Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Нужен ли мужчина рядом?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 11.01.2016 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Патра, это же абф вид сбоку...зачем оно?!
Да? у я особо не вникала...знаю одну семью, мы дружим- там мужчина вроде нормальный, они там утверждают что к женщине надо относиться как к "богине"- ну вроде относится, как может, нормальный мужик, добрый, все в семью, все абсолютно Улыбка
Но может лучше от греха подальше правда ))
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.01.2016 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне бывший этим так мозги за...л, что... Я у него была "не благая женщина", какая там богиня...
Ну мне не повезло, конечно.
Только я в принципе кр всем учениям отношусь с подозрением, есть шанс не вписаться в их жёсткие критерии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.01.2016 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, что упор только на деньги, мужчина как ресурс, из которого предполагается только брать и ничего не отдавать — это АБФ «вид сбоку». Чем отличается подобное мышление от теорий АБФ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 11.01.2016 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Я так понимаю, что упор только на деньги, мужчина как ресурс, из которого предполагается только брать и ничего не отдавать — это АБФ «вид сбоку». Чем отличается подобное мышление от теорий АБФ?
Ничем....но оно как-то само образовалось, после колоссального энергетического выброса, 500 миллионов киловатт или чего там эквивалентов тротила....нетути сил на понимание и любовь. У меня вообще понимание и интерес к мужчине полностью вымараны из памяти: не так чтоб убрали и там дырка зияет, а вообще нету, как и не было. Мужичков одиноких жалковато, трутся бедные, типа "ну прими меня я хороший". С другой стороны ну примет его женщина- он через недельку сообразит, что чтобы её отогреть, нужны те самые миллионы тротила- а их нету: он же сам собирался их где-то надыбать для себя...а тут отдавай вдруг. Еще и деньги просит- потому что деньги = энергия, хоть такой эквивалент. Но с каких это все ей шишей? Женщина начинает выглядеть как прорва, черная дыра, особенно с детьми- а что ей делать остается? Или может превратиться в стерву манипулятора и снимать сливки - но блин это как получится.
И получается: две черные дыры встретились...какое у них будущее? Поэтому договариваются вести себя как планеты: одним бочком повернутся, погреются и вроде как пока-пока до встречи. Потом другим на 12 часов в сутки. Понятно что такого СуперТепла нету и не будет уже, но хоть бочками посидят так, псевдо-любовь. Мерзковатенько конечно, но оно само так получается

Вы правы- нужно "время", но мне кажется не всегда это время корректирует психику.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.01.2016 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra
Я думаю так, что если очень хочется только «брать», то надо наверное это делать. Однако мое мнение, что люди такими рождаются, т. е. это «врожденные потребители».....
Вы кстати именно такой себя чувствуете?
(Извините, что общалась на «ты», просто вы со мной на «вы» поэтому я наверное тоже буду... Смущение )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 11.01.2016 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
есть такая фишка под владимиром: ...в духе Анастасии и звенящих кедров..
Если интересна тема, могу продолжить и дать наводки....
Спасибо! Но я, боюсь, очень далека от этого...
Я в сущности, о том хотела сказать, что счастье, ИМХО, не в деньгах и не в их количестве даже. А может быть - в том, чтобы человек имел свободу развивать сильные стороны своей личности?
В самом деле, если человек амбициозен или просто умеет ценить качество жизни - неверно будет его запихивать в дешевые неуютные штаны, под каким бы благовидным "якобыдуховным" предлогом это бы не делалось. Действительно, ответ на вопрос "как перестать бояться одиночества?" прост для того, кто хотя бы единожды, но в течение долгого времени побывал в отношениях не только не ресурсных, но и откровенно губительных, когда всю свою энергию, весь свой талант он отдавал на поддержание чужой гордыньки - сначала от чистого сердца, потом по привычке, потом выколачивали.
Что до альтруизма... не знаю. Знаю, что отдавать в радость, когда отдаешь избыток, и в этом есть, наверное смысл баланса одиночество/парность. Когда ты незаполнен - лучше быть одному. Искать себя, наполняться чем-то, генерить что-то. А когда переполнишься - захочется уже и делиться, пожалуй... Здесь важно только не абы кому отдавать, а найти для этого правильного человека - того, кто и предложенное тобой примет с радостью, и сам же тем переполнен с другой стороны, что ты рад принять от него, усвоить, грубо говоря. ) А то знаете, как бывает - возьмутся напихивать твою душу какой-нибудь Великой Теорией (и ведь не только не со зла а и вовсе - как бы одаривая) - а ты не знаешь как и вырваться: не лезет...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 12.01.2016 02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем женщине мужчина? Зачем мужчине женщина? Эх, Мариши здесь явно не хватает, она бы лучше, наверное, все разложила по полочкам Улыбка

