боль и т.д...
Если это так, то вы либо сумасшедшая, либо огромного масштаба эгоистка с раздутой до небес гордыней.
Судя по вашим постам, такого впечатления не складывается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшка555


Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 523

СообщениеДобавлено: 19.01.2014 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:

Вам кажется Радостная улыбка


не кажется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшка555


Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 523

СообщениеДобавлено: 19.01.2014 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Хеймдалль пишет:


Все объяснимо.

Налицо нарушение принципа "живи здесь и сейчас". Как говорится, "если ты на улице - живи с улицей". Но у Вас в голове была красивая свадьба, муж и двое детей, мальчик и девочка. Возможно, Вы даже продумывали, на какие курсы их водить - английского или испанского?

Это я к тому, что машина не из другой галактики внезапно материализовалась. Она ведь ехала, с конечной скоростью и не бесшумно.
Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка Здорово Вы за меня придумали! Но - таки нееет. Иногда дело не в том, что в голове, а в том, что на ней. Все банально: на голове у меня был капюшон и боковой обзор отсутствовал. Теперь я капюшон снимаю перед тем как переходить улицу вне зависимости от того есть полосы на шоссе или нет...


но ведь одно другому не мешает?
ну или это мои проекции...

мне кажется, при всей моей любви к капюшонам, что я надеваю их не случайно.. и не только потому что они удобны, а шапку надевать лень.. но и еще почему-то... что как раз делает слова Хеймдаля не так уж и фантастичными..

но это может я такая..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 19.01.2014 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:

Если это так, то вы либо сумасшедшая, либо огромного масштаба эгоистка с раздутой до небес гордыней.
Судя по вашим постам, такого впечатления не складывается...
Крепко подумавши: к сумасшедшей, пожалуй, ближе ))))
А на самом деле - обыкновенная бестолочь ). Неужели Вам никогда не встречались люди, которые шпарят по жизни, как Шут в классической колоде Таро - куда глаза глядят, о правильности вообще не задумываясь? Ведь как ни ходи - а у всех путей конец-то одинаков, и стоит ли заморачиваться оценками оного?
Если не встречались, то я в удивлении, ибо имя нам, в сущности - реально легион...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 19.01.2014 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюшка555 пишет:

мне кажется, при всей моей любви к капюшонам, что я надеваю их не случайно.. и не только потому что они удобны, а шапку надевать лень.. но и еще почему-то... что как раз делает слова Хеймдаля не так уж и фантастичными..

но это может я такая..
В том смысле, что есть нечто материальное (капюшон), позволяющее хоть чуть-чуть отгородиться от мира и побыть в своих мыслях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшка555


Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 523

СообщениеДобавлено: 19.01.2014 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

именно так..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kapelka


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 613

СообщениеДобавлено: 19.01.2014 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Картинка пишет:

Если это так, то вы либо сумасшедшая, либо огромного масштаба эгоистка с раздутой до небес гордыней.
Судя по вашим постам, такого впечатления не складывается...
Крепко подумавши: к сумасшедшей, пожалуй, ближе ))))
А на самом деле - обыкновенная бестолочь ). Неужели Вам никогда не встречались люди, которые шпарят по жизни, как Шут в классической колоде Таро - куда глаза глядят, о правильности вообще не задумываясь? Ведь как ни ходи - а у всех путей конец-то одинаков, и стоит ли заморачиваться оценками оного?
Если не встречались, то я в удивлении, ибо имя нам, в сущности - реально легион...

Anderson, вы жжете Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 19.01.2014 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kapelka пишет:

Anderson, вы жжете Радостная улыбка
Да я ведь серьезно! Дело в том, что человек может не сомневаться в выборе не оттого, что он точно знает, как правильно, а оттого что позволяет себе выбирать не думая. Оттого что простил себе отсутствие большого количества мозгов и порочную субъективность. "Пусть будет как будет, как-нибудь да будет. Никогда так не было, чтобы никак не было" - что-то в этом духе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 19.01.2014 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюшка555 пишет:
именно так..
Наверное, у нас много и подсознательных мотиваций. Но ведь их не осознаешь же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kapelka


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 613

СообщениеДобавлено: 19.01.2014 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
kapelka пишет:

Anderson, вы жжете Радостная улыбка
Оттого что простил себе отсутствие большого количества мозгов и порочную субъективность. "Пусть будет как будет, как-нибудь да будет. Никогда так не было, чтобы никак не было" - что-то в этом духе

