Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Боится или банально не нравлюсь?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Male


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: 05.06.2007 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курпатова читать не могу...со многими его высказываниями я не согласен...
Леви мне во многом не понятен, возможно я мал для чтения его, возможно не пытался серьёзно осмыслять его книги...
Сейчас хотелось бы что-то не психологическое, а ... скорей душевное...возможно...книги Леви, безусловно, прочту, но хочется от вас услышать ещё несколько рекомендаций...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.06.2007 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда любой женский любовный роман!
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Male


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: 05.06.2007 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У любого романа есть автор, который заранее знал, что произойдёт и что будет делать главный герой, автор может исправлять ошибки, жизнь не даёт такого права...да, ошибок не делает лишь тот, кто ничего не делает, но ... всё же хочется делать их поменьше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.06.2007 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю. для начала вам стоит
1) научиться уважать женщин
2) узнать, что они хотят (в любовных романах, особенно написанных женщинами, это как раз и есть).
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Male


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: 05.06.2007 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
научиться уважать женщин

В точку!
Это совет только мне, сделанный на основании всего разговора, или всем мужчинам?
И для того, чтобы расставить все точки над i...Что вас сподвигло, сказать мне, что я не уважаю женщин?(Скорее всего, к сожалению, это действительно так)... Вопрос Вопрос Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.06.2007 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Male пишет:
Цитата:
научиться уважать женщин

В точку!
Это совет только мне, сделанный на основании всего разговора, или всем мужчинам?
Именно вам как автору темы.
Она ведь имеет право и БОЯТЬСЯ, и ИСПЫТЫВАТЬ К ВАМ негативные чувства... Вы согласны? Тогда почему не признаете за ней этого?
Тогда ЗАЧЕМ настаиваете?
ИМХО, тут наиболее правильная тактика - отпустить ее со всеми ее желаниями.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Male


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: 05.06.2007 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Именно вам как автору темы.
Она ведь имеет право и БОЯТЬСЯ, и ИСПЫТЫВАТЬ К ВАМ негативные чувства... Вы согласны? Тогда почему не признаете за ней этого?
Тогда ЗАЧЕМ настаиваете?
ИМХО, тут наиболее правильная тактика - отпустить ее со всеми ее желаниями.

Ура, наконец-то, тема приобрела новый виток развития...
Да, она имеет на это право, НО!, я не могу признать за ней этого, потому что не понимаю, на что она может обижаться и от чего испытывать негативные чувства (сейчас говорю по факту). А на чём я настаиваю? Отнюдь...я живу, где-то рядом с ней, иногда помогаю по урокам и всё! Отпустить?Она свободна!Кто я такой, чтобы её держать? Да и для чего держать? Для дружбы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.06.2007 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Male пишет:
НО!, я не могу признать за ней этого, потому что не понимаю, на что она может обижаться и от чего испытывать негативные чувства (сейчас говорю по факту).
А какая разница? Если имеет право.
Вот и получается, что прав быть собой у нее НЕТ. Есть только одно право в ваших глазах - поступать так, как ВЫ от нее ожидаете.

Да, Курпатова вам еще читать и читать... Подмигнуть
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Male


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: 05.06.2007 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да, Курпатова вам еще читать и читать...

Нет, я его читать не буду...
Цитата:
Вот и получается, что прав быть собой у нее НЕТ. Есть только одно право в ваших глазах - поступать так, как ВЫ от нее ожидаете.

Тут я перестал Вас понимать...она живёт своей жизнью, я своей, почему Вы говорите, что у неё нет прав быть собой? Мы совершенно свободные люди, которые не обременяют себя ничем. У нас очень зыбкая почва общения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.06.2007 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Male пишет:
Тут я перестал Вас понимать...она живёт своей жизнью, я своей, почему Вы говорите, что у неё нет прав быть собой? Мы совершенно свободные люди, которые не обременяют себя ничем. У нас очень зыбкая почва общения...
Но тем не менее вы озабочены мотивами ее поступков.. На языке психологии это называется ТРЕБОВАНИЕ (= хочу знать мотивы!). А вот зачем вам это знание? Уличить ее в неискренности, игре или что?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.06.2007 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это самая распространенная ошибка, чуть что -- "Что я не так сделал?" Дело ведь не в Вас. Она такая сейчас независимо от Вас. И она не может сейчас Вам помочь ответить на вопросы которые Вас мучат. Дайте ей в себе спокойно разобраться. Не обязательно "не так" бывает просто не вовремя.
Вы поторопились с ожиданиями. Попробуйте начать все сначала, но через некоторое время.
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Male


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: 05.06.2007 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это самая распространенная ошибка, чуть что -- "Что я не так сделал?" Дело ведь не в Вас. Она такая сейчас независимо от Вас. И она не может сейчас Вам помочь ответить на вопросы которые Вас мучат. Дайте ей в себе спокойно разобраться. Не обязательно "не так" бывает просто не вовремя.
Вы поторопились с ожиданиями. Попробуйте начать все сначала, но через некоторое время.