Можно, конечно, много говорить про одно - другое. Только мы как-то забываем, что любящие люди - это еще и система. А системе по любому легко дается то, что одиночка будет делать, здорово напрягаясь. Я думаю, что многим здесь не надо рассказывать, как непросто женщине одной поднимать деток. Особенно если мамы нет, а папа помогает периодически или совсем не помогает. И как легко большая семья / род способна поднять не одного - двух, а с дюжину деток. Ни одна мамка такое не сможет. На экологии нам объясняли, что это - эмерджентные свойства (пардон мой французский Улыбка). Ну в смысле, это когда у системы с каждым новым уровнем появляются новые свойства. Организм смертен, популяция потенциально бессмертна и т.д. А если вернуться в тему - мужчина и женщина, если они действительно любят друг друга могут быть совсем не идеальными. Но в паре они горы свернут, если надо. Вот я на своих родителей смотрю. И порой любуюсь и немного завидую. Вот сейчас, не имея достаточного здоровья, чтобы по одному приглядывать за сыном, их внуком, они так вдвоем с ним водятся, что дадут фору любой молодой няне. И им это нравится. Я, правда, стараюсь их не перегружать. Но вот всякий раз просто любуюсь тем, как здорово они интуитивно друг у друга на подхвате оказываются. Понимание без слов, ей-Богу! В такие моменты хочется остановиться и долго - долго искренне любоваться людьми. Да, такое бывает и на работе. Помню, как мы втроем делали проект - я - визуал, и два мужика, кинестетик и аудиал - логик. Ну прям улет был полный, когда все трое понимают, ради чего они здесь собрались и у каждого очень непохожий тип мышления и какой потрясающий узор выплясывали кипящие мозги, песня да и только!

Может, я сейчас абстрактно пишу - деть только уснул, уже забыла половину, что передумала тут. Понимаете, мужчина нужен даже не для секса или денег или чего - то там. Это все пустяки дело житейское. Когда любящие люди смотрят в одну сторону - они дополняют друг друга недостающими частями, а там, где обоим недостает чего-то - запросто достраивают искомое. И для этого не обязательно прожить вместе всю жизнь. Как кто-то не здесь правильно сказал, можно любить человека, а можно любить свое состояние влюбленности. В последнем случае человек испытывает кайф от того, что кого-то любит, но чем живет его любимый (ая), каков он / она, что любит / не любит, человека не особо интересует. Ну разве чтобы не потерять "предмет обожания" в чем-то идут ему навстречу. Иначе отошьют еще на подлете. И отдельные "продвинутые" экземпляры, как я это себе сейчас представляю, способны годами пудрить мозги и пребывать в иллюзиях, особенно если вторая сторона не особо привередничает.

Есть и другой тип отношений. Когда другой человек ценен сам по себе. И в таком случае его не будут запирать в клетку. Потому, как любое ограничение органичивает самого ограничивающего, простите за каламбур. Слишком много энергии требуется, чтобы постоянно подрезать крылья жар - птице и доказывать ей, что она простая курица Смех Так и деградировать запросто можно и отстать от других, кто в паре жизнь сотворяет.