Вам не кажется, что подобные реплики произносят обычно тогда, когда хотят "набить себе цену"? То бишь, когда есть желание у человека, так о себе отзывающегося, чтобы кто-то возразил и ответил: "НЕТ! Ты что это такое говоришь??? Ты ведь умная, мозгов у тебя предостаточно! Ты, наверное, глупых людей не видела, иначе бы так о себе не отзывалась!"
p.s. задала вопрос и не знаю теперь, в какое русло повернуть разговор Вопрос Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 19.01.2014 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kapelka пишет:

Вам не кажется, что подобные реплики произносят обычно тогда, когда хотят "набить себе цену"? То бишь, когда есть желание у человека, так о себе отзывающегося, чтобы кто-то возразил и ответил: "НЕТ! Ты что это такое говоришь??? Ты ведь умная, мозгов у тебя предостаточно! Ты, наверное, глупых людей не видела, иначе бы так о себе не отзывалась!"
Вы правы, конечно. Можно напроситься и на комплимент таким макаром. Но дело не в этом. Большое количество мозгов в данном контексте - есть у того, кто всегда знает как правильно и как надо. И цели себе ставит правильные, и стремится к ним так, как следует стремиться, и ошибок не делает, потому что просчитывает каждое свое действие наперед безупречно. Вот именно такого количества - у меня и нет. И именно это я себе прощаю. Что же до того, что есть в реальности - то оно относительно, как и у всех... Смотря с кем и с чем сравнивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kapelka


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 613

СообщениеДобавлено: 19.01.2014 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Большое количество мозгов в данном контексте - есть у того, кто всегда знает как правильно и как надо. И цели себе ставит правильные, и стремится к ним так, как следует стремиться, и ошибок не делает, потому что просчитывает каждое свое действие наперед безупречно. Вот именно такого количества - у меня и нет. И именно это я себе прощаю. Что же до того, что есть в реальности - то оно относительно, как и у всех... Смотря с кем и с чем сравнивать.

Anderson, НЕТ таких людей, которые не делают ошибок и просчитывают каждый свой шаг безупречно.
Не знаю, как другие, но я, наоборот, сторонюсь тех людей, кто ВСЕГДА знает, как правильно и как надо. Это же скучно...
Есть такая поговорка: "Что для русского хорошо, то для немца - смерть". Хорошо, если такой типаж людей, как вы описали, понимают, что все, что они избирают - так правильно и так хорошо исключительно для них самих (ну.. и для такой же категории людей, как они сами) и не навешивают свою модель поведения всем, кому ни попадя. Иначе (если они твердо уверены, что обладают истиной в последней инстанции) на них, скажу вам честно, печально смотреть Грусть
Если уж на то пошло, то именно такого количества мозгов у меня тоже нет. Только мне почему-то думается, что это не недостаток, а достоинство Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 19.01.2014 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kapelka пишет:

Если уж на то пошло, то именно такого количества мозгов у меня тоже нет. Только мне почему-то думается, что это не недостаток, а достоинство Улыбка
Вам хорошо, а меня в эдакие типажи чуть было не записали ))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kapelka


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 613

СообщениеДобавлено: 19.01.2014 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
kapelka пишет:

Если уж на то пошло, то именно такого количества мозгов у меня тоже нет. Только мне почему-то думается, что это не недостаток, а достоинство Улыбка
Вам хорошо, а меня в эдакие типажи чуть было не записали ))))))

Обычно самодостаточным людям не нужно никому ничего доказывать и тем более не нужно переделывать других.
Если человек настроен на обучение и саморазвитие, он будет это делать без посторонней помощи. Я, например, очень многому учусь через общение с людьми (у каждого свои методы обучения). И те люди, с которыми я общаюсь, порой даже сами не подозревают, насколько они мне сильно помогают, когда просто живут и в простоте общаются, не навязывая ничего и не поучая.
Записать (или вообще списать) человека в какую-то категорию - дурное дело не хитрое. Может быть, грубовато прозвучит - посылайте таких людей лесом. Пусть проветрят там свое "большое количество мозгов".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.01.2014 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Крепко подумавши: к сумасшедшей, пожалуй, ближе ))))
А на самом деле - обыкновенная бестолочь ). Неужели Вам никогда не встречались люди, которые шпарят по жизни, как Шут в классической колоде Таро - куда глаза глядят, о правильности вообще не задумываясь? Ведь как ни ходи - а у всех путей конец-то одинаков, и стоит ли заморачиваться оценками оного?
Если не встречались, то я в удивлении, ибо имя нам, в сущности - реально легион...