Складывается ощущение будто этот процесс уже начался...у нас был период необщения, думаю он прошёл, что будет завтра и далее никто не знает, но думаю продолжим общаться, но ведь опять же захочется приблизиться(обнимания, брания за ручку, цветочки) к ней, это замкнутый круг..
Цитата:
Но тем не менее вы озабочены мотивами ее поступков.. На языке психологии это называется ТРЕБОВАНИЕ (= хочу знать мотивы!). А вот зачем вам это знание? Уличить ее в неискренности, игре или что?

Каких поступков?Знание чего?
Вы, люди со сторонним взглядом, поэтому прошу ответить на вопрос:"Я сейчас очень похож на сумасшедшего или доля разума присутствует в моих словах?"..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.06.2007 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Male пишет:
но ведь опять же захочется приблизиться(обнимания, брания за ручку, цветочки) к ней, это замкнутый круг..
Пони бегает по кругу...
КОМУ захочется? ВАМ! А ей? Ее желания для вас что-то значат? Складывается впечатление, что нет...

Цитата:
Каких поступков?Знание чего?
А вот это вам виднее. Вы же тему начали.
Цитата:
Вы, люди со сторонним взглядом, поэтому прошу ответить на вопрос:"Я сейчас очень похож на сумасшедшего или доля разума присутствует в моих словах?"..
Нет, сейчас вы похожи на подростка, который подкарауливает девочку на каждом углу и канючит: "Ну почему..."
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Male


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: 05.06.2007 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нет, сейчас вы похожи на подростка, который подкарауливает девочку на каждом углу и канючит: "Ну почему..."

И к чему Вы это...я ей ниразу не задал вопроса:"Почему".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.06.2007 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Male пишет:
Цитата:
Нет, сейчас вы похожи на подростка, который подкарауливает девочку на каждом углу и канючит: "Ну почему..."

И к чему Вы это...я ей ниразу не задал вопроса:"Почему".
А трех страниц на форуме достаточно!
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Male


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: 05.06.2007 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю 17 лет - это подросток...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.06.2007 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Male пишет:
Думаю 17 лет - это подросток...
Не факт. Я знаю "психологических подростков" 45-ти лет...
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.06.2007 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Male, Вы разумны, рассудительны, пытаетесь разобраться. Значит разберетесь обязательно. Только Вам терпения не хватает, по-моему. Ведь на все нужно время. А на понимание себя тем более. Не торопите события, отпустите. Пусть все идет своим чередом. Она ведь чувствует это Ваше ожидание и тяготится им. А Вы просто будьте рядом.
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Male


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: 06.06.2007 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Male, Вы разумны, рассудительны, пытаетесь разобраться. Значит разберетесь обязательно. Только Вам терпения не хватает, по-моему. Ведь на все нужно время. А на понимание себя тем более. Не торопите события, отпустите. Пусть все идет своим чередом. Она ведь чувствует это Ваше ожидание и тяготится им. А Вы просто будьте рядом.

Да, я поторопился...согласен...надо работать над терпением..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Male


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: 13.06.2007 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через некоторое время у меня будет ДР...Обычно я ентот праздник не справляю, но в этот раз хочу справить. Есть идея подойти к ней и сказать, что хочу справить свой ДР с ней, как думаете, стоит?Или когда говоришь такие вещи, то невозможно отказаться и она согласится только из-за этого? Вопрос Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 13.06.2007 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну дак подойдите и спросите! Она Вам для чего нужна то?
Исправлено модератором
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Male


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: 14.06.2007 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, ну это я естесственно сделаю))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Male


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: 16.06.2007 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот ещё вопрос...Комплименты в данной ситуации ухудшат её или дадут сглаживающий эффект? Улыбка Сегодня пришла первый раз в жизни в чудеснейшем платье и в туфлях, я ей написал, что платье шикарное, что оно ей очень идёт Смущение , а она промолчала... Грусть Хотя возможно она опять спит, а может быть просто не захотела отвечать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.06.2007 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Male пишет:
А вот ещё вопрос...Комплименты в данной ситуации ухудшат её или дадут сглаживающий эффект? Улыбка Сегодня пришла первый раз в жизни в чудеснейшем платье и в туфлях, я ей написал, что платье шикарное, что оно ей очень идёт Смущение , а она промолчала... Грусть Хотя возможно она опять спит, а может быть просто не захотела отвечать..
А вы для чего говорите комплименты?
Если высказываете СВОИ эмоции - то какая разница, что она скажет в ответ?
Или для того, чтобы расположить ее к себе?
Тгда ее реакция может означать, что она поняла, что это только игра с вашей стороны.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Male


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: 16.06.2007 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вы для чего говорите комплименты?
Если высказываете СВОИ эмоции - то какая разница, что она скажет в ответ?
Или для того, чтобы расположить ее к себе?
Тгда ее реакция может означать, что она поняла, что это только игра с вашей стороны.

Но она-то ведь не знает, с какой целью я ей это сказал...да, я высказал свои эмоции, ну и если получится, то и расположить к себе, хотел как бы двух зайцев сразу...но эмоции - главный заяц, а расположение - как-бы побочный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100