Наверное, снова говорю высокопарно, слова другие почему-то не складываются. Я к тому, что если подвинуть свое эго и подумать логически, то когда в паре люди помогают друг другу, многое решается намного проще, чем в одиночку. Видимо, поэтому так много есть историй про мужчин, которые говорят, что им во многом помогла поддержка жены / любимой женщины. И есть женщины, которые во многом продвинулись благодаря своим мужьям / любимым. То же и с детьми. Когда система взаимоусиливающих друг друга любящих людей поднимает детей, не надо прикладывать титанические усилия, чтобы вложить в них хорошее, отодрать от дурных компаний, научить не врать, не грубить. Дети сами достаточно гармонично встраиваются, разумно подхватывают семейные ценности и идут себе по жизни. Не без проблем, конечно, у кого их нет. Но преодолевая многие из них легче, чем в одиночку.

Просто сейчас эгоцентризма стало уж очень много. Да, хорошие крепкие пары встречаются нечасто. Но все же встречаются. И не надо быть идеальными, чтобы такие пары образовать. И продвинутыми даже не всегда надо быть. Или "просветленными". Вообще, поразмышляв, я как-то все меньше верю в то, что когда женщина становится все продвинутей, она рано или поздно встретит подходящего мужчину. Я думаю, что это вопрос везения и в какой - то степени - настойчивости и умения искать "свое". Потому как можно проискать в ночном клубе всю жизнь то, что можно встретить преимущественно, (навскидку) в библиотеке или в полярной экспедиции. Но если в библиотеку сходить еще можно, то в экспедицию не каждая женщина решит отправиться. Но есть и такие, кто пойдет.

Насчет любителей славянства и прочего. Разные там люди есть, как и везде. Я вот на Православии обожглась. Кому-то другое "прилетело". Я думаю, что здесь лучше рассуждать категориями "мое - не мое". И смотреть на то, как конкретный человек распоряжается своими особенностями. Любой идеей, размахивая, как флагом, можно до смерти забить ни в чем не повинных любимых и близких. Ну и надо к себе обращаться - а вот именно такое - оно мне как? Если не подходит - значит, не судьба. У нас есть такие ценности и установки, поперек которых нельзя ходить, сломаешься. Жаль только, что это не всегда ясно видно сразу, а то бы столько проблем можно было бы избежать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superuser


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 12.01.2016 02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Альтруизм- это замаскированный эгоизм.
В таком случае, богатство - это замаскированная бедность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 12.01.2016 02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще про мужчин наблюдение. Пока были в Питере летом, я много наблюдала. И почувствовала, как нелегко в большом городе мужику остаться нормальным мужчиной. Там словно сужен спектр возможностей для их самореализации. Можно зарабатывать, можно на тренинги ходить и т.д., но словно не хватает чего - то глобального, какого - то размаха, что ли, поля для творчества в их измерении. От того, возможно, в крупных городах женщинам так непросто найти пару. Они - женщины - могут хорошо зарабатывать, прекрасно выглядеть, многого добиваться, но вокруг себя видеть не повзрослевших мальчиков. Которым может быть и 30, и 40 и больше, кто-то даже детьми обзаводится и помогает жене с ними, но как мужик он не состоялся. Как винтик в иной системе, параллельной реальности. Не зря же на Западе сейчас стал так моден дауншифтинг. А у нас другие направления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 12.01.2016 02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Альтруизм- это замаскированный эгоизм.


Я думаю, что это от человека зависит. У кого - то и не замаскированный даже. У кого - то замаскированный. А у кого - то совсем не эгоизм. Разные люди - разные цели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superuser


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 12.01.2016 02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Раньше какие-то "практичные" штанищи на флисе носила и джинсики за 600 рублей носила- сейчас клевые стильные джинсы от Армани...
Одежда - это дело вкуса, а не денег. Я вот в ранней молодости носил джинсы "Levi's", и ненавидел их. А потом стал носить те джинсы, которые мне нравятся,, и очень доволен. Как увижу вывеску "Levi's", так стараюсь отвернуться побыстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superuser