Это очень удобно Улыбка
У психики существует масса «оправданий» ничего неделания. Например: тупая, больная, страшная, ленивая... список можно продолжить, все зависит от того, что именно человек НЕ хочет делать.
Есть еще позиция страуса... попой кверху, башкой в землю «я в домике», типа меня не видно Радостная улыбка
Эта такая штука... сделать вид, что я ничего не вижу, не слышу и не понимаю.
….Та, ситуация, без участия «страуса», конечно же разрулится сама собой, ну по жопе оттопыренной пару раз наподдают, подумаешь...

Тут другая проблема... есть мозги, но их отстраняют за ненадобностью, делая вид, что их нет... есть сила, но ее прячут подальше, чтобы не вылезла и не дай Бог, не пришлось что-то делать, а потом за это нести ответственность.
Ведь все дело именно в ней... страусята и бооольшие страусы обычно ее то и не хотят, считая, что весь мир был создан для развлечений, их собственных... и жить они будут так, как Им хочется, как Они это видят, как Им нравится.
Кто сказал, что они не планируют? Планируют, но только выгодное для себя.
Вот почему речь идет обычно об эгоизме...
Чем они могут помочь окружающим, лежа на диване? Какой вклад в повседневность они вносят, смотря телевизор, лицезрения цветочки и каждое утро, открывая глаза?
А, кажется знаю... человек родился и теперь просто по факту своего рождения, весь мир должен стать для него позитивным, легким и необременительным. Ведь он ЧЕЛОВЕК Радостная улыбка
А он хоть что-то сделал, чтобы хотя бы отблагодарить Высшие силы за подарок жизни?
Чел. родился, пробыл на земле и помер... Куда там планировщикам с их философией и идеологией... кто-то там открытия совершает, что-то создает, зачем то постоянно учится... скучные люди... что-то думают, суетятся... чудаки, психи...пошли бы вон лучше цветочки нюхать Радостная улыбка

Ах да, забыла поставить пару смайликов в предпоследнем посте... а то боюсь, что меня в этой теме сочтут мрачным психопатом Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 20.01.2014 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kapelka пишет:

Anderson, НЕТ таких людей, которые не делают ошибок
И опять же можно перевернуть. Для того чтобы не делать ошибок совсем не обязательно быть безупречным. Можно просто НИЧЕГО не делать. Тогда уж точно не ошибешься.
Боюсь, мои посты приводят к недоразумениям и уводят от темы Грусть
Попробую поэтому объясниться.
Дело в том, что я совсем не против постановки целей и их достижения. Но если рассматривать в контексте любви к себе, то цели просто проходят у меня по другому ведомству. К примеру, если я собираюсь подцепить богатого папика и мне говорят: "Мать, за ним бегает огромное количество барышень на сто лет тебя моложе, поэтому ты экстерьер-то приведи в порядок, чтоб хоть не так сильно отличаться в плохую сторону от других-то," - это в моем понимании верный базар. И коль скоро я хочу этой своей цели добиться я могу и в тренажерке пропадать сутками, и всякие прически, маникюры в обязательном порядке и проч. Но уберите папика - и схема рухнет. Тягать ненавистное железо и тратить на маникюр деньги, отложив которые я к концу года смотаюсь в Париж - зачем? Любовь к себе не является для меня той целью, ради которой следует английским флагом рваться, собственно это вообще не цель, а доверие к себе, признание себя, узнавание себя. И все это хотелось бы себе дарить, давать, а вот заслуживать - уж был период, надоело. (вариант, когда тягать железо в кайф я не рассматриваю, ибо это не цель, а как для меня шоколадку хомячить )))).
Вот как-то так получается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 20.01.2014 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:

А, кажется знаю... человек родился и теперь просто по факту своего рождения, весь мир должен стать для него позитивным, легким и необременительным. Ведь он ЧЕЛОВЕК Радостная улыбка
Предположим, так вышло. Попрыгунья-стрекоза зашла не к муравью, а к другой какой зверушке, которая крикнула: "Вау! Вот повезло-то мне. Ешь ты мало, а всю зиму в норе вдвоем и храпеть веселей, живи, сердешная". Никто при этом не напрягся, никто не пострадал. Это как-то плохо? Несправедливо? Задевает?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100