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 12.01.2016 02:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
вообще я сейчас рассматриваю мужчин в плане альтруизма очень просто: готов свои денежки на меня тратить в огромных объемах, я может тебя и полюблю. Потому что деньги это эквивалент энергии: если жаба душит за меня в ресторане заплатить: свободен, дорогой, значит, особо-то и не настроен на альтруизм и отношения, а настроен меня использовать. Так просто, на халяву, моей любви не получишь больше, я стала свою энергию очень дорого ценить. Она у меня вкусная, приятная- ну так и плати за неё, мужчина. Нету денежек- досвидос. Все эти закатывания глаз про безусловную любовь... кому нибудь другому закатывай, я уже не юная фея чтобы на это вестись
А как же это: "Не нуждаюсь в спонсоре, и не хочу им быть"? Вы, стало быть, нуждаетесь в спонсоре?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superuser


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 12.01.2016 02:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Альтруизм- это замаскированный эгоизм.
"Победа - это замаскированное поражение".
"Свадьба - это замаскированный развод".
"Материнство - это замаскированная бездетность".
"Дружба - это замаскированное одиночество".
"Власть - это замаскированное рабство".
"Мудрость - это замаскированная глупость".
"Женщина - это замаскированный мужчина". И наоборот. Только не для всех...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 12.01.2016 05:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно поставить вопрос рядом: нужен ли некачественный мужчина рядом, если качественный отсутствует?
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 12.01.2016 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

superuser пишет:
Вы, стало быть, нуждаетесь в спонсоре?
нет конечно. Нахрен спонсоров. Я уже писала о своем вИдении денег, энергии и проч, повторять не стану
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.01.2016 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Патра, спасибо тебе за тему! С большим интересом читаю. В целом согласна с Марагаритой - в настоящей паре, как в системе, можно сделать гораздо больше , чем в одиночку. Я не рассматриваю варианты " ты -мне, я - тебе", они на фиг не нужны, проституция с обеих сторон в чистом виде.
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.01.2016 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
Нужно поставить вопрос рядом: нужен ли некачественный мужчина рядом, если качественный отсутствует?


Хороший вопрос. Смотря что понимать под " качественным".
Ну, например. Всю зарплату приносит в семью, не пьет, никаких интересов, кроме семьи, все свободное время - дома, у сына - в рабстве, полностью разделяет все его интересы, готов играть во все его игры и т.п. При этом жену любит и предоставляет ей полную свободу. Сам же претендует только на то, чтобы сварили кофе утром и приготовили простейший завтрак-ужин. Никаких секс-притязательств уже давно. Жена ищет себе варианты на стороне, пока безуспешно, не напрягается по поводу работы. Но он ей совершенно чужой человек, что называется, глаза бы не видели... Но есть такое слово как " благодарность", хотя и оно и здесь с натяжкой... с большой... Если бы не деньги и не сын....
Это МОЙ вариант на сегодняшний день. Не худший.
Учитывая, что близко знакомы мы более 17 лет... Исчерпанность, да...
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superuser


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 12.01.2016 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
superuser пишет:
Вы, стало быть, нуждаетесь в спонсоре?
нет конечно. Нахрен спонсоров. Я уже писала о своем вИдении денег, энергии и проч, повторять не стану
Вы же выдвигаете требование к будущему спутнику: оказывать вам материальную поддержку. Это и называется "быть спонсором". Как ещё это назвать? Не "меценатом" же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 12.01.2016 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

superuser пишет:
patra пишет:
superuser пишет:
Вы, стало быть, нуждаетесь в спонсоре?
нет конечно. Нахрен спонсоров. Я уже писала о своем вИдении денег, энергии и проч, повторять не стану
Вы же выдвигаете требование к будущему спутнику: оказывать вам материальную поддержку. Это и называется "быть спонсором". Как ещё это назвать? Не "меценатом" же.
объясню еще раз, хотя надоело уже, если не поймете сейчас- я больше не буду писать. Я простраиваю свою карьеру и у меня есть свои деньги, и их будет еще больше, в "поддержке" я не нуждаюсь. Но если мужик- жлоб и выражает это, то мне с ним не по пути. Мужская энергетика выражается помимо всего прочего в деньгах, а ресурсах- а не в серенадах и ляля-тополя. Если мужчина не хочет и не может сделать любимой подарок, и вообще, быть щедрым к ней- то пусть идет лесом. Я не собираюсь сосать из него деньги- но и наблюдать как он в ресторанчике зорко отсчитывает 110 рублей за "своей" кофий, а потом поет песни про "я хочу быть любимым" мне неприятно и хрен ему, а не любовь
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 12.01.2016 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
Патра, спасибо тебе за тему! С большим интересом читаю. В целом согласна с Марагаритой - в настоящей паре, как в системе, можно сделать гораздо больше , чем в одиночку. Я не рассматриваю варианты " ты -мне, я - тебе", они на фиг не нужны, проституция с обеих сторон в чистом виде.
август, ну что можно "сделать"? Детей вырастить? Ну вот у меня двое- и кто их по большому счету выращивает? Кто вникает в каждую мелочь их жизни, а их миллионы? Мама конечно. Папу зачастую бесит что на детей нужна куча денег- и маме помимо всего прочего надо как-то исхитряться, уговаривать, доказывать эту необходимость. Гигантская сторона жизни папой игнорируется, он мамонтов этих добывает...ой ну ё-моё, я тоже мамонтов добываю и могу сказатьчто детей выращивать по энергозатратам куда круче чем сидя в теплом офисе попивая кофеек добывать "мамонтов", даже смешно. Я на работу прихожу отдыхать: и вроде как пашешь, да, но на детей тратится куда больше сил.

Что там еще можно "делать вместе"? Ну что? Ну съездили отдохнули например: так вся бытовуха опять на жене: всем попы помой, одежонку разложи, трусишки простирни, ноготочки постриги, кетчуп с футболки вытри, ой живот заболел, что-то не то съели, ой-ой, побежали в атеку - где там "вместе"-то?

Что еще? Пошли к друзьям в гости или там не знаю...на вечеринку. Мужик грудь расправил, и давай глазами стрелять в других дам- жене нервяк, конечно. Т.е. вроде как "желанная/защищенная/любимая", да- но видно же как он слюной исходит, хоть ты в брилианты разоденься. И где там желанство-защищенство"? Да ему подмигнут- и он ломанется за даровым минетом как лось по кукурузе.

Где там вообще "вместе"то? Огород пахать вместе? Я куда ни посмотрю- основная нагрузка на женщине. Могут возразить: ну как же, а кто строит космические корабли? а кто защищает родину? Ну да: она полощетя с детьми, концы с концами сводит, а он умотал в какую-нибудь Сирию и его там убили, вот молодец какой. Или поперся на какой-нибудь Эльбрус, а жена как хошь так и пластайся. И много ли вы знаете строителей космических кораблей?

На кой ляд мужчина нужен? От него только проблемы: мало того всю бытовуху решай, да еще и перед ним извивайся, как бы его "мужское чувство" обслужить: ему может вступить дурь какая-нибудь в голову, и ты понимаешь, что если дать ей ход, то будет катастрофа прям (и удивляешься, как можно этого не видеть)- надо решать, блин, еще и эту проблему: объяснить это Владыке, почесать ему брюшко, возвеличить его всяко-разно и тогда он может быть не даст катастрофе состояться. И задаешься вопросом в итоге: А ЗАЧЕМ я все это делаю? Зачем? Зачем я трачу энергию на это долбаное мужское чувство? какой мне от этого прок? Ну возвеличила я его, он ходит такой довольный, а ты истощенная: уф, отвела геморрой, какая я молодец. Какой он на хрен Владыка-Начальник, если от него все время излучается энергия разрушения или пофигизма? Если ему не "дела фирмы" важнее а его ЧСВ?

Конечно, не все такие мужики, например я знаю одного, он меня поражает: у него работа при президенте, не скажу какая, мог бы такие понты колотить: однако он реально служит своей семье, возит куда надо дочек (одна в гимнастике, другая в театре), таскает ковры на гимнастике (хороший тест на мужественность), такой весь чистый и положительный, вот ему прям респектище. Ну так он один такой (ну второй есть еще примерно такой же, ГИБДДшник, тоже своих девок обслуживает)- ну и сколько таких статистически? Из сорока- двое (это я говорю про нашу гимнастику, там мужская/папашкина козлиность проявляется в полной мере). (там у нас появился папашка один, лысенький такой, он врубился что его сейчас припашут ковры таскать-раскатывать тяжелые, он либо позже приходит, когда женщины все приволокли уже, типа "ой извините я опоздал" либо приходит демонстративно с грудничком на руках "ой ну я же не могу его с рук спустить"- ну так оставь дома его с женой, блин, че тащишь то его?. Лишь бы его не напрягали. Наши мамки конечно все его за загривок- давай тащи, ты же мужик сильный, не надо так борзеть, твоя дочь наравне со всеми занимается, так что таскай. Таскает конечно с козьей мордой, но так противно на него смотреть прям)

Поэтому теоритезировать можно сколько угодно, о "развитии и духовности", на деле никто особо ничего не развивает....правильно апостол Павел сказал "в браке будете иметь скорби", умный дядька..
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю


Последний раз редактировалось: patra (12.01.2016 15:36), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 12.01.2016 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Которым может быть и 30, и 40 и больше, кто-то даже детьми обзаводится и помогает жене с ними, но как мужик он не состоялся.
а что Вы имеете в виду под "состоялся как мужик"?

PS со мной можно на "ты" (всем) но я ж типа такая воспитанная, у меня оно само как-то "выкается", уж простите Улыбка
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.01.2016 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra, мне вот отлично понятно, о чем Вы.
А те, кто спорят о нюансах, делают это просто потому что.)


Я только одно могу добавить, не все мужчины с козьей мордой, причем, далеко не все.
Мои папа и дед прекрасно все делали, сами.
Мой начальник, один и второй, отлично о детях заботились (с женами там вопросы были, но это - вопросы характеров, а не игнора детских дел и помощи по быту), и о слабых вообще (один начальник, когда мы задержались в наложке с ним на пару, вообще меня моему мужчине отдавать не хотел, сказал, что мало ли и он сам меня домой довезет. Казус такой был)))

Это просто примеры для равновесия. Есть нормально понимающие жизнь и бытовую физическую ее сторону мужчины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.01.2016 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но бывает и так, как говорит август14, все хорошо, но с женой все....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.01.2016 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra, пример с кофе за 110 р - неудачный, честно.
Просто человек -м..к. И все. Оба пола такими бываютт по-своему.

Мне тут один сначала про кризис ворковал, что мужики поэтому дам по кафе не водят, а как смекнул, что я -юрист, сказал: а, вот тут то ты меня и проконсультируешь и у меня, мол, стимул появился чашку кофе с тобой выпить.
Я его в игнор и нафиг. Просто такое чудо проявило себя. Лучше при знакомстве, чем потом.


Но я ни в чем не пытаюсь разубедить, просто нормальные есть))) Это - единственная мысль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.01.2016 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я, кстати, вот еще что скажу.
Лично меня не так напрягает заниматься с ребенком. Вытирать попу - это все-таки функция мамы. И создавать уют и семейную атмосферу. Женщина, мама. Все нормально.
Мужчине плючом, если он понимает сложности и частично (!) берет на себя некие функции - водит в сад (попеременно или по очереди или кто-то один, кто может), сидит иногда с ребенком (детьми) и отпускает жену, куда ей надо.

Меня бы вообще устроило взять няню. Не отца припахать, пусть добывает своих мамонтов, а няню (но наш глупый отец был против).

Да пусть добывает мамонтов, но любит жену, балует ее, в шкуры и брюлики одевает и помогает ей по хозяйству. А главным по мамонтам (включая борьбу, ЧСВ и т.д.) пусть остается. Плюс защищает семью - жену и детей.

Но это мой взгляд на вещи. Женщина больше с детьми, и это - нормально.

Перекос в балансе, когда он ТОЛЬКО мамонтами занимается, и жене никак не компенсирует сидение дома и бытовую нагрузку (дорогой одеждой, как у патры, которую ей НЕ покупали, выходами "в свет", поездками куда-то, например, как меня бы устроило - на конюшню, а не в Италию))).
Баланс должен быть, а не рабом одного делать. Тогда и уважение будет и ЧСВ искусственно подпитывать не понадобиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.
Страница 4 из 15

